Golden Rainbow Vip Residence 4*– Отзывы

Комплекс находится в эксклюзивном месте курорта Солнечный берег, окружен 300-метровым поясом дюн, на самом берегу южной пляжной полосы курорта. Расстояние до междугороднего автобусного вокзала составляет 650 метров.Подробнее →
аватар d.stalmah
Отель находится у самого пляжа метрах в пятидесяти от моря. Если ехать со стороны Несебера, то располагается он где-то в перовой трети курорта. Покупая путевку, мы думали, что окажемся на самом отшибе от культурной и не очень жизни СБ. … Еще ▾ Отель находится у самого пляжа метрах в пятидесяти от моря. Если ехать со стороны Несебера, то располагается он где-то в перовой трети курорта. Покупая путевку, мы думали, что окажемся на самом отшибе от культурной и не очень жизни СБ. На самом деле это не так, можно сказать, что располагались мы в самом ее начале. По сравнению с рядом стоящими отелями, можно сказать, Golden Rainbow не большой, рядом находится отель «Бургас» - он высокий. Привезли нас к самому центральному входу, быстро оформили на респшене и дали ключи. Поселили нас на восьмом этаже (у нас были апартаменты с двумя спальнями), сразу же дали клочок бумажки с указанным логином и паролем от беспроводного Интернета и работник отеля помог нам с багажом. Кстати, на ресепшене находятся платные сейфы в виде деревянных ячеек и стоят 4 лева в сутки и металлические сейфы, сразу их не видно, они располагаются за дверцей в нижнем шкафу и стоят 6 лев в сутки.
У нас был корпус А, как я понял, там располагались апартаменты; в корпусе Б, по-моему, были обычные номера. И все же, чем-то отдых в корпусе Б отличался от нашего А. Как оказалось в Golden Rainbow два ресепшена: первый на втором этаже, куда можно попасть с центрального входа, а второй в корпусе Б. Со стороны отеля «Бургас (с торца Golden Rainbow) есть отдельный вход – мы его обнаружили на второй день (там же вход в отельный ресторан). В маленьком холе стоит какая-то стойка, на которой невзрачно так написано – Reception. Мы не обращали на это никакого внимания и ходили там все двенадцать дней на пролет, т. к. к центальному входу надо было идти дольше и петлять, а мы ходили по прямой вдоль магазинчиков между отелями «Бургас» и «Golden rainbow». И вот в последний день, как это не смешно звучит, захотелось мне хлебушка где-то около 22.00 и решил я мотануться со своего восьмого этажа в супермаркет, а чтобы не обходить весь отель, я решил выйти прямиком на торговую улочку через вот этот боковой выход. Выйти вышел, хлебушка купил, а вот когда заходил, меня на респшене тормознул какой-то пожилой дядечка в серой жилетке с карманами (нет – это был не Вассерман), невысокий, коренастый, довольно плотного сложения, но, как видно начавший уже полнеть, наверное бывший жандарм или полицейский. Я влетел на всех парах в боковую дверь и по узким коридорам пытался добраться до своего лифта; их кстати два – для каждого корпуса свой (мы не знали и в первый день, ни о чем не подозревая сели на лифт корпуса Б и поехали на восьмой этаж, а уж там стояли и не могли понять почему что-то зрительно не вяжется с памятью моей, пока не обратили внимания на номера на дверях). Так вот, иду себе, никого не трогая и вдруг гляжу люди потихоньку передо мной расступаются, а сзади слышу: «Hey, mr, hey mr…»!
Останавливаюсь поворачиваюсь, ну точно ко мне обращается:
- You are from this hotel.
А я ему такой:
- Yes, I am. I am from this hotel!
На сколько я понял дальше, познания в английском у него закончились. А где …. и он стал показывать и крутить запястье правой руки…, и я догадался - отельный браслет. Я ему попытался объяснить, что мне никакого браслета при заселении не давали, (похоже, что познания английского у меня тоже оказалось не достаточным), и что блин за дела такие и что вы от меня требуете. Далее он спросил у меня, в каком номере я живу. На что я ему ответил, что в А801. Да, в это время из помещения вышел другой человек, более опрятный на вид работник или менеджер и прислушался к нашему разговору. Тот в жилетке обратился к нему на болгарском, из чего я понял, что он сказал ему, что задержал злостного нарушителя, т. е. меня. Второй посмотрел и сказал:
- Так он из корпуса А – и махнул рукой.
«Первая жилетка» на этом не успокоилась и сказала что-то вроде:
- Так документ бы надо.
А второй снова махнул рукой, типа не дури голову. Из чего я понял, что могу продолжать свой путь в корпус А и пошел дальше. Но, осадочек-то остался. Но, утром мы уже отчаливали, поэтому выяснять уже эту ситуацию не хотелось.
