DAS Club Hotel Sunny Beach 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен в центральной части курорта Солнечный берег, в 3 минутах ходьбы от пляжа. Последняя реновация проведена в 2016-2017 годах. Комплекс идеально подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар monochka
Хороший отель, мелкие недостатки присутствуют как и везде, но отдых не испортили. Спасибо огромное сотрудникам отеля: после ночного перелета мы добрались до отеля в 7 утра. … Еще ▾ Хороший отель, мелкие недостатки присутствуют как и везде, но отдых не испортили.
Спасибо огромное сотрудникам отеля: после ночного перелета мы добрались до отеля в 7 утра. Увидев что мы с ребенком, заселили нас в 8.30 утра, а не в 14.00 по правилам заселения, сразу одели браслеты и мы пошли на завтрак. Первые дни, пока народу было не очень много, кухня была очень вкусная и разнообразная- ягнятина, говядина, свинина, рыба, курица и т. д. Через пару дней наехали толпы немцев и мало того, что появились огромные очереди, разнообразия поуменьшилось, так еще и неприятно стало кушать одновременно с немцами. Рассказывают на многих сайтах о свинствах русских, так немцы похлеще будут- облизнуть палец и засунуть в общую тарелку с блюдом-попробовать, взять кусок мяса откусить и назад кинуть для них в порядке вещей...вобщем очень неприятно было.
Стоит добавить, что в сентябре на 3 корпуса работает только 1 ресторан( столовая) поэтому можете представить толпы на завтрак обед и ужин народу и второй момент-заявленный снек бар для перекусов работает только одновременно с обеденным временем основного ресторана- с 12.00 до 14.00, поэтому я б его скорей назвала второй столовой, а не снек баром. с 14.00 до 18.00 в отеле перекусить негде.
Номер нам достался угловой, чему я была очень рада, так как стены в отеле тонкие и слышно, даже когда в соседнем номере просто разговаривают. В последние пару дней над нами заселили туристов на инвалидных креслах и было очень тяжело ребенка спать уложить или лечь отдохнуть- все время скрип и грохот. Я уважаю людей с ограниченными возможностями, но как по мне, их должны селить на нижних этажах- во первых - им будет легче, во вторых- другие тоже смогут отдыхать- это вопрос к администрации об особенностях размещения.
Очень понравилась территория отеля- чисто, красиво, везде зелень, много места, недалеко от моря.
В общем отдыхом довольны, приехали бы еще раз, но только не в сентябре.
 детская площадка и детский клуб
аватар natahab
Недавно вернулись с отдыха, отдыхала с мужем, 2 детьми 10 и 5 лет, мамой, свекровью и братом. Подходим к выбору отелей тщательно и даже немного привиредливы в выборе ) Да, отель из дорогих, отдых оказался недешёвый в данном месте, НО вполне оправдывает себя! Отдыхали до этого в разных странах, в Болгарии также не впервые. … Еще ▾ Недавно вернулись с отдыха, отдыхала с мужем, 2 детьми 10 и 5 лет, мамой, свекровью и братом. Подходим к выбору отелей тщательно и даже немного привиредливы в выборе ) Да, отель из дорогих, отдых оказался недешёвый в данном месте, НО вполне оправдывает себя! Отдыхали до этого в разных странах, в Болгарии также не впервые. Это лучший курорт и отель из тех, где довелось отдыхать! Красиво, чисто, номер просторный, всё работало, а море с пляжем какое шикарное. Пляж городской, за шезлонги надо платить 9 левов 1 шт вместе с зонтом, ну и ладно, зато песок мелкий, приятный, там есть и зона, где можно загорать бесплатно на своём полотенчике, многие ставили свои зонты и ничего тогда платить не нужно. Пляж чистый, просторный, его убирают каждый день, заходить в море очень удобно, глубоко не сразу. Сам курорт весёлый, шумный, гуляли по улице каждый день, толпы народу, близко к отелю, но на самой территории отеля тихо и спокойно, хотя были кругом немцы, обычно о них не самые лучшие отзывы, но всё было прилично и тихо. Амфитеатр работал каждый день, ребята молодцы, выкладывались на все 100, интересно были и нам вообще было неважно на каком языке всё проходило, это же песни и танцы в основном! ! ! И по русски тоже они говорили. Питание супер, разнообразное, всё свежее, на любой вкус, объедались там по полной программе. Даже не к чему и придраться в целом, всё было отлично, рядом аквапарк отменный Action, дошли пешком минут за 10, уйма горок и развлечений для детей, даже не пришлось ехать в Несебр. Посетили Болгарский вечер в деревне, довольны, весело, вкусно, мини-зоопарк в нём даже. В общем отдых удался, и сколько мы вокруг там ни гуляли - лучше отеля мы не увидели. Мы все довольны. Не пожелеете, если выберете этот отель.
