Azurro Hotel 3*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Солнечного берега
Экономичный отель с небольшой симпатичной территорией и бассейном рекомендован, прежде всего, для молодежи и любителей активного отдыха. Вокруг масса баров, ресторанов, магазинов, ночных увеселительных заведений. Отель был открыт в 2007 году.Подробнее →
аватар baida_iv
Приїхали в готель 11 серпня о 6 год ранку. Тут поселяють о14, тому сіли на старі дивани і почали чекати, коли можна буде трохи відпочити у номері. Десь по 12 виявилося, що місць немає, тому нам запропонували без доплати прожити у 4-зірковій "Короні" 2 дні + сніданки+ екскурсія, як бонус від готелю. … Еще ▾ Приїхали в готель 11 серпня о 6 год ранку. Тут поселяють о14, тому сіли на старі дивани і почали чекати, коли можна буде трохи відпочити у номері. Десь по 12 виявилося, що місць немає, тому нам запропонували без доплати прожити у 4-зірковій "Короні" 2 дні + сніданки+ екскурсія, як бонус від готелю. Ми погодилися і не пожалкували. Снідали в "Короні", обідали і вечеряли в "Азуро", до якого десь метрів 150. Через 2 дні переселилися в "Азуро". Так, недоліки є: не зручна постіль, яка весь час сповзала, прибрали у номері лише 1 раз (правда сміття забирали щодень), матрас смердів, басейн був холодний; але персонал ввічливий, екскурсія-бонус у болгарське село була непоганою (хоч вона трошки не для нас, бо ми не дуже любимо шумні розваги, та, якщо туди поїхати з друзями то ракія+ болгарське вино+дискотека якраз те, що треба))). Гарне місто Несебр, а от щодо Аквапарку Акшн, то я розчарувалася, бо вода була для мене надто холодна, тож, якщо вирішили туди поїхати, перевіряйте воду в басейні на тереторії свого готелю, така сама і в аквапарку. Повернуся до готелю, перевагою є те, що до пляжу дуже близько - декілька хвилин. Годують добре, але з ресторану не можна нічого виносити. Ми брали олл, харчуванням задоволені, щоправда є такі болгарські спеції, що їх додають у фарш... мені вони не сподобались. А так - можна жити))). І ціна відносно недорога.
аватар KatRina251288
Переселили нас в этот отель из-за непонятных проблем с нашим отелем. Поселили в первые сутки в апартаментах(это только название! ). Ужас, ковры все в пятнах и пропалинах от сигарет, на стенах и постельном белье пятна, которые не отстирываются! При таком количестве туристов и оплате могли бы хотя-бы каждый сезон покупать новые комплекты постельного белья! При переселении в номер вздохнули свободней, т. … Еще ▾ Переселили нас в этот отель из-за непонятных проблем с нашим отелем. Поселили в первые сутки в апартаментах(это только название! ). Ужас, ковры все в пятнах и пропалинах от сигарет, на стенах и постельном белье пятна, которые не отстирываются! При таком количестве туристов и оплате могли бы хотя-бы каждый сезон покупать новые комплекты постельного белья! При переселении в номер вздохнули свободней, т. к балкон выходил не во двор с бассейном, а на тихий закоулок. Даже кусочек гор было видно))Однако, подушки все скомканные и им явно лет и лет! На постельном опять-таки пятна. По уборке в номере можно сказать, что уборщики только выбрасывали мусор и оставляли туалетную бумагу. Ковры на полу никто ни раз за 7дней не пропылесосил, ходили по песочку(море все-таки)))! Стаканы не помыли ни разу, пыль тоже не удостоились протереть. На рецепции персонал-отдельная история. На любой заданный вопрос никакого вразумительного ответа, круглые глаза, как будто мы не на русском говорим с ними а на эскимосском) Спросили откуда можно позвонить, на что поступил такой ответ"У нас телефон только корпоративный". Пришлось разъяснять, что нам нужен таксофон или почта. Ответ был гениальным! "В отеле через дорогу телефон! " WiFi только на рецепции и тот ужасно медленный.
