Riviera Beach 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Ривьеры
Отель Riviera Beach, Riviera Holiday Club расположен в тихой южной части курортного комплекса Ривьера, рядом с курортом Золотые Пески и в 17 км от города Варна. Входит в комплекс отелей Riviera Holiday Club. Построен в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для бизнес-встреч.Подробнее →
аватар alentima
Долго выбирали отель. Остановились на Ривьере, так как он расположен в парке и вокруг много зелени, но читая отзывы смущала труба на пляже из которой текла вода. Но все же выбрали его. … Еще ▾ Долго выбирали отель. Остановились на Ривьере, так как он расположен в парке и вокруг много зелени, но читая отзывы смущала труба на пляже из которой текла вода. Но все же выбрали его. И не ошиблись. Территория огромная, зеленая. Номера хорошие, уборка каждый день, бассейны большие. Лежаков хватало, как возле бассейна так и на пляже. Море чистое. Питание хорошее. Труба на пляже все таки есть, Но из неё течет минеральная серо-водородная вода, тёплая. Отдых очень понравился. Но молодежи там будет скучновато. Тихо, спокойно. В 5 минутах от отеля шумная набережная, но благодаря парку, музыки, шума в отеле не слышно вообще.
Интернет хороший, ловил и в номере.
аватар slad_ok
Всем доброго времени суток! Сейчас нахожусь в отеле Ривьера бич. Приезжаем уже 4-й раз и видимо, к сожалению, последний. Мы бронировали 2-й корпус, из-за этого специально брали "все включено" (а оно того не стоит). … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
При поселении поселили в 1 корпус сказав, что во втором прорвало то ли трубу, то ли еще что. И, мол, всех из второго неделю назад переселили в первый и "как только исправят, мы вам сообщим". При разговоре с гидом выяснилось, что народу мало, потому и не работает второй корпус. Знали б не приехали. Для нас разница огромна. Второй корпус ближе к морю, соответственно шум прибоя сильный, днем там тихо (бассейны чуть в стороне), ресторан на веранде и можно наслаждаться видом моря (это просто сказка). А вид из окна номера завораживает, утром рассвет, вечером лунная дорожка и тишина. Из-за этого и приезжали. И мебель, кстати, светлая, позитивная, не как в первом корпусе : (
А сейчас у меня в номере в первом корпусе море за елками тихонько шумит, днем не поспишь (эхо от всего происходящего у бассейнов), о столовой (иначе не назовешь) вообще молчу - за окном деревья и корпус, моря не видно. Вечером фонари от бассейнов отсвечивают, да и елки загораживают, какая уж там лунная дорожка, так что для меня это печалька.
А территория, воздух и море, как всегда шикарны.
аватар nikka01_mail.ru
Сама в отеле не отдыхала - мы ходили на пляж Ривьеры. Пляж хороший, чистый, бесплатный, если заходить со стороны моря. Очень удивило окружение этого отеля - грязно. … Еще ▾ Сама в отеле не отдыхала - мы ходили на пляж Ривьеры. Пляж хороший, чистый, бесплатный, если заходить со стороны моря. Очень удивило окружение этого отеля - грязно.
За забором отеля Ривьера... Забор отеля Ривьера.
аватар I_Love_Bulgaria
Начну с общего впечатления от отдыха – очень понравилось, хочется обратно. Но отель Riviera Beach, действительно, не тянет на 5 звёзд, максимум на 3 только. Если это 5 звёзд, боюсь представить, что в отеле Нимфа, который 3 звезды. … Еще ▾ Начну с общего впечатления от отдыха – очень понравилось, хочется обратно.

