Kotva Hotel 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Солнечного берега
Один из лучших отелей в своей категории. Расположен в непосредственной близости от города Несебр. Рекомендуем для отдыха с детьми. Последняя реставрация проведена в 2013 году. Отель состоит из двух 4-этажных корпусов.Подробнее →
аватар jsvetlana2986
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Відпочивали в червні 2023 року. За такі гроші, дуже, дуже сподобалось. Ціна-якість. 6 басейнів. Дитячі басейни поряд з дорослими. Є гірки, як для дітей так і дорослих. Харчування це просто окрема тема. … Еще ▾ Відпочивали в червні 2023 року. За такі гроші, дуже, дуже сподобалось. Ціна-якість. 6 басейнів. Дитячі басейни поряд з дорослими. Є гірки, як для дітей так і дорослих. Харчування це просто окрема тема. Дуже смачно, різноманітні страви, напої, морозиво печиво для дітей, соки - не зрівняти з єгипетськими порошковими. Анімація -супер, для дітей дискотека та конкурси, для дорослих аквааеробіка, конкурси та водне поло. Басейни виходять на різні сторони, якщо шумно можна піти на інший. В готелі відпочивать з дітьми практично всі. Тож, якщо не хочеться шуму від дітей -це не для вас. Я можу сказати, що це більше сімейний готель для родин з дітьми. Море зовсім близько, 5 хвилин. Великий піщаний пляж. Але практично весь пляж займають платні парасольки та шезлонги. 10 левів парасолька, 10 левів шезлонг. Ми лежали на покривалі теж дуже непогано. Гроші міняли в банкоматі Аsser bank по дуже гарному курсу, тому, що в обмінних пунктах не так вигідно. Пішки до нього по головному проспекту в сторону центра 7-10 хвилин. По набережній можна від пляжу прогулятись до старого міста Несебр. Можна і на автобусі за 2 лева. Море було дуже чисте. Звертаю увагу, що глибина дуже маленька і море швидко прогрівається. Це теж добре для дітей. На пляжі є рятівник. Туалет на пляжі платний 1 лев. Сейф в номері платний. Прибирання середнє, рушники міняли коли кладеш їх додолу. Постіль чиста, біла, міняли кожні 3 дні. Пляжні рушники не видають, тож беріть свої. Єдиний мінус це те, що всюди курять. На нашому поверсі зранку привозили прибиральниць і а них був перекур десь на поверсі. Зранку дихати в коридорі нічим, просто все в диму. Може звичайно в Болгарії так прийнято всюди палити, але нам це не сподобалось. Можна зробити місця для куріння. В цілому дуже сподобалось. Готель в який хочеться повернутися.
Пляж Банкомат
аватар helgarog
 •  ездил(а) 1 год назад
Пишу отзыв прямо с отеля. Тем более до меня последний раз о нем отзывались 4 г. назад. Отель незаслуженно без внимания. Скажу так, всё относительно. Нас здесь 4 человека, 2взр. … Еще ▾ Пишу отзыв прямо с отеля. Тем более до меня последний раз о нем отзывались 4 г. назад. Отель незаслуженно без внимания. Скажу так, всё относительно. Нас здесь 4 человека, 2взр. +2дет. Если бы мы отдали за 7 ночей здесь, допустим 2000 дол, Я бы наверное сказала, ну не дотягивает. А мы заплатили, на минуточку за семью 850 дол. (34 тыс. грн), ВСЁ включено, но приехали семьёй на машине за свой счёт. Скажу честно, ожидала меньшего за эти деньги. Даже в шоке. Нравится всё, если не ходить и не искать изъяны. Еды столько всего, что ого-го, вкусно и разнообразно. После Египта, так реально чувствуется, как в Турции)) Номера нормальные, не Люкс, но у нас двухкомнатный номер с кондиционером в каждой комнате, с телевизором в каждой комнате, холодильник, чайник, хотя мы ими не пользуемся. До моря пройти 5 мин и какое море, это ж море! И пляж огромный и пройтись и пробежаться. На море лежаки и зонты платные, но мы с полотенцами и так все, лежать по сути некогда, постоянно движ. При територии отеля есть детский аквапарк и просто бассейн любителям поплавать. Вобщем, за такие смешные деньги в 2022 году просто великолепно! Здесь есть всё для комфортного отдыха. Сделаю сравнение, на двоих сейчас в Египте неделя стоит 1500 тыс дол, в отеле средняя 4*. Турция вообще зажралась, от 2500$ за двоих.
А здесь 850$ за 4 человека. Не сомневайтесь. Фото добавляю.
аватар reginariga
Для 4 звезд отель простоват, конечно. Питание вкусное, но без особой фантазии, всю неделю один и тот же набор блюд, хоть и достаточно обширный. Обслуживание терпимое, только бармены хамоватые. … Еще ▾ Для 4 звезд отель простоват, конечно. Питание вкусное, но без особой фантазии, всю неделю один и тот же набор блюд, хоть и достаточно обширный. Обслуживание терпимое, только бармены хамоватые. А вот анимация - просто ниже всякой критики, поскольку в отеле, где в основном все отдыхают с детьми, не понятно, почему администрация, да и родители детей согласны на сальности и двусмысленности в жестах аниматоров, почему дети в 22.00 хором кричат "водка-пиво", дирижируемые аниматорами.
аватар podryezt
Пишу правду! В отеле существуют двойные стандарты, к русскоязычным туристам относятся крайне не доброжелательно, это ощущалось во всем: от уборки номером и так далее по списку. … Еще ▾ Пишу правду! В отеле существуют двойные стандарты, к русскоязычным туристам относятся крайне не доброжелательно, это ощущалось во всем: от уборки номером и так далее по списку. Какие-то элементарные просьбы полностью игнорировались. Специально проверяли! Муж подходил, обращался на английском языке отношение было совершенно другое. За ТАКИЕ деньги хотелось как минимум немного уважения и хорошего сервиса! Итог- отель Котва не стоит этих денег. Мы больше в в этот отель не поедем! ! !
аватар Allusion
Плюсы: очень близко к морю и к городу Нессебр. Неплохая уборка, все необходимое есть в номере. Минусы: шумно, так как окна выходили на развлекательную сторону (там где бассейн). … Еще ▾ Плюсы: очень близко к морю и к городу Нессебр. Неплохая уборка, все необходимое есть в номере.