аватар Ly4ik
Что такое отдых? Для всех это понятие различное и несет в себе определенные ожидания. Для нас отдых – это море, солнце, пляж, интересные места и возможность познакомиться со страной. … Еще ▾ Что такое отдых? Для всех это понятие различное и несет в себе определенные ожидания. Для нас отдых – это море, солнце, пляж, интересные места и возможность познакомиться со страной. В Болгарии мы уже не первый раз и очень любим эту страну за красоту, роскошное море, ласковое солнце, вкусную и разнообразную кухню и доброжелательное отношение. Но, обо всем по порядку.
Начну с выбора туроператора и тура собственно. Устав от будней, суеты и работы, отсутствие отпуска в течение последних трех лет дало о себе знать: силы иссякли. Выбирали тур недолго, практически сразу решили остановиться на Болгарии, Солнечный берег (тем более место знакомое и исхожено вдоль и поперек).
Семья их трех человек: я, муж и ребенок 6-ти лет, стоимость на 15 дней/14 ночей на базе завтраков 65000 рублей+визы. Туроператор TUI. Перелет а/к «Ямал». Отель Azurro 3*. Курс на момент пребывания 1 лев приблизительно 40 рублей.
Сразу небольшое отступление и секретик: в Болгарии есть период цветения моря: конец июля-начало августа. В это время очень много водорослей и купаться неприятно. Это касается именно Солнечного берега. Поэтому мы решили, что едем в июне.
Отель хотели подальше от центральной прогулочной улицы, чтобы можно было отдохнуть и выспаться. Поэтому выбирали отели ближе к Несебру. Выбор пал на небольшой отель средней категории Azurro. Питание сразу решили брать только завтраки, т. к. в Болгарии великолепная кухня и доступные цены в любом ресторане и платить за стандартные европейские блюда в отеле не очень хотелось. Итак: тур куплен, чемодан собран, настроение отличное. Ура!! ! ! Отпуск!! !
ПЕРЕЛЕТ. Т. к. я категорический аэробздун, любой полет для меня – нереальная трагедия. «Ямалом» мы уже летали, поэтому знали заранее, что самолеты у них тесные и были готовы провести три часа в небольшом дискомфорте. Мой рост 156 см, мои коленки почти упирались в соседнее кресло, ноги мужа никак не желали помещаться? Но, кое-как поместились и полетели! Самолет достаточно новый. Хочу отдельно сказать ОГРОМНОЕ спасибо экипажу рейса 9363 мосвка-бургас и командиру воздушного корабля: взлет и посадка абсолютно прошли незаметно. Пилот посадил самолет настолько мягко, что мы даже не поняли, что уже приземлились. Команда рейса все отзывчивые, улыбчивые-настоящие умнички. Полет обратно также прошел отлично, а вот посадка подвела: потрясло нас по полосе в Домодедово и торможение достаточно резкое. Но, это скорее из-за погодных условий: мы прилетели в Москву в дождь и всего +15? Вобщем, впечатление положительное.