Но отель Riviera Beach, действительно, не тянет на 5 звёзд, максимум на 3 только. Если это 5 звёзд, боюсь представить, что в отеле Нимфа, который 3 звезды. Мимо него проходишь, вообще помойкой несёт какой-то . Ужас, как жалко весь персонал, который там живёт целый сезон. Мы бывали в Болгарии в других местах в отелях 4 звезды и там в 100500 раз лучше и круче и дешевле. За такие деньги такой отель 5 звёзд…пфф. Питание All Inclusive в Ривьере – вообще ерунда. Читала до поездки отзыв какой-то женщины, что после приёма пищи она «выкатывалась довольным колобком», лично мы выходили из зала ресторана недовольными дрыщами, потому что редко , что съедобное попадалось. Да и разнообразия вообще никакого. Хоть на диете туда езжай сиди. ) А особенно , нас разочаровала соль. Так как еда ну вообще ни капельки не соленая, хотелось её подсолить хоть чуть-чуть, но это было трудно, потому что соль была вся сырая и вытряхнуть её было невозможно. Мы прямо внаглую открывали крышки солонок и так открытыми и оставляли…думали, может, хоть до кого-то дойдёт. На ужин постоянно уходили на Золотые Пески, там куча ресторанов, пиццерий, макдоналдс даже есть. Кстати, макдоналдс нам больше, чем в Москве наш понравился, чизбургеры намного нежнее, картошечка в сто раз вкуснее, а кетчуп вообще обалденный просто, настоящий болгарский кетчуп, не то что у нас «Heinz» какой-то…)

Номер нам дали во втором корпусе (который весь на All Inclusive) на нулевом этаже рядом с Лобби-баром. Очень удобно) В первые два дня мы, извиняюсь, опплевались по поводу всего, потому что вы ходишь на балкон, а все тебя видят, шумно, бассейны рядом, все шляются мимо балкона. В номере напор воды из крана ванной был плохой, сетка засорена, очень трудно стирать было. Лампочки в ванной перегорели. По балкону куча насекомых шляются: жуки, тараканы, ещё кто-то ползает. А ещё море, таких волн мы никогда не видели, ужас просто, накрывает сразу, купальники все в песке. У меня чуть фобия моря не развилась : D С лежаками тоже проблемы, заранее нужно всё занимать. Мы уж думали всё, неудачный отдых в этом году, жалеть начали, что сюда приехали. Всё это происходило буквально в течение первых двух дней. Потом резко всё стало меняться: на ресепшн попросили вызвать нам сантехника – стирать стало удобнее : ) и лампочки поменяли, естественно. Вид с балкона , наоборот, стал радовать. Насекомые внезапно стали пропадать, правда чуть позже, чем через 2 дня, но всё же. ) Море по утрам стало успокаиваться (правда, во второй половине дня всё равно ужасные волны были, но хотя бы утром спокойно стало). С лежаками тоже начали решать проблему, я их прямо с ночи , пока никто не видел, занимала : ) В общем, всё стало нас радовать, всё начало нравиться, кроме питания, конечно. И как только мы начали наслаждаться отдыхом, дни стали слишком быстро проходить : (

Развлечения. Аниматоры очень хорошие были, милые, приветливые. Кажется, они вроде везде такие, аниматоры же, но нет. Там, куда раньше ездили, те, какие-то выпендрёжные были, возомнили звёзд из себя. А в Ривьере очень простые, добрые и милые. Они начинают работать с 10 утра , отдыхают в период с 13:00 до 14:45 где-то, и дальше , как мы заметили , работают до 18:00. На протяжении всего этого рабочего времени (соответственно , кроме 13:00 – 14:45), играет музыка. Репертуар постоянно меняется, разные стили, музыка разного времени, совершенно не надоедает. В течение всего дня аниматоры ходят вокруг бассейнов, здороваются со всеми, приглашают туристов на разные игры, гимнастики. Милые ребята и девушки, вот только танцевать не умеют. Это я про вечернюю анимацию…Кто их учил вообще? Вялые танцы, не от души, несинхронно, постоянно смотрят друг на друга, чтобы вспомнить какое следующее движение. У них в репертуаре танцы и Comedy Show, таким образом, с такими танцами, для нас каждый раз было Comedy Show : D Уж очень весело)

