Вопрос oб отеле Esperanto Hotel 3*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите узнать правду - эсперанто СБ сколько звезд -4 * или 2*?
В турфирме мы бронировали как 4, в турправде я обнаружила, что 2, на фото нарисовано 3.
4 подписчика  • спросил 2011-06-1913 лет назад
аватар Svoboda-Sveta
Это твёрдые 3*, никому не верьте.
аватар Svoboda-Sveta
Сейчас в Турправду напишу пусть исправят.
аватар Mashennya
Твердая 3*,даже ближе к 4*.Отличный отель,правда находиться на окраине Солничного Берега,уже ближе к Несебру!Нам понравился!
аватар Lusien28
Большое спасибо! А то мы уже деньги проплатили, я очень переживала. Вы меня успокоили:)
аватар Marina.spb
Я сейчас тут нахожусь (солнеч. Берег) эсперанто возле от. Котва, я тоже сначала хотела этот отель но потом вовремя передумала, мне не понравился то что там и паровозики рядом остановка и автобусная остановка и короче все мимо ходят
аватар inna6367
3* и точка. Никак не больше. Отель не очень понравился. Только что оттуда (июль 2011). Много вопросов по обслуживанию в ресторане. На рецепции не все говорят по-русски. Пришлось настаивать на смене номера. В первом была полутороспальная раскладушка, хоть и вид на море.
аватар Lusien28
полутороспальная раскладушка - это на двоих??? Ужин у вас был или заказывали в ресторане отеля? Сколько стоит? Заранее благодарна за ответы. Инфа нужна - через неделю туда еду.
аватар inna6367
Да, раскладушка на двоих. Но мы очень возмутились увиденным, и нас без проблем перевели на следующий день в нормальный номер.
Мы изначально заказывали путёвку с завтраками/ужинами. В стоимость ужина была заложена сумма 140 евро на человека на 2 недели.
Поменьше проблем и приятного отдыха!
аватар Lusien28
Спасибо! До Вашего отзыва было очень мало инфоромации. В след. раз буду бронировать , внимательно изучив все за и против!
аватар inna6367
Прошу прощения за описку: 140 евро на ужины на 2 недели было за двоих. Не расстраивайтесь, этот отель точно не худший. У меня ребенок отдыхал недалеко в Актинии 4*. Вот там точно был кошмар. Почитайте.
аватар LaFifa
inna6367, извините, а где можно почитать про "кошмар в "Актинии"? :) У меня друзья отдыхали там два года назад, им там понравилось больше чем в "Котве". Мечтают вернуться в "Актинию" снова, но финансы не позволяют, поэтому им пришлось взять "Эсперанто"...
аватар Lusien28
Читали сейчас Ваш отзыв о Актинии с дочерью (16 лет)!! Ей все очень понравилось! Особенно фраза о том, что никого не интересует, где и как те проводишь время, пусть даже ночью! В общем, мы посмеялись здорово! Кстати, у нас тоже белая идея отправить ребенка в молодежный лагерь, но там необходим сопровождающий. Короче, легче просто съездить отдохнуть с дочерью. А как назывался ваш лагерь? Мы подбирали "Дюны". Там обещали кружки, занятия, пляж. волейбол и т.д. Кстати, то, что вам не понравилось, я поняла. А как ребенок, остался доволен или нет?
аватар LaFifa
Моим друзьям в "Актинии" повезло больше, наверное потому, что они, во-первых, уже не "пионеры";), а во-вторых отдыхали в сентябре. И отель им запомнился как тихий и уютный. Завтраки они, кстати, очень хвалили, говорили, что наедались до самого вечера. Я и сама захаживала к ним в гости, в "Актинию". снаружи отель - "совок-совком", но внутри номера очень даже симпатичные, с новой мебелью. У друзей был шикарный балкон со столом, стульями и зонтиком от солнца. Убирались у них ежедневно и тщательно. Шторки в душе действительно нет, но для Болгарии такой "дизайн" скорее правило, чем исключение. В общем, удивилась я Вашему отзыву об "Актинии". Ну, через две недели друзья заселятся в "Эсперанто", посмотрим, что они о нем скажут:)
аватар inna6367
Лагерь был без названия. Актиния и все. Нам тоже обещали занятия, аниматоров и т.д. Но ничего не было. Моей дочке 17. Я узнав про всё это просто забирала ее ссобой. Она была настроена подурачиться в воде, поиграть в волейбол. А не с кем было. Все или дрыхли днём или разбредались кто куда.