ОТЕЛЬ. Azurro 3* - очень и очень шумный отель. Находится он в удалении от центральной прогулочной улицы, но окружен барами и ресторанами. Под нашим балконом был ресторан отеля Barbeque Azurro: живая музыка начинается в 20.00 и заканчивается в 24.00. Соответственно, в номере все прекрасно слышно. Спать с закрытым балконом невозможно, т. к. жарко, кондиционер висел прямо над кроватью ребенка, поэтому включать его тоже не хотелось, поэтому мы слушали прекрасные песни из бара каждый день? После 24.00 ресторан продолжает свою работу уже с негромкой фоновой музыкой, под нее и засыпали. Правда, не на долго: около 1-2 ночи люди начинали расходиться и весело орать песенки на различных языках мира. Раньше я нормально относилась к чайкам: птица и птица. Но, после этого отпуска я их ненавижу! ! ! Чайки ночевали на крыше отеля в огромном количестве и в 5 утра эти сволочи начинали противно орать часов до 7 утра. Поверьте, это самые отвратительные звуки, которые я когда-либо слышала. Вобщем, выспаться нам не удалось ни разу. Шумоизоляция плохая. Соседей слышно прекрасно. В отеле отсутствует лифт. Будьте готовы нести свой чемодан на ручках. Отдельно хочу сказать про кондиционер: на нашем балконе стоял (именно стоял, на полу) вентилятор от кондея. Подключен к нашему и соседнему номеру. В соседнем номере кондиционер работал круглосуточно без перерывов на обед и сон, поэтому вентилятор дул постоянно на нас. Выходишь посидеть на стульчик на балконе, а тебе в бок фигачит вентилятор, к тому же достаточно шумный. Про еду и говорить нечего. Она никакая. Ресторан Barbegue Azurro очень хорошее заведение с прекрасными официантами. Перекусить или плотно поужинать, если не хочется куда-то далеко идти недорого и вкусно. WI-FI только в лобби. Сейф опять же на reception, цена 6 лев/сутки = 240 рублей. Лучше взять сейф и хранить ценные вещи в нем. Читала много отзывов о воровстве, слава богу, обошлось. Даже был случай с уборщицей: пришли мы с моря, стук в дверь. Заходит горничная, достает из кармана мелочь и говорит: это вы мне оставили или просто убрать забыли? И тут я вспоминаю, что одевала шорты и высыпала из кармана монетки на кровать и благополучно забыла про них. Такая честность меня поразила. Конечно же, отдала горничной, тем более убирала она на совесть. Полотенца и постельное белье…. Все серого цвета, застиранное и старое. Вобщем, Azurro неплохой вариант экономичного отдыха. Я бы рекомендовала его для молодежи без детей, которые готовы тусить с утра до вечера. Для семейного отдыха отель категорически не подходит.
До моря 5-7 минут прогулочным шагом. Можно дойти тремя способами на разные пляжи.
Первый-через соседний отель: выходим из лобби, переходим дорогу и идем через отель, расположенный напротив Azurro. Второй: выходим через лобби, поворачиваем налево, идем до развилки, на развилке идем правее и прямо до пляжа. Третий: выходим через ресторан Barbeque Azurro, поворачиваем налево, идем прямо до перекрестка и отеля Continental, поворачиваем налево и идем прямо до пляжа. Лежаки и зонты на пляже платные лежак 6 лев=240 рублей, зонт 10 лев=400 рублей. Поэтому зонт был куплен самостоятельно за 20 лев=800 рублей. Море: мелкое, чистое, волны были всего 2 дня, в остальное время полный штиль. Водорослей не было. Море идеальное! Накупались от души?
Недалеко от отеля остановка, с которой вы можете доехать до Несебра, Равды, Созополя и т. д. Проезд стоит 1.8 лев=72 рубля. Платить придется за всех: даже за грудных детей. Льгот и скидок на проезд нет. До Несебра 10-15 минут. До Равды минут 20-25. Ходят открытые двухэтажные автобусы. Проезд подороже 3 лева на персону, но очень здорово на втором этаже ехать?
Несебр и Равда – замечательные города: очень красивые и по-европейски стильные. Маленькие улочки, красивые домики, невероятные пейзажи! Я в восторге! ! ! Очень и очень много русских. Обошли оба города пешком, заглянули во все уголки и поняли, что отдыхать с ребенком надо ехать в Равду или Несебр! ! ! Тихо, красиво, море великолепное, спокойствие и умиротворение! Цены в ресторанах ниже, чем на Солнечном берегу. Обед на троих в Несебре в ресторане на берегу моря: скумбрия на гриле, лепешка чесночная, бокал вина, бокал пива, суп куриный, фанта 1000 рублей. Обед на троих в Равде: суп куриный (2 шт), лепешка с сыром, отбивная с картошкой (1 шт), бокал пива, спрайт и бокал вина = 880 рублей.
Обязательно посетите аквапарк в Несебре! ! ! Мы были в восторге! ! ! Сразу несколько полезных советов: ехать в аквапарк надо ТОЛЬКО в будний день. Билет на весь день стоит 40 лев=1600 рублей, на ребенка ростом ниже 130 см 20 лев=800 рублей. Можно спокойно брать абонемент на половину дня, НО ТОЛЬКО НА ПЕРВУЮ! ! ! После обеда народу становится значительно больше и появляются очереди на горки. В первой половине дня очередей на горки нет.
ТЕПЕРЬ О ЦЕНАХ. Период пребывания с 24 июня по 8 июля. Напомню курс: 1 лев=40 рублей. В каждом заведении вам предложат болгарское разливное пиво 0.5 л=1 лев= 40 рублей. Бокал болгарского вина 2.5 лева = 100 рублей, коктейль маргарита 6 лев=240 рублей. Практически в каждом ресторане счастливый час, который не заканчивается, т. е. круглосуточно: платишь за 1 бокал, получаешь 2: вино, коктейли безалкогольные и алкогольные (причем, коктейли сделаны на совесть, с Москвой не сравнить). Молочные шейки – просто бомба! ! ! Шарик мороженного весом 50 грамм 1 лев=40 рублей.
Небольшое отступление: цены в ресторанах Болгарии практически везде одинаковые: если цена выше, по сравнению с другим заведением, то и порция будет больше. Про болгарские порции всем давно известно, что одно блюдо можно брать на двоих. Очень много! ! ! И очень вкусно!! !
Очень рекомендую ресторан Лансдаун (находится недалеко от отеля): прекрасная кухня, вкусные и большие порции, замечательный персонал, замечательная живая музыка, прекрасные цены. По ценам: сач (национальное болгарское блюдо на горячей сковороде: картошка, перец болгарский, лук, разные виды мяса: курица, телятина, говядина, свинина под сыром, вес 700 грамм) 18 лев=720 рублей. Ели всей семьей, еле съели. Чесночная лепешка, которую вам приготовят в печи 2.50 лева=100 рублей. Салат овчарский с брынзой (вес 400 грамм) 4.5 лева = 180 рублей. Скумбрия на гриле, вес 500 грамм, цена 13.50 лев=540 рублей, подается в картошкой фри и овощами. Ципура, вес 400-500 грамм, цена 12.50=500 рублей, подается с картошкой и овощами. Бургер 2.50 лева=100 рублей, опять же с фри и овощами. Мешана скара (разные виды мяса на гриле: колбаска, свинина, котлета, говядина, куриная грудка, кебаб подается с картошкой фри и овощами) 15 лев=600 рублей. Каварма (национальное блюдо: мясо в горшочке с овощами, без картошки) куриная каварма 7 лев =280 рублей, свиная каварма 12 лев=480 рублей. Ужин на троих обошелся в 2600 рублей: спрайт, пиво, кебапчета с картошкой фри и овощами, салат из овощей, ракия, коктейль маргарита (2 по цене одного), чесночная лепешка, паэлья с морепродуктами, фаршированный кальмар, бокал вина.
Сами болгары рассказали нам интересный факт: у них считается, что в июле и августе отдыхает «богатый турист», поэтому 1 июля цены в ресторанах увеличиваются, а порции сокращаются. Поэтому снова делаю вывод, что самое лучшее время для отдыха июнь.
В общем, Болгария – прекрасная, красивая, гостеприимная страна! Для тех, кто хочет отрыва и тусовки лучше места, чем Солнечный берег нет! ! ! Круглосуточные рестораны, куча баров, клубов, доступные цены – идеальное место для безудержного отрыва! ! ! Для семейного отдыха я бы порекомендовала Несебр и Равду. Всем отличного отдыха и положительных эмоций! ! !
