Azurro Hotel 3*– Отзывы

№53 в рейтинге отелей Солнечного берега
Экономичный отель категории "цена-качество" с небольшой симпатичной территорией и бассейном рекомендован, прежде всего, для молодежи и любителей активного отдыха. Вокруг масса баров, ресторанов, магазинов, ночных увеселительных заведений. Состоит из двух корпусов.Подробнее →
аватар Garry511
Расположение отличное: в центре, везде супермаркеты, кабаки, развлечения, остановки на бесплатный транспорт в оба аквапарка. К морю 300м, по прямой через Nessebar beach 150м. Песок ИДЕАЛЬНЫЙ, море чистое - с высоты 185см видно не только ноги, а и малюсенькие рыбки и крабы. … Еще ▾ Расположение отличное: в центре, везде супермаркеты, кабаки, развлечения, остановки на бесплатный транспорт в оба аквапарка. К морю 300м, по прямой через Nessebar beach 150м. Песок ИДЕАЛЬНЫЙ, море чистое - с высоты 185см видно не только ноги, а и малюсенькие рыбки и крабы.
Персонал адекватный, молодые плохо знают русский, к ним лучше по-английски. В комнате: кондиционер, телевизор, телефон, фен, душ.
Всё питание по типу шведский стол. Примерный завтрак: каша манная, корнфлекс обычный, корнфлекс кофейный, яйца жареные, омлет, сосиски поджаренные с сыром, сардельки поджаренные кусочками, колбаска типа барбекю, колбаса типа докторская нарезанными кусочками, колбаса с оливками по средине, колбаса сухая нарезанными кусочками, ещё какая-то колбаса, сыр обычный, брынза, плавленный сыр, помидоры, огурцы, салат, виноград зелёный, виноград зелёный в собственном соку, персик или слива или нектарин, варенье 2-х видов(не пробовал), кетчуп, что-то похожее на майонез, хлеб, батон, тостер в наличии, круасаны простые, с сыром, с шоколадом, пирожки простые и с сыром, масло кусочками, маргарин, горчица, перец-соль-уксус-масло растительное на каждом столе, чай, кофе, сахар, молоко горячее(очень разбавленное), апельсиновый и малиновый соки с порошка, вода, пиво(голимое), красное и белое вино.
Там кто-то писал, что питание однообразное. Поверьте, я со своими 120кг люблю это дело и немного разбираюсь. С этого набора можно сделать абсолютно 3 разных меню. Это всё можно подходить и брать столько, сколько душа желает. Обед и ужин уровнем повыше.
Обязательно сходите в аквапарк Несебра и прокатитесь на горке "Камикадзе". Остановка напротив отеля.
Обязательно посетите Несебр. Долго рассказывать не буду - город старше Рима http://www.otpusk.com/ref/bg/nesebr/ Пешочком час, туда ходит маленький прикольный поезд за 3 лева. На скутере катался каждый день. А ещё там есть велики, мопеды, мотоциклы, минипоезда, квадроциклы, лошади, джампинг, лазерные дискотеки, кабаки всех кухонь мира, казино - всего не перечислить.
На 8км больше 200 отелей и около 60тыс.народу, который вываливает к вечеру на улицу в поисках развлечений и создаёт ту ауру, которая может быть только на Солнечном берегу.
