Потерянный отдых

Написано: 27 октября 2012
Время поездки: 20 августа — 3 сентября 2012
3.0
А вот и наш отзыв об отдыхе в отеле Байкал (Солнечный Берег). Отдыхало нас 6 человек, из них двое детей. Начнём по порядку: Приехали в отель в 20.30 и тут нас ждал первый сюрприз, нас не оказалось в списках на заселение. На ресепции на сказали, что через 15 мин к нам придёт представитель от встречающей стороны (Тедди Кам) и решит вопрос с заселением. Прождали мы 40 минут и поняли, что нами заниматься никто не будет. Мы начали возмущаться, т. к. у нас были маленькие дети. На нашу просьбу покормить детей (в это время был ужин) нам отказали, т. к. вас нет в списке на заселение, ужина тоже нет. Когда наши возмущения перешли на крик, нам сказали, что нам нужно заселиться в другой отель на два дня (Отель Меркурий 4 звезды 1.5 км от Байкала) и предложили взять такси за свой счёт или пойти пешком с детьми, чемоданами и сумками) Созвонившись с белорусским оператором, нам сказали заселяйтесь, т. к. это проблема отеля Байкал, связанная с двойной продажей мест. Криками мы добились, чтобы нас отвезли в Меркурий за счёт встречающей стороны. Прошло два дня и мы вернулись в Байкал. На 3+ отель совсем не тянет. Утром в 7.00 все лежаки у бассеЙна заняты полотенцами. На завтрак вкусные были блины, но за ними приходилось стоять по 30 минут, а иногда отстояв очередь, можно было уйти ни с чем, т. к. блины заканчивали петь ровно в 10.00 Посуда в ресторане была грязная и битая, да и рестораном это не назовешь, столовая не больше. Люди ели стоя, т. к. не хватало мест. В обед выбор был большой, но всё мясо (свинина, курица, говядина) было на один вкус из-за одинаковой приправы и непонятной жиже (подливе, в которой плавали недоеденные с завтрака овощи. Были свежие фрукты (виноград, нектарин), но не долг, т. к. выносили 2-3 миски (3 литра) и нужно было успеть взять, а потом выносили яблоки и апельсины. на ужин была та же еда, непонятного вкуса, пицца из одной кукурузы или только колбасы или одних грибов, в общем, то что было на обед. Напитки разливали только в пластмассовые стаканчики, в стекло только платно. Бар закрывался в 23.00 и с 22.00 выстаивалась огромная очередь. Бар возле бассейна после 18.00 был только платный и напоминал скорее дискотеку, где ревела музыка до 3.00, хотя бар должен был работать до 24.00 и даже при закрытом балконе было не возможно спать. Только после неоднократных жалоб музыка стала играть тише после 1.00. По поводу обслуживания, белье за 2 недели поменяли только один раз и то по требованию, мыло и шампунь дали только один раз при заселении, а туалетную бумагу давали регулярно. По просьбе выдать шампунь и мыло, нам говорили, что нас не понимают, а потом сказали, что не положено, а так как по этому поводу одновременно громко возмущались не только мы, нам принесли мыло без шампуня, а потом шампунь без мыла. Лифт работал только один, и за частую было быстрее спуститься пешком с 6-го этажа Очень много было не довольных людей по питанию и по обслуживанию, детям здесь делать нечего, т. к. детская площадка одно название, зато на зеленом газоне лежат загорающие, забывшие одеть верх от купальника. Если вы хотите отдыхать в общежитии, питаться в столовой, находиться в окружении постоянно орущих немцев, тогда вам сюда.
Никому не советуем этот отель. Выбирали этот отель, полагаясь на отзывы, которые были только положительные. Ни за что на свете не выбирайте отель "Байкал".