Байкал 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Солнечного берега
Гостиница расположена в центральной части курорта Солнечный берег, всего в 150 м от морского берега. Отель был построен в 1964 году, а полностью реконструирован – в 2004 году. Общая площадь территории составляет 4500 кв.м. Отсюда можно легко добраться до таких достопримечательностей, как Аква Парадайз, Старый Несебр и Деревня Несебыр. Отель подойдет для романтических поездок и семейного отдыха.Подробнее →
аватар o0b3d03g
Здравствуйте! Хочу рассказать свое мнение про этот отель. Мы ездили семьей я, муж и ребенок 5 лет. Начну с номеров: номер просторный, нам поставили дополнительную кровать для ребенка и в принципе еще место было. … Еще ▾ Здравствуйте! Хочу рассказать свое мнение про этот отель. Мы ездили семьей я, муж и ребенок 5 лет. Начну с номеров: номер просторный, нам поставили дополнительную кровать для ребенка и в принципе еще место было. Балкончик выходили со стороны фасада. Немного маловата ванная комната, все очень компактно. Фен есть и полотенца на каждого человека по 2 шт. Только вот меняли их только после того как чаевые оставишь, просто так не дождешься ))))))
Теперь питание: оно на высоте! ! !
На завтрак: овощи (огурцы, помидора, перец салатный), колбаса 3 вида, балык, гренки, омлет, вареное яйцо, просто яичница, сосиски, булочки, масло, сыр, блинчики(к ним шоколад, ждем, мед) Молоко+ мюсли на выбор. Чай, кофе, компот грушевый или вишневый).
На обед: 2 вида супа, овощи, мясо (курица, свинина, говядина) рыба, картофель фри и просто вареный с зеленью, спагетти, рис, салаты, Водичка любая по желанию, вино, пиво. Компот, хлеб, булочки, хот-доги. Бисквитные тортики, печенье. Арбузы, персики, яблоки, апельсины.
На ужин: в принципе тот же набор, только без супов, но делали курицу гриль.
В течении дня мороженое любых вкусов, с 10-18 ешь сколько хочешь. С 14-18 хот-доги. В холл отеля с 14-23 там разливают бесплатно, а на баре возле бассейна после 18 уже надо платить. Разливали: водка, вино красное и белое, джин, ром, болгарский самогон, ликер кофейный или мятный, пиво, мартини. Чай, кофе, капучино, вода (спрайт, кола, фанта, тоник).
Интернет есть-платный, примерно 5 дол. 10 мин. бильярд американка 5 дол. партия, теннис 5 дол. Все другие развлекачки в городе. До центра не далеко, примерно 20 мин ходьбы медленным шагом. До моря 3 минуты. Платные шезлонг + зонтик =8 евро. Мы лежали на подстилке, так, что если не хотите платить берите с собой подстилку и пляжные полотенца. На бассейне шезлонги бесплатно, если вы любители бассейна, то совет, занимайте шезлонги перед завтраком)))) потом не найдешь свободного))) Бассейн довольно большой, по-сравнению с некоторыми другими отелями.
на счет экскурсий: наш гид ни разу не появился, компания 2 go holidey. Мы особо не расстроились, недалеко от отеля находится конторка которая занимается экскурсиями, там даже дешевле чем было бы у гида. Ездили на экускурсию "Болгарское село" - честно фигня полная))))))))))) понравилось только ребенку. Клоуны, фокусники и национальные танцы. Все остальное за деньги. Еда полный отстой.... по сравнению с едой в нашем отеле.... я немного даже пожалела, мы заплатили = 100 дол. за троих.
Еще у них есть город музей Несебр. Мы экскурсию не заказывали, после обеда прошли на улицу выше, там есть автобусная остановка напротив отеля Арда, сели на маршрутку №1, примерно 1дол. с чел. ребенок бесплатно. И сами поехали в Несебр. примерно 15мин. езды. (конечная остановка). Зашли в краеведческий музей 10 дол. за двоих. ребенок бесплатно. В подвале коллекция старинных икон - очень понравилось. Прогулялись по городу, по-фоткались и поехали довольные так же обратно в отель.