Туристы: немцы, болгары, румыны, поляки, русские, украинцы. Но больше всего было немцев. Они буквально везде! Русских и болгар тоже хватало, конечно. Румыны и поляки вообще не заметны)

В заключение, хочу сказать, что всё очень понравилось, отдых был неужасен, но и обалдеть каким замечательным его тоже не назвать. Ездили на две недели, пожалели, что не на три поехали. Но решили , что если когда-нибудь туда ещё поедем, то только в первый корпус, сами найдём где покушать и вкуснее и дешевле : )
аватар vedmid1970
Сразу хочу сказать что очень понравилось. Я впервые отдыхал с семьёй заграницей. Сначала думали поехать в Турцию, но проведя в интернете несколько вечеров, решили с супругой что в Болгарии будет интереснее. … Еще ▾ Сразу хочу сказать что очень понравилось. Я впервые отдыхал с семьёй заграницей. Сначала думали поехать в Турцию, но проведя в интернете несколько вечеров, решили с супругой что в Болгарии будет интереснее. Остановились на Варне. Да и отель Ривьера Бич 5 произвёл впечатление. Я не любитель всех организационных дел, у меня жена пробивная и грамотная, я ей полностью доверяю. Она заказала путёвки, мне только что и осталось их оплатить. По прилёту нас ожидал микроавтобус. Провёз по городу, можно сказать и экскурсию посетили. На ресепшене быстро оформились, только не понимаю для чего забирали паспорта. Двухместный номер с видом на море. Благодать. Я быстрее потянул жену искупаться. Море, песочек, территория закрыта, правда мелковато, но зато очень много с детьми. Такой уют и спокойствие, какого не встретишь ни на Днепре ни на другом водоёме отчизны. Накупался вдоволь и естественно проголодались как собаки. Хорошо была рядом пожилая пара со Львова, так мы с ними познакомились. Милые и приветливые люди. Посоветовали нам сходить на Пески, хотя можно поужинать в любом ресторане любого отеля курорта. На Пески ходьбы минут пять. Зато кухня на любой вкус. Вложились порядка 80 левов. Так это мы еще вино какое-то интересное пили. В общем я наелся что уже глаза закрывались. Во-первых чувствовалась усталость, во-вторых, как говорится дорвались. В общем еле уговорил жену идти отдыхать, пообещав следующую неделю ей насыщенную программу с танцами на углях и всякой такой хреновиной. На следующий день позавтракали, хотя мне не очень понравилось. Лучше берите ужин, повар неплохо готовит. Да и рыбный ресторанчик понравился. Барабулька отменная. Я в своё время прожил в Новороссийске и там познал какая это вкуснятина. Сразу скажу что постоянно питаться на курорте вам дорого обойдется. Советую ездить в Варну на рынок за фруктами и в супермаркет возле аэропорта. Всё намного дешевле. По вечерам тихо, не так как на Песках. Но там кипит веселье, дискотеки. Что хочу сказать, если кто желает отдохнуть в спокойной обстановке, то на мой взгляд Ривьера Бич то место где это осуществимо. На следующий год планируем поехать в сентябре. Если с погодой не повезет, то поездим по экскурсиям. В этот раз не удалось. Но не пожалели. Так что всем советую.
аватар tamila_kiev
Замечательный курорт!! ! В первый же день приезда я сказала, что уже хочу сюда вернуться. Начну с самого начала. Ездили через 1000 ТУРОВ Киев. ОТДЕЛЬНОЕ ВАМ СПАСИБО! ! ! Вылет из Борисполя в 12. … Еще ▾ Замечательный курорт!! ! В первый же день приезда я сказала, что уже хочу сюда вернуться. Начну с самого начала. Ездили через 1000 ТУРОВ Киев. ОТДЕЛЬНОЕ ВАМ СПАСИБО! ! ! Вылет из Борисполя в 12.50, лететь около 1 час и 30 мин. и нас встретила радушная Болгария г. Варна. Принимающая сторона - компания КИТТ. Нас встретили 2 представителя и отправили к автобусу, который ждал где-то на стоянке аэропорта. Мы пришли, и водитель нам вежливо сказал, что нас нет у него в списке. Мы конечно удивились. Пошли к представителям КИТТ. И, о какое чудо - оказывается нас ждет собственный микроавтобус отеля, который завозит туристов только в Ривьеру Бич. В микроавтобусе было всего 2 пары вместе с нами. Не знаю это маршрут такой или нас специально повезли по центру города и мы увидели все достопримечательности. Так что экскурсия в Варну нам была уже не нужна. ))Дорога к отелю заняла где-то 30-40 мин. Немного серпантина на дороге перед Ривьерой и вот остановка. А ДАЛЬШЕ - РАЙ. Открывается шлагбаум и мы заехали на территорию Ривьеры. И это правда, что никто посторонний туда не заедет. Даже персонал заходит через отдельный вход с электронной карточкой. Вся территория под видео наблюдением и ездят только маленькие машинки, которые обслуживают 5 отелей Ривьеры (3 - 5 звёзд, 1 - 4 звезды и 1 - 3 звезды. В отеле нас быстро зарегистрировали. Скажу сразу, что паспорта остаются у администратора. Нам выдали ключ-карточку (2 шт) и карточки на полотенца для шезлонга. Номер был в основном здании на 6 этаже (последний). В номере есть всё необходимое. Все номера выходят на море. И вид у нас с балкона был замечательный. Приятно просыпаться и слышать шум прибоя. Весь курорт находится в парковой зоне, ОЧЕНЬ ОБЛАГОРОЖЕННОЙ, которая плавно перерастает в пляж с хорошим морем. Море не глубокое, чистое. Песок, но возле самого входа в море немного ракушек, так что ноги сразу затягивает в море. Но стоит сделать ещё 2 шага и опять песок. Но на Солнечном берегу (были там 2 года назад) море лучше - совсем не глубокое и песок. Я заходила на метров 100 и мне было даже не по шею)) Это единственный маленький минус. Но при этом здесь очень много детей, которых родители привозят на целое лето, а сами чередуются с бабушками и дедушками, которые приезжают, чтобы присматривать за детьми. Анимация для деток хорошая. Есть няни. Мы встретили очень много людей, которые приезжают сюда каждое лето с Германии (немцев в отеле очень много), России, Украины, Румынии и знают друг друга и весь персонал отеля. Номера убирают каждый день. Оставляешь чаевые будут ещё лучше убирать. Чуть не забыла. Все немцы в отличии от русских и украинцев берут all-inc. Мы об этом тоже задумались на следующий раз. Но как-бы в этом и нет особо смысла. Можно поужинать в любом ресторане при любом отеле на курорте + там есть рыбный ресторан и гриль бар. Так же можно сходить на Золотые пески (5 мин. идти) и там, кроме того, что очень шумно, есть, где покушать на любой вкус. Да, вот ещё что. На Золотых есть Райфайзен Банк в отеле Империал, где ОЧЕНЬ хороший курс, но нужно иметь при себе паспорт. Ну и постоять в очереди из 20 чел. )) Кроме этого, на Золотых есть ресторан нац. болгарской кухни, где можно увидеть знаменитые танцы на углях. И не надо ехать ни на какие утомительные экскурсии для этого. Есть дайвинг так же. (3 или 5 дней тренировок и в открытое море). Цены на Золотых ниже Ривьеры. Мы ходили покупать воду и соки в супермарк. Альдо на Песках. Плюс при выходе из Ривьеры (напротив) есть небольшой магазинчик, где тоже цены отличаются от Ривьеры. С едой мы особо не экспериментировали и ужинали в ресторане при отеле. ОЧЕНЬ ВКУСНО И БЫСТРО ГОТОВЯТ. Возле отеля есть рыбные ресторанчик не плохой, но при отеле лучше. И персонал добродушнее. В отеле 3 открытых бассейна и 1 закрытый с минеральной водой!!!! ! ! ДА КСТАТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РИВЬЕРЫ ЕСТЬ ИСТОЧНИКИ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ С НЕБОЛЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ РАДОНА. У нас возле выхода на пляж была небольшая труба, где бежит ручей минеральной воды, а вот возле отеля Империал - большая труба, под ней можно постоять, но не долго - это всё-таки радон. (20 мин. макс. ). Во время нашего отдыха погодка была не очень жаркая, но и море было не совсем тёплым. Правда в Крыму тогда было 13 тепла воды, а вот на Ривьере от 17 до 23 градусов. Доказательством того, что посторонний не пройдёт стало то, что на пляже раз нас спросили с какого отеля мы и попросили показать карточку (ключ) отеля. СЕКЬЮРИТИ)) В свободное от моря время)) мы играли в теннис, гуляли по Песках. ВООБЩЕМ МЫ ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Сказочно красиво и уютно. СПАСИБО БОЛГАРИИ! ! ! МЫ ещё вернемся.
ВИД С БАЛКОНА НА ПРАВО ПОЙДЕШЬ - В БАССЕЙН ПОПАДЕШЬ, НАЛЕВО - В РЫБНЫЙ РЕСТОРАНЧИК, А ПРЯМО - К МОРЮ
аватар solo66
Отель не имеет права носить 5* и даже 4*…. . оптимальный вариант 3 ! ! ! Поясняю. Был в отеле с женой и сыном (1.5 годика) в конце августа 2010, жили в двухкомнатных апартаментах. Скажу сразу отзыв не на эмоциях…. … Еще ▾ Отель не имеет права носить 5* и даже 4*…. . оптимальный вариант 3 ! ! ! Поясняю. Был в отеле с женой и сыном (1.5 годика) в конце августа 2010, жили в двухкомнатных апартаментах. Скажу сразу отзыв не на эмоциях…. информация взвешена, и поверьте, мы проехали и проплыли весь мир и видели не мало, но сегодня Ривьера Бич возглавляет наш собственный чёрный список.
По порядку. Сам отель выстроен неплохо, неплохая архитектура и расположение, но с момента ввода в эксплуатацию им больше никто не занимался. Текущий ремонт отсутствует. На тёмно коричневой кровле ярко выделяются бело-зелёные подтёки птичьего помёта, окна не моются ни в ресторанах , ни в номерах, окружающая территория в ужасном состоянии, если и есть штатный садовник его необходимо немедленно пристрелить. В отеле грязь, прошелся по актовому залу в углах мусор проводка какая-то, чуть ли не на скрутках, тут же дети бегают, лифт на первом этаже …. напротив детская комната, так же сломана панель управления и реально ребёнка может садануть током…. никому не надо. Лифт пылесосится несколько раз в день, но зеркальные металлические панели заляпаны жирными руками, ну что уборщице никак башку вверх нельзя поднять? За 2 недели они не разу не протирались. Номер …. в данном случае 229 й. На половом покрытии след от забытого утюга , пятна на стенах, не работающие розетки , в зале телевизор стоит на сломанной опоре …поэтому слегка с креном градусов 15. Фитнесс центр…. его нет, и не надо говорить что эта убогая комната 40 м2 и есть он. Это безумие. Дорожка беговая ( с порванным полотном) – 1шт. Велосипед – 1шт. Наклонная скамья ( для пресса) – 1шт. Станок со штангой ( для жима лёжа) – 1 шт. Правда штанга сцука какая-то куцая и блинов не хватает. Гантели – 2шт.  Непонятный многофункциональный станок, на котором невозможно заниматься – 1 шт. И ВСЁ! ! ! Плюс в углу дует кондёр с которого свисают чёрные хлопья сажи…Ресторан рыбный. Как рыбак, умеющий готовить рыбу скажу……. . весь персонал к стенке! ! Захожу днём с семьёй, просим пару пива и закуски, в это время девушка, подметающая пол ( в одной руке веник , в другой совок) бросает свой инвентарь и начинает нам наливать пиво и на стол носить что заказали…. даже руки не помыла !! ! ! Ресторан во втором корпусе на 1 этаже ( не помню название) . Перед входом 3 дня лежала разбитая тарелка, туристы ходили по осколкам фарфора…. пока окончательно их не измельчили. Наблюдали ситуацию как официанты били случайно зашедшего местного парня, видать хотел перекусить и выпить на халяву. Служба безопасности появилась минут через 10-15, в количестве 1 человека, к тому моменту «нарушитель» уже находился в состоянии грогги…. но тем не менее охранник так и не смог грамотно его блокировать…. ходил чёта вокруг него…то за руку возьмёт …то обнимет  И вообще этот инцидент показал что периметр отеля не охраняется и в подобной ситуации весь персонал теряется и не знает что делать, анархия полная…официанты дерутся…. . а полный ресторан туристов предоставлен самим себе. Бассейн. Не убирается, совсем……а по вечерам туда прилетает толпа чаек , штук 20-30…. моются, плавают и т. д. Ресторан Ривьера …. не вздумайте туда водить своего ребёнка!!!!! ! ! Именно там мы и отравили своего малыша! ! ! Антисанитария жуткая. После ужина 30.08 провели несколько «незабываемых» дней в госпитале в Варне.