аватар 1102Anna
Отдыхали в Болгарии семьей, остановились в этом отеле. Уютный, комфортный, чистый, достоин оплаченной суммы. На территории отеля тихо и спокойно, хотя курорт шумный, веселый. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии семьей, остановились в этом отеле. Уютный, комфортный, чистый, достоин оплаченной суммы. На территории отеля тихо и спокойно, хотя курорт шумный, веселый. Питание в отеле разнообразное, было из чего выбирать.
Пляж городской, за шезлонги и зонт платили, но зато песок там мелкий, что очень удобно, если приехали с детками. Территория чистая, просторная, вход в воду пологий.
аватар na-tusya
В целом отель понравился. Контингент-немцы 99%, остальные-поляки и нами неопознанные нации. Русскоязычных было буквально несколько семей. Персонал прекрасно говорит на немецком и англ. … Еще ▾ В целом отель понравился. Контингент-немцы 99%, остальные-поляки и нами неопознанные нации. Русскоязычных было буквально несколько семей. Персонал прекрасно говорит на немецком и англ. Но с русским огромная проблема. Анимация только на нем. яз. Заселили сразу по прилету рано утром. Номер в корпусе флора на втором этаже. Единственный недостаток-вид с балкона на крышу ресторана. Но мы балконом обычно не пользуемся-так что нам все равно. На балконе есть сушилка для белья, 2 стула и стол. в разных корпусах стулья разные-где-то просто пластик, где-то с матрасиками. Номер соотвествует фотографиям. Не понравилось постельное белье-похоже синтетика-очень скользкое-постоянно сбивалось. Отвратительные маленькие подушки. При заселении на троих дали кусок мыла и 2 шампуня. Больше не пополняли. Геля для душа нет. Подруга-немка жила в корпусе Цвете. Номер идентичен нашему. Выбила 2 куска мыла и 2 шампуня на 4-х! только на третий день проживания))) Сейф платный-24 евро за 10 дней. Интернет платный и только в холле Флоры. Еда хорошая. Акоголь отвратительный. Хороший алкоголь-платно. В ресторанах обслуживание хорошее, но часто посуда со сколами попадается. На день рождения мне подарили бутылку дешевого винишка. За отдельную плату по заказу друзей организовали сервировку стола в ресторане с шариками, феерверком, цветами, шампанским и тортом. Территория огромная, огорожена, на входах охранники. Бассейны реально меньше чем на фотографиях, все довольно мелкие, расположены метрах в 100 друг от друга. Пока ребенка найдешь-ноги сотрешь))) Брали этот отель в том числе и из-за горок. Сын разочарован-зеленая совсем медленная, никто с нее не катался, а желтая-короткая-бегать заморишься туда-сюда)) Не знаю, почему болгары называют этот отель на первой береговой-реально это вторая линия. До моря надо перейти дорогу (пусть и тихую), пройти мимо других отелей (действительно на первой линии) и променад. До бесплатной зоны на пляже еще метров 80 вс торону. в общем то море близко, но в моем понимании первая линия -это другое. Отель только для семей с маленькими детьми, по моему мнению. Молодежи вечером делать нечего. Бар в 23 -00 закрывают, в лобби в 23-30 выключают свет. Никаких дискотек и гулянок на территории. днем мероприятий много, но они проходят очень тихо. На доске висит расписание и аниматоры по этому расписанию расползаются по территории. Никто вас звать на игру или на тренировку не будет. Хотите-сами ищите где это проходит. Или хватайте аниматора и говорите, чем вы хотите заняться-он организует. В обед немцы семьями вбаре играют в настольные игры. пить пиво как-то неудобно...но мы себя преодолели))) Клюшки для гольфа, мячи, шары для Бочи-дают на 40 мин под залог 20 лева. Хочу обратить внимание клентов Ростинга, Интерсити и тех компаний , у кого принимающей стороной будет Тедди-Кам. Они не говорят, но встречи с гидом проходят только в корпусе Цвете. И папка тамже. Если вы в другом корпусе-он вас искать не будет.