На счет валюты: выгоднее менять дол на их валюту, тогда выходит экономнее. курс примерно 1 дол - 1.43 лев. Мы меняли прямо в отеле, потому что в обменниках пишут курс больше, а когда спрашиваешь сколько будет - говорят меньше))))))) это у них такая фишка. В отеле все четко. Мы нашли курс больше чуток дальше от нашего -в другом отеле не помню его названия. Короче совет, перед тем как менять деньги пройдитесь по улице и сравните курс только в отелях (там точно не дурят).
На счет покупок: деньги мы тратили только на сувениры и на детские вещи. Детские вещи между прочим дешевле чем у нас. А вот взрослые намного дороже. Магниты предлагают самое выгодное 10 дол - 6 шт. Продукция из болгарской розы тут цены от 2-50 дол. Очень много продается одежды и обуви. Спорт костюмы практически на каждом углу. Секс-шопы, кафе с танцующими девочками тоже полно. 2 луна парка. Конные повозки, и еще куча всего названий которых я даже и не знаю))))))).
Надеюсь мой отзыв вам поможет определиться с выбором отеля.
отель крепость Несебр Несебр пляж деньги левы
аватар Volodkevich
Достоинства этого отеля, его питание и сервис. Мы ездили семьей 2 взрослых и ребенок, если честно, когда ехали, то ожидали чего-то не очень хорошего, т. к. заплатили за него достаточно маленькую сумму, но оказалось все на высшем уровне! Остались очень довольны!. … Еще ▾ Достоинства этого отеля, его питание и сервис. Мы ездили семьей 2 взрослых и ребенок, если честно, когда ехали, то ожидали чего-то не очень хорошего, т. к. заплатили за него достаточно маленькую сумму, но оказалось все на высшем уровне! Остались очень довольны!
Про все плюсы этого отеля вы можете прочитать в других отзывах, мы же хотим сказать вам про два значительных (на наш взгляд) минуса. 1. Катастрофически не хватает места в столовой! 2. … Еще ▾ Про все плюсы этого отеля вы можете прочитать в других отзывах, мы же хотим сказать вам про два значительных (на наш взгляд) минуса. 1. Катастрофически не хватает места в столовой! 2. Пьяные туристы по ночам орут! Во остальном-хороший отель. Отличное питание (спасибо поварам), удобное расположение, приветливый персонал. Желаем всем великолепного отдыха в Болгарии!
аватар Angel1109
Я реально ехала и ожидала чего-то "не совсем хорошего". Но с момента приезда и до оконачния отдыха не было совсем никаких претензий. Отель чистенький, убирают каждый день, через день меняли полотенца. … Еще ▾ Я реально ехала и ожидала чего-то "не совсем хорошего". Но с момента приезда и до оконачния отдыха не было совсем никаких претензий. Отель чистенький, убирают каждый день, через день меняли полотенца. Персонал внимательный и приятный. Кухня для отеля-триечки вполне достойная. Советую всем)))
аватар 22s.v
Начну по порядку. Одно НО……. Из перечисленного мною ниже НИЧТО НЕ ПОВЛИЯЛО НА МОЙ БОЛГАРСКИЙ ОТДЫХ И ОТНОШЕНИЕ К ОТЕЛЮ!! ! ВСТРЕЧА: Отдыхали семьей из 3 человек: я, муж, ребенок 3. … Еще ▾ Начну по порядку. Одно НО……. Из перечисленного мною ниже НИЧТО НЕ ПОВЛИЯЛО НА МОЙ БОЛГАРСКИЙ ОТДЫХ И ОТНОШЕНИЕ К ОТЕЛЮ!! !
ВСТРЕЧА:
Отдыхали семьей из 3 человек: я, муж, ребенок 3.4 года. Встречающая сторона Тедди Кам. Встретили оперативно, без всяческих эксцессов и казусов. Встречающий гид – женщина в возрасте, очень общительная и юморная) Сразу заразила позитивом.
