Forum Hotel 4*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Солнечного берега
Небольшой уютный отель Forum расположен на второй линии пляжа в южной части курорта Солнечный берег. В 10 минутах ходьбы находятся пляжи Какао и Несебр. Отель построен в 2007 году. Прекрасный выбор для семейного отдыха.Подробнее →
аватар donets-ok
Отдыхала в июле 2021 года. Предложили в агентстве отель, потому что был на акции - 40% скидка. Приехала в 5 утра : покормили завтраком и поселили не в 14, а в 12! Отель чистый, уютный (семейного типа), небольшой. … Еще ▾ Отдыхала в июле 2021 года. Предложили в агентстве отель, потому что был на акции - 40% скидка.
Приехала в 5 утра : покормили завтраком и поселили не в 14, а в 12! Отель чистый, уютный (семейного типа), небольшой. Хоть и возле дороги, но недалеко от моря - 10 минут спокойным шагом. Суеты, движения и шума нет! ! ! Хотя вокруг много предложений активно провести время. Рядом много магазинов и магазинчиков, прокат разных видов транспорта, остановки общественного транспорта и т. д.
Приветливый персонал. Комнаты чистые, кондиционер и сейф, который входит в плату за номер ( даже не во всех 5* Турции сейф входит в стоимость). Питание отличное: несколько видов мяса, рыба, овощи, гарниры, фрукты и даже вечером ежедневно мороженое. Правда, напитки только с утра. Мини-бар в номере платный.
Бассейн возле отеля есть, небольшой, но хватает. Wi-Fi шикарный и в номерах, и по всей территории.
Одним словом, очень рекомендую всем, кто надумает здесь остановиться.
аватар barabolya1
Отдыхали с семьёй ; муж, я и 2 дочери. Отель находиться на второй линии, без территории и окна номеров выходят прямо на проезжую часть города, так что ночью приходилось спать с закрытыми окнами((Питание тоже можно сказать на 4, фруктов мало, но голодными конечно никто не был! ). … Еще ▾ Отдыхали с семьёй ; муж, я и 2 дочери. Отель находиться на второй линии, без территории и окна номеров выходят прямо на проезжую часть города, так что ночью приходилось спать с закрытыми окнами((Питание тоже можно сказать на 4, фруктов мало, но голодными конечно никто не был! )
аватар girenkova
Отдыхала в отеле "Форум" 4* в мае-июне 2012 года. Приобрела "горящий" тур у компании Тез-тур, до поездки об отеле владела лишь информацией, размещенной на официальном сайте отеля, да некоторыми комментариями отдыхавших там туристов. … Еще ▾ Отдыхала в отеле "Форум" 4* в мае-июне 2012 года. Приобрела "горящий" тур у компании Тез-тур, до поездки об отеле владела лишь информацией, размещенной на официальном сайте отеля, да некоторыми комментариями отдыхавших там туристов. Сразу скажу, что первое впечатление, произведенное отелем, не разочаровало - состояние комнат, внешний вид гостиницы в точности как на фото. С большим вкусом, но без излишней помпезности обставлены номера, комнаты просторные, светлые, хоть и выдержаны в шоколадно-коричневых и золотистых тонах. При желании теневые массивные шторы создают эффект полумрака, что весьма удобно при желании отдохнуть после полуденной жары. Убирают ежедневно, белье и полотенце меняют через день. Ванная комната просторная, оборудование исправное, никаких проблем с водой или нагревом бойлера. Отдельная похвала персоналу ресторана – кормили всегда вкусно и качественно. На обед и ужин обязательно два вида супов – овощной и мясной, два-три горячих блюда из овощей (брокколи, цветная капуста, шампиньоны, кукуруза, морковь бэби, шпинат), основные блюда из курицы, свинины, говядины, несколько видов гарниров – картофель, рис с овощами, макароны, а также несколько видов салатов из свежих овощей, десерты, фрукты. Болгарская кухня полезная и вкусная, готовят без майонеза, блюда легкие и сытные. На завтрак – несколько видов блюд из яиц, бекон, сосиски, кислое молоко, мюсли. И каждый день – рыба. За две недели перепробовали практически все блюда болгарской национальной кухни: миш-маш, кебапче, кюфте, мусаку, таратор, наденички, шопский салат, банички. В общем, питание на любой вкус и аппетит. Персонал отеля приветливый, практически все понимают и говорят по-русски, как говорится, традиционно по-болгарски гостеприимны и общительны. Во