номер 119 в корпусе флора вид из номера вид из номера бассейн флора пиццерия флора
аватар ivanpribysh
Мы из Минска отдыхали в Цвете 21 день 2 взр. и девочка 8 лет с 4 по 25.06. 2013г. Было так замечательно, что не хотели уезжать. Персонал готов вас на руках носить, прибыли в 11-30 утра, заселили за 5 минут, хотя контрольное время 14-00, и мы окунулись в прекрасный отдых. … Еще ▾ Мы из Минска отдыхали в Цвете 21 день 2 взр. и девочка 8 лет с 4 по 25.06. 2013г. Было так замечательно, что не хотели уезжать. Персонал готов вас на руках носить, прибыли в 11-30 утра, заселили за 5 минут, хотя контрольное время 14-00, и мы окунулись в прекрасный отдых. Еда супер, особенно выпечка и фрукты. Всего хватает до закрытия ресторана. По территории в течение дня в барах столько всякой еды (пицца, хот-доги, суп, макароны, фрукты, выпечка, мороженое, печеная картошка, напитки всех видов), что можно не ходить на обед. В номерах чистота, убирали и застилали кровати каждый день. Территория большая, огороженная, зелень кругом. Ночью тихо. 10 аниматоров умнички, не давали скучать, особенно заботились о детках. Море рядом, чистое. Сдружились со многими из служащих отеля.
И ГЛАВНЫЙ СОВЕТ - РАСПАХНИТЕ ДУШУ, УЛЫБАЙТЕСЬ ВСЕМ, ЗДОРОВАЙТЕСЬ ЗА РУКУ, МОЖЕТЕ ОБНИМАТЬСЯ - И ВАМ ОТВЕТЯТ ТЕМ ЖЕ И ОТДЫХ ПОЛУЧИТСЯ!
Кого интересуют подробности можете написать
аватар U1204
Начитавшись отзывов решила посетить Солнечный берег, порекомендовали комплекс Родопи Цвете Флора (в турагенстве), основными критериями отбора были - ультро все включено и апартаменты. … Еще ▾ Начитавшись отзывов решила посетить Солнечный берег, порекомендовали комплекс Родопи Цвете Флора (в турагенстве), основными критериями отбора были - ультро все включено и апартаменты. Я в Болгарии не первый раз, но на этом курорте впервые. Время потрачено впустую и жалко денег. Номер хороший просторный, но вид с балкона никакой, комары съели, всю ночь напролет кричат чайки. Персонал отеля лишний раз не улыбнется, за все берутся деньги, причем большие. Сделала ребенку тату, ночью картинка отпечаталась на подушке, с меня взяли штраф 25 лева. И это после того, как в рестаране в своей тарелке в листьях салата я обнаружила гусеницу, очень пожалела, что не раздула скандал (если бы заранее знала про штраф), но пригласила управляющего и мне не сказали даже извините! Бары практически пусты, еда там появляется, когда в рестаране обед, мороженное в ограниченном количестве. В агенстве указывали на первую линию отеля, это далеко не так, до пляжа метров 200-250, особенно если это Флора, приходится долго идти по территории комплекса, переходить дорогу, постоянно пробираясь через людей, а когда увешанна надувалками ребенка это не просто. Пляж чистый, но количество народа ошеломляет. Лежаки и зонтики по 8 лева и это в то время когда есть отели, предоставляющие их бесплатно. В номерах нет халатов, тапочек, воду в номер не приносят, нолько в платном баре. Даже не ожидала, что за такие деньги, бывает столько проблем!