аватар kolyada5
Відпочивав з дружиною та сином (3 роки). Оцінку ставив, зважаючи на категорію готелю. Номер доволі просторий, туалет ванна чисті продезинфіковані. Їжа. Ми брали тільки сніданки, оскільки хотілось спробувати місцеву кухню. … Еще ▾ Відпочивав з дружиною та сином (3 роки). Оцінку ставив, зважаючи на категорію готелю. Номер доволі просторий, туалет ванна чисті продезинфіковані. Їжа. Ми брали тільки сніданки, оскільки хотілось спробувати місцеву кухню. Для 3*готелю сніданки стандартні: яйця (смажені, варені, омлет), якісь ковбаси. Було доволі багато видів сирів і головне - великі миски із справжнім болгарським йогуртом + натуральні джеми. В окрузі повно різноманітних ресторанчиків, де можна смачно і недорого (як для курортного містечка) попоїсти. Вечеря нам обходилась у 150-200 грн (в еквіваленті) з алкоголем (пиво, вино, ракія). До речі місцеве пиво дуже смачне, вино - справжнє натуральне також дуже смачне. Бренді - краще за наш коньяк. Ракія - фруктовий самогон - на любителя. Мастика - міцний алкогольний напій з різким запахом і смаком анісу, використовується для коктейлів. В місцевих магазинах ціни на болгарський алкоголь суттєво нижчі ніж Duty Free. Обідали іноді в кафе іноді в столовці готелю (10лв на людину) До моря 3 хв. пішки через готель Nessebar Beach, через пустир мимо готелю Europe. Пляж чистий піщаний, регулярно прибирається. Через кожні 250 метрів - будка рятувальника, на якій вивішують прапорець, що сповіщає про хвилювання моря (зелений, жовтий, червоний). Лежаки, парасолі платні. Гроші збирають загорілі качки з касовими апаратами. Але є вільне місце, куди можна приходити із своїм рушником та парасолею. Гроші краще міняти в обміннику готелю. Персонал відносно непогано володіє російською. Взагалі-то молоді болгари краще розуміють англійську, а старші - російську. Якихось нарікань на роботу персоналу в готелі Азуро не було. Прибирали регулярно. Наш номер знаходився на 4му поверсі, з балкону видно кафешку а далі море і гори. Кондиціонер справно працював. Про крадіжки з номерів під час нашого перебування в Азуро не чув, хоча у подружжя з нашої групи поцупили мобільник (вони жили в якомусь іншому готелі). Не сподобалось те, що для дітей на території готелю ніяких забавок (окрім дитячого басейну) нема. Загалом все відповідає "зірковості" готелю і заплаченим грошам.
Вид з балкону Вид з балкону вночі. Отакий громадський транспорт Перед від'їздом Там басейн
аватар zanulina.yulya
Наш отдых начался с приключений, мы приехали и нам сказали, что нет мест. Мы были в шоке. Но наш гид Йордан от фирмы Ландис всё уладил. Мы переночевали 1 ночь в соседнем отеле напротив. … Еще ▾ Наш отдых начался с приключений, мы приехали и нам сказали, что нет мест. Мы были в шоке. Но наш гид Йордан от фирмы Ландис всё уладил. Мы переночевали 1 ночь в соседнем отеле напротив. За эти неудобства нам дали на пол дня бесплатно билеты в местный аквапарк и + презентовали бутылочку вина. В аквапарке очень понравилось, было здорово.
Отель вполне тянет на 3+, номер хороший, еда у нас была ALL INCLUSIVE, еда довольно разнообразная, фруктов хватало, напитки нормальные.
Бассейн чистый, до моря идти буквально 3минуты.Шезлонги и зонтики на море платные, но у нас были свои полотенца и зонт. На пляже песок, дно пещаное. Иногда бывали водоросли и медузы(ну а как без них).
В номере убирали каждый день.
В городе есть где пройтись вечером, посмотреть на людей и себя показать.
Много кафешек и магазинов.
Есть конечно и замечания : полотенца нам не меняли, мы сами шли и просили.
А так, все очень понравилось. Спасибо персоналу и нашему оператору Наталии и гиду Йордану.
Територия Наш номер
аватар Ruslana555
Недорогой отель с соответствующей обстановкой. Отель для молодежи, для семей с детьми или людей постарше не советую, очень шумно. Окна с виду металлопластик, но не стеклопакет, а одинарное стекло, а под входной дверью щель пару см, поэтому шум проходит с обоих сторон, т. … Еще ▾ Недорогой отель с соответствующей обстановкой. Отель для молодежи, для семей с детьми или людей постарше не советую, очень шумно. Окна с виду металлопластик, но не стеклопакет, а одинарное стекло, а под входной дверью щель пару см, поэтому шум проходит с обоих сторон, т.к. молодежь гуляет всю ночь, нормально спать можно с 5 до 7 утра.
Кондиционер, телевизор, холодильник - во всех номерах и все работали, розетка в ванной была не рабочая, фены в номерах не предусмотрены, телефонов также нет.