ОТЕЛЬ:
Отель очень приличный для своих 3*. Везде чисто, персонал приветливый, всегда готов помочь, русский знают не все и с трудом. Но мы понимали друг друга. Территория также ухожена, много зелени все аккуратно и приятно оформлено.
НОМЕР:
По приезду в отель заселили сразу, т. к. мы прибыли в 14.40. Заселение после 14.00, выселение до 12.00
Номер оказался просторный, чистый, уютный. Мы брали «Супериор». Кондиционер был, новстроенный. Сначала нас это не обрадовало, но потом нашли плюсы: охлаждает не хуже, но более мягко и не большим холодным напором, что прекрасно для ребенка. Балкон очень просторный, оборудован сушилкой для белья, 2 стула и стол. Выходил на площадку для гольфа, даже был виден приличный кусочек моря.
В номерах убирались ХОРОШО каждый день, не зависимо от того оставишь лев на чай или нет. Пыль приходилось вытирать самой. Полотенца меняли 1 раз в 2 дня, постельное белье 1 раз в неделю.
ПИТАНИЕ:
Завтрак: глазунья, 2 вида омлета, сосиски, овощи, йогурт, хлопья с молоком, тосты, круасаны, фрукты…. В общем, обычный европейский завтрак. На барбекю с 8.00 до 10.00 жарили блины, у кого хватит терпения выстоять в очереди, получит свой блинчик. . НО…1 порция на руки, поэтому если Вас 2. . 3. . и т. д. пусть тоже к вам подтягиваются в очередь.
Обед: всегда 2 вида супа (один всегда мясной, второй крем-суп). Первые 1.5 недели был шикарный выбор мяса: постоянно присутствовала телятина, свинина, курица, рыба. На гарнир тушеные овощи, фри, частенько делали лазанью. И фруктов всегда арбузы, иногда абрикосы, частенько яблоки и апельсины.
После того, как состоялся массовый заезд русских, были вывешены таблички с просьбой еду из ресторана не выносить, яблоки и апельсины стали резать пополам.
Кстати и объем мяса уменьшился. Но выбор всегда был.
В обед на барбекю готовили ходдоги.
Приготовьтесь, что во всех блюдах будет присутствовать специфическая болгарская национальная приправа…скажем так на любителя.

Общались на пляже с местными жителями, они уверили нас, что отель «Байкал» является одним из самых популярных и лучших во всем в этой части курорта.
Также разговаривали с людьми из других отелей, и 4 и 5 звезд, которые были в ужасе от питания в их отелях. Разбавленное вино, котлеты из перекрученных сосисок… люди заплатили за «ALL» и им приходилось покупать продукты в магазине, на что уходило не менее 100евро в день.

Ужин: в принципе все, что и в обед, только приготовленное заново, немного в другой комбинации продуктов, даже суп был…. НОВЫЙ. . не из тех супов, которые не доели в обед))) Фрукты те же.
На столе с фруктами всегда есть свежий компот 2 видов, йогурт, кислое молоко.
На ужин на барбекю были ИЛИ: курица, свинина, колбаски, котлетки… каждый день что-то из этого. + обжаривали с соусом спагетти. Опять же по 1 порции в руки, отстояв огромную очередь)
На протяжении дня всегда было мороженое, пирожные (бисквит+сбитые сливки…), в барах прохладительные напитки, спиртное местного происхождения.
Брали постоянно красное сухое вино, разлив был из бутылок (не кегли), вино не разбавлено и очень даже достойное.
Отель находится совсем близко от центра, пока пройдешь кучу торговых роллетов, не заметишь как ты уже в центре.
До моря в лучшем случае 5 минут, напрямую через отели «Плиска» и «Поморье». Лежаки и зонты платно. Лежать просто на полотенце у моря вам никто не позволит, для этого отведена бесплатная зона, от моря шагов 25-30. Зонт – 8лев (4евро), лежак – 8 лев. Накладно, но мы брали только зонт и наслаждались морским воздухом.
