Грустно

Написано: 10 сентября 2010
Время поездки: 13 — 27 августа 2010
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Отдыхала с ребенком 4 лет в августе 2010г. Корпус 3*. Реальная цена данного тура на 2 недели - не больше 500 евро. На двоих с ребенком.
Фактические данные по курорту: влажность не ниже 70-80%, а практически - 100%; ветер очень часто (50% из 14дней), 2 дня был 40км/ч-сносит; море штормит практически постоянно, ребенку не нравилось (80% из 14 дней), сильный шторм-30% из 14 дней; еда очень дешевая-но очень неприятно, когда тебя изо дня в день хватают за руки, не давая пройти, приглашают в забегаловки; были на одной экскурсии-за 50 евро ну очень скромная экскурсия! , покатались на автобусе; Бургас производит гнетущее впечатление-город после войны? Фрукты дешевые. ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ПОРАЗИЛИ ОТДЫХАЮЩИЕ - немцы, их большинство. Поведение-как будто все подряд невменяемые и обкуренные-и взрослые, и дети. Пренебрежительно-наплевательски-развязное отношение к окружающим - "мы тут хозяева жизни". Беспардонные, дети дикие (замечаний они им не делают ни в каких случаях), т. е. если твой ребенок не прыгает, как сумасшедший в бассейне и на детской площадке - твои проблемы, если его толкнут. В ответ на просьбы и замечания тебя же и делают виноватой. Боже упаси, взять чью-то лежащую у бассейна игрушку! На море, слава богу, они практически не ходят - там платить нужно за лежаки, да и не попрыгаешь, как в бассейне, голову не разобьешь, не интересно! Молодежь ходит с проломленными головами/сломанными носами/перебинтованными руками - и продолжает отдыхать как ни в чем не бывало! НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО НЕМЦЫ ТАКИЕ.
Данные об отеле: меняли белье часто, полотенца - каждый день. Убирать у нас особо было нечего. Завтрак-скучно, но стандартно. Ужин-вкусно, достаточно разнообразно. До моря 5 мин. Копус не на дороге, есть куда отпустить ребенка, не держа его за руку. Но детская площадка-скромна до ужаса. Тихо, отель на окраине, до центра 20 мин пешком с ребенком. Из положительного-все.

В бассейне-полотенец не выдают, шезлонги часто проломленные. Кондиционера в номере, холле, ресторане нет - спать некомфортно, балкон открывать в отсутствие нас в номере страшно, вечером - комары, мухи, бабочки-сетки балконной нет; в ресторане в зале есть невозможно-душно до ужаса, на открытой террасе - мухи и пчелы, ребенок просто отказывался кушать. Мини-бар в номере-чудо техники, он скорее грел, чем охлаждал. Туалетная комната 1х1.5м, с ребенком не развернуться- плесень на потолке и на полу по углам. Персонал на ресепшн-безразличный-"мы не стол справок", "мы не камера хранения"-у меня это первое место отдыха, где выселили в 12 дня и до 17 дня мой чемодан стоял посредине холла, а мы с ребенком гуляли, ждали отъезда. В номере у меня украла деньги горничная (больше некому) - за 3 часа, что мы ходили прогуляться на море в день отъезда - из вещей, лежащих на тумбочке и приготовленных в дорогу. Гривны! Хорошо хоть, что сразу по приезду арендовала сейф (35 евро), там хранила все документы/деньги-пластиковая папочка с документами формата А4 туда не помещалась, приходилось сворачивать пополам! А где люди оставляют ноутбуки/видеокамеры?
Вывод - пусть вот эта ЕВРОПА съездит куда-нибудь в Азию, Африку - посмотрит, что такое отдых и за что люди берут деньги! До Турции им еще - не одно десятилетие.