Granat House 3*– Отзывы

№50 в рейтинге отелей Солнечного берега
Гостевой дом Гранат расположен в центре курорта Солнечный берег, в 400 метрах от пляжа. В 500 метрах находится аквапарк Action. До пляжа Какао-Бич – 2,7 км. Гостевой дом подойдёт для спокойного комфортного отдыха.Подробнее →
аватар elenaborysova.7
Отель находиться в 10-15 мин. ходьбы от пляжа. 5 мин. до ближайших кафешек. Постройка, видно, что не старая или после ремонта. Отель маленький, он и называется не отель, а вилла. … Еще ▾ Отель находиться в 10-15 мин. ходьбы от пляжа. 5 мин. до ближайших кафешек. Постройка, видно, что не старая или после ремонта. Отель маленький, он и называется не отель, а вилла. Возле рецепции бар, ресторана нет. Во дворике столики, можно посидеть, отдохнуть на воздухе. Рядышком, за ограждением, на территории другого отеля, бассейн, можно пользоваться. Хазайка виллы русскоговорящая, приятная. Убирают каждый день, белье меняют раз в 3-4 дня. Полотенца чаще. Мы жили на первом этаже. Взяли без балкона. Отдых был у нас бюджетный. Но пожалели, балкон нужен обязательно - негде сушить вещи, хотя в номере было сооружение для сушки вещей, но без воздуха оно плохо сохнет, знаете сами; да и хотелось иногда и выйти посидеть на балконе. Все хорошо было бы, если бы не одно - спать невозможно совершенно - стены в отеле, быстрее всего из гипсокартона - все абсолютно слышно, что происходит в соседних номерах, в холле, в коридорах, на улице! Слышно как телефон звонит у соседа, как он моется, в туалет, извините, ходит.........Короче ужас, мы отсыпались на пляже, ужасно утром после такого сна болела голова да и тело - кровати старые, с горбами и со скрипом! Это что касается отеля! А во всем остальном один позитив!!!! ! ! До этого были в отеле "Фиеста Бич"4* - конечно другое дело!
аватар lena.vlasnuk
Очень маленький, но новый и чистый отель. Сантехника новая, убирают каждый день. Хозяйка лично контролирует порядок, общается с гостями. Заселили нас в 12:00, а не в 14:00, что очень порадовало. … Еще ▾ Очень маленький, но новый и чистый отель. Сантехника новая, убирают каждый день. Хозяйка лично контролирует порядок, общается с гостями. Заселили нас в 12:00, а не в 14:00, что очень порадовало. Завтраки в соседней гостинице с 8 до 10 утра (я вам честно скажу, надпись Ресторан прямо таки в точку - даже не ожидали такого красивого интерьера и блюд). К слову, несколько раз ужинали мы там же, только уже в качестве обычных клиентов, т. к. ужины у нас не были включены. Столики на улице и внутри.
Бассейн небольшой, но какой смысл ехать на море и проводить время в бассейне? ! Мы там отдыхали на шезлонгах после завтрака да и только. На территории находятся столики со стульями и зонтами, там можно посидеть компанией со своими продуктами. До пляжа 10 минут. До самого центра курорта 5 минут. Рядом 2 супермаркета, прачечная, аптеки. Очень довольны, что остановились в Хауз Гранат, чувствовали себя как дома!
аватар litvinova29
Небольшой, уютный, чистый, вполне соответствует своим 3*. Убирали номер каждый день, постель меняли через 3 дня. В ванной комнате, как положено, всегда ложили шампунь и мыло, Персонал дружелюбный от горничной до хозяйки Анни. … Еще ▾ Небольшой, уютный, чистый, вполне соответствует своим 3*. Убирали номер каждый день, постель меняли через 3 дня. В ванной комнате, как положено, всегда ложили шампунь и мыло, Персонал дружелюбный от горничной до хозяйки Анни.
Из недостатков: плохая шумоизоляция стен (или я просто очень чутко сплю), нет разговоров соседей я не слышала, но шум работающего фена и шаги по лестницы слышала отчетливо. А еще эти крики бакланов, они меня будили в 6 утра, хотя.... в отелях близ моря люди страдают от дискотек.
В целом на 4+ отель оценить можно. Второй бы раз туда поехала.
аватар Makki
Никогда не рассматривала Болгарию в качестве туризма или отдыха. Но однажды ночью мне на почту упало очень вкусное предложение на недельку на море, а так как выехать хотелось уже давно и очень сильно, то не долго думая, заказала путевку. … Еще ▾ Никогда не рассматривала Болгарию в качестве туризма или отдыха. Но однажды ночью мне на почту упало очень вкусное предложение на недельку на море, а так как выехать хотелось уже давно и очень сильно, то не долго думая, заказала путевку.
Ну что же, Болгария удивила. Не скажу, что она станет моим фаворитом, но в качестве бюджетного отдыха, отличного чистого моря, прекрасных "краэвидив" и замечательной ночной жизни - Сланчев Бряг (Солнечный берег) - почти идеальное место!
Многие сравнивают с Крымом, скажу, как альтернатива - да, гораздо чище, уютней и душевней. Но это в плане сервиса, тусовок и общего впечатления. Если вы в Крым ездите, как и я, не за этим, а за особым микроклиматом и пейзажами, то это несравнимые вещи. Таких местечек, как в Крыму я пока не встретила в других странах.
Но вернемся к Болгарии, Солнечному берегу и Гранату.
Отель - маленький, чистенький, уютненький. С минимумом сервиса, нет своего ресторана, бассейна. Но это решается тем, что выдается ваучер на завтраки - в соседний отель Централ, а бассейном можно пользоваться от отеля Сапфир. Бассейн находится между Гранатом и Сапфиром, поэтому даже сложно сказать - чей он. =))
Для тех, кто едет не в отеле бока отлеживать, а - ночевать (иногда =))) ) и принимать душ - замечательное решение за вменяемую цену. В номере есть холодильник, душ (не ванная), балкон (терраса). А да, еще телевизор, вроде был. ФЕНА НЕТ! Балконы тоже есть не во всех номерах. Горячая вода - все время, напор нормальный, густые длинные волосы моются на ура. Но вода жесткая.
Смена белья у них раз в 4 дня, но по запросу - могут поменять в любой день. Уборка ежедневная. Сейф есть на рецепции, платный. 4 лева/2 евро в сутки.
В общем и целом, мило и уютно. И бюджетно. За такую цену в Крыму можно снять буквально - сараи. За похожие номера - у нас будут просить минимум на 60% дороже, максимум - в два раза.
В этом плане, кстати, есть сенс ехать в Болгарию самостоятельно, без оператора. Отелей полным полно, в начале сезона - начало июля - полно свободных номеров - заезжай и живи. В общем, если ехать отдыхать в стране, на море и на диско, вполне отличное место для ночлега. Если вы едете за сервисом, опахалами, рабами в виде работников отеля, и золотыми блюдечками - вам не туда.
Сланчев Бряг - у меня сложилось впечатление, что это самый тусовочный городок на побережье. И это ТАК! Еще плюс отеля Гранат в том, что он не на самом берегу, потому что берег - никогда не спит. А нам иногда все же хотелось. =)
Поэтому, за счет расположения виллы, шум от ночной жизни не так слышен, и не мешает.
Диско на каждом шагу, также. как и рестораны, кафе, бистро, также, как и развлечения, и магазины. Цены в бистро/ресторанах, от достаточно низких - т. е. можно пообедать вдвоем на 15-20 левов (7-10 евро), с пивом, и до 60-80 левов (30-40 евро) на двоих. Везде есть пицца, съедобная, горячая и свежая. 2-3 лева - кусок. Два куска - уже объелся. Почти везде бонусы по алкоголю-коктейлям/напиткам, типа купил один - второй, такой же, в подарок, а иногда - и третий.
Мне больше всего понравилось заведение Корнер (The Corner), оно находится посредине центральной аллеи. Отличная кухня, средние цены, ночью - просто улетаешь, замечательное диско.
Экскурсии также можно брать у местных, вначале аллеи, возле автобусной остановки есть ларЭк - Экскуршион ласт минэт - брали там две - Стамбул и катер, все четко. И на катере покатали, и в Стамбул отвезли, и даже привезли обратно. =)
Рядом Нессебр - очень интересный и уютный город. Есть "развалины" и вообще, очень приятный, улочки, общий вид, ресторанчики. И много-много сувениров и магазинчиков со всякими побрякушками.
Елените - курорт, красивый, пляжи больше дикие. Но смотреть кроме отелей - нечего.
В Солнечном берегу пляж большой, чистый. Лежаки платные. 12 левов (6 евро) - день. Дают квитанцию, можешь уйти, потом вернуться, предъявить чек и снова занимать шезлонг.
Есть прокат великов, авто. И на том, и на другом, можно объехать весь залив. =)
В общем, Болгария удивила. Впечатления - только положительные. А еще вина у них отличные, особенно розовое, сухое. И татухи дешевые, жаль, что когда загораешь, нельзя бить.
Пляж. Солнечный берег. Йидло =) Бассейн у отеля. Завтраки съедобные. Стандартные. Утро. Пляж. Развлекухи на пляже. Раннее утро. Днем - все чисто после бурных ночей.
аватар vurdalaka
Дуже пристойний готель економ класу, чисто і завжди прибрано, привітний і дружелюбний персонал. Готель розміщено трошки далі від центральної вулиці Сонячного берега саме тому тут дуже тихо і спокійно, поряд з готолем є супермаркет(100 м), трошки далі є невеличкий ринок. … Еще ▾ Дуже пристойний готель економ класу, чисто і завжди прибрано, привітний і дружелюбний персонал. Готель розміщено трошки далі від центральної вулиці Сонячного берега саме тому тут дуже тихо і спокійно, поряд з готолем є супермаркет(100 м), трошки далі є невеличкий ринок. До моря від готелю йти хв 15. Дуже задоволений відпочинком, і радий що не прислухався до тих негативних відгуків і всеж забронював саме Гранат Хаус!