Хочется положительно отметить только работу ресепшн – отлично, кидсклаб на 1 этаже- отлично и лобби бар – просто супер.
аватар RUTARU
Болгария, на мой взгляд, очень привлекательная страна для отдыха. Во-первых, практически нет языкового барьера. Во-вторых, климат очень благоприятный - нет влажности дикой, как, например, в Турции. … Еще ▾ Болгария, на мой взгляд, очень привлекательная страна для отдыха. Во-первых, практически нет языкового барьера. Во-вторых, климат очень благоприятный - нет влажности дикой, как, например, в Турции. Но к выбору отеля надо относиться очень внимательно. За что мне понравилось в Ривьере:
1. Огороженная территория, очень тихо по вечерам, нет грохота музыки, при этом:
2. До Золотых Песков, где круглосуточный праздник на любой вкус и кошелек, 10 минут прогулочным шагом
3. Очень приличный завтрак
4. На территории несколько ресторанов, в которых можно пообедать
5. Отель стоит прямо на пляже, все номера имеют вид на море.
6. Анимация ненавязчивая, никто к тебе не пристает, если ты сам этого не хочешь
7. Есть крытый бассейн на случай плохой погоды
аватар swatches7
Отель действительно просто сказочный для отдыха с маленькими детьми, небольшая детская площадка с песочницей и качелями. Детская площадка находится в тени, что очень даже радует. … Еще ▾ Отель действительно просто сказочный для отдыха с маленькими детьми, небольшая детская площадка с песочницей и качелями. Детская площадка находится в тени, что очень даже радует. территория большая, в соснах, хороший песчаный пляж, много различных услуг, анимация для взрослых Пляж и море - это отдельная песня для деток. На пляже песок, море ооооочень мелкое. Как раз то, что нужно деткам. Персонал приветливый, внимательный. Питание очень качественное.
В общем, если у вас маленькие дети и вы ищите отличный отых (но и деньги тоже есть в наличии; -)), то езжайте в Rivera BEACH - не пожалеете!! ! !
Отель просто супер Отель просто супер Отель просто супер Отель просто супер
Отдыхали большой компанией с детьми. Ездили уже второй раз на две недели и очень довольны. Завтрак прикольный, ужин немного островат на мой вкус, но всегда можно найти альтернативу. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией с детьми. Ездили уже второй раз на две недели и очень довольны. Завтрак прикольный, ужин немного островат на мой вкус, но всегда можно найти альтернативу. Аниматоры очень классные ребята, скучать на пляже не давали. Детей практически не видели, там прекрасная детская комната, и отличный приветливый персонал! Кто хочет отдохнуть с детьми и отдохнуть от детей-лучшего места не найдет!

аватар vantanan
как далеко расположен отель до города Свиленград
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар agata2307