Пляжи очень чистые, песок обжигал ноги, но было здорово! Море ни разу не было в штиле, т. к. постоянно присутствовал ветер.
Климат располагающий и сухой.
ПОКУПКИ:
Все вещи турецкие, оттуда и возят. Болгары НЕ ТОРГУЮТСЯ, и даже немного злятся, когда пытаешься что-то сбросить. Но в то же время, очень приветливые, добрые, юморные! Цены кусаются, но что-то можно себе позволить, получается немного дешевле наших цен.
КАФЕ:
Особо не разгонишься. 1 раз сходили перед отъездом. Взяли: 3 шашлыка (куриный, свиной, телятина) с гарниром, 1 рыбку (белугу) попробовать на всех, бутылочку вина (сперва нам поднесли его, открыли и дали попробовать, понравится ли оно нам), сок, пиво, 1 коктейль (принесли 2, один в подарок), отдали около 60евро. После расчета нам принесли в подарок по рюмочке ликера, а ребенку сок. Постоянно подходила официантка и спрашивала все ли нам нравится и все ли в порядке.
Принято оставлять 10% от суммы на чаевые, что мы и сделали, т. к. были очень в хорошем расположении духа от такого приветливого отношения.
ОТЪЕЗД:
Освободили номер в 11.45. В 12.05 нас уже забрали, поэтому долго ждать не пришлось. Довезли до аэропорта, показали, где наша регистрация и приветливо удалились с пожеланиями вернуться в прекрасную Болгарию, с отличным климатом, прекрасными добродушными людьми, что мы и сделаем… и отель – КОНЕЧНО «БАЙКАЛ»!! ! !
Согласна с прежними коментами, отель БАЙКАЛ уже давно не 2*, я оцениваю его в 4*+, у нас был superior - так вот он очень просторный, с холодильником, телевизором с 5 каналами русскими, в ванной плитка хорошая, сразу видно, что не дешевая, душ, туалет, раковина чистые и белые (что очень приятно). … Еще ▾ Согласна с прежними коментами, отель БАЙКАЛ уже давно не 2*, я оцениваю его в 4*+, у нас был superior - так вот он очень просторный, с холодильником, телевизором с 5 каналами русскими, в ванной плитка хорошая, сразу видно, что не дешевая, душ, туалет, раковина чистые и белые (что очень приятно). Уборка номеров каждый день, мы с подругой брали сейф - 5 левов за один день, хотя думаю, что можно было и без него, рабочий персонал приветлив и аккуратен, ничего из номера не пропало, полотенца меняют каждые два дня, правда вот мыла потом перестали давать (хорошо, что подруга взяла его с собой). Есть фен. Балкон просторный - мы любили попивать горячий шоколад там. Кстати напитки и еда - все включено. И это прекрасно. Чай, кофе, шоколад, какао, газированная и фруктовая вода и алкоголь (текила, ром, водка, виски) - бесплатно и сколько хотите, в течение всего дня, до 22 часов, кажется. Мои аплодисменты шеф-повару. Еда потрясающе вкусная и разнообразная. Всего 3 шведских стола. На первом - овощи: огурцы, помидоры, салат, сыр брынза, болгарский перец. На втором - горячие блюда - мясо, курица, рыба, грибы (маринованные и тушеные), в соусах и просто жареные. На третьем - овощи тушеные. Я называю этот стол постным. Очень удобно - кто соблюдает пост, найдет здесь все что ему нужно - горошек, кукуруза, фасоль, брокколи капуста и брюссельская, картофель. Есть также мороженое, пирожные, из фруктов давали яблоки, апельсины, один раз сливы, нектарины, часто очень арбузы. Есть груша и вишня в компоте. На завтрак - много видов колбасы, яйца (и глазунья, и взбитое и вкрутую), овощи, гренки - разные (что впечатляет!! ! ). Все найдут себе еду по вкусу. До пляжа сравнительно недалеко - 300 метров, до центра близко. В несебр - старинный город - можно доехать с остановки за 1 лев = 20 руб. Море правда для меня было холодное. В общем можно считать, что чистое и прозрачное - видно дно и песок. Местами могут быть водоросли, но видно их принесло. На следующий день уже без них. Погода просто отменная - 28-30 градусов и без дождя всю неделю! ! ! Два минуса - бассейн грязноват - в смысле можно обнаружить в нем плавающую живность - муху или стрекозу и, второе, заселение в отель с двух часов - но это везде. как будете проводить утро - решать вам - мы спали на диванах в гостиной. Гостиная у ресепшена и лобби бар уютные. Спорт весь платный. Есть обменный пункт. - Кстати самый дешевый в районе. Езжайте - не пожалеете! ! !