Минусы: шумно, так как окна выходили на развлекательную сторону (там где бассейн). Однообразный завтрак, не очень вкусно, но перекусить можно.
Сергей и Анна. Мы отдыхали этим летом в & quot; КOTVA& quot; . При прибытии нам пришлось подождать до 12 дня, потом нас гостиприимно поселили. Кстати, владеют в отеле и русским, и украинским, и английским, что было легко нам. … Еще ▾ Сергей и Анна. Мы отдыхали этим летом в & quot; КOTVA& quot; . При прибытии нам пришлось подождать до 12 дня, потом нас гостиприимно поселили. Кстати, владеют в отеле и русским, и украинским, и английским, что было легко нам. Были предложены экскурсоводы и программы вне отеля. Экскурсовода заказать можно было на любом языке. В номере убирали каждый день. А что нас шокировало? ? ? По программе & quot; Всё включено& quot; мы оказались в РАЮ. Было невозможно всё пробовать за раз т. к. сортов по 5-9 выставлялось фруктов, напитков, десерта. По 3-5 первого и второго блюд. НЕЗАБЫВАЕМО! Рекомендуем всем. БРАВО!
аватар katerinapolevska
Расскажу по-порядку. Ехали мы отдыхать с 3 детьми - 10.17 и 17 лет - брали 2 отдельных номера (мы так часто делаем при совместном отдыхе - и детям хорошо и мы отдыхаем). Выезд был из Винницы. … Еще ▾ Расскажу по-порядку.