Рецепшин Краєвид з балкону номеру №5 - сусідній готель Букет біля сходів
аватар hasania
Дорогие туристы если вы собираетесь в Болгарию в Солнечный берег избегайте Вилла Грант, 3*, сервис на очень низком уровне, за 7 дней ни разу не поменяли белье, бассейна своего нет, территория вокруг отеля очень маленькая. … Еще ▾ Дорогие туристы если вы собираетесь в Болгарию в Солнечный берег избегайте Вилла Грант, 3*, сервис на очень низком уровне, за 7 дней ни разу не поменяли белье, бассейна своего нет, территория вокруг отеля очень маленькая. В номере пахнет канализацией, комнаты маленькие, мебель раставлено не уютно. О времени выезда не предупреждают, а потом выганяют из номера. Неотлажено работа обслуживающего персонала. Питаться приходится на соседнем отеле, у себя только кофе и бар. Распаложено далековато от моря, как нам сказали 400 метров , это не правда. Находится очень близко к соседнему отелю, спать невозможно очень шумно, очень близко разположено точка круглосуточной торговли, что создает дополнительно шум неудобства. Есть один плюс есть интернет.
аватар Vika0983
… Еще ▾
У бассейна Остров Несебор Остров Несебор В номере
аватар Vika0983
Всем привет! О всем по порядку. После того как мы приехали в отель "Сапфир" оценили соответствие номера с показанными нам в агенстве фотографиями, приняли душ и крепко уснули, началось самое интересное. … Еще ▾ Всем привет!
О всем по порядку. После того как мы приехали в отель "Сапфир" оценили соответствие номера с показанными нам в агенстве фотографиями, приняли душ и крепко уснули, началось самое интересное. Оказалось, что нас заселили не в тот корпус, а наш корпус - "Гранат", который относится к отелю "Сапфир", из-за этого нас уставших сонных разбудили в 5утра(! )и "попросили" собрать свои вещи и переселится, когда мы увидили свой новый номер, то просто былы в шоке место аппартаментов нас привыли в обычный номер и сказали, что наш еще не готов, там травят комаров)))) ... тут я уже не выдержала и перешла на крик, а после этого весь персонал в отеле об этом знал и даже спрашивали у Тани(моей подруги)почему я такая злая (и странно, почему же? ? )))
Утром нас наконец-то переселили в наш номер, критических замечаний к нему, как и к обслуживанию не было. Интересная особенность, оказывается к "русским"(украинским) девушкам в номер никого не пускают, а для нас это была проблема т. к. в Болгарии в тот момент отдыхал еще двоюродный брат моей подруги, который живет в Германии и его троюродный брат из Голландии), они жили в отеле "Леон" в обычном небольшом номере, а т. к. у нас были аппартаметны, то вечернее время перед клубным отдыхом хотелось проводить у нас, после звонка в наше агенство, нам разрешили приводить гостей до 11-ти)) что в общем-то на ситуацию не повлияло, хорошо хотя бы что внизу на улице было несколько столиков, где мы могли сидеть, и то через несколько дней нас попросили так громко не разговаривать и смеятся, а то на нас фины жалуются. Еще там был "прикольный" ночной адмиристратор, мужчина лет 60-ти, который мог сказать нашим друзьям, что ваши девочки купили бутылку Мартини и пошли пить на верх, назвать подругу селом и-за того что она не могла найти внизу выключатель или сказать ей, что твоя подруга(обо мне) такая пьяная пришла и т. д. и т. п.
По еде мы заказали только завтраки, за семь дней я была на них 2 раза, подруга 3, ничего особенного но все свежее и съедобное, можно пользоватся 2-мя басейнами 1-й (по меньше)в Сапфире, 2-й в отеле через дорогу (там и завтракали), один раз были в 1-м, все хорошо но я больше люблю море, оно было чистое и теплое, а еще очень приятный климат, нет такой "духоперки" как у нас в Одессе. В кафешках очень вкусная и относительно недорогая еда, красивые улочки с кучами магазинчиков, три клуба один из которых очень большой (Лазур кажется). Отдыхает в основном молодеж из Скандинавии и Великобритании, руссиян и украинцев мало. Два раза ездили в Несебор, красота безумная. Еще хочу сказать, что без крайней необходимости на такси есздить не стоит, таксисты -мошенники страшные, что бы прохать максимум километр мы заплатили 10 евро, с нами ехала подвыпившая девочка из Ирландии и примерно за это же растояние водитель захотел от нее 30 евро(! ! ! ) она c с трудом сторговалась за 20, а на прощание он ее еще назвал "Crazy bitch"
Но вообщем если закрыть глаза на некоторые моменты, отдых и страна очень понравились, думаю, что я еще бы туда с удовольствием поехала, главное настроится на отдых и не зацикливатся на негативе. Желаю всем хорошего отдыха! ! !

Расположение 30 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 400 м.
  • врач

Всего в отеле 7 номеров и 3 апартамента.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Sunny Beach, Chaika, 8240 Солнечный берег, Болгария
Телефоны: Teл: 00359-554-24200, Факс: 00359-554-24815