Питание однообразное, голодным не останешься и не отравишься, качество нормальное, но не более. Фрукты неспелые, а десерт нужно караулить, его выносят маленькими партиями изредка. Посуды мало, бывает, что нет то чашек, то ложек, нужно подождать пока принесут.
Персонал адекватный, поселились в 12, все просьбы выполнялись сразу же, без вопросов, номер поменяли по первому требованию (окна выходили на улицу и до утра мы выслушивали скандирование на разных языках). Убирали каждый день, полотенца меняли 1 раз в неделю.
До моря метров 150, песок чистейший, места на пляже полно и для подстилок со своими зонтиками и для игры в волейбол.
аватар Dima1989
Кто едет отдыхать с детьми или молодежь Солнечный Берег то что надо это касается моря потому что оно мелкое, чистое и теплое а тем кто хочет поплавать есть минус надо зайти от берега порядка 35 метров. … Еще ▾ Кто едет отдыхать с детьми или молодежь Солнечный Берег то что надо это касается моря потому что оно мелкое, чистое и теплое а тем кто хочет поплавать есть минус надо зайти от берега порядка 35 метров. Вообще сам курорт компактный протяженность приблизительно 4-5км. находится в 1км. от города Несебр и в 3км. от курорта Святой Влас. Передвигаться по курорту можно на автобусе лучше на №1 он идет вдоль всего курорта и на нем можно добраться до Несебра проезд стоит 1 лев = 6 грн. так же можно взять на прокат велик, мокик, велорикше, покататься на карете с лошадьми. Услуги такси здесь дороговато надо настаивать на цене которая устроит вас бо некоторые водители зашивают цены. Теперь о самом отели Azurro 3* территория небольшая есть бассейн и тренажерный зал. Отель расположен в 15-20минутах ходьбы к центру или две остановки на автобусе остановка автобуса находиться в 5 минутах ходьбы возле отеля Арда. Деньги лучше менять прямо в отели курс отличный так же в обменниках но спрашивайте не берут ли они комиссию. Центром является отель Кубань здесь вечером много всяких развлечений так же множество разных сувенирных лавок, аттракционов, дискотек, кафешок и баров открытого типа. От отеля к морю ити 3 минути пляж чистый, перед самым морем расположена зона лежаков стоимость 6-7 левов за лежак ну а бесплатно можно полежать на полотенце за зоной для лежаков. Насчет еды в отели готовят вкусно разнообразия может и немного но голодным не останишся. Завтраки стандартные яичница, жареные колбаски, хлопья, колбаса, фрукты и т.п. Обед больше мясного, салатов, картошка фри, печеный картофель, супчики и т.п. Ужин похож на обед из мясного вкусная очень была курица. В отели два бара один в холле а второй у бассейна еще был и ресторан-бар за бассейном. Я ехал по системе все включено через день понял что не стоило лучше брать только завтраки потому что выйдя из отеля много кафе где можно поесть очень вкусно и недорого это где то 7-12 левов с человека за первое, второе+третье немного дороже обойдется покушать в центре. Номер был двухместный в нем все удобства так же телевизор и балконом но без кондиционера. Сам номер чистый и аккуратный убирали раз у два дня по желанию можете оставлять 1доллар за уборку. Контингент отеля это русские, украинцы но в основном иностранцы. Отель стоит своих 3-х звезд тем более если вы едете отдыхать на море а не сидеть в отели целыми днями или возле бассейна как это делают некоторые. Советую с ездить на экскурсию Несебр+болгарская деревня не дорогая и довольно интересная. Об услугах связи если вы хотите позвонить то есть на улице таксофоны сначала разговариваешь а потом платишь у них есть прейскурант но долго не поговоришь не дешево. Можно воспользоваться скайпом например скайп есть в отели Калина Гарден 30 минут = 6левов. это 10минут ходьбы от Азуро 3* еще в отели Поморье ити 3минути стоит 10левов за 30 минут. Отдыхом в Болгарии я остался доволен!!! Если будут вопросы обращайтесь!
Колесо обозрения
аватар martini-87
Сразу к делу! Приехала в 11, а заселили только после 2-х(после двух дней дороги в автобусе).Персонал безразличный ко всему, что происходит в отеле!Немцы каждую ночь скандировали какие-то странные лозунги и никто из администриции не сделал ни одного замечания, а еще только раннее утро, где-то часов 5 или 6!Питание однообразное, за две недели успело изрядно надоесть. … Еще ▾ Сразу к делу! Приехала в 11, а заселили только после 2-х(после двух дней дороги в автобусе).Персонал безразличный ко всему, что происходит в отеле!Немцы каждую ночь скандировали какие-то странные лозунги и никто из администриции не сделал ни одного замечания, а еще только раннее утро, где-то часов 5 или 6!Питание однообразное, за две недели успело изрядно надоесть.В кафе покушали раза два, а потом просто в супермаркетах покупали готовую продукцию(жареная курица, шашлык, голубцы), которая обходилась нам в 3-4 лев на 1 чел.Номер был достаточно хорошим, все работало исправно, но не унитаз.Он был у меня особенный!Вода в бочок набиралась, когда его хорошенько дернешь в сторону.
До пляжа очень близко, но он засорен бычками, а вода с тиной.Купаться приходилось ездить в Несебр, там гораздо чище пляж и вода.Лежаки и зонтики стоят 6-7 лев, что приблизительно 3-3, 5 евро.Для любителей экстрима есть тарзанка возле дискотеки "Лазур"(кстати очень хорошая дискотека, потрясающий персонал).За проживание с завтраком, проезд автобусом вылились в 160евро!Это оечень дешево.Для любителей экскурсий всегда работаю специальные гиды, которые все вам устроят по высшему уровню.
аватар Velyatko
Отдыхала на Солнечном Берегу в конце августа 2010г. с двумя подругами. Отдых вышел очень красочным, веселым и незабываемым!!!!!, но обо всем по порядку. Тур выбрали от АлмаТур, хороший оператор. … Еще ▾ Отдыхала на Солнечном Берегу в конце августа 2010г. с двумя подругами. Отдых вышел очень красочным, веселым и незабываемым!!!!!, но обо всем по порядку.
Тур выбрали от АлмаТур, хороший оператор. Почему Солнечный берег - потому, что там много молодежи, почему Азуро - отличный выбор для студентов)))
Ехали на автобусе, и как обычно это бывает, вместо обещанных 26 часов ехали все 32, но плюс в том, что водители всех туристов, которые отдыхали на Солнечном Берегу завезли по отелям, и забирали от туда же соответственно))
С поселением в отеле вышел небольшой казус, не было свободного номера на три кровати, зато нам дали апартаменты без никакой дополнительной платы, чему мы были безумно рады!!! Правда, дня через 4 нам пришлось переселиться, но это уже было не столь важно)) Персонал отеля очень приветливый и милый, нас, наверное, очень хорошо запомнила уборщица, так как где-то дня три подряд заходила, чтобы убрать, а кто-то из нас спал, и со словами sorry-sorry, она тихонько уходила))
Из еды брали только завтраки, которые очень однообразные, о чем мы и так знали по отзывам. Так что позавтракав 3-4 раза, больше мы туда не ходили. Зато сразу возле отеля есть заведение House, где можно пообедать и поужинать за небольшую сумму денег ( к примеру, пицца - 45-50 грн, шашлык - 50-80 грн, салаты 25-35 грн плюс ко всему этому очень большие порции и милые официанты))))
Бассейн в отеле достаточно большой, но почему-то был не очень-то и теплым, но с утра позагорать, и пару раз окунуться в самый раз)
К морю идти буквально 5 минут, шезлонги и зонты платные около 35 грн, зато за ними свободная зона, где в основном все россияне и украинцы лежат на полотенцах)) Пляж и и море очень чистые, что нас очень порадовало))
На счет дискотек и ночных клубов, то их там очень и очень много) Первую неделю отдыхали в Tropicana, достаточно хорошее заведение, которое объединяло спокойный и романтичный отдых на террасе с шумным баром и танцполом внутри))
Потом наша ночная жизнь переместилась в Grand - полноценный ночной клуб, с пятью залами, и отличной музыкой. Там все что нужно любителям оттянуться по полной)) Правда, мы не успели побывать в Lazur, но надеюсь в следующем году наверстаем)) Зато покатались на колесе обозрения, с которого открываются красивые пейзажи!
