Красивый, но запущенный

Написано: 17 сентября 2015
Время поездки: 5 — 12 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 4.0
Чистота: 7.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 7.0
Изначально выбирали отель из недорогих, да и сезон рискованный - начало осени... Но все же как всегда надеешься, что отдых будет удачным, ведь болгарское гостеприимство и золото песок у ласкового моря - залог прекрасного отпуска.
Но! С погодой не повезло, и это сразу испортило настрой. А тут еще и отель... Самое большое преимущество отеля - месторасположение. Очень близко к морю: 5 минут по деревянному настилу через песчаные дюны.
Здание построено очень оригинально, красивое, современное! Только его никто не поддерживает на должном уровне, брошено оно на произвол судьбы. Даже холл (где все собираются, чтобы воспользоваться Wi-Fi) задуман красиво, но на деле выглядит убого. Ни мест для людей не хватает (дети просто на полу устраиваются, потому что элементарных лавочек и стульчиков не достаточно), ни декора (хотя бы парочку кадок с живыми растениями).

Территория отеля, как собственно и везде в Болгарии, маленькая, но даже она не ухожена, не создает уюта и хорошего настроения, заброшена. Выставленные искусственные цветы (не самого лучшего качества) еще больше угнетают.
Отдельно стоит рассказать о ресторане и питании. То, что там готовят и подают гостям, вызывает стойкое отвращение к еде! Повар напрочь убивает аппетит и веру в богатую и вкусную болгарскую кухню. Все однообразное, каждый день одно и то же. Фрукты, правда, были каждый день (арбуз, сливы, яблоки и полузеленые персики), но ни мяса нормального, ни десертов съедобных. Отвратительно! Голодный, конечно, не останешься, желудок хоть чем-то набьешь, но сытым и довольным точно не будешь.
Персонал доброжелательный, как и все болгары, но даже это не спасает от стойкого ощущения, что тут тебе не рады... потому что в каждой детали интерьера и инфраструктуры чувствуется сиротство, убогость и наплевательское отношение к гостям.
Возвращаясь с прекрасного моря, золотого пляжа (даже при плохой погоде... вернее, особенно при плохой погоде), хочется чувствовать праздник и наслаждаться отпуском! Но "Корона" убивает напрочь любые надежды.
Те, кто скажет, что неважно, где спать, чем набивать желудок, главное - хороший пляж и море... по-своему, будут правы. И только с таким настроением можно ехать в этот отель.
Мы же больше сюда ни ногой. Это отель бы да в хорошие руки...чтобы пару бриллиантов в эту корону... Но это уже совсем другая история!