пляж скумбрия на гриле осьминог двухэтажный автобус телек в номере супермаркет у отеля (выход со стороны бара Barbeque Azurro) отличные цены. Вода в бутылке 1,5 л 1.2 лева=48 рублей. Помидоры 80 рублей/кг, огурцы 100 рублей кг, есть готовые сендвичи по 2,5 лева за 2 штуки = 100 рублей. Вино мускатное болгарское 4,5 лева=1 фаршированный кальмар 13.50 лева=540 рублей паэлья с морепродуктами 400 рублей
аватар elenasoykina
Отдыхали парой в июне 2016 года, ( все включено) тогда вроде на те деньги что мы заплатили отдых был терпимым, но потом еще в сентябре( 2016) за такие же деньги полетели в Турцию в Кемер- красота, море впечатления не передаваемые! ! ! а в этом году еще и в Тунис слетали по такой же приблизительно цене- тоже очень все понравилось! , и только теперь поняла что в Аззуро отдохнули плохо(: (: (: Еда сносная, алкоголь бедный, при входе в столовку стоит охранник и даже отбирает дамскую сумку, что бы не дай бог чего нибудь не вынесли. … Еще ▾ Отдыхали парой в июне 2016 года, ( все включено) тогда вроде на те деньги что мы заплатили отдых был терпимым, но потом еще в сентябре( 2016) за такие же деньги полетели в Турцию в Кемер- красота, море впечатления не передаваемые! ! ! а в этом году еще и в Тунис слетали по такой же приблизительно цене- тоже очень все понравилось! , и только теперь поняла что в Аззуро отдохнули плохо(: (: (: Еда сносная, алкоголь бедный, при входе в столовку стоит охранник и даже отбирает дамскую сумку, что бы не дай бог чего нибудь не вынесли. Часто наблюдала что даже обкусанный персик или булочку отбирали при выходе, или ешь в столовой или отдай!! ! . Сам отель грустно выглядет, серенький, страшненький, номер тек холодильник, на полу ковролин не первой свежести, вид номеров в город на забор никакой, находится отель возле шумных баров, поэтому до середины ночи не уснете. К морю не далеко 5 минут, пляж городской, зонты, шезлонги очень дорого. Море мелкое, не красивое. Спасибо.
аватар elenasoykina
Плохенькая троечка, ( брали все включено) еда как для болгарской тройки сносная. Отель не интересный, скучный, грустный, серый. Номера маленькие, темненькие. Со столовки даже от кусанное яблоко вынести не разрешают, надо есть либо в столовке, либо оставить в столовке. … Еще ▾ Плохенькая троечка, ( брали все включено) еда как для болгарской тройки сносная. Отель не интересный, скучный, грустный, серый. Номера маленькие, темненькие. Со столовки даже от кусанное яблоко вынести не разрешают, надо есть либо в столовке, либо оставить в столовке. На дверях при входе стоит охранник, сумки даже дамские "отбирают". К морю близко 3-5 мин. , само море мелкое. Нам не понравилось. Если есть возможная заплатить больше, то я бы этот отель не рекомендовала.
аватар s_t_u
размещение отеля хорошее, до моря минут 3-5 ходьбы, рядом самые низкие цены в городе! кстати, и самый выгодный обменник))) из минусов - рядом несколько дискотек, до часу ночи музыка, но дети засыпали без проблем под музыку))) номера не большие, чистые, все работает, матрасы новые, мебель норм. … Еще ▾ размещение отеля хорошее, до моря минут 3-5 ходьбы, рядом самые низкие цены в городе! кстати, и самый выгодный обменник))) из минусов - рядом несколько дискотек, до часу ночи музыка, но дети засыпали без проблем под музыку)))

номера не большие, чистые, все работает, матрасы новые, мебель норм. ванная маленькая, есть плесень((( белье и полотенца не первой свежести. нам попалась отличная горничная, русскоязычная, улыбалась, здоровалась, каждый день пылесосила, оставляла туалетную бумагу даже если это был третий рулон, меняла полотенца и постель если бросали на пол в тот же день. но так повезло не всем, соседи из других этажей жаловались... причем мы не оставляли ей денег! вид из номера не на море (видно его маааленький краешек). почти во всех номерах теневая сторона.