И так, апартаменты были шикарными, ну может быть преувеличиваю, но во всяком случае отличные. Сразу оговорюсь брали мы 2 bed room lux apart. В общем апартаменты состояли из довольно большой гостиной, совмещенной с кухней. Там был комод, угловой диван, тумба с телевизором, столик. Кухонный уголок включал обеденный стол, холодильник, микроволновку, стиралку, электроплита с электронным управлением, эл. чайник, вытяжка, три сковороды (одинаковые – зачем не знаю), кастрюли (одна большая и одна маленькая), чашки, ложки тарелки и т. д. . В каждом помещении был свой кондиционер. Две спальни, убранство в них было одинаковым, с той лишь разницей, что в одной из них находился свой санузел. Второй санузел был в коридорчике. Санузлы, как и спальни были выполнены одинаково. Окна выходили на три стороны, кроме фронтальной. Балкон был по периметру апартаментов и включал два небольших круглых манежа с куполообразной крышей с видом на море и правую сторону отеля (на дюны). Кстати, вид они (дюны) совсем не портят. Общий вид апартаментов, ремонт и обстановка, в которых мы жили оценен мной на 8 балов по десятибалльной шкале, но не ниже 7.5 это уж точно. Кое-где, конечно, уже видны следы пребывания постояльцев, не очень аккуратных и безразлично относящихся к чужому имуществу. Но, если не присматриваться и сильно не привередничать, то это все становится не заметным.
При заезде, в обоих санузлах стояли разные бутылочки со всякими шампунями, бальзамами, гелями для волос и тела, всего восемь по два вида каждого. Мы ими, практически, не пользовались – у нас все было свое, но те, что использовали (пару бутылочек), так за все двенадцать дней нам не обновили. Полотенца меняют раз в три дня, а постельное белье – один раз в неделю. А вот с уборкой здесь полный …. (неудовлетворительное отношение). Не помогали даже три-четыре лева, постоянно, лежавшие в гостиной, их тупо даже не брали. Забрали 4 лева один раз, когда меняли постельное. При этом было видно, что просто помахали тряпкой по полу. Даже мусор и тот не выносили. Мы складывали его в пакеты и оставляли около кухонной стены. Когда у нас образовалось три пакета (по пакету в день), я вынес его в общий коридор и поставил в угол между нашим и соседским номером. Исчез он оттуда, когда мы насобирали 4 пакета. После этого, мусор стали выносить, зато там появился соседский мусор. Пятилитровые пустые канистры из-под питьевой воды так и остались стоять под обеденным столом, благо их было немного – четыре, а часть я вынес сам на место хранения ТБО (контейнеры находились у края здания с центрального входа). Да, в номере был хозинвентарь: щетка и совочек, так что можно самим замести песочек в коридоре после пляжа, чтобы не разносился по апартаментам. Кстати, на первом этаже, где располагаются по мимо номеров несколько офисных помещений, уборка номеров происходила очень интенсивно под наблюдением менеджеров даже с пылесосами там, где в номерах был ковролин.
Был еще один неприятный момент, связанный с водой. У нас в номере вода была не всегда. Не знаю, как в остальных номерах и на других этажах, но в период с 08 до 09 утра и 17 до 18 вечера напор воды сильно снижался, вплоть до полного отсутствия воды. Принципиально для нас это было с утра. Так что имейте в виду данный факт.
Бесплатный интернет в отеле есть. Но у нас на восьмом этаже его можно было словить только в гостиной в районе балконной двери и обеденного стола, но и то сигнал был не постоянным и скажем так хиленьким. В остальных местах отеля, в том числе возле бассейна и в барах не проверял. По прилету мы купили каждому 3 сим карты на четверых оператора «Теленор» за 10 лев, где предлагался 3 Гб интернет трафика 4G и еще 3 Гб акционного в подарок (итого 6 Гб) на 10 суток. Дети на двоих использовали его в течение 5 дней, просматривая ролики и видео на youtube, мы с супругой использовали только по 3 Гб за 10 дней. Это было гораздо удобнее.
В корпусе был лифт и лестница, по которым можно было спуститься на второй этаж на ресепшен или на первый этаж, откуда был выход к бассейну отеля и на пляж. Лифт надо сказать имел туповатую логику, останавливался на всех этажах, где была нажата кнопка вызова, независимо от того ехал ты вверх или вниз. Поэтому всегда приходилось объяснять, куда ты едешь, а вызывавшему, наоборот, спрашивать: вверх или вниз идет лифт.