Выезд был из Винницы. Перевозчик - TPG . Это вообще отдельная история - всегда уточняйте что значит фраза "комфортабельный автобус" - потому что в одну сторону нас везло что-то типа Икаруса - Неоплан не понятно какого года выпуска - колени упираются в переди стоящее кресло, в общем 26 часов - сплошного комфорта. При этом, когда после болгарской границы организм всё-таки вырубился - водитель проорал - подъем, Золотые пески. Кто там выходит - сопровождающий не знает. Нам перед выездом - раз 5 меняли отель - и это уже после того, как проплатили деньги, поэтому встречающая сторона в Золотых песках сообщила - 3 человека мы селим в отдельный отель, а еще 2 сейчас куда-то пристроим - садитесь и ждите. Я предварительно начиталась отзывов о Котве (мы ее не выбирали, так как уже говорила - меняли отель после проплаты на то что было, в общем отказываться возможности не было) - и чётко понимала, что она находится не в Золотых песках, а возле Несебра. А до Несебра было еще ехать 150км. На что мне перевозчик сказал - звоните в Киев. В общем, после пары уточняющих вопросов по поводу - кто за это всё несет ответственность - в Киев он позвонил сам. И тут опа - сюрприз, нас таки ждут в Котве. Садимся обратно в автобус - едем в Котву.....
На обратном пути ехали в автобусе чуть получше - 2-х этажный, мы были на 1м этаже - дети сидели за столиком, мы за ними. Всё бы ничего, если бы на подъезде к Хмельницкому нас не поставили перед фактом , что мы сейчас пересаживаемся в другой автобус. Маленький нюанс - его надо немного подождать. На вопросы - почему? и когда нас заберут? - всё тот же прекрасный перевозчик ответил - "потому что мы мало стояли на границе, пришли раньше графика и этот автобус должен вернуться в Болгарию". Это вызвало уже просто истерический хохот. "Недолго ждать" после суток в дороге и за 120 км от дома - это значило 2.5 часа. И автобус который нас забрал, ехал до Винницы с максимальной скоростью - 55 км / час. Очень сочувствую людям, которые поехали дальше - до Киева. Поэтому мой Вам совет - ВСЕГДА узнавайте у туроператора - кто Ваш перевозчик, марку транспортного средства и особенности переезда.

Теперь о Котве.

Брали систему "всё включено", поскольку ехали с детьми. Как по мне отель еле-еле дотягивает до 3*, и то если закрывать на половину недостатков глаза.

Особых претензий у нас не было пожалуй, только к номерам - кровати нормальные, душевые кабины - работали.

На ресепшене персонал приветливый, мы приехали в 10 - ждали заселения до 14:00, как и было указано в описании. В 11 нам одели браслетики - и пустили в "бар", а с пол первого и на обед...

в "баре" - с 11 до 17 - бутерброды - булка с маслом и светящимся кусочком колбасы и сыра, какие-то пироженки устрашающего вида и мороженное в неограниченных количествах. Выпивка - с 10:30 до 22:30. Там же аппарат с колой, фантой, спрайтом и "соком" - апельсин и вишня. Сок - это очень громко сказанно - скорее что-то типа юппи....в общем печально всё.

Гордое название "ресторан" - носит столовка с грязной посудой (я уже не говорю что она наполовину побитая) и шикарной системой "всё включено". "Всё" в себя включает:

на завтрак - яйца варенные, жаренные, омлет , вчерашние макароны, мюсли-йогурт-хлопья, вчерашний суп, вялые огурцы-помидоры, вялый арбуз, дыня нормальная, персики.

на обед - всё те же вялые огурцы с помидорами, скумбрия то жаренная, то запеченная то еще не знаю какая, остатки идут в салат с листьями салата, пару раз было что-то типа оливье - только без колбасы или мяса. Пара супов - брокколи или с фрикадельками, или окрошка - только не подумайте, что была окрошка - били огурцы залитые кефиром, подозреваю, что те же подвявшие.