аватар ramok.si
А вот и наш отзыв об отдыхе в отеле Байкал (Солнечный Берег). Отдыхало нас 6 человек, из них двое детей. Начнём по порядку: Приехали в отель в 20.30 и тут нас ждал первый сюрприз, нас не оказалось в списках на заселение. … Еще ▾ А вот и наш отзыв об отдыхе в отеле Байкал (Солнечный Берег). Отдыхало нас 6 человек, из них двое детей. Начнём по порядку: Приехали в отель в 20.30 и тут нас ждал первый сюрприз, нас не оказалось в списках на заселение. На ресепции на сказали, что через 15 мин к нам придёт представитель от встречающей стороны (Тедди Кам) и решит вопрос с заселением. Прождали мы 40 минут и поняли, что нами заниматься никто не будет. Мы начали возмущаться, т. к. у нас были маленькие дети. На нашу просьбу покормить детей (в это время был ужин) нам отказали, т. к. вас нет в списке на заселение, ужина тоже нет. Когда наши возмущения перешли на крик, нам сказали, что нам нужно заселиться в другой отель на два дня (Отель Меркурий 4 звезды 1.5 км от Байкала) и предложили взять такси за свой счёт или пойти пешком с детьми, чемоданами и сумками) Созвонившись с белорусским оператором, нам сказали заселяйтесь, т. к. это проблема отеля Байкал, связанная с двойной продажей мест. Криками мы добились, чтобы нас отвезли в Меркурий за счёт встречающей стороны. Прошло два дня и мы вернулись в Байкал. На 3+ отель совсем не тянет. Утром в 7.00 все лежаки у бассеЙна заняты полотенцами. На завтрак вкусные были блины, но за ними приходилось стоять по 30 минут, а иногда отстояв очередь, можно было уйти ни с чем, т. к. блины заканчивали петь ровно в 10.00 Посуда в ресторане была грязная и битая, да и рестораном это не назовешь, столовая не больше. Люди ели стоя, т. к. не хватало мест. В обед выбор был большой, но всё мясо (свинина, курица, говядина) было на один вкус из-за одинаковой приправы и непонятной жиже (подливе, в которой плавали недоеденные с завтрака овощи. Были свежие фрукты (виноград, нектарин), но не долг, т. к. выносили 2-3 миски (3 литра) и нужно было успеть взять, а потом выносили яблоки и апельсины. на ужин была та же еда, непонятного вкуса, пицца из одной кукурузы или только колбасы или одних грибов, в общем, то что было на обед. Напитки разливали только в пластмассовые стаканчики, в стекло только платно. Бар закрывался в 23.00 и с 22.00 выстаивалась огромная очередь. Бар возле бассейна после 18.00 был только платный и напоминал скорее дискотеку, где ревела музыка до 3.00, хотя бар должен был работать до 24.00 и даже при закрытом балконе было не возможно спать. Только после неоднократных жалоб музыка стала играть тише после 1.00. По поводу обслуживания, белье за 2 недели поменяли только один раз и то по требованию, мыло и шампунь дали только один раз при заселении, а туалетную бумагу давали регулярно. По просьбе выдать шампунь и мыло, нам говорили, что нас не понимают, а потом сказали, что не положено, а так как по этому поводу одновременно громко возмущались не только мы, нам принесли мыло без шампуня, а потом шампунь без мыла. Лифт работал только один, и за частую было быстрее спуститься пешком с 6-го этажа Очень много было не довольных людей по питанию и по обслуживанию, детям здесь делать нечего, т. к. детская площадка одно название, зато на зеленом газоне лежат загорающие, забывшие одеть верх от купальника. Если вы хотите отдыхать в общежитии, питаться в столовой, находиться в окружении постоянно орущих немцев, тогда вам сюда.
