Riviera Beach 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Ривьеры
Отель Riviera Beach, Riviera Holiday Club расположен в тихой южной части курортного комплекса Ривьера, рядом с курортом Золотые Пески и в 17 км от города Варна. Входит в комплекс отелей Riviera Holiday Club. Построен в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2014 году. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха, так и для бизнес-встреч.Подробнее →
аватар alentima
Долго выбирали отель. Остановились на Ривьере, так как он расположен в парке и вокруг много зелени, но читая отзывы смущала труба на пляже из которой текла вода. Но все же выбрали его. … Еще ▾ Долго выбирали отель. Остановились на Ривьере, так как он расположен в парке и вокруг много зелени, но читая отзывы смущала труба на пляже из которой текла вода. Но все же выбрали его. И не ошиблись. Территория огромная, зеленая. Номера хорошие, уборка каждый день, бассейны большие. Лежаков хватало, как возле бассейна так и на пляже. Море чистое. Питание хорошее. Труба на пляже все таки есть, Но из неё течет минеральная серо-водородная вода, тёплая. Отдых очень понравился. Но молодежи там будет скучновато. Тихо, спокойно. В 5 минутах от отеля шумная набережная, но благодаря парку, музыки, шума в отеле не слышно вообще.
Интернет хороший, ловил и в номере.
аватар slad_ok
Всем доброго времени суток! Сейчас нахожусь в отеле Ривьера бич. Приезжаем уже 4-й раз и видимо, к сожалению, последний. Мы бронировали 2-й корпус, из-за этого специально брали "все включено" (а оно того не стоит). … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
При поселении поселили в 1 корпус сказав, что во втором прорвало то ли трубу, то ли еще что. И, мол, всех из второго неделю назад переселили в первый и "как только исправят, мы вам сообщим". При разговоре с гидом выяснилось, что народу мало, потому и не работает второй корпус. Знали б не приехали. Для нас разница огромна. Второй корпус ближе к морю, соответственно шум прибоя сильный, днем там тихо (бассейны чуть в стороне), ресторан на веранде и можно наслаждаться видом моря (это просто сказка). А вид из окна номера завораживает, утром рассвет, вечером лунная дорожка и тишина. Из-за этого и приезжали. И мебель, кстати, светлая, позитивная, не как в первом корпусе :(
А сейчас у меня в номере в первом корпусе море за елками тихонько шумит, днем не поспишь (эхо от всего происходящего у бассейнов), о столовой (иначе не назовешь) вообще молчу - за окном деревья и корпус, моря не видно. Вечером фонари от бассейнов отсвечивают, да и елки загораживают, какая уж там лунная дорожка, так что для меня это печалька.
А территория, воздух и море, как всегда шикарны.
аватар nikka01_mail.ru
Сама в отеле не отдыхала - мы ходили на пляж Ривьеры. Пляж хороший, чистый, бесплатный, если заходить со стороны моря. Очень удивило окружение этого отеля - грязно. … Еще ▾ Сама в отеле не отдыхала - мы ходили на пляж Ривьеры. Пляж хороший, чистый, бесплатный, если заходить со стороны моря. Очень удивило окружение этого отеля - грязно.
За забором отеля Ривьера... Забор отеля Ривьера.
аватар I_Love_Bulgaria
Начну с общего впечатления от отдыха – очень понравилось, хочется обратно. Но отель Riviera Beach, действительно, не тянет на 5 звёзд, максимум на 3 только. Если это 5 звёзд, боюсь представить, что в отеле Нимфа, который 3 звезды. … Еще ▾ Начну с общего впечатления от отдыха – очень понравилось, хочется обратно.
Но отель Riviera Beach, действительно, не тянет на 5 звёзд, максимум на 3 только. Если это 5 звёзд, боюсь представить, что в отеле Нимфа, который 3 звезды. Мимо него проходишь, вообще помойкой несёт какой-то .Ужас, как жалко весь персонал, который там живёт целый сезон. Мы бывали в Болгарии в других местах в отелях 4 звезды и там в 100500 раз лучше и круче и дешевле. За такие деньги такой отель 5 звёзд…пфф. Питание All Inclusive в Ривьере – вообще ерунда. Читала до поездки отзыв какой-то женщины, что после приёма пищи она «выкатывалась довольным колобком», лично мы выходили из зала ресторана недовольными дрыщами, потому что редко , что съедобное попадалось. Да и разнообразия вообще никакого. Хоть на диете туда езжай сиди.) А особенно , нас разочаровала соль. Так как еда ну вообще ни капельки не соленая, хотелось её подсолить хоть чуть-чуть, но это было трудно, потому что соль была вся сырая и вытряхнуть её было невозможно. Мы прямо внаглую открывали крышки солонок и так открытыми и оставляли…думали, может, хоть до кого-то дойдёт. На ужин постоянно уходили на Золотые Пески, там куча ресторанов, пиццерий, макдоналдс даже есть. Кстати, макдоналдс нам больше, чем в Москве наш понравился, чизбургеры намного нежнее, картошечка в сто раз вкуснее, а кетчуп вообще обалденный просто, настоящий болгарский кетчуп, не то что у нас «Heinz» какой-то…)
Номер нам дали во втором корпусе (который весь на All Inclusive) на нулевом этаже рядом с Лобби-баром. Очень удобно) В первые два дня мы, извиняюсь, опплевались по поводу всего, потому что вы ходишь на балкон, а все тебя видят, шумно, бассейны рядом, все шляются мимо балкона. В номере напор воды из крана ванной был плохой, сетка засорена, очень трудно стирать было. Лампочки в ванной перегорели. По балкону куча насекомых шляются:жуки, тараканы, ещё кто-то ползает. А ещё море, таких волн мы никогда не видели, ужас просто, накрывает сразу, купальники все в песке. У меня чуть фобия моря не развилась :D С лежаками тоже проблемы, заранее нужно всё занимать. Мы уж думали всё, неудачный отдых в этом году, жалеть начали, что сюда приехали. Всё это происходило буквально в течение первых двух дней. Потом резко всё стало меняться:на ресепшн попросили вызвать нам сантехника – стирать стало удобнее :) и лампочки поменяли, естественно. Вид с балкона , наоборот, стал радовать. Насекомые внезапно стали пропадать, правда чуть позже, чем через 2 дня, но всё же.) Море по утрам стало успокаиваться (правда, во второй половине дня всё равно ужасные волны были, но хотя бы утром спокойно стало). С лежаками тоже начали решать проблему, я их прямо с ночи , пока никто не видел, занимала :) В общем, всё стало нас радовать, всё начало нравиться, кроме питания, конечно. И как только мы начали наслаждаться отдыхом, дни стали слишком быстро проходить :(
Развлечения. Аниматоры очень хорошие были, милые, приветливые. Кажется, они вроде везде такие, аниматоры же, но нет. Там, куда раньше ездили, те, какие-то выпендрёжные были, возомнили звёзд из себя. А в Ривьере очень простые, добрые и милые. Они начинают работать с 10 утра , отдыхают в период с 13:00 до 14:45 где-то, и дальше , как мы заметили , работают до 18:00. На протяжении всего этого рабочего времени (соответственно , кроме 13:00 – 14:45), играет музыка. Репертуар постоянно меняется, разные стили, музыка разного времени, совершенно не надоедает. В течение всего дня аниматоры ходят вокруг бассейнов, здороваются со всеми, приглашают туристов на разные игры, гимнастики. Милые ребята и девушки, вот только танцевать не умеют. Это я про вечернