Континенталь 3*– Отзывы

№86 в рейтинге отелей Солнечного берега
Комплекс Park Hotel Continental расположен в южной части курорта Солнечный Берег среди прекрасного парка, рядом с сосновым лесом. Гостиничный комплекс состоит из нескольких корпусов различной категории — Continental II Sunny Beach 2*, Continental III Sunny Beach 3* и Continental III+ Sunny Beach 3*+. Открыт в 1978 году. Последняя реконструкция прошла в 2011 году. Расположен недалеко от пляжа и песчаных дюн. Подходит для бюджетного семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар firetex
Старые помещения, Ощущение заброшенности. В номере грязный ковролин, Очень не уютно, босиком ходить побрезговали.. Все что может все не в порядке- даже такие мелочи как крепление для туалетной бумаги и мусорник и те поломаны. … Еще ▾ Старые помещения, Ощущение заброшенности. В номере грязный ковролин, Очень не уютно, босиком ходить побрезговали.. Все что может все не в порядке- даже такие мелочи как крепление для туалетной бумаги и мусорник и те поломаны. Мусорных пакетов и тех не было. Кровати слишком мягкие - если у вас проблемы со спиной лучше там не спать.
Ну а завтраки вообще ужас! Из всего разнообразия овощей в Болгарии было- Помидоры ( Которые по вкусу как у нас зимой -никакие, где только они их берут в сезон то?? ), Огурцы ( они еще ничего) и пересоленные оливки - И ЭТО ВСЕ в течении всех 10 дней!! Остальное - Это самый дешевый сыр 3х видов, колбаса, сосиски с 2 % мяса, макароны и омлет ну и по мелочи. А и фрукты конечно в широком ассортименте - Сливы и яблоки. За 10 дней ничего не добавилось. А, и гречка 1 день была. Как то грустно.
аватар yuryyury
Территория чистая. Парковая зона не ухожена. Питание достаточное, съедобное, без изысков в общем соответствует классу. WiFi на лобби слабоват. Удивлены ежедневной, хоть и поверхностной, уборкой со сменой полотенец) Песчаный пляж в пятиминутной доступности, часть которого арендует фирма из Софии расставившая свои зонтики и лежаки по 10 ЛВ(( Правда есть свободные от них зоны где располагаются основная масса туристов. … Еще ▾ Территория чистая. Парковая зона не ухожена. Питание достаточное, съедобное, без изысков в общем соответствует классу. WiFi на лобби слабоват. Удивлены ежедневной, хоть и поверхностной, уборкой со сменой полотенец)

Заселение с 14, мы приехали в 12, часа 2 нужно было погулять. Отель хорошо расположен, до моря 300 метров. Рядом горы и хвойный парк. Персонал дружелюбный. Отель конечно средне уставший, он уже повидал не мало туристов, но все чисто и аккуратно. … Еще ▾ Заселение с 14, мы приехали в 12, часа 2 нужно было погулять. Отель хорошо расположен, до моря 300 метров. Рядом горы и хвойный парк. Персонал дружелюбный. Отель конечно средне уставший, он уже повидал не мало туристов, но все чисто и аккуратно. Отель цена-качество.
аватар Inna368288
Готель мені сподобався по фотографіям і відгукам. За свою вартість все було добре, готель відповідає своїм зіркам. В номері все працювало, все було добре. В готелі ми мали гарні сніданки, територія нас влаштувала, там був басейн та до моря було близько. … Еще ▾ Готель мені сподобався по фотографіям і відгукам. За свою вартість все було добре, готель відповідає своїм зіркам. В номері все працювало, все було добре. В готелі ми мали гарні сніданки, територія нас влаштувала, там був басейн та до моря було близько. Звісно , на пляжі, людей було багато, тому іноді не вистачало місця всім бажаючим. Магазинчики, ресторанчики та базарчики були поряд з готелем, за це теж йому плюс.
аватар Katja143963
Мы приехали в 9 утра, а у них заселение с 14. То что я заказывала, то и получила. На сайте все соответствует действительности. Анимация была, ноя ее не посещала. Вай фая там нет, и это большой минус, есть только возле рецепции в одном квадратном метре и вечером там нигде не сесть. … Еще ▾ Мы приехали в 9 утра, а у них заселение с 14. То что я заказывала, то и получила. На сайте все соответствует действительности. Анимация была, ноя ее не посещала. Вай фая там нет, и это большой минус, есть только возле рецепции в одном квадратном метре и вечером там нигде не сесть. К морю близко. Я туда второй раз еще поеду.
аватар ludakotik
Привезли нас в отель в 8" утра, а заселение а 14" дня, но мы это предполагали, оставили вещи в камере хранения и отправились пить кофе, потом море, обед. Когда попали в номер(3***)были приятно удивлены кондиционер, холодильничек, балкон на хвойный лесок, просторный санузел с неплохой сантехникой. … Еще ▾ Привезли нас в отель в 8" утра, а заселение а 14" дня, но мы это предполагали, оставили вещи в камере хранения и отправились пить кофе, потом море, обед. Когда попали в номер(3***)были приятно удивлены кондиционер, холодильничек, балкон на хвойный лесок, просторный санузел с неплохой сантехникой. Очень удивили завтраки и ужины. Мы были настроены на худшее. А оказалось все нааборот. Все разнообразно, рассчитано даже на вегетарианцев. На ужине несколько мясных блюд, мы все даже за неделю не попробовали можно было лопнуть. выбор неплохой и салатов , закусок, гарниров, даже картофель всегда был 3 вида. фри, варенный и тушенный. Шеф повар отличный!! ! Еще и напитки были на ужин. Да еще очень отличный бассейн. Интернет был в фойе, но мы заплатили 20 левов и интернет был в номере. Поездкой остались довольны, кондиционер почти не включали, открывали балкон. Место неплохое близко к развлечениям но в тихом месте. Если поедем в С. Б. то опять в КонтинентальНапишите по паре предложений
аватар yulia_ukr
Именно на «Турправде» мы с мужем выбрали отель, поэтому по приезду сразу хочу поделиться впечатлениями. Общее впечатление от отеля очень хорошее. Видно, что все сотрудники стараются. … Еще ▾ Именно на «Турправде» мы с мужем выбрали отель, поэтому по приезду сразу хочу поделиться впечатлениями. Общее впечатление от отеля очень хорошее. Видно, что все сотрудники стараются. На reception всегда на месте администратор, всегда все улыбаются, уборка номеров каждый день и тщательная, за бассейном следят, территорию постоянно убирают, стригут кусты. Нам очень понравилось.
Номер
Мы жили в номере 3*. В нем есть кондиционер, холодильник, небольшой телевизор. Еще у отеля есть номера попроще 2* без кондиционера, а также корпус 3*+. Мы ради интереса попросили посмотреть номера 3+. Они значительно отличаются от обычных 3* — лучше отделка, мебель, больше площадь и номера, и ванной. В некоторых номерах, как нам сказали, есть кухни, но я их не видела. Корпус намного круче смотрится: лифт Otis, ковровое покрытие на этажах, красивая кожаная мебель на reception.
Теперь о нашем номере 3*. В ванной большое зеркало на всю стену, в прихожей еще одно, и еще одно на трюмо. На балконе 2 стула и невысокий столик — неплохо сидеть по вечерам. Также на балконе есть сушка. Номер простой, но симпатичный: темно-синее ковровое покрытие, светлая мебель. Стены побелены, но побелка не берется. Минус — наша двуспальная кровать состояла из 2 матрасов.
Номера убирали ежедневно и довольно тщательно.
Территория
Я бы не сказала, что она очень большая, но крупнее, чем у многих других отелей. Например, в 4* Meridian, который находится неподалеку, территория намного меньше и нам со стороны показалось, что все сидят друг у друга на головах. Территория Continental открытая, но не проходная. Корпуса расположены в небольшом удалении от дороги. Наш балкон выходил на небольшую лужайку с молодыми елками, за которыми находился 2 теннисный корт, и только за ним — дорога. Балконы еще двух корпусов выходят на бассейн, еще одного — на сосновую посадку (эта посадка находится на территории отеля), еще часть номеров выходит балконами на стоянку отеля.
У нас в номере было достаточно тихо, чтобы спать с открытым балконом. Комаров не было.
Во внутреннем дворике растет высокая яблоня, с которой мы ели яблоки. Около бассейна — 2 инжировых куста, с которых мы (вместе с половиной отеля)) ели инжир. Так как на завтраки были еще яблоки и сладкие персики, то фрукты мы почти не покупали.
До моря
Перед Continental стоит Tiara Beach (у нас туда выходили окна), перед ней — комплекс апартаментов, а перед ним, почти на пляже — отель Burgas. Но идти до моря недолго, по дороге продают всякую уличную еду, одежду, сувениры, штуки для купания.
Бассейн
Состоит из двух частей: для малышей и для всех, кто постарше. Глубина разная в разных участках. Воду хлорируют, но запах слышен только когда находишься в воде, и то слегка. Кожу после купания не стягивает. Единственное, когда вода попадает в нос, то довольно неприятно. На следующий раз, наверное, возьмем с собой прищепки для носа. Бассейн показался мне достаточно просторным, ни разу не видела его переполненным.
Около бассейна постоянно находится сотрудник, вылавливающий с сачком любой залетевший листик. Прыгать с бортика официально запрещено, но все прыгают. Правда, сотрудник следит за прыжками детей, и если ему кажется, что они прыгают опасно, свистит в свисток.
Персонал
Весь персонал владеет русским. Даже уборщицы нас понимали. Сотрудники отеля очень дружелюбны, отвечали на все вопросы, улыбались, и вообще мы довольны.
Завтраки
На «Турправде» были жалобы на однообразные завтраки. Рассказываю, чем нас кормили, чтобы вы сами для себя решили, насколько это однообразно. Каждый день на шведский стол подавали: гречку или вермишель, жареный бекон или вареные сосиски, а также нарезную ветчину или копченую колбасу. Один раз еще был паштет. Плюс: горчицу, майонез, кетчуп и еще какой-то красный соус, вишневый йогурт, йогурт без наполнителя, вареные яйца, омлет, белый нарезной хлеб, белые и черные булки, вареные шампиньоны, фасоль в томатном соусе, оливки и маслины, помидоры, огурцы, брынзу, растительное масло для салата, сливочное масло, нарезной твердый сыр, джемы, сладкие пасты (одна темная, одна светлая), пустые круассаны, несколько видов хлопьев, кекс, яблоки и персики.
Напитки: чай, нектары — мультивитамин, апельсин, ананас и еще какой-то (что-то типа разведенного сока, я такое не пью, но среди отдыхающих нектары почему-то были популярны), молоко, кофе, а также готовое кофе с молоком.
Еще был большой тостер, где можно было себе нажарить тостов из хлеба. Кажется, всё. Кстати, кофе с молоком отлично шел со сладкими персиками )
В ресторане были стулья для кормления малышей.
Ужины
Мы поехали на одни завтраки, но потом решили зайти на пару ужинов. Если оплачивать их в отеле, они стоят по 16 левов с человека (около 8 евро), а если просто прийти в ресторан с 6 до 8 вечера, то вход на шведский стол стоит всего 10 левов. Я не смогу так подробно перечислить, что подавали на ужины, потому что мы были там всего 2 раза, и там каждый день меняется меню. Скажу только, что это рай для любителей мяса. Подавали блюда из свинины, говядины и курятины — над лотком с блюдом были картинки с нарисованной коровой, свиньей или курицей. Также была картошка фри, более широкий выбор овощей. В общем, оба раза мы слегка переели и решили, что с такими темпами скоро не войдем в двери ) Мы с мужем склонны к полноте, поэтому нам такие шведские столы противопоказаны ))) Еда в кафешках на улице, конечно, еще вкуснее — зажаренная чуть ли не у тебя на глазах. Однако среднее мясное блюдо в кафе стоит 16–25 левов, а тут весь ужин на человека стоит 10. И кормят вкусно!
Отдыхающие
В отеле много иностранцев, особенно британцев и немцев. Также были французы и другие постояльцы, говорящие на совсем неизвестных мне языках. Была и русскоязычная публика, но не больше половины, мне кажется.
Корпус 2 и 3*
аватар 555Alex
Путевку в этот отель купили как то наспех, главное к морю. Взяли все включено т. к. разница между просто завтраками, составляла всего 1500руб. После начитавшийсь отзывов об отеле ехал без энтузиазма=( По приезду с виду трешка как трешка. … Еще ▾ Путевку в этот отель купили как то наспех, главное к морю. Взяли все включено т. к. разница между просто завтраками, составляла всего 1500руб. После начитавшийсь отзывов об отеле ехал без энтузиазма=( По приезду с виду трешка как трешка. Первая ложка дегтя, что заселение только с 14:00 и даже за деньги в паспорте ; ) ни как! . Так что пришлось пару часиков, подождать в холле. ходили по очереди купаться к морю. Отель на второй линии, идти до моря не спеша 3 мин. Порадовало, что пляжи чистые, песок приятный (обязательно берите с собой мячь для волейбола, пришлось покупать т. к. ни кто не взял) . "Гордых" совсем нет, что добавляет к отдыху приятных впечатлений мне как Москвичу. Питание для 3 ки вообще отличное! чего я совем не ожидал (может это связано с бархатным сезонном! точно не знаю). Мясо на обед и ужин было всегда. курица в разном виде само собой, говядина, свинина (на шпажках через день), рыба т. е. выбор из мяса был, стандартно всегда арбуз, дыня, сливы помидоры, огурцы разные супы, вегетарианская кухня тоже присутствует, вообщем голодными точно не останетесь, если нет каких то особых предпочтений. Днем кексики и мороженное. Завтраки однотипные, но вкусные. Вообщем по питанию если, что то не устраивает то вполне можно Хорошо поесть на 5-6 евро на человека в любом кафе. Экскурсии можно у туроператоров не брать и вполне съездить своим ходом например до Несебра на авт. 5 (остановка прям рядом с отелем! там по схеме посмотрите и другие номера) стоит всего 1лев т. е 20 руб в одну сторону. Так же советую съездить в Бургас на авт с той же ост. что и в Несебр (ехать 35мин), и в Созопол (Через Бургас, там выходите на конечной автобуса и там же садитесь на авт. до Созополя) в пути 1час. Еще об отеле убирали каждый день , заправляли постель и меняли полотенца, песок особо не убирали да мы особо и не сорили. Берите с собой ракетки для пинпонга там есть стол. Есть бесплатный Вай Фай, в двух корпусах. Теперь о номерах отель состоит из трех корпусов 2 звезды, 3 и 3+. Едят все в одной столовой. У нас был номер 3 там кондей, телек, холодильник, фен, мебель простая вообщем номер вполне себе аккуратный (стены тонкие слышно соседей, так что кто будет буянить за стенкой лучше сразу звонить на ресепшен они разберуться! ). Познакомились с компанией они жили в 2 там кондея в номерах нет, душ и дырка в полу, мебель советская. в 3+ не был. там в основном немцы и поляки. Территория у отеля , нормальная есть сосновая аллейка, бассеин на20 метров примерно 4 дорожки и рядом лягушатник. Вообщем в Болгарию ездил первый раз и мне понравилось т. к. русский язык понимают, от отеля советую дойти до аттракционнов (золотая миля) и клубов там самая веселая ночная жизнь от отеля идти где то мин. 20! сразу не найдешь так что спросите т. к. мы первое время тусили вокруг кафешек находящихся рядом с обзорным колесом, думая что дальше ничего нет так что до золотой мили надо еще дойти=)) или доехать на "паравозиках" останавливаются прямо перед отелем. Вообщем для трехи отель отличный если уезжаете поздно вечером, то стоит доплатить за номер и спокойно до отдыхать (стоит 30 лев. =600руб. и если у Вас все включено то доплачивать не надо! ) и сам день отъезда. Ездил через Туи.
аватар aleksandrova16
Во первых, что нас неприятно удивило, нас отказывались размещать раньше 14-00. А прилетели мы в 8 часов утра, на то, что мы устали, голодны и некуда деть чемоданы, администрации было наплевать. … Еще ▾ Во первых, что нас неприятно удивило, нас отказывались размещать раньше 14-00. А прилетели мы в 8 часов утра, на то, что мы устали, голодны и некуда деть чемоданы, администрации было наплевать. Ладно, с горем пополам разместили. Зашли в номер и ахнули, нет телевизора, нет кондиционера, даже нет душевой кабины, мыться надо в туалете, а слив в дырку в полу! Шторы в номере постоянно отваливались, белье за 11 дней сменили один раз, полотенца меняли всего раза три.
аватар vera_t08
Полностью согласна с отзывом об отеле. За такие деньги, все прекрасно, окна номера выходили на бассейн, вся техника работала в номере исправно, убирали чисто и каждый день. … Еще ▾ Полностью согласна с отзывом об отеле. За такие деньги, все прекрасно, окна номера выходили на бассейн, вся техника работала в номере исправно, убирали чисто и каждый день. Правда мебель старенькая, но кому она нужна, когда море 25 и воздух 35. Персонал приветливый, на все вопросы отвечает без проблем. Море рядом, хочешь бери платный зонтик, или ставь свой и получай удовольствие. Ночью тихо, надо веселья - 5 минут и пожалуйста любой ресторанчик . Отель соответствует 3* полностью, хочется туда вернуть.

аватар vashbar
как турист может проверить бронирование отеля турагентом
аватар vanesa
Собираемся ехать в конце августа.

Расположение Аэропорт Бургас в 20 км от отеля.
Описание пляжа Муниципальный пляж в 300 м от отеля, берег и вход в море — песчаный.

В ресторане с уютной летней террасой и видом на бассейн можно отведать вкусные блюда болгарской и интернациональной кухни. В лаундже и баре у бассейна гостям предложат освежающие напитки, которыми приятно насладиться в жаркие летние дни.

Wi-Fi В лобби (Платно). 3 конференц-зала (от 25 до 150 чел с оборудованием). Мини-маркет и сувенирный магазин.

Развлечения и спорт Дартс (бесплатно).
  • волейбол
  • баскетбольная площадка

Всего 200 номеров, не предоставляются двуспальные кровати, но можно сдвинуть 2 односпальные кровати.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-холодильник, платный Wi-Fi, балкон/терраса.

• интернет wi-fi $
Адрес First Line, Sunny Beach, 8240 Солнечный Берег, Болгария
Телефоны: 0554/ 22751
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.