Свою троечку оправдывает, но звукоизоляция оставляет желать лучшего

Написано: 22 августа 2019
Время поездки: 10 — 21 августа 2019
Занимаясь планированием отдыха для семьи с двумя детьми в 2019 году, у меня было несколько критериев при подборе отеля: близость к морю, обязательное наличие апартаментов с кухней, наличие бассейна у отеля и приемлемая цена. По всем этим критериям мне понравился Briz Beach apart. Отдыхали мы во второй декаде августа.

Отель находится на первой береговой линии. Архитектурно отель выполнен в виде полукруга с выпуклой стороной к побережью. Между отелем и пляжем находится пешеходная улица, где расположены различные магазинчики, бары и кафе. В отеле 6 этажей по нашей классификации или 5 жилых, начиная счет со 2-го этажа. На самом деле здание вмещает два отеля – это Sea Briz и непосредственно апартотель Briz Beach. При входе по обе стороны находятся две стойки ресепшена: справа Sea Briz, слева - Briz Beach. Естественно администраторы разные. Холл небольшой с установленными диванчиками. Так же в холе находится массажный кабинет, лифт, туалет, багажная комната и выход в ресторан. Лифт в отеле довольно шустрый.

Поселили нас на четвертом этаже, ком. 413а. Покупкой тура предусматривались апартаменты с одной спальней с видом на парк. Ну с видом, конечно, отельеры, как всегда, слукавили. Вид на парк подразумевает под собой вид на отельную парковку, справа была видна часть бассейна соседнего отеля, его забор, перед которым росли несколько деревьев. Слева вид на соседние номера и часть улицы с отелями, так как, я уже говорил, архитектура отеля напоминает полукруг, а парковая сторона – вогнутая. Ну, это все не так важно, если Вы не собираетесь только весь свой отпуск провести сидя на балконе. К тому же, парковая сторона намного тише, чем со стороны моря, т. к. променад насыщен ночными барами и клубами, которые работают до 4-х утра, а музыка звучит довольно громко и слышна даже через закрытый балкон.

Что касается самого номера, то и тут обнаружилась небольшая хитрость. Апартаменты с одной спальней подразумевают под собой две комнаты, одна из которых спальня, вторая – гостиная. Номер, который достался нам, имел спальню без окон, т. е. одна, довольно большая комната, разделенная гипсокартонной перегородкой на две части, между которыми были раздвижные двери. Вот так! Хотя другие номера, имели нормальную планировку и окна были в каждой комнате. Это мне удалось подсмотреть, идя по коридору и бестактно пялясь в открытые двери, пока в них шла уборка. Оснащение номера было довольно не плохим. Не скажу, что отличным, но уж точно не самым худшим.

Итак, входная дверь имеет электронный замок, открывается с электронного ключа. От входной двери небольшой коридор, сразу справой стороны находится слот, куда необходимо вставить электронный ключ, чтобы появилось электричество. Благо, что холодильник не запитан через общую систему подачи электроэнергии от электронного ключа. Все остальные розетки, приборы и выключатели будут работать только при наличии ключа в слоте. Далее по правой стороне вход в совмещенный санузел. Сантехника в хорошем состоянии, на полу и стенах плитка, фен на стене. Душевая кабина представляет собой поддон, выложенный плиткой и ограниченной стеклянными раздвижными дверями. Отельными шампунями и гелями мы не пользовались. Полотенца менялись 1 раз в три дня.

Первая комната, совмещенная с кухней, достаточно большая. В ней располагались две тахты, снабженные подушками и съемными спинками-подушками. Две тахты располагались под углом друг к другу и получался угловой диван. Мы быстро расположили их параллельно друг другу и получили двуспальную кровать. Так же там располагался обеденный стол с четырьмя стульями, корпусная мебель в виде тумбочки с телевизором и навесными шкафами, телевизор на 22 дюйма, кондиционер. В зоне кухни был холодильник, электрическая плитка, мойка. Из бытовых приборов были чайник, микроволновка, тостер. С посудой было похуже: чашки, блюдца, стаканы, только глубокие тарелки (как будто, потенциальные постояльцы помешаны на супе), сковорода и одна кастрюля на 3 литра.

