Страхи не оправданы

Написано: 5 июля 2013
Время поездки: 31 мая — 12 июня 2013
Собрались ехать в очередной раз в Болгарию, в отель (который знали наверняка) путевок не было, пришлось довольствоваться тем что было предложено. Почитали отзывы о Фениксе и немного расстроились, но....по приезду оказалось все гораздо оптимистичнее: поселили за пять минут без всяких проблем, номер с балконом на море (глаз в постели приоткрыл и вижу море! ! ! Номер довольно таки приличный со всем что необходимо, кроме чайника, хотя в некоторых номерах был. Завтраки стандартные: омлет, яичница, вареные они же...овощи свежие, какие-то колбаски двух видов (я их не ем, но муж уплетал наравне со всеми), выпечка однообразная постоянно( не сравнить с Египтом и Турцией), учитывая то что я ее не ем страданий не было, но на вкус попробовала-довольно-таки съедобная. Обеда в этом отеле нет, а ужин нормальный (если опять же не сравнивать с Египтом и Турцией): овощи сырые, запеченные, тушеные, паровые; мясное - курятина всегда в наличии, говядина натуральная и всякие рубленные. Арбузы каждый день, цитрусовые тоже, мороженное и выпечка.
Что касается пляжа-лежаки и зонты платные, но поскольку пляж через дорогу, то мы купались на море, а лежали у бассейна( лежаки и зонты бесплатно). Ну а если уж хочется чтобы волны ноги лизали - можно постоять в воде или пару раз мы на полотенцах на песочке лежали. Вообще-то возле пляжа зонты и подстилки пляжные продают по стоимости одного дня пляжных лежаков. Мы не от жадности не пользовались пляжными лежаками, просто не любим лежать целый день. Там берег, в отличии от нашего родного Крыма, который я обожаю, свободен: иди сколько хочешь и куда хочешь, мы избороздили его весь и в одну, и в другую сторону.
Идешь себе отели разглядываешь, морским бризом наслаждаешься...мы не одни такие, многие ходят, ПОЛЕЗНО!

Вообще очень уютная обстановка, какая-то домашняя!
По улочкам ездят кареты, запряженные парой лошадок(катайся -не хочу), какие-то автомобильчики эл-ские, велосипеды-на 3-4х колесах для компанейской прогулки. Прокат велосипедов, самокатов и т. д. Трамвайчики на колесах снуют туда-сюда...Все располагает к отдыху!
Аттракционы, всякие водные развлекалочки! Что еще надо?
Ресторанчики через каждые 10метров, магазинчиков и супермаркетов валом и далеко ходить не надо, правда мы ходили в супермаркет Младость, там самые дешевые цены: к примеру три бутылки пива по стоимости двух во всех остальных, так и все продукты.
Вообще на продукты цены в Болгарии как у нас в Украине( даже не в мегаполисе)!
Развлечений полно! Нессебер можно посетить самостоятельно: автобусы всего за 1 лев с интервалом 10-20мин. На острове очень уютненько (под защитой ЮНЕСКО), можно и целый день в удовольствие провести. Можно туда же и катером 20лев с чел. , а экскурсия 40лев. но ничего особенного вы от гида не узнаете, просто во времени привяжет.
Кто нигде еще не был-можно посетить целый ряд интересных мест, дешевле купить экскурсию не в отеле , а в агентствах -их там тьма(где дешевле, где дороже, сначала приценитесь не спешите сразу покупать). наверное устали читать, может уже до этого места и не дочитали: ).
В отеле чисто, убирают каждый день, правда в этом отеле с моющими наверное напряг : ), один раз поставили и все, я пробовала убрать все в надежде что обновят-пролет, а бумаги туалетной не жалели!
Если кому-то это пригодится буду рада, сама прежде чем ехать "шарюсь" по отзывам. Одним словом отдых удался и если еще придется в этот отель-ничего не буду иметь против!