Неплохо, отель среднего качества, слегка шумный

Написано: 20 октября 2015
Время поездки: 18 — 29 сентября 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
И так подробно об отдыхе, хоть это и было давно. .
Выезжали мы из Киева, на автобусе. Это были уже последние выезды, по-этому ехать туда было сплошное удовольствие:
-огромный автобус повышенного комфорта,
-всего пять туристов на весь этот огромный автобус
-молодая девочка-сопровождающая нас до курорта и два водителя с хорошим настроением.

Так как ехали мы все в Солнечный берег и все из Киева, никто не был против поехать не через Черновцы, а через Одессу.
И так, вместо 30 часов в дороге мы добрались за 16-18 и то, только потому, что долго стояли на границе Молдова-Румыния.

По скольку приехали мы намного раньше запланированного, соответственно попали в гостиницу около 5 утра.

Администратор гостиницы просто печаль.... Она всем своим видом показывала как мы ей сдались в это время. Хорошо, что она хотя бы владела русским и английским, по-тому мы решили не издеваться над собой и попросили ранее заселение(за что заплатили как за сутки, а не так как у нас принято 50% от стоимости). Но мы были такие уставшие что больше ничего не хотелось, как упасть на кровать...

Номер был более-менее... Никаких изысков, выходил на улочку за гостиницей.

На следующий день встретились с гидом от нашего туроператора, все расспросили. Покупали у нее экскурсию в болгарскую деревню. Скажу так, реклама круче самой экскурсии, но в общем не пожалели, т. к. все равно экскурсия была вечером и был дождь в тот день. Смысла сидеть в номере не было.

Уборка за 9 дней не наблюдалась)

Вай-фай был на рессепшене и то, очень не айс... Лучше всего было ловить, когда мало людей сидели в лобби. Кстати лобби очень даже ничего, можно было заказать нормальный коктейль.

В гостинице было только две системы питания: олл и НВ. У нас был завтрак+ужин, о чем мы ни капли не пожалели, т. к. днем в основном гуляли или находились на пляже. У тех у кого был олл в основном были немцы, с омерзительным поведением(хуже наших), у которых было одно желание, как можно больше выпить спиртного, но никак не желание просто отдохнуть. Те кто едет по оллу, в основном находятся у бассейна.
Питание в гостинице было нормальное. . Не скажу что был восторг, как от хорошей пятерки в Турции, но учитывая за какие деньги мы поехали, это было вообще отлично(тур нам обошелся около 500$ за двоих!!! ! )

Рядышком с гостиницей находятся достаточное количество магазинов и обменников. Расположен он совсем недалеко от моря. Если в развалку идти, то за пять минут вы доберетесь. . По факту это перейти дорогу и пройти 100 метров по алее, на которой вы найдете все возможное и не только.

От гостиницы удобно добираться до несебра и святого власа. На всех остановках есть подробное расписание, маршруты и места стыковки, так что можно за адекватные деньги доехать, куда душа пожелает.

По времени года. Для тех кто сомневается ехать ли в конце сентября, я бы не советовала особо переживать. У нас из 9 дней полноценного отдыха, дня 3 точно была погода не очень. . Довольно прохладно, но в целом, это были те дни, когда мы ездили погулять, посмотреть новые места(давно очень не была там). Магазины некоторые действительно не работают, но все равно, это не проблема найти то что нужно.

А в прочем, я вам так скажу. . Кто за чем едет в Болгарию. Если вы едете для того чтобы просто отдохнуть, уехать от суеты мегаполиса, покупаться в море, загореть на солнышке, а не почувствовать себя славноизвестной ведущей по проверкам ресторанов и гостиниц, то Болгария это хороший экономичный вариант. Мы себе ни в чеем не отказывая, потратили на отдыхе еще 500$ где-то, но учитывая, сколько мы всего накупили(и вещи и вино), то это было очень не дорого! Кстате если поискать, в Болгарии замечательные вина! ! Особенно из замороженного винограда(кажется так).

Если же вы едете получить отдых класа лакшери, то вам просто не в эту страну. А вообще там очень хорошие и отзывчивые люди.