аватар Lusien28
inna6367 – да, жаль. К сожалению, молодежь сейчас очень трудно организовать. Хотя они, может быть, и не напрягались в этом отношении. В турфирме меня предупреждали, лучше детей отправлять с подругами-друзьями, т.к. если попадет в группу, где все знакомы между собой, ей трудно будет влиться, тем более за короткий срок (путевка рассчитана на 12 дней). Хотя, если все не знакомы, думаю, трудности в общении одни и те же.
аватар inna6367
Спасибо за понимание, Lusien28. Сейчас после приезда весь негатив ушёл на задний план, а остались только хорошие впечатления. В целом мы неплохо отдохнули: была хорошая погода, мы побывали на нескольких экскурсиях, и вообще лето... Удачной вам поездки:) Осторожнее с кондиционером: такое впечатление, что половина Солнечного берега кашляет из-за чрезмерного увлечения последним.
аватар inna6367
LaFifa, я вполне допускаю мысль, что отель после "разноса" подростками летом приводят "в чувство" в сентябре. Да и в любом отеле есть номера разных категорий. А вообще за 2 года, а то и за год многое может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Ведь зимой на многих курортах Болгарии бегают одни собаки и кошки. А весной весь персонал набирают по новой (из новых). Вашим знакомым тоже приятных впечатлений от отдыха. Пишите потом насколько понравилось )
аватар Lusien28
inna6367 а на каких экскурсиях Вы были, что посоветуете? В аквапарке не были? Если были, сколько это стоит?
аватар Lusien28
inna6367 Так давайте не допустим, чтоб кошки и собаки бегали! Поехали зимой в Банско на лыжах кататься!
аватар inna6367
Мы ездили в болгарскую деревню, смотрели танцы на раскаленных углях. + ужин + вино без ограничений (50 левов на человека). Ну так себе. Все танцы свелись к тому, что 1 человек походил по углям, поносил пару девушек. Дискотека после этого была ничего, когда все уже были веселые. Очень понравилась экскурсия Балчик-Мыс Калиакра. Красивый бот_сад, дегустация, обед. Правда вина для покупки очень дорогие, от 25 левов за бутылку и выше. Мыс далеко вдается в море, очень красиво. Хотели съездить в Стамбул, но наша виза не позволила. 2 дня - около 200 левов на чел. Спасибо за лыжное предложение ) К сожалению, я уже расходовала свой отпуск. Следующий будет не раньше весны. Были в аквапарке за Несебром. Цена одинаковая там и в Солнечном бер. - 32 лева целый день, 24 - с 15.00 до 18.30. Очень понравилось. Все деньги сдавали при входе на часы-карточку: очень удобно. При выходе дали сдачу. Шкафчик в раздевалке кажется 3 лева, но можно и на лежаке оставить, если не брать ничего ценного. Вообще понравилось то, что и на пляже можно вещи оставить, уйти надолго в воду. Никто ничего не тронет )
аватар Lusien28
Инна, спасибо за ответ. Вот жаль, читаю его по возвращении из отпуска. У эсперанто нам побывать не удалось. Когда приехали, нам объявили, что там мест нет (хотя бронировали за 2 месяца), и увезли черт-куда-то от моря, в отель третьей линии, рядом стройку. Повезло, что я была не одна. Нас собралось 8 чел, мы не стали выходить из автобуса, требовали либо нашу гостиницу, либо 4* где-то рядом. На что представитель туроператора утверждала, что мест нет нигде. После 4-5-летних митарств, визовой полиции, взятия в заложники водителя автобуса, отбор сумки у представительницы (она вообще хотела слинять!), мы таки выгрызли для себя хороший отдых – нас отправили в 4* гостиницу роял парк в Елените (15 км от СБ), где все было включено. Вот такой детектив – или триллер, решайте сами! С хорошим концом.