на ужин - скумбрия, курица и пару раз была говядина-свиниина тушенная - сьедобно И либо рис либо макароны либо гречка.

Про напитки - говорить не о чем. Печальное пойло. Более-менее только их "шампанское"

В целом осталось впечатление грязи и несвежести какой-то. Всё было не сегодняшнее. Болгарская и турецкая система "всё включено" - как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Кроме того - где-то 85% отдыхающих в отеле - это поляки. Никогда не стыкалась с ними в таком количестве, но ощущения они оставили очень неприятные. Они сидят вокруг басейна сутками, набирают в баре на ночь по 25 коктейлей, напиваются, тут же возвращают это всё на пол. Встаешь с утра. часов в 6 в море окунуться - выходишь из номера и наблюдаешь картину маслом - миллионы пластиковых стаканчиков - как пустых так и с недопитыми коктейлями. кучи мусора и характерный вид и запах рвотных масс......... Убирать это ввсё начинают часов с 8.... добавить нечего.

Далее - пляж. Пляжи там в основном общественные городские, охраняемые с отдельными бесплатными зонами. Но рядом - есть очень приличный отель с своим собственным. Первые дни море чуть штормило - как раз на волнах попрыгать - то мега-спасатели бегали вокруг и свистели в свистки - выгоняли всех к берегу, а лучше и вовсе на берег. Лично меня это сильно напрягало. Плаваю я хорошо и за своих детей несем ответственноссть мы с мужем, спасать нас не надо )) Стоимость шезлонга с зонтом - 10 лев на человека. В гринах это чуть больше 140. Много это или мало - каждый для себя решает сам. Море чистое, насыщенное запахом йода, дно пологое - и глубина начинается метров через 30 от берега, так что у кого маленькие детки - можете смело тут размещаться.

И отдельно про Несебр. Очень аккуратный, красивый и уютный полуостров. Здание 4-6 века до н. э, развалины, маленькие пересекающиеся улочки выложенные брусчаткой и низенькие каменные с низу и деревянные сверху домики, увешанные горшками с цветами - всё это создает неповторимую атмосферу, и безусловно оставляет после себя положительное впечатление. Также там хватает ресторанов с панорамным видом на море - что тоже не может не радовать. В общем - туда мы ходили каждый день. Можно прогуляться по набережной - пару км, можно подъехать на их "паравозиках" - не знаю из чего они его слепили - но ездять пару штук от отеля до полуострова.

В целом - кто хочет отдохнуть - тот отдохнет. Вернулись бы мы в Несебр - однозначно да. Вернулись ли бы мы в Котву - НЕТ.

