Второе посещение незабываемой страны

Написано: 10 августа 2010
Время поездки: 26 июля — 9 августа 2010
Отдыхали в отели Континенталь номер 3* с 26.07. 2010 по 09.08. 2010. В Болгарии второй раз, поэтому хотелось именно в эту страну из-за ее красоты, климата, достопримечательностей, гостеприимства.

Отель. Очень понравились номера: с феном в ванной комнате; с креслом раскладушкой; со встроенным в письменный стол холодильником; с телевизором и телефоном. На веранде сушилка и столик со стульями! Рум-сервис хороший, очень приятные горничные, доброжелательные! Убирались в удобное для нас время, когда мы были на море после завтрака. Смена полотенец каждый день, белье постельное меняли раз в 2-3 дня!
Наши окна выходили на бассейн и корпус 3*+. В параллельном корпусе 3* окна выходят на теннисный корт.

Еда. Брали только завтрак-шведский стол. За 2 недели конечно приедается, но всегда можно найти чем позавтракать. Обед и иногда ужин был в близрасположенных кафе, прямо рядом с отелем (на территории последнего) расположенно кафе Red&White, очень вкусная и недорогая еда. Через дорожку от отеля расположенно кафе White House – дядя Ваня всегда рад гостям.

Пляж. Расположен в 5 минутах свободной хотьбы. Мы ходили на пляж за отелем Несебр Бич. Там можно положить свои коврики и поставить свой зонтик. Или арендовать зонт и шезлонг за 7 лев каждый. Песок мелкий светлый, пляж чистый. Вход в море плавный, много отдыхают с детьми разных возрастов! Метрах в 5-7 от берега взрослому человеку будет чуть выше колена. Море читое и прозрачное. Хорошо плавать с очками и наблюдать за крабиками))) Только несколько дней были водрасли, но волнами их унесло в море.

Отель оценен мной на 4.5 из 5.

Единственный минус это то, что врачи в Болгарии лечат так, чтобы вы дотянули до вашего отъезда (в случае заболевания) и местными лекарствами. Поэтому если у вас слабый иммунитет или предрасположенность к каким-то заболеваниям, лучше взять лекарства, которые вы знаете.

Хорошего отдыха.