Никому не советуем этот отель. Выбирали этот отель, полагаясь на отзывы, которые были только положительные. Ни за что на свете не выбирайте отель "Байкал".
аватар ElTuristo
Отель классный, отдыхали на 1-ом этаже к дороге, что не очень порадовало но в этом были и плюсы что не надо было ждать лифта и долго добираться до номера. Пляж в 5 минутах ходьбы но расстроило что платные шезлонги и зонты по 8 лев, но если пройтись по пляжу можно найти свободные участки где можно отдохнуть. … Еще ▾ Отель классный, отдыхали на 1-ом этаже к дороге, что не очень порадовало но в этом были и плюсы что не надо было ждать лифта и долго добираться до номера. Пляж в 5 минутах ходьбы но расстроило что платные шезлонги и зонты по 8 лев, но если пройтись по пляжу можно найти свободные участки где можно отдохнуть. Убирались каждый день, но поверхностно белье вообще не поменяли, шампуня и мыла так и не увидели, полотенце поменяли только после чего кинули на пол, наверное также нужно было поступить и с бельем. Приехали в 9, регистрация в 14 ужин в 18, то есть 9 часов не кормили хотя и не предупреждали, не зная этого набрали поесть и не успев попробовать отобрали тарелки с едой несмотря на то что до регистраций оставались несколько минут. Море чистое хотя не рядом с отелем а метров 500 в право к Нессебру. В Нессебре классный аквапарк по 38 лев за человека.
аватар vorobyova6
Были в этом отеле с дочерью с 22июня по 2 июля 2012г. Перед поездкой долго выбирала отель. Читала много отзывов и остановилась на отеле "Байкал". Отель соответствует своим 3*. На ресепции девочки очень доброжелательные, всегда помогут если есть проблемы. … Еще ▾ Были в этом отеле с дочерью с 22июня по 2 июля 2012г. Перед поездкой долго выбирала отель. Читала много отзывов и остановилась на отеле "Байкал". Отель соответствует своим 3*. На ресепции девочки очень доброжелательные, всегда помогут если есть проблемы. Сам отель расположен удобно. До пляжа минут 5 ходьбы. До центрального парка 10мин. , это очень хорошо, т. к. не слышно громких звуков. Номер выходил на бассейн 3этаж. Читая отзывы думали будет очень шумно, но нет нам повезло. Весь день были на пляже, днём пару часов отдыха в номере при кондиционере, а вечерами погулки по городу. Приходили около 12 часов, а через час музыка у бассейна прекращалась и всем спокойной ночи. Правда пару раз немцы покрикивали, да это и понятно всё же был чемпионат по футболу. Сам номер был стандартный. Две кровати, тумбочка, шкаф, столик с зеркалом, кресло-кровать, кондиционер, холодильник, телевизор. Ванная комната тоже приличная: Душ, туалет, раковина, фен. Вообщем всё хорошо. Убирали номер каждый день (чаевые 2 лева), полотенца меняли через день, постель через пять. Кормили тоже очень хорошо, голодными не были. Брали всё включено и не пожалели. Мороженое, пироженое, вода и т. д. сколько угодно и всё с улыбкой. Да народу было много, но это и понятно ведь сезон отпусков. Территория отеля не большая, но очень ухоженная и чистая. Есть мини гольф. Можно поиграть, а можно и просто посидеть посмотреть как другие играют, ни кто не прогоняет. Бассейн не большой, с зоной для маленьких детей. Но нам он был не нужен, т. к. ехали купаться в море, а не в бассейне. До моря 150 метров. Пляж чистый, ухоженный. Да зонтики и шезлонги платные, но зато рядом с морем. Мы брали только зонтик(8лев это 4евро)и лежали на полотенцах. Вода была очень тёплая, чистая. Только в последние дня2-3 приплыли водоросли, но можно было найти место и без них. Много развлечений: банан, водные лыжи, таблетка, на пароплане полетать, массаж. Любой каприз за ваши деньги. В городе, особенно вечером вас ждут кафе, рестораны, атракционы, лошади, велосипеды, паровозики и т. д. выбирайте на свой вкус. Предлагают много экскурсий. Мы были в Балчике- ботанический сад и мыс Калиакры, всё очень понравилось. Рядом, 10 мин. на автобусе город Несебер. Очень красивый и старинный городок. Всем советую! Были там несколько раз, потому что одного раза мало. Погода все эти дни была просто супер! При езжайте в Болгарию в отель Байкал и всем отличного отдыха.