Питание. Мы с детками брали всё включено. Не пожалели, за разницу в цене в этом городе не пропитаешься, не говоря уж о напитках. Еда на 4-, из всего мы всегда могли что-то выбрать. Иногда попадалось либо не оч свежее, либо недожаренное... Каждый день картошка фри, два вида макарон, рис или гречка, картошка либо варенная либо тушеная, курица, тефтели. бывала свинина и рыба. всегда овощи отдельно и типа шопский салат. всегда много персиков или нектарин, но надо было выбирать не гнилые и не зеленые. супы каждый день вкусные, по два вида, плюс всегда окрошка))) Очереди в сезон есть в любом отеле. Пицца кошмар. Мороженное мои дети ели, по 3-4 штуки))) а нам, как и многим гостям не нравилось. печенье норм.
Отдельный разговор посуда. может причина в том, что мы приехали в конец сезона, но найти не битую тарелку было проблемой, оч редко попадались нормальные. в очереди иногда стояли до 20 минут из-за нехватки тарелок. еда есть, а посуды нет((( принесли 20 тарелок, не всегда хорошо помытых, и быстро хватаешь любую, вытираешь салфеткой сам себе((((

Напитки. Чай есть. Кофе только курзэмэ (без кофеина, такой детям в садике дают). в баре есть платный 1.5 лев, а за углом отеля аппарат с кофе лавацца 0.5 лев, мы там брали. для детей вода и так называемый сок от которого весь рот и губы краснели(((( химия жуткая! ! ! плюс кола, фанта, спрайт, но не настоящие, а местного производства. норм, но разница во вкусе есть. для взрослых пиво нам понравилось, вино кошмар. водка местная, кто знает поймет. из крепких напитков ещё ром и бренди. я пила только с колой. на третий день надоели. захотелось нашей водки)))

Бассейн чистый, но прохладный, хотя детей полно всегда)))

п. с. хоть отпуском остались довольны все (мы не привередливые), Болгария в целом понравилась только морем. из минусов - грязь на улицах, хамское (либо просто нейтрально-кислое) отношение к туристам как у местных болгар, обслуживающего персонала и продавцов магазинов (кроме одного бармена, горничной, водителя автобуса из аквапарка, продавца путевок на экскурсии - это единственные, кто с нами нормально разговаривал и улыбался). В этом плане даже в Крыму люди приветливей, а в Турции и Египте тем более!

Всем хорошего отдыха и делайте настроение себе сами))))
аватар vthebest
Выбрали этот отель так как не планировали отдых за границу, планировали отдых на Украине. В этот отель на неделю с перелетом и завтраками получилась очень заманчивая цена) Когда читали отзывы об отеле было очень много негативных и писали о кражах в номере. … Еще ▾ Выбрали этот отель так как не планировали отдых за границу, планировали отдых на Украине. В этот отель на неделю с перелетом и завтраками получилась очень заманчивая цена)
Когда читали отзывы об отеле было очень много негативных и писали о кражах в номере. Но у нас всё обошлось, хоть и раз забыли в номере золотые украшения, может просто повезло)
Уборку в номере делали каждый день, хоть и не очень качественно, полотенца меняют раз в три дня, но можно и договориться чтобы чаще))
Нас поселили на 1 этаже и вид у нас был на стену, но это нас не очень огорчило, так как можно было спокойно и днём и вечером проводить время на балконе, попивая какой-то коктейль в своей компании)))
То что взяли только завтраки, нисколько не пожалели, тем более что они были не очень разнообразными, это позволило нам каждый вечер ходить в какие-то ресторанчики, которых там очень много и пробовать что-то новенькое, порции огромные и не очень дорого. Мы с подругой если брали мясо, то порцию на двоих, одной её не съесь)
Каждый вечер мы выбирались в центр курорта, минут 10-15 ходьбы, что не так уж и долго. Очень много заведений на каждом шагу, очень шумно. Понравился наш отель и тем, что можно спокойно выспаться и ночью и даже днём, нет такого шума как в центре. И самое главное что до моря 3-5 минут!
