отдых в Болгарии

Написано: 16 августа 2012
Время поездки: 22 июня — 2 июля 2012
Были в этом отеле с дочерью с 22июня по 2 июля 2012г. Перед поездкой долго выбирала отель. Читала много отзывов и остановилась на отеле "Байкал". Отель соответствует своим 3*. На ресепции девочки очень доброжелательные, всегда помогут если есть проблемы. Сам отель расположен удобно. До пляжа минут 5 ходьбы. До центрального парка 10мин. , это очень хорошо, т. к. не слышно громких звуков. Номер выходил на бассейн 3этаж. Читая отзывы думали будет очень шумно, но нет нам повезло. Весь день были на пляже, днём пару часов отдыха в номере при кондиционере, а вечерами погулки по городу. Приходили около 12 часов, а через час музыка у бассейна прекращалась и всем спокойной ночи. Правда пару раз немцы покрикивали, да это и понятно всё же был чемпионат по футболу. Сам номер был стандартный. Две кровати, тумбочка, шкаф, столик с зеркалом, кресло-кровать, кондиционер, холодильник, телевизор. Ванная комната тоже приличная: Душ, туалет, раковина, фен. Вообщем всё хорошо. Убирали номер каждый день (чаевые 2 лева), полотенца меняли через день, постель через пять. Кормили тоже очень хорошо, голодными не были. Брали всё включено и не пожалели. Мороженое, пироженое, вода и т. д. сколько угодно и всё с улыбкой. Да народу было много, но это и понятно ведь сезон отпусков. Территория отеля не большая, но очень ухоженная и чистая. Есть мини гольф. Можно поиграть, а можно и просто посидеть посмотреть как другие играют, ни кто не прогоняет. Бассейн не большой, с зоной для маленьких детей. Но нам он был не нужен, т. к. ехали купаться в море, а не в бассейне. До моря 150 метров. Пляж чистый, ухоженный. Да зонтики и шезлонги платные, но зато рядом с морем. Мы брали только зонтик(8лев это 4евро)и лежали на полотенцах. Вода была очень тёплая, чистая. Только в последние дня2-3 приплыли водоросли, но можно было найти место и без них. Много развлечений: банан, водные лыжи, таблетка, на пароплане полетать, массаж. Любой каприз за ваши деньги. В городе, особенно вечером вас ждут кафе, рестораны, атракционы, лошади, велосипеды, паровозики и т. д. выбирайте на свой вкус. Предлагают много экскурсий. Мы были в Балчике- ботанический сад и мыс Калиакры, всё очень понравилось. Рядом, 10 мин. на автобусе город Несебер. Очень красивый и старинный городок. Всем советую! Были там несколько раз, потому что одного раза мало. Погода все эти дни была просто супер! При езжайте в Болгарию в отель Байкал и всем отличного отдыха.