Вопрос oб отеле Grand Hotel Sunny Beach 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
машина на прокат
Прошу помочь в составлении маршрута СБ-созополь.
Хотим взять машину на прокат в СБ и прокатиться до Созополя. Вопрос в какие места по данному маршруту лучше заехать,чтоб посмотреть и оценить красоту этих мест.
5 подписчиков  • спросил 2014-06-2910 лет назад
аватар irina_1901
Ваш путь будет лежать через Несебр (он также, как и Созополь является архитектурным наследием ЮНЕСКО), Поморие ( интересный городок с болгарским населением. Внимания заслуживает Старый город, а в Новом городе смотреть нечего. Посидите в ресторанчике на набережной, питание там недорогое, попробуйте морскую кухню), потом Бургас - большой город, но ничего особенного я там не вижу, а дальше прямая дорога на Созополь мимо маленького приморского городка Синеморец.
аватар ovkomissarova
В прошлом году брали машину, прокатились из СБ до Варны, до Бургаса, доСозополя. Муж очень жалел, что поздно взяли, не успели съездить в Софию. Так что обязательно попутешествуйте, дороги отличные, водят все очень аккуратно. Я сидела рядом с мужем с планшетом, у нас была загружёна программа Карты, и руководила маршрутом. Самые лучшие воспоминания о Болгарии у нас - эти поездки. По пути в Созополь на вашем пути будут Несебр, Поморие, Бургас. В Несебр мы ездили отдельно, поэтому не стали тратить время; в Поморие заехали, обогнули вдоль побережья и выехали: даже негде было припарковать машину, чтобы погулять. В Бургасе на окраине, на Транспортной улице, крупный торговый центр Бургас-Плаза, его лучше тоже посетить отдельно, время там летит незаметно. Лучше езжайте до Приморского парка, нам, правда, пришлось высадиться за несколько кварталов и спуститься к морю по пешеходной улице, там мы и пообедали. Много магазинов и кафешек на Александровском бульваре. Дорога от Бургаса до Созополя идет вдоль моря. При въезде в город мы сначала проскочили поворот налево в Старый город и проехали в новый Созополь. В городах Болгарии машину припарковать целая проблема, везде стоят запрещающие знаки,
аватар ovkomissarova
поэтому мы не стали гулять по новому городу, развернулись и поехали в старый. Вообще Созополь расположен на гористой местности, передвигаться пешком много тяжеловато с непривычки. Но городок мне почему-то понравился больше Несебра, хотя они похожи. Мы оставили машину на платной стоянке на один час, нам хватило этого времени, чтобы посетить церковь под землей, посмотреть на древние развалины, побродить по тихим улочкам без туристов, отдохнуть в крошечном кафе, расположенном на отвесной скале прямо над морем. Обратно добрались мы гораздо быстрее, Бургас объехали со стороны аэропорта. По большому счету, если вы вообще в него не заедете, много не потеряете, Варна интересней. Так что обязательно берите машину, это так здорово! Конечно, до Созополя есть организованные экскурсии, завозят на речку Ропотамо, но сама организация экскурсий мне в Болгарии не понравилась, лучше самим. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.
аватар Igor_m
Из СБ в Несебр ходит маршрутка, поэтому машину брать не надо. Созопол после Несебра не произведет особого впечатления, так же, как и все города и деревни по пути. Советую посетить на машине Сливен,Пловдив,Дряново,Велико Тырново,Шипку,Габрово.Хорошая экскурсия получится на север - Варна,Балчик,мыс Калиакра, Торговище.
аватар stella0979
ovkomissarova очень полезен. Особенно про церковь под землей и кафе над морем))))) Все больше убеждаюсь .что надо ехеть на машине. Подскажите еще- Вы брали какой то путеводитель? или откуда узнали по эти места?
аватар ovkomissarova
Вы знаете, по Созополю просто бродили, спрашивали, как пройти. Перед въездом в город забила в поисковике достопримечательности Созополя и выбрала, что посетить. Мы отдыхали с детьми, поэтому нам важно было самим распоряжаться своим временем. До Несебра первый раз поехали на автобусе. Вроде недалеко, но дорога показалась бесконечной: все стоят вплотную, обливаются потом. Обратно муж категорически отказался ехать на автобусе, мы решили прокатиться на катере, вышло на нас пятерых дороже, чем в такси, но зато совместили приятное с полезным. Если бы отдыхали без детей, с удовольствием съездили бы и в Пловдив, и в другие места, но дорога тяжеловата, местность гористая, быстро не доедешь.
Отвечу на другие вопросы о Grand Hotel Sunny Beach 4*