Также, один день мы провели в Несебре, к котором дошли пешком где-то за час-полтора, Несебр - старый и интересный город, со множеством сувенирных лавок где можно найти все что только хочешь. И один день провели в Бургасе, туда уже ехали на автобусе около часа, целенаправленно на шоппинг, который удался очень и очень хорошим))))
Ко всем плюсам отдыха можно отнести также коктейли, которые получаюь в двойном экземпляре при покупке одного, и также текилу, которую нам уже наливали как постоянным посетителям во многих заведениях)) также приятно удивил парень на скутере, который предложил нас прокатить к Несебру, и посмотреть на город со стороны моря)))
О минусах, даже не хочу думать, потому что они были незначительными, и все плюсы их просто сглаживают)))
Так что, после отдыха, у нас остался заряд огромного позитива, красочные эмоции и очень много милых и романтичных знакомств.
С нетерпением ждем лето 2011!!!!
аватар LIRA10
Отдыхали с ребенком 10 лет.Отель вцелом понравился.Но по порядку. Приехали примерно в 11.00 и до 14.00 ждали заселения. Номер для троих тесноват. Для ребенка предназначена раскладушка, хотя в агенстве обещали диванчик. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком 10 лет.Отель вцелом понравился.Но по порядку. Приехали примерно в 11.00 и до 14.00 ждали заселения. Номер для троих тесноват. Для ребенка предназначена раскладушка, хотя в агенстве обещали диванчик. Расположение дополнительного места под кондиционером, который нельзя не включать, т.к. на улице очень шумно и спать с открытым балконом невозможно. О балконе отдельно. Большинство выходит на задний двор кафе. Кроме того прямо на полу стоит система кондиционера (через номер), из-за которой находится на балконе не комфортно. Уборка ежедневная, полотенца за неделю поменяли 1 раз. Душевой кабины нет, для него отделен угол, завешенный шторкой, поэтому в санузле все время мокрый пол. Ковриков тоже нет. У нас был полупансион. Завтрак однообразный, но вполне съедобный. Фрукты давали ежедневно. Ужин очень понравился. Много блюд из овощей. Мясные блюда представлены в основном курицей. Есть выпечка. Все вкусно, разнообразно, много. Атмосфера в отеле непринужденная, персонал ненавязчивый и говорит по-русски. В отеле много иностранных туристов. В основном немцев. До пляжа недалеко, расположение удобное. Вокруг много кафешек и магазинчиков. В целом впечатление об отеле неплохое, но скорее это все же молодежный отель.
Холл Внутренний дворик
аватар nik03
НЕ СОВЕТУЮ этот отель кому-либо. Почему? Читайте дальше, самое интересное - последние абзацы отзыва :) Летали с друзьями в этот отель в конце июля 2010г. Тур преобретали через Дельта-Турс ( в самой Болгарии, на Солнечном Берегу, нас уже курировала ALMA Tours, партнер Дельты). … Еще ▾ НЕ СОВЕТУЮ этот отель кому-либо. Почему? Читайте дальше, самое интересное - последние абзацы отзыва :)
Летали с друзьями в этот отель в конце июля 2010г. Тур преобретали через Дельта-Турс ( в самой Болгарии, на Солнечном Берегу, нас уже курировала ALMA Tours, партнер Дельты). При бронировании указали, что нам обязательно нужны номера с кондиционерами, но по приезду в отель, рецепшеонист убеждала нас в том, что у нас забронированы номера без кондиционеров и нам нужно платить по 6 лев (примерно по 120 рублей) в день, за номер с кондиционером, но в итоге номеров с кондиционерами вовсе и не оказалось. Кого уж тут винить я не знаю, то ли Дельту, то ли администрацию Азурро, за некого рода "разводку". Но не суть, мы и так справились, т.к. все молодые, спим даже в жару крепко :)
Едем дальше. Следующий минус, о котором хотелось бы рассказать - горничные. "Убирали" номер-то каждый день, но кроме застилания постелей ничего больше не происходило, даже туалетную бумагу меняли через раз. За две недели отдыха в номере поменяли полотенца только дней через 10 после нашего приезда, и то уже сами поймали горничных и попросили их сделать это. За 2 недели ниразу горничные и не пропылесосили. Вобщем вся уборка в этом отеле сводитсья к: каждодневным застиланиям кровати, через раз замене туалетной бумаги, каждодневному выносу мусорного ведра. И все.