многом заслуга отличной работы отеля – управляющей гостиницы. Возникшую конфликтную ситуацию из-за чрезмерно громкого поведения некоторых посетителей отеля ей удалось решить быстро, корректно и эффективно: больше уже никто не нарушал покой в отеле. Вообще, что приятно удивило, отель выгодно отличается от других гостиниц своей атмосферой и тишиной – идеальное место для спокойного семейного отдыха. Преимущество еще и то, что отель расположен в той части Солнечного Берега, где нет дискотек и шумных ночных клубов. До Несебера пешком около 35 минут по набережной вдоль моря. Столько же займет прогулка до отеля «Кубань» - центра курорта Солнечный Берег. Можно добираться и на автобусе, и на мини трамвае. Я бы рекомендовала этот отель семейным парам с детьми или старшего возраста, тем, кто ищет спокойный отдых на шумном курорте. Для молодых туристов, которые предпочитают активный отдых с посещением дискотек и увеселительных заведений, этот отель может показаться чопорным скучным. Не зря же его выбирают туристы из Англии! Но это лишь на первый взгляд. В действительности, отдых в «Форуме» комфортный и насыщенный благодаря общению с гостями отеля – их не так много как в более крупных гостиницах, многие проводят вечера вместе либо в холле отеля, либо в бесплатном баре. Там всегда чуть более оживленно и весело. В каждом номере и в холле отеля есть телевизор, подключены два российских канала. Общее впечатление от отдыха очень хорошее, хочется поблагодарить всех сотрудников отеля за заботу и гостеприимство. Для меня это было действительно открытием сезона! Обязательно приеду отдыхать в «Форум» еще раз!
аватар mamashka
+ Вежливый, услужливый персонал. - общение с персоналом на английском. Русский хорошо понимал и говорил только 1 мальчик из персонала. + Нормальный номер с большим телевизором (1 русский канал) и душевой кабиной, кондиционером. … Еще ▾ + Вежливый, услужливый персонал.
+ Нормальный номер с большим телевизором (1 русский канал) и душевой кабиной, кондиционером. Интерьер и мебель номера – один к одному как в отеле Империал 4*, который рядом. – см. фото.
- Слив в душе отвратный - вода вытекала из душевой кабины, постоянно заливало ванную комнату. Полотенца сушить негде.
- + Развалилась душевая головка на части – минус, в течение 15 минут починили – плюс.
+ Ежедневная уборка в номере. Почти ежедневная смена полотенец (к примеру 4 дня меняют, 5-й - нет)
- Низкое качество уборки (даже с чаевыми! - не очень чисто, ковролин на полу пылесосили редко)
- Питание: Среднее/Низкое качество еды . У нас был завтрак и ужин. В столовке (рестораном это назвать нельзя)всегда были нарезаные овощи - помидоры (часто грязные), огурцы, перец (мелкий зеленый - где тот крупный желто-красный болгарский перец? ). Завтрак - варено-жареные сардельки, тушеная фасоль, вареные и жареные яйца - и всё, и так каждый день. Главный УЖАС: фрукты там подавали в большой корзине и НЕ МЫЛИ почти никогда! ! ! Многие фрукты были к тому же подгнившие! Мои дети не ели фрукты в столовке, я – пару раз, когда их мыли. Скатерти почти всегда грязные - меняли раз в 2 дня. Столовый набор – соль-перец-уксус-масло – очень грязный всё время, ни разу не мыли. Я брезговала наливать масло – там на сливе всегда куски грязи. Напитки (чай, кофе, сок и т. п. ) в столовке платно! Кушать – кушай, а за напитки плата отдельно.
+ Питание. На ужин всегда было неплохое мясо в ассортименте.
+ Прямо напротив отеля - супермаркет Зора ( где мы покупали воду, сок, печенье).
+- Прямо возле отеля ночная дискотека (в “пиратском” ресторане). Кто хочет вечером отдыхать в тишине, у кого дети – это минус, для молодежи – плюс.
+ Близко до Несебра . (город древностей для экскурсий, покупки сувениров и дешевых серебряных украшений).
+ В южной части Солнечного Берега свои понятия о близости моря – прямо на берегу отелей почти нет, все отели расположены за широкими песчаными дюнами. От отеля до моря идти не очень далеко – нормально, главное знать как! Выйти, сразу налево мимо торговцев всякой дребеденью – до отеля Нобель, потом направо мимо Нобеля – и вот он – деревянный настил-дорожка прямо к морю! Идти минут 10.