Жаль, я вот не знала – можно было съездить на Калиакру, но ваш ответ ждала до последнего, потом поехали в аэропорт.
Мы же однажды съездили в СБ, но был дождь и то грустно, а потом ездил Несебр и на автобусе, и на катере.
аватар inna6367
С возвращением,Lusien28 :) У вас, были приключения похлеще наших. Но я рада, что всё в конечном итоге улеглось, и вы вытребовали себе хороший отдых. Мы вот всё хотели съездить в Елените, но так и не пришлось. Какие там развлечения, чем можно заняться вечером? Сам отдых наверное дороже, чем в Солнечном?
аватар Lusien28
Спасибо! Олените - небольшой курортный "поселок". В принципе, болгары там не живут – это комплекс нескольких отелей. КОНЕЧНО, ТЕРРИТОРИЯ БОЛЬШАЯ, ТАМ ИНТЕРЕСНО ГУЛЯТЬ. в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ОТДЫХ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ. Моя дочь свела день на пятый – дискотек нет, сверстников тоже. Правда, хорошая анимация. Она застряла на пляжном волейболе. Пропадала там и до, и после обеда. Роскошный аквапарк. много горок. Я ходила на аква-аэробику. Ехать туда, вероятно, нет смысла. Это к северу от СБ, там сразу начинается Св. Влас, это довольно большой поселок, но уже оттуда начинается странная (а может, для Болгарии не очень!) закономерность – шикарные отели, с великолепной упорядоченной территорией – кустики-фонтанчики, потом забор, метров двадцать двухметровых пыльных сорняков, затем снова забор и следующий отель. Велените то же самое. За территорию отеля лучше не выходить.
Мы пару раз ходили в супермаркет – дорога без тротуара, когда едут маски, надо прыгать в сорняки, груды мусора. Территория отеля прекрасна – нет слов. Метр за метром отвоевывают у горы простор, прямо под горой строят новые корпуса (летом строительство законсервировано). Что касается цены – дорого очень – смотрели расценки,
аватар Lusien28
там в августе номер с видом наморе на двоих - 140 евр, на парк - 120 евр. Так это ж еще без дороги, еще доехать надо.Вечером мы гуляли, в эти отели можно ходить как на экскурсию в музей - очень интересны дизайнерские решения. Там есть анимация - вечернее шоу в 8 вечера, но это для детей 3-10 лет, им весело -они пляшут, пиратские вечера и т.п. Мы же перепробовали все спиртные коктейли, в разных отелях делают по-разному, а наш пакет включал услуги всех окружающих отелей, мы там могли пить-есть везде.(ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!) Ну, короче, дочка набрала 5 кг, а я даже на весы не становлюсь, и так понятно, в юбки не влезаю. Море мне в Болгарии понравилось очень - у нас было возле берега не мелко, а проплываешь метров 50 - коса, отмель по пояс, дальше глубина. Вода чистейшая. Правда,медузы огромные.Климат. замечательный , мы кондишн и не включали - утром-вечером прохладно, открывали дверь на балкон, ночью тоже с откр. балконом спали. У нас дискотеки не гремели, мы высыпались замечательно, я дома так быстро никогда не засыпаю. Там только на подушку - и сон!! По итогу, мы остались очень довольны
аватар alex197colin
Уважаемая Lusien28,а кто был принимающей стороной в Болгарии?
Отвечу на другие вопросы о Esperanto Hotel 3*