аватар kantova
выбираем отели всегда по отзывам. поэтому решили и свой написать, может кому то поможет. в комплексе 3 корпуса. мы жили в 7 этажном. на 7 этаже. это огромный плюс, так как не слышно шума с бассейна. … Еще ▾ выбираем отели всегда по отзывам. поэтому решили и свой написать, может кому то поможет. в комплексе 3 корпуса. мы жили в 7 этажном. на 7 этаже. это огромный плюс, так как не слышно шума с бассейна. скажу сразу про минусы. противная приправа во всех блюдах...трудно есть она перебивает все вкусы еды. . очередь в ресторане постоянно...про пляж- довольно чисто и не далеко от от отеля но. . платые жезлонги и зонты...казалось бы не хочешь не бери...но! бесплатная зона очень узкая лежат друг на друге , прямо как в центре затоки. а лежаки лежат пустые на 2 трети. . а цена 8 лев зонт 8 жезлонг. итого на троих -32 лева а это 16 евро...про отель-всё работало , персонал совсем молодой и очень мало кто понимал хоть слово на русском. . вот это сильно удивило. с погодой нам повезло было солнечно. ездили в нессебр . восторга никакого...на любителя. . в варне были в дельфинарии. . кошмар просто. если вы были в одессе в дельфинарии в варне разочаруетесь. . программа слабая всё старое и страшное всего 5 дельфинов и то только 3 работали. . про немцев отдельная история-действительно очень шумные раздражает сильно. . много магазинов не далеко от отеля но нам хватало еды поэтому в магазины заходили больше из интереса. . цены практически как в кишинёве. товар такой же. считаю стоит ехать в байкал . мы бы опять поехали но решили 2 раза в одно место не ездить)) хорошего всем отдыха...ведь не всё зависит от отеля моря - всё зависит от настроения!

аватар babyvet
помогите розобратся
аватар kunya-nata
На каких этажах и в каком корпусе находятся STUDIO ?
аватар TANYA55555
что есть в номере одномесном (фен,ТВ,холодильник)?Зарание спасибо.
аватар TANYA55555
Кто будет в отеле Байкал с 20.08 и откуда ви будете ехать?
аватар milanalux
Через полторы недели едем, точнее летим. Берем с собой международную банковскую карту. Много ли где есть банкоматы или надо изрядно поискать? И в какой валюте выдаются деньги?
13 лет назад  •  2 подписчика 9 ответов

Расположение Отель находится в 29 км от аэропорта г. Бургас.
Пляж

Стойка регистрации работает круглосуточно.

• врач
Развлечения и спорт Мини-гольф, солярий.

Отель состоит из четырех корпусов разной высоты – 3, 4, 5 и 7 этажные. Располагает 252 двухместными номерами «Стандарт», 28 – «Студио» и 20 – «Апартаменты».

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: Тел.: Рецепция +359 554 22240, +359 554 23240 Факс: +359 554 22288, +359 554 23072
Сайт: Байкал
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).