Теперь о питании и барах. Мы брали ALL INCLUSIVE, и тут нам не соврали, достаточно широкий ассортимент выпивки был нам доступен в баре: брэнди, водка, виски, джин, мастика (самбука), минт ну и традиционные неалкогольные напитки типа колы, спрайта и т.п. Питание в столовой лично мне понравилось, разнообразие присутствовало, готовили хорошо. Понравилось что всегда были супы, всегда два на выбор. Вобщем кухне ставлю твердую четверку.
Что касается самого курорта и расположения отеля, то все понравилось, очень много разных баров, ресторанов, даже есть ирландский паб :) Есть и развлечения в центре курорта. Кстати, центром Солнечного Берега считается гостиница KUBAN, рядом там есть небольшой парк из 3 аттракционов.
Вобщем теперь о самом неприятном. Весь отдых у нас шел замечательно, НО в последний день, 8го августа, в воскресенье, наш номер обворовали. Обворовали очень просто - ПРОСТО ОТКРЫЛИ КЛЮЧЕМ закрытую дверь и унесли что хотели.
Кража произошла в 14-30 по местному времени, т.е. среди дня прям! Унесли недорогой ноутбук и сумму в 500 евро (это на двоих). Дверь номера была закрыта (проверяли всегда с девушкой перед уходом куда-либо по неск. раз), дверь балкона тоже закрыта. Вор точно знал, что это у нас последний день пребывания в отеле и "пас" нас видимо у номера, ждал когда мы уйдем. Обнесли номер минут за 10, т.к. вернулись мы через 30 минут, т.е. в 14-30 ушли, в 15-00 уже были в номере. Вор знал где искать и что. Главной целью его был ноутбук. Он лежал в чемодане, которуы мы не прятали и не закрывали, когда уходили куда-либо да еще и не надолго. В чемодане были спрятаны и деньги. Грабитель также унес и наши родные рубли :) Самое забавное, что телефон, лежавший в тумбочке не украли. Но еще удивительнее тот факт, что у наших друзей-соседей, мобильники лежали прям на кроватях, и балкон у них не был закрыт. Из этого следуют неутешительные выводы: вор знал, что именно у нас в номере есть ноутбук и знал, что мы последний день в отеле.
Можете сами уже догадаться, что работники отеля находились в сговоре с грабителем. Самый главный факт, указывающей на это, то, что кража произошла без взлома, т.е. дверь просто открыли ключем. Действия главного менеджера отеля нас просто поразили. Она тупо показала нам на табличку, где написано, что администрация не несет ответственности за вещи туристов, и сама взяла и свалила по своим делам.
Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО я хочу сказать от всех представителю ALMA TOURS, Елене. Она с нами проторчала около 5 часов в последний день, помогала решать эту проблему.
Вобщем заявления о краже мы подали, но толку от этого, я думаю будет мало.
В заключение хочу сказать, что очень жалко, что так вот получилось, мне, честно плевать и на деньги и на мой ноутбук, но мне дико жалко, что на ноутбуке было около 1000 отснятых фотографий с отдыха :(
Будьте аккуратны, туристы и не выбирайте этот отель, с вороватым персоналом.
Настоятельно не рекомендую ехать в этот отель, персонал занимаеться воровством. … Еще ▾ Настоятельно не рекомендую ехать в этот отель, персонал занимаеться воровством.
аватар asyafenek
Если есть, то куда именно, какова цена, много ли времени занимает, как формируется группа? Едем на 9 дней. Спасибо
аватар nawarawa
скажите, есть ли в номерах фен? и можно ли где-то взять кипяток, чтобы сделать ребенку кашу?
аватар tyrist26
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,wi-fi в гостинице есть только в холле или в номерах тоже есть?
аватар lusia1877
Купили путевки, потом выяснили, что номера Double Promo. Я понимаю, что что-то связано с ценой, так как брали почти самые недорогие.
аватар katrina_d87
Не могу определится: брать только завтраки или завтрак + ужин?

Расположение В 30 км от аэропорта г. Бургас, в 1 км от центра курорта.
Описание пляжа Пляж всего в 100 м от отеля.

Магазины.

• холодильник