Это уже не совсем об отеле (или совсем не об отеле):
*Деревянная дорожка к морю в ужасном состоянии, На ней запросто можно покалечиться! Каждые 3 шага – поломанные доски и торчащие гвозди. Постоянно говоришь детям : смотрите под ноги, смотрите под ноги. (Зато больничка от Фрума в 2-х шагах ; )
* Южная часть Солнечного Берега вся в строительстве новых отелей и выглядит неухоженной. Мало деревьев, травы. Грязновато вокруг.
* Море прекрасное, особенно для детей! С утра очень чистое море, после обеда - уже грязно и водоросли. Но мы купались и вечером каждый день. Ели экономите - сразу купите зонт. Зонт на пляже - 7левов(1 лев = 1.3$=1.9 евро).
* Несебр – красивый маленький город. Обязательно там побывать!
* Обедать советую в ресторанчике Memory – напротив отеля Нобель, по одной стороне с магазином Зора. В округе – лучший ресторан для повседневного питания, особенно с детьми. Чисто, вкусно, хорошее обслуживание. Открытая терраса. Сначала обошли все рестораны , потом обедали каждый день только в этом. Мы с подругой и детьми будем скучать о нем. (Единственное, там нет пиццы – хорошая пиццерия тоже рядом – пройти через двор напротив отеля – и налево. Никогда не заказывайте фреш! Знакомая с дочкой попали в больницу и неделю кололи уколы! )
* В Болгарии отдыхала впервые. Очень понравилось. Обязательно поеду следующим летом, но уже в другое место (может, на север Солнечного берега) и не в этот отель.
аватар Belka1988
Около отеля находилась местная поликлиника и какая-то стройка, ну я думаю, там уже достроили все что начинали, у них это быстро все происходит))) а на самом деле отель то неплохой, если учесть что мы рассчитывали на 3 звезды, а на самом отеле было написано 4*. … Еще ▾ Около отеля находилась местная поликлиника и какая-то стройка, ну я думаю, там уже достроили все что начинали, у них это быстро все происходит)))
а на самом деле отель то неплохой, если учесть что мы рассчитывали на 3 звезды, а на самом отеле было написано 4*. Кормили конечно не ахти как по нашим русским меркам широкой души))) но немцам наверное нравилось. Коктейлей в баре не было - это минус, но они же были в любом баре на улице и в 2 раза дешевле! убирались каждый день, полотенца меняли, правда кровать не заправляли покрывалом козлы - так что приходилось самой это делать! ну это ж мелочи жизни, тем более мы неприхотливые))) персонал даже по-русски понимал, хотя и сказать не мог. В общем милое местечко. Главный минус - это полный отшиб! и то что до центра курорта либо через темный парк с речкой вонючкой или по берегу моря - там поприятней, но все равно через речку вонючку))) Все!
Самое то главное забыла сказать - рядом находится нудистский пляж, не знаю преимущество это или недостаток, но факт остается фактом! Для любителей - пожалуйста приходите, он ничем не огорожен, но придется полежать рядом с речкой вонючкой - такое уж место выделили для нудистов! правда отдыхают на нем преимущественно люди в возрасте, так что придется поглазеть на дряблые телеса, не знаю какой они там кайф ловят, но лица каждый день были одни и те же! Вот ночью в море голышом искупаться - я понимаю - кайф!
Форум - Солнечный берег номер территория отеля вид из номера, если окна выходили в сторону моря,то вид был лучше местная больница,которая по соседству отель
аватар Sana31
Отдыхали мы в Форуме с 22 по 29 июля 2008 года. Когда летели вообще нигде в инете не могла найти отзывы об этом отеле, вот и решила оставить свой. Фотографии отеля на сайте отвечают действительности. … Еще ▾ Отдыхали мы в Форуме с 22 по 29 июля 2008 года. Когда летели вообще нигде в инете не могла найти отзывы об этом отеле, вот и решила оставить свой. Фотографии отеля на сайте отвечают действительности. Отель расположен между двух дорог: 1- трасса Бургас-Варна; 2- местного значения. Территории у отеля нет вообще, к зданию примыкает бассейн 2х3 метра и все. Номера в отеле просторные, уберают и меняют постель и полотенца без проблем. Завтраки однооборазные. Скукатища, но мы же приехали на море! Чтобы дойти до пляжа прийдется обойти 4 отеля, дороги прямо на пляж нет. В итоге минут 15-20 хода и вы на пляже. На пляже зонтики и шезлонги платные (по 7 левов). Не хочешь платить, загарай на пустыре. Море очень мелкое, возле буйка максимум по грудь. Хотите поплавать? Еще метров 70 и вперед! Из развлечений на пляже это два водных мотоцикла и надувной батут. Все. В один из дней море немного штормила и к берегу прибило полосой где-то метра на 3 всякие водоросли, морскую капусту, вообщем запах соответствующий. Ублали это все безобразие только через 2 дня. Вообщем в Форум я больше точно не поеду.

Расположение 1 км от г. Несебр. 3 км от центра Солнечного берега. 30 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 250 м.

Ресторан с традиционной и интернациональной кухней, 90 мест. Лобби-бар, бар у бассейна, бар на пляже. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа.

• бизнес-центр
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • дайвинг

Всего 52 номера в 4-этажном здании отеля: 44 двухместных номера, 5 Junior Suite и 3 Suite.

В номерах представлено: душ, фен, индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, телефон (платно), мини-бар (платно), Wi-fi (бесплатно), сейф (бесплатно).

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес 8240 Солнечный берег, Болгария
Телефоны: tel/fax: +359 (554) 25195, 25196, Mobile: +359 (887) 041010
Сайт: Forum Hotel
В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.