аватар vikkusa
отель состоит из 3 корпусов Родопи, Цвете, Флора. Ближе всего к морю Цвете. Мы жили во Флоре, . На терретории отеля 3 бассейна, 3 ресторана, 2 бара, на момент нашего заезда корпус Родопи был не заселен - это и хорошо: больше мест в ресторане, не было очередей у шведской линии, больше лежаков у бассейна, да и вообще было более душевнееЮ чем к концу отдыха. … Еще ▾ отель состоит из 3 корпусов Родопи, Цвете, Флора. Ближе всего к морю Цвете. Мы жили во Флоре, . На терретории отеля 3 бассейна, 3 ресторана, 2 бара, на момент нашего заезда корпус Родопи был не заселен - это и хорошо: больше мест в ресторане, не было очередей у шведской линии, больше лежаков у бассейна, да и вообще было более душевнееЮ чем к концу отдыха. Кормили очень хорошо много фруктов, овощей, меся, А какая выпечка!! ! ! Русскоговорящих было очень много - процентов 40-50, Но к концу месяца стало больше немцев. Отель хороший - но есть над чем работать: можно лучше убирать в номерах, одного Кондиционера на хватало на 2 комнаты ( у нас был двухкомнатный номер), шумно со стороны улицы - даже закрытые двери балкона не помогали, дуко орущие чайки тоже не радовали наш слух, много комаров! Но это все ерунда - ехали мы на море и оно нас очень порадовало - теплая, чистая вода, чудесный песок, прекрасная погода!! ! ! Огорчили сами болгары - на пляже в очень грубой форме требовали оплату у людей которые расположились у самого моря без платных лежаков и зонтов или выгоняли с этого места за лежаки подальше от воды ( в основном это пары с маленькими детьми, которвые пришли купаться, а не лежать батонами на лежаках) Мы из это положения вышли просто - нашу каляски и вещи (ребенку 1год 9 мес) ставили под шитом с инструкциями почти у самой воды и к нам ни разу никто не приставал. А лежак нам не нужен был. Ну а в общем хороший отдых!! ! !
аватар mastak1978
здравствуйте! что рассказать об отеле calimera club . я ездила с детьми. вначале детям не очень понравилось . но через пару часов они восторге были. как и я. конечно скучновато. я была одна без компании. … Еще ▾ здравствуйте! что рассказать об отеле calimera club . я ездила с детьми. вначале детям не очень понравилось . но через пару часов они восторге были. как и я. конечно скучновато. я была одна без компании. немцев много было . и не с кем пообщаться. . но главное отдых Кухня обалденная сервис не успел поесть сразу забирают тарелку официанты всегда улыбаются приветливые болгары. от отеля до моря как и пишут тур агенты 150 метров близко набережная что хочешь есть и аквапарк и развлечения для детей а если знаешь языки то легче находиться в чужой стране и Несебр не далеко и Бургас Поморье вообщем отдохнуть можно я ездила и любовалась солнечным берегом и курортами
душевая возле бассейна calimera club4* дракоша на набрежной Несебр всегда анимации каждый вечер бассейны в отеле аж 4 дорога к морю
аватар Jean-L
Отдыхали в этом отеле с ребеноком 2.5 лет, всё очень даже понравилось. Чистые, красивые номера, хорошее питание, много фруктов. Анимация правда вся на немецком языке, раздражало, но мы на нее и не ходили. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с ребеноком 2.5 лет, всё очень даже понравилось. Чистые, красивые номера, хорошее питание, много фруктов. Анимация правда вся на немецком языке, раздражало, но мы на нее и не ходили. Море чистое, приятное, недостаток конечно - муниципальный пляж, но в принципе потерпеть можно. Много слышали отзывов про другие отели, с этим даже не сравнятся! Советую всем, в Солнечном Береге нет отеля лучше. В этом году снова туда поедем.
