Отпуск

Написано: 24 сентября 2011
Время поездки: 9 — 16 сентября 2011
Отдыхали тут в начале сентября. Отель ничего так, номера просторные, балконы просто огромны. Интерьер свои 3 звезды отрабатывает. Персонал практически не говорит по-русски, у нас проблем не было, так как английский они понимают, но если вы не знаете английского, то обычные бытовые вопросы придется очень долго и нудно объяснять и не факт, что объясните.

Не понравился персонал в ресторане отеля. Ни спасибо, ни пожалуйста. Каждого входящего на завтракобедужин встречают словом "Карточка". Ну хоть бы выучили "Карточку, пожалуйста". Еда однообразна, но в принципе так по всюду в болгарских отелях, поэтому рекомендую брать только оплаченные завтраки.

До моря близко. Прямо в здании отеля есть супермаркет, обменник. Супермаркет 24/7. Обменник работает тоже без выходных с 8 до 23. Курс отличный. При обмене евро на гривны теряем около 24 гривны на 100 евро, если сравнивать этот курс с банками Несебра, которы работают только по будням и меняют только при предъявлении паспорта.

Недалеко от отеля находится паб, в котором можно и пообедать и вечером посидеть. Средний счет около 10-15 евро, на двоих.

Рядом дорога, остановка транспорта и это очень удобно. Любой водитель, любого экскурсионного автобуса знает остановку "у отеля Эсперанто". До города Несебр пешком 15 минут от Отеля.

Отель в основном с немецким контингентом. Соседи ведут себя тихо и спокойно. На первом этаже есть возможность бесплатно пользоваться wi-fi. Для этого нужно сообщить комнату на ресепшене и получить пароль для подключения.

Были нюансы при заселении. Оказалось, что отель переполнен и нам придется одну ночь переночевать "в таком же номере, как и заказывали, просто без балкона". На двери этого номера табличка "For stuff", окна номера выходят в коридор, через жалюзи проникает свет и немного шумно. Номер меньше чем стандартный, но к обеду след. дня без проблем переселили.