Столовых приборов было вдоволь, черпак, лопатка, открывалка. Мусор выносили каждый день. Уборка тоже была ежедневная. Мы оставляли чаевые каждый день, но персонал забирал их только в те дни, когда меняли постель или полотенца. В спальне были те же две тахты (составленные в виде двуспальной кровати), платяной шкаф с вешалками, которых было мало, сейф, два трюмо и две тумбочки. Кондиционера не было. В спальне было довольно душно, поэтому двери мы никогда не закрывали. Светильники и люстры в номере имели энергосберегающие лампочки, довольно тусклые. Не во всех светильниках и не во всех патронах в люстрах были лампы. Мебель не пошарпанная, внешний вид мебели и интерьера имеет хороший вид.

Интернет: отельным Интернетом попользоваться не получилось. В номере находилась бумажка с указанием имени и пароля на 7 суток. Но подключиться не удалось, постоянно выдавала ошибку. Да мы и не сильно горели желанием. По прилету в аэропорте купили по sim карте Теленор на 15 Гб на 15 дней с 4g. Стоит 15 лев. Хватило на весь отдых.

Слышимость в номерах отличная, т. е. шумоизоляции абсолютно никакой. Слышно все, что происходит в коридоре и в соседних номерах. Немного омрачили наше проживание в первые дни двое немецких туристов из соседнего номера. В первую ночь мы проснулись от жуткого шума. Сначала мне показалось, что в соседнем номере включили мультик про дятла Вуди, потом я понял, что звуки естественные и издавались пьяным человеком. Шум, гам, постоянно что-то роняли, причем из мебели, орали, пели песни. На протяжении 2-х часов мы слушали припев одной и той же песни. Попытавшись образумить разухарившихся соседей и даже поругавшись на них (очень сильно, применяя специальные термины), я не получил вообще никакого результата, спустился на ресепшен, чтобы пожаловаться. Там меня встретил мальчишка лет двадцати, который улыбаясь, выслушал меня, набрал какой-то номер, что-то промямлив, положил трубку, пожал плечами. В общем, я понял, что помогать он мне не будет. После шести утра соседи заткнулись.

Утром я спустился на ресепшен, там была уже другая девушка. Спросила, что я хочу. Я рассказал, что если повторится балаган предыдущей ночи, я сам вызову полицию. Услышав это, она отвернулась, потеряв ко мне всякий интерес и сделав вид, что начисто забыла русский и английский языки. Вечером второго дня, мальчишка ночной смены находился в холе отеля и, что самое интересное, дождавшись моих соседей, ушел с ними по вечернему променаду. Это все объяснило.

Третья встреча с соседями произошла в коридоре, когда я с ребенком возвращался в номер, а они выходили из своего. Идя на встречу и увидев меня, заснули руки в карманы, скорчили рожи и в развалочку заняли вдвоем весь коридор, упершись в нас. Ну тут, я уже загнул прямо в лицо трехэтажным по-русски, сделав неопределенный жест в сторону нижней части туловища ближайшего…. Но мы же цивилизованные люди, хоть и выросли на улицах в непростые для нашей Родины времена. Остальные ночи мы спали спокойно.

Бассейн в отеле оказался довольно маленьким, как и околобассейная зона. Лежаков немного, постоянно заняты, тем, кому посчастливилось проснуться раньше других. Поэтому мы ходили всегда на море, собственно для этого и приехали. За два шезлонга и зонтик мы платили 27 лев (для сравнения, в Ларнаке во второй декаде мая это стоило 8 евро).

Ресторан в отеле нам не понравился своим обслуживанием. В принципе готовят там не хуже, чем в других местах, по цене выходит даже немного дешевле, чем в других кафе. Посетили мы его дважды. Во второй раз, просидев, больше 15 минут, нам не принесли даже меню, хотя официантка крутилась вокруг. Посетителей особо не было, занято было всего два столика. Очевидно, что трамвай там ждать бесполезно, мы поднялись и ушли в другое кафе. Больше мы туда не ходили. Заходя в отель, видели, что ресторан никогда не загружен, но это и не удивительно.

Апартотель Briz Beach apart (ничего не могу сказать за Sea Briz), в принципе, довольно не плохой, свою троечку оправдывает: хорошее расположение, близость к морю и другой курортной инфраструктуре, неплохой интерьер и ремонт в номерах. Лучшего оставляет желать звукоизоляция.