аватар varlamova-goryanskay
Начну с минусов. Отель не разрекламирован туроператорами поэтому там очень мало русских. Но пройдя по всему солнечноиу берегу я не нашла отеля куда бы я захотела поехать в следующий раз, если только Хелена , она дорогая, но очень красивая. … Еще ▾ Начну с минусов. Отель не разрекламирован туроператорами поэтому там очень мало русских. Но пройдя по всему солнечноиу берегу я не нашла отеля куда бы я захотела поехать в следующий раз, если только Хелена , она дорогая, но очень красивая. Теперь плюсы и отличия от других отелей. Очень большая огороженная территория. Находится не в центре, в 100 м от моря и не у самой дороги. Через солн. берег проходит трасса и очень многие отели стоят вдоль этой трассы , но туроператоры об этом вам никогда не скажут. и даже карта отелей не совпадает с оригиналом. Поэтому я выделяю этот отель и рядом стоящие, такие как 3* регина, 4* глория.

На территории 2 больших бассейна и один очень большой. При каждом есть своё кафе, где можно перекусить. Большие рестораны всегда были свободные места, ни когда не было суеты вокруг горячих блюд. Меню отменное всё настолько вкусно, небыло ни каких отравлений (посравнению с турцией)Еда очень похожа на нашу , не острая. Наша маленькая дочь кушала с общего стола , а не с диетического. Все понимают по русски, но так как очень много немцев-80%и 19%-ангичан, то вся анимация по немецки и англиски. Очень отзывчивый персонал, к русским относятся очень хорошо, даже лучше чем к немцам, потому что они все грязнули и обжоры. Где поел там и насвинячел. Невоспитанные, наглые, шумные. Они считают что если приехали на всё включено так надо отрываться по полной.

ПЛЯЖ-с нашей стороны от центра пляжная полоса намного шире и чище чем с другой(начиная от отеля ГЛОБУС идут какие то земляные барханы через которые и дорожки иногда не бывает, а уж ближе к Несебру так это вообще ужас)Море чистое, если бывает шторм и нагоняет водоросли, то их очень быстро убирают. Сама территория очень ухоженная все кустики красиво подстрижены. На каждом углу стоят урны для мусора, что кстати не скажешь про центр, там урну днём с огнём не найдёшь. Подводя черту и сравнивая те отели куда я хотела поехать(это ХРИЗАНТЕМА-которая стоит прямо на трассе, это огромный ИБЕРОСТАР САННИ БИЧ у которого не пробиться к бассейну, это ЭВРИКА БИЧ-не плохой отель, но территория и бассейны всётаки неочень)наша семья сделала вывод, что лучше чем РОДОПИ ЦВЕТЕ ФЛОРА на солнечном берегу отеля НЕТ. Может он и подороже, чем выше приведённые, но вы об этом не пожалеете. Приезжайте я вам советую.

аватар skulyabina1
не хочу подхватить инфекию

Расположение 500 м от центра Солнечного Берега. 30 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 150 м.

2 ресторана, 3 лобби-бара, 2 бара у бассейна, 1 снэк-бар. 1 конференц-зал. 3 бассейна (бассейн с водными горками платный для взрослых после 16 лет). Круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории.

• врач
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), 2 водные горки (бесплатно до 16 лет), анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Мини-гольф, парная, дартс, бочче, футбол, мини-футбол – бесплатно. Электронные игры, процедуры для лица и тела – платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

Всего 450 номеров в трёх 5-этажных корпусах.

В числе удобств номеров кондиционер, кабельное телевидение, гостиный уголок с мини-баром, балкон и собственная ванная комната с душем, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
Адрес Болгария, 8240 Солнечный Берег
Телефоны: +359 (0) 554 229 74
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.