Выход на пляж был через бассейн. Территория у отеля очень маленькая и тесная. Бассейн красивый, трехуровневый, где через стенки переливается вода на каждый нижний уровень. Глубокая часть бассейна оборудована сиденьями а бар у бассейна так же имеет двухуровневую систему, которая позволяет обслуживать клиентов, находящихся прямо в воде. Но из-за небольшой территории пользоваться бесплатными шезлонгами у бассейна, может очень ограниченное количество постояльцев. Я насчитал шестнадцать шезлонгов и все. Так что за двенадцать дней я ни разу не воспользовался шезлонгами у бассейна, просто не успевали - их занимали с самого утра. Поэтому ходили на море. Шезлонги и зонты у моря стоили по 10 лев. На других курортах, на которых мы были, два шезлонга и зонт стоили от 20 до 24 лев.
Питание в путевке у нас предусмотрено не было. Так что про отельный ресторан ничего сказать не могу. Завтракали мы у себя в апартаментах, а обедали в многочисленных кафе, что располагались в близи отеля. Хочется отметить, что на «СБ» кафе не сильно заморачиваются по поводу приготовления. Что я хочу этим сказать. Приносили заказ достаточно быстро, на вкус это было нечто посредственное в сравнении с тем, что мы пробовали на других курортах. Из чего мы сделали вывод, что, скорее всего, у них было приготовлено за ранее, возможно что-то просто даже разогревали (ходовые блюда). Что еще, например, мой любимый таратор был без чеснока и орехов, а знаменитый овчарский салат был без запеченного перца, а то и вообще без него, шашлыки не имели сочности и т. д. Возможно, что большое количество отдыхающих на «Солнечном береге» и большой наплыв посетителей являются причиной такого безобразия (год назад один местный таксист, подвозя нас из Св. Власа в Бургас, рассказывал, что единовременно в «СБ» в высокий курортный сезон находится до 200 тыс. человек). И только в одном месте, к сожалению, мы попали в этот ресторан только к середине отдыха, мы обнаружили ту кухню, которую привыкли видеть в Болгарии. Это ресторан при отеле Середец (Sredetz) и имеет одноименное название. Я еще раз обращаю внимание, что я говорю о кафе, находящихся в непосредственной близости от «Golden rainbow». Туда мы стали ходить постоянно, понравилось всем нам и удовлетворил все наши пристрастия. Да приходилось немного подождать заказ, но это того стоило, мясо было сочным, а не сухим, таратор был с чесноком и грецким орехом, овчарский салат включал запеченный перец и даже в меню был Миш Маш, которого я нигде до этого, ни в одном кафе на «СБ» не видел. И цены, как оказалось, там ниже, чем в соседних ресторанах: для сравнения, обед на четверых там обходился лев на 10-13 меньше при прочих равных условиях. Но не подумайте, не это являлось определяющим фактором, хотя тоже приятно.
Торговых точек в «СБ» много, есть даже ТЦ «Royal Beach Mall», находится при отеле «Royal Beach Barcelo». Ну так, небольшой торговый центр с небольшими магазинчиками, цены высокие, товар вроде бы брендовый, но только «вроде бы». Пошлялись мы там, ничего не купили, ну так получилось, что глаз ни на что не упал. Есть не плохой магазинчик с парфюмерией, правда цены по выше, чем в Бургасе. Поэтому мы решили съездить в Бургас в ТЦ МОЛ «ГалЕрия». Ранним воскресным утром где-то около 09.00 мы пришли на местный автогару (автовокзал). До Бургаса идет маршрут № 10 и экспресс маршруты через каждые 20 минут. Мы как раз попали на один из них. Расписание на фото. Билет до Бургаса ( автобус идет до автогары Юг) стоит 6 лев. От автогары Юг нужно сесть на автобус № 11, который и довезет Вас до МОЛ «ГалЕрия» за минут 20-25. Никуда переходить не надо, нас выгрузили прямо на остановке перед автовокзалом (см. фото). Назад, от МОЛ «ГалЕрия» остановка с той же стороны автобусом № 12. Стоимость проезда 1.5 лева. Тут важно не перепутать, автобусы 11 и 12 ходят по кругу, поэтому туда на 11, назад на 12. В автобусах установлена интерактивная карта маршрута на вмонтированных дисплеях под потолком и бегущая электронная строка по табло. Много туристов добирается своим ходом, поэтому кондуктор (глаз уже наметан) сама подсказывает. Цены в МОЛ «ГалЕрия» тоже не особо низкие, но выбор по больше чем, на «СБ». Пошопились, попили кавы с капучиной, коктейлей всяких, выслушали нытье детей и двинулись обратно. Учитывая прошлогодний опыт поездки, решили возвращаться на такси. Не введитесь сразу на предложения таксистов возле ТЦ, заломят