На счёт WI-FI даже если за него заплатить, ловит только на балконе!

Ну а в целом отелем и отдыхом мы остались довольны!
аватар krisvol
Номера хорошие , територия нормальная , кухня отличная. … Еще ▾ Номера хорошие , територия нормальная , кухня отличная.
аватар lusia1877
Несколько слов об отдыхе в отеле «Азурро». Отдыхали компанией 8 человек с 01 по 15 июля. Приехали в отель рано, в 9.00 по Болгарскому времени, расселили в 12.00. Чемоданы оставили на ресепшене, а сами отправились обследовать окрестности. … Еще ▾ Несколько слов об отдыхе в отеле «Азурро». Отдыхали компанией 8 человек с 01 по 15 июля. Приехали в отель рано, в 9.00 по Болгарскому времени, расселили в 12.00. Чемоданы оставили на ресепшене, а сами отправились обследовать окрестности. Первым на нашем пути оказался ресторан The house (по-моему так он назывался, его было видно потом из нашего окна, но только с обратной стороны), в котором потом мы зависали, т. к. близко к отелю и имелось караоке по-русски. Мы люди не избалованные и не требовательные, поэтому номера нам понравились: чисто, уютно, вид с балкона на клуб Лазурь. Убирались каждый день, постель поменяли один раз в конце недели. Полотенца если кидали на пол, то их меняли. Фена нет, но нам он был не нужен. В номерах холодильники. В ванной только 3 кусочка мыла, шампуни нет. Мы на второй день сходили в Младость и купили все, что нужно. Ресторан: их в отеле 2. Один на втором этаже – он для завтраков, обедов и ужинов; второй – за бассейном, там бесплатно только соки и еще что-то, но мы не пользовались. Да, забыла написать, мы питались по системе «Все включено» и нисколько не пожалели, потому что поесть в ресторане или кафе у нас дешево не получалось. Питание хорошее, мясо было всегда, блюда иногда повторялись. Нас все устраивало, единственное, что через неделю мужу надоели завтраки (яйца в разных вариациях: омлет, вареное яйцо и глазунья, жареные сосиски и колбаска), а мне было нормально, я брала хлопья с йогуртом и джемом а сын шоколадные шарики с молоком. Вообщем, мы наедались. Пляж близко, в основном ходили через отель Несебр бич. Бассейн не плохой, с 8.00 утра народ уже занимал шезлонги, но мне этого не понять, я люблю море. В отеле мы находились мало, днем на пляже, вечером развлекались, уезжали на экскурсии, поэтому в целом нас все устроило на отлично. Наша молодежь считает, что отель расположен очень удачно: клуб Лазурь под окнами, они все вечера проводили там, сказали, что он лучший на побережье. До центра (ориентир отель KUBAN) идти минут 20, пока все ларьки разглядишь, не замечаешь, как доходишь, супермаркет Младость тоже близко. Вообщем, думаю мы еще вернемся.
Около отеля. В холле. На балконе. Ванная комната. В номере.