Из поездки сделали для себя следующие выводы: в Болгарии надо снимать апартаменты, либо хороший отель - без питания. Ехать либо своей машиной - либо лететь на самолёте.
Надеюсь, кому-то это будет полезно.
аватар korolyova13
Отдыхали в августе 2014 с молодым человеком. Сам отель нам понравился, номер просторный, влажная уборка проводилась каждый день, меняли полотенца, застилали кровать. Персонал в отеле не особо приветливый, особенно в ресторане, "доброе утро" и "приятного аппетита" от них не дождешься, зато очень быстро убираю грязную посуду со столов, доесть не успеешь как уже убрали. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2014 с молодым человеком. Сам отель нам понравился, номер просторный, влажная уборка проводилась каждый день, меняли полотенца, застилали кровать. Персонал в отеле не особо приветливый, особенно в ресторане, "доброе утро" и "приятного аппетита" от них не дождешься, зато очень быстро убираю грязную посуду со столов, доесть не успеешь как уже убрали. Был такой случай, пока я ходила за кофе, мой нетронутый десерт убрали, пришлось идти за новым. Официантка блондинка особенно отличалась своей активностью и грубостью. По поводу, питания, мы брали только завтраки и не пожалели, т. к. еда в ресторане однообразная и не совсем вкусная. Из съедобного- это только огурцы, помидоры, брынза, омлет, гренки. Напитки- ужасные. Из предлагаемых напитков- это кофе (обычный кофейный напиток), капучино( тот же кофейный напиток только с сухим молоком) горячий шоколад(больше похоже на какао), чай ( несколько видов, но все отвратительные) и наконец-то "сок" напоминает "уппи". Инфраструктура около отеля развита- есть рестораны, аптеки, супермаркеты, ларьки с сувенирами, но как для молодежи, то нам не хватало дискотек, лаунж-кафе. Ездили в центр Солнечного Берега там очень шумно, много развлечений и почти на каждой дискотеке действуют "счастливые часы" при заказе одного коктейля, второй в подарок. Ужинать и обедать ходили в ресторан "Bulgari" очень вкусно, большие порции, приветливый персонал, советую всем побывать там. Ездили в Старый Несебр очень понравился красивейший, старинный городок, но ценовая политика в ресторанах отличается, чем в ресторанах возле отеля и в центре СБ, почти 1.5 раза дороже.
Отличный отель для отдыха с детьми, для молодежи, не советую, скучновато.
Пишу подробный отзыв, потому что я перед поездкой собирала информацию в нете по частям. Отдыхали втроем (с мужем и ребенком 4 лет) в отеле «Котва» с 23.08. 2014 по 06.09. 2014. Читала о нем много отзывов, ожидала от отеля меньшего, но оказалось все просто супер. … Еще ▾ Пишу подробный отзыв, потому что я перед поездкой собирала информацию в нете по частям. Отдыхали втроем (с мужем и ребенком 4 лет) в отеле «Котва» с 23.08. 2014 по 06.09. 2014. Читала о нем много отзывов, ожидала от отеля меньшего, но оказалось все просто супер. 1. Сам отель большой, новый, отличные номера, большой холл, все очень приятно в плане интерьера. В каждом номере душевая кабина, фен, холодильник, балкон с 2 стульями и столиком, телевизор, кондиционер (работающий и бесплатный, а то в некоторых отзывах прямо чудеса какие-то написаны! ). wi-fi в холле бесплатный, правда, тормозит. 2. Замечательное обслуживание – номера убирали каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно, без просьб меняли даже описанные простыни ребенка. Чаевые оставили 2 раза из благодарности. 3. Под конец отдыха нас в связи с какими-то неполадками в нашем крыле переселили в 2-комнатные апартаменты без доплаты, хотя до этого мы жили в стандартном номере. АПАРТАМЕНТЫ СУПЕР! 4. Наличие большого красивого мини-аквапарка на территории отеля – ОЧЕНЬ красиво и идеально для отдыха с детьми! Плюс к аквапарку большой бассейн. Лежаков очень много, хватало всем. Лично для меня вода была холодновата. Но дети там плещутся днями напролет. 5. Кафе на территории отеля (в виде огромной каменной рыбы+большой корабль)– очень красиво, цены приемлемые. 6. О питании в отеле. Мы брали только завтраки. ХОРОШИЕ завтраки. Я читала всякие отзывы и боялась, что завтраки будут ужасные. Я не знаю, что едят на завтрак дома люди, которые так негативно отзывались. Нам хватало: манная каша, круассаны, баннички, бисквиты, гренки, тосты, 3 вида макарон, омлет, яйца жареные, несколько видов колбасы, сыр, брынза, масло, джем, мед, хлопья, молоко, 2 супа (правда, не очень, на любителя), помидоры, огурцы, апельсины. Насчет соков – обычные из пакетов. Действительно, 1 раз они были прилично разбавлены водой. В остальные дни претензий не было. Чай и кофе для меня были просто ужасные. Я не пью чай и кофе из пакетов дома, но эти еще и низкого качества, черного чая не нашла ни разу. Сделали, как советовали в одном из отзывов – купили чай в супермаркете, более менее нормально. В плане все включено или + ужин – лучше не брать (спрашивали у отдыхающих - ужин хуже завтрака). 