цену. Если хотите добраться до автогары ЮГ, то это стоит 6 лев, а то некоторые сразу 15 просят. До «СБ» можно добраться за 40-45 лев (это как сторгуетесь), но не за 60 или 70. Так что для нас преимущество автобусного передвижения было не значительным: за четверых переезд «СБ» - Бургас 6х4.24 лева и переезд до МОЛ «ГалЕрия» 1.5х 4 = 6 лев. Итого: 30 лев. За такси мы отдали 40 лев (сразу спрашивали в какой части «СБ» мы живем). Зато быстрее и комфортнее и сразу до отеля. Так же ездили в Несебер, хоть и отдыхали там несколько лет назад, но все равно приятно побродить по старому городу: множество магазинов, кафе. Кстати, там был какой-то праздник в этот день и на остатках старой крепостной стены был концерт. Автобусов ходит туда много и прямо в Несебер и с заездом в Равду и другие поселки. Расписание на любой остановке, по болгарски все понятно. Стоит 1 лев. До старого города идут не все автобусы, мы ехали на № 2, доезжает до самого старого города, проезжая мост, что соединяет две части Несебера. Назад так же от старого города. На мне повезло, начался концерт и мост перекрыли и автобусы туда не доходили, пришлось идти в новый Несебер. Перед самым спуском к мосту образовалась целая пробка и все долго стояли, так как отдыхающие шли на пролом к старому городу, не глядя на автотранспорт. Мы взяли такси. Такси стоит 20 лев. Но, так как таксисты - народ ушлый везде, то в тот вечер стали ломить цены чуть ли не в два раза выше.
В целом отдых мне понравился. Всегда старался избегать крупных курортов, хотелось тишины, но отдых на «СБ» понравился - веселее. Отель «Golden rainbow vip residence» можно сказать отличный, расположение отличное, отделка, ремонт тоже. Все бы хорошо, если бы не уборка и некоторые проблемы с водой. Бассейн я в расчет не беру, так как приехали отдыхать на море, хотя иногда жалели, что не было мест. Все двенадцать дней на нашем заливе никогда не вывешивался зеленый флаг у будки спасателей. Только желтый или красный. Это даже веселей, когда красный, море как карусель, когда катаешься на волнах. Только достает свист спасателей. Но последние дни стало прибивать тину и кататься на волнах стало не так приятно и весело. Вот тогда и подумывали о бассейне, а мест-то нет.
Мусор в коридоре расписание автобусов на Бургас автовокзал в Бургасе автогара Юг в бургасе ресторан в отеле Середец номер номер номер
аватар sv_rollet
вчера приехали из Болгарии. Отдыхать всегда хорошо. Об отеле. Заселили за 5 минут, мы приехали в 10 часов вечера. Номер у нас был аппартаменты двухкомнатные, шикарный. Но, минус - нет ресторана, завтраки нам привозили с другого ресторана, но всегда холодные с холодильника. … Еще ▾ вчера приехали из Болгарии. Отдыхать всегда хорошо. Об отеле. Заселили за 5 минут, мы приехали в 10 часов вечера. Номер у нас был аппартаменты двухкомнатные, шикарный.
Но, минус - нет ресторана, завтраки нам привозили с другого ресторана, но всегда холодные с холодильника. Можно было бы привезти остывшие, но не ледяные. Полотенца меняли вроде бы каждый день , но почему то не все сразу, а по одному , по два, и то оставляли в прихожей на зеркале почему-то. Посуду горничные не мыли.
Мыльные принадлежности надо было выпрашивать. , и то они у них все просроченные , как мы потом увидели.
Вот из-за завтрвков и горничных такая и оценка.

аватар rentals.bg
‹ Отель Golden Rainbow Vip Residence 4*

Расположение 30 м до берега, 35 км от аэропорта города Бургас, 500 м от центра.
Описание пляжа Зонты и лежаки у бассейна – бесплатно.

Ресторан, бары на пляже комплекса, открытый бассейн, бар-бассейн, круглосуточный ресепшн, лобби с панорамным видом, подземная парковка платно, Wi-Fi в лобби, прокат автомобилей, химчистка, сейф на ресепшн, зона отдыха и внешнего кондиционирования, круглосуточная охрана, химчистка.

Для детей Детский бассейн.
  • джакузи

Типы номеров: Двухместные номера, Двухместные номера типа Супериор, Студий, Сюит квартиры, Квартиры с одной спальней, Квартиры с двумя спальнями, Студий, Квартиры с одной спальней и Квартиры с двумя спальнями класса люкс.

балкон, кондиционер, Wi-Fi (платно), душ, туалет, полотенца, кухня / кухонный блок, холодильник.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес 8230 Slanchev Bryag, Sunny Beach, Болгария
Телефоны: Ресепшн: +359 879419817
Бронирование: +359 899 609 660, +359 886 295 722
Отель предоставляет услуги yes. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.