аватар 748RR
Начитавшись отзывов на сайтах ожидал что будут воровать вещи и хамовитый сервис. В итоге ожидания не оправдались. Все хорошо, не бойтесь, едьте спокойно. По приезду огорчило что заселение только в 2 часа дня(мы с девушкой прилетели в 8 утра). … Еще ▾ Начитавшись отзывов на сайтах ожидал что будут воровать вещи и хамовитый сервис. В итоге ожидания не оправдались. Все хорошо, не бойтесь, едьте спокойно. По приезду огорчило что заселение только в 2 часа дня(мы с девушкой прилетели в 8 утра). Но мы переоделись, скупались в басейне, сходили на море, посидели в кафе для руских(рядом с отелем - кстати там очень вкусно готовят пицу маргариту)и к 2 пришли заселяться. Мы заказывали завтрак-ужин + номер с кондиционером(не поскупитесь). Но сперва нас попытались заселить в простой номер, и только после моего "милого" общения на рисепшене нас поселели в соседний отель в номер с кондиционером на 3 дня. На 4 день переселили в Азуро в номер который мы заказали. Было много немцев (шумят ночью и напиваються в неадекват) голландцы (тихие ребята, любящие пиво) ну и конечно русские (сами мы из украины). Наших славян сразу становиться видно на завтраках и ужинах, когда люди нагребают себе по 3-4 порции на целовека и потом давяться от жадности(не говоря уж о подносах с фруктами которые уходят за 2 мин), так что мой Вам совет приходите вовремя. Ужин разнообразный(шведский стол), завтраки это зачастую яйца, омлеты и сосиски как бумага. Порадовало наличие шарового пива и вина. Но лучше берите только ужин или завтрак, так как вокруг огрмное количество ресторанов с вкусной кухней. Понравился спортбар(выходим сзади из азуро и идем налево до перекрестка - слева увидите его, коктейли 9лев-1шт + 2шт бесплатно(happy hour), бильярд, футбол. Хороший ресторан Белый дом - тоже налево не доходя до спортбара(только заказывайте одну порцию сначала, я по глупости заказал курицу в чесночном соусе так мне принесли пол-бройлера и это за 9в). Цены на питание от 4лв за пицу+чай, до 20-30 лев за деликатесы. обязательно сьездите в Старый Несебр(класный город, только не в холодную погоду иначе там будут все). Мы на неделю взяли 400 евро и мы не в чем себе не отказывали + купили сувениры. По экскурсиям не ездили , потому что лупят они бешеные цены, лучше сами ходите и путишествуйте, дешевле и интересней выйдет. Из номера у нас ничего не украли, номер убирали раз в 2 дня, мы оставляли чаевые 2 лв. Всегда оставляйте чаевые 10% от сумы заказа. Ходите в одни и те же рестораны и Вам будут давать скидку. Дошли сами до аквапарка(в принципе неделеко - 78 лева за 2их на целый день). Были на дискотеке Iceberg (не понравилось хз). Море класное, чистое, пляж тоже чистый(лежак 9лв, зонт 9лв - нах надо). Супермаркет младость самый дешевый в плане покупок, спрашивайте у болгар и найдете(недалеко от азурро, мин 5-7 пешком). Русский болгары понимают хорошо, хотя иногда делают вид что нет. В целом от отдыха остались хорошие впечетления. Не пожалейте денег, поедьте на Солнечный берег. Вы хорошо отдохнете. . .

аватар asyafenek
Если есть, то куда именно, какова цена, много ли времени занимает, как формируется группа? Едем на 9 дней. Спасибо
аватар nawarawa
скажите, есть ли в номерах фен? и можно ли где-то взять кипяток, чтобы сделать ребенку кашу?
аватар tyrist26
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,wi-fi в гостинице есть только в холле или в номерах тоже есть?
аватар lusia1877
Купили путевки, потом выяснили, что номера Double Promo. Я понимаю, что что-то связано с ценой, так как брали почти самые недорогие.
аватар katrina_d87
Не могу определится: брать только завтраки или завтрак + ужин?

Расположение В 30 км от аэропорта г. Бургас, в 1 км от центра курорта.
Описание пляжа Пляж всего в 100 м от отеля.

Магазины. Wi-fi в лобби: бесплатно.

В отеле 228 номеров. Состоит из двух корпусов.

В номерах представлено: спутниковое ТВ, кондиционер, Wi-Fi (платно), телефон, мини-бар, ванная комната с душем.

• $
  • фен (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Солнечный берег, Болгария
Телефоны: (359) 55 422214
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.