7. Что касается питания вне отеля. Лично я распечатала себе листик со списком болгарских блюд с названиями и описанием – не пожалела! Вообще кухня, конечно, вкусная, разнообразная, но, естественно, зависит и от заведения. Питались в кафе и ресторанах. По цене - от 15 евро на троих, но это от пуза с пивом и вином (лично для нас). Порции большие – смотрите вес в меню, спрашивайте о наличии гарнира (мы первые дни заказывали больше, чем надо и переедали). Официанты все говорят по-русски. Возле отеля лучшие заведения. – кафе «Саров» возле остановки на Несебр: простой интерьер, но очень вкусно и дешево: например, запеканка 400 г + салат 300 г+блин с вареньем ребенку+ 2 пива+сок + чесночная лепешка – 25 левов с чаевыми. - ресторан «Болгария» - прямо напротив отеля 100 м от входа чуть левее. ОЧЕНЬ вкусно и красиво! Цены повыше, конечно, но это того стоит. Плюс здесь крутые десерты для детей! - кафе на пляже (српска кхня, как-то так называлось) – например, картофель соте, куриные палочки в панировке, салат, 2 пива, сок, пилешка суп – около 25 левов. - рядом на пляже в сторону Несебра в палатках продают шаурму, блины, жареную рыбу «цаца» -отлично к пиву. - в Несебре ходили в ресторанчики у моря есть морепродукты – на троих 35 – 40 евро с чаевыми, но это объедаловка (например, 2 супа с морепродуктами, рыба с гарниром, паста с морепродуктами, лепешка, 2 бокала вина, сок, 10% чаевые). - что брать из еды ребенку? Пилешка суп, паста карбонара на двоих со взрослым (особенно очень вкусная в «Болгарии»! ), блин с вареньем, запеканки в «Сарове» вместе со взрослыми, в ресторане при отеле – пюре с котлетой (котлета на гриле! как у нас нигде нет, но ребенок ел с удовольствием даже при наличии их своеобразных специй), в кафе «Джон Смит» рядом с отелем – набор - пюре, жареное яйцо, сосиска, огурчики. - в центре в палатках продают картошку с начинками Potatos – очень понравилось. 8. Хорошее расположение отеля. На стыке Несебра и края Солнечного берега. Пешком в Несебр – 30 мин. прогулочным шагом вдоль моря, если срезать часть пути через пляж. Ездили в Несебр на автобусе (1 лев на взрослого) и на паравозиках (7 лев на троих). Аналогично в центр Солнечного берега. Остановка недалеко от отеля (от центрального входа первый поворот налево к центральной улице, где ходят автобусы – справа остановка в центр (лучше выйти возле казино «Кубань» - это и будет центр), а если перейти дорогу на светофоре – остановка в Несебр . Автобус- №1.9. До пляжа метров 200 по деревянному настилу. На пляже чередуются платные зоны с бесплатными. Лично у меня не поднялась рука ни разу взять зонт и шезлонг на прокат – 4 евро зонт+4 евро шезлонг, а если на всех троих и все 14дней? Просто купили пляжную подстилку за 6 евро и зонт за 10 евро. Люди лежат на полотенцах или на покрывалах. Сам пляж широкий, довольно чистый, очень приятный песок, немного камней, конечно, очень мелко, что для детей супер. Минус лично для меня (хотя мужу наоборот это понравилось) – весь наш отдых море было неспокойное, несколько дней волны были довольно большие, но с учетом того, что можно плескаться в воде по пояс – все купались и плескались на волнах, включая детей (наш в спасательном жилете, который тоже купили рядом с отелем на 10 евро по-моему). 9. Вообще о погоде в это время – изнуряющей жары не было, ветрено (иногда ветер был довольно холодный, из-за чего было некомфортно купаться), вечером пару дней было прохладно, вода в общем теплая, но, конечно, не парное молоко. Лично мне было бы приятнее, если бы было жарче, а море спокойное. Но отдыхать было довольно комфортно. Заметили, что очень мало пили жидкости – пить там не хочется. Последние 2 дня был дождь с грозой и молнией на все небо. 10. Магазины. Рядом с отелем куча мелких супермаркетов . Недалеко в направлении Несебра супермаркет «Пенни». По направлению к центру пару остановок на автобусе - остановка возле отеля «Меридиан» и чуть пройти вперед и перейти дорогу – супермаркет «Перла», за ним во двор правее – «Младость». Это для покупки спиртного, сувениров, пернекусов. Фрукты покупали в магазинчике рядом с остановкой (в направлении к центру Солнечного берега). 11. Экскурсии. Мы ездили только в Болгарское село – очень понравилось: кроме самой деревни ужин с неограниченным количеством вина+концерт+танец на углях+дискотека. Мы много гуляли, ездили на велосипедах к горам , видели много отелей и в центре и на другом конце солнечного берега. Поверьте, наш отель СУПЕР! ! ! Кроме путевки и виз (1600 евро с перелетом из Минска на 14 ночей) мы потратили ровно 1000 евро (с небольшими покупками и подарками). Считаю, что это оптимальная сумма, вложиться в меньшую сумму на мой взгляд сложновато. Вообще впечатления о Болгарии очень хорошие (минусы можно найти везде! ), нам очень понравилось.
Отдыхали в сентябре 2013. Отель очень удобно расположен, вдали от суеты центра курорта, рядом с Несебром, море метров 200-300. На территории отеля аква парк - рай для детей. В отеле чисто, уютно, если поедем еще раз в Солнечный берег, то в этот отель. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2013. Отель очень удобно расположен, вдали от суеты центра курорта, рядом с Несебром, море метров 200-300. На территории отеля аква парк - рай для детей. В отеле чисто, уютно, если поедем еще раз в Солнечный берег, то в этот отель. Что касается критики завтраков- в Болгарии нет пастбищь, соответственно молочной продукции, мясо в основном свинина и курица. Колбасы хорошей в стране нет в принципе, поэтому и на завтрак в отеле дают несколько видов их соевой колбасы, каши у них не варят. На завтрак всегда есть манная каша, выпечка, брынза, яйца, омлет и т. д. , голодными не останетесь. Кроме того, так на завтрак кормят везде, а открываются кафе и рестораны с 10 ч. , в отеле же завтрак с 7.30, учитывая разницу во времени (мы из Сибири и у нас 7 это 12) мы завтракали рано. Так же читала критику об уборке номеров, я не видела, что бы где то убирали чище, как везде - на первый взгляд чисто, а если присмотреться, то можно найти к чему придраться. Заметно, что в отеле ремонт был не давно. В ресторане Котва кормят вкусно, отдельно хочется сказать о кафе

аватар 2961g7pj
аватар vboyarskiy
Электрочайник есть в номере
аватар vboyarskiy
Еду с маленьким ребенком. Надо будет готовить каши и т.д., какая посуда есть в номере. Сейф в номере или администрации.
аватар leschko-a86
Здравствуйте! Может кто-то отдыхал в этом году в Котве? Поделитесь информацией)
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар lesiy1
Скажите,сколько стоит 10 дней проживания в этом отеле,и можно ли заказывать гражданам не РФ

Расположение В курортном комплексе Солнечный Берег, в 25 км от аэропорта города Бургас, в 1 км от города Несебр, в 3 км от центра Солнечного Берега, в южной части курорта.
Описание пляжа Отель в 250 м от пляжа.

3 бассейна (один из них олимпийский), магазины, 3 бара, 2 конференц-зала.

• врач
  • размещение с животными
Для детей 4 водные горки для детей, 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт 3 водные горки.
  • аквапарк или горки
  • джакузи  FREE

В отеле 471 номер.

Номера отеля меблированы и оснащены кондиционером, спутниковым телевидением, холодильником, мини-баром типа, чайником, телефоном, Wi-Fi, душем, феном.

• $
  • кондиционер (не во всех номерах)
Адрес 8240 Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: (359) 55 422445
Сайт: Kotva Hotel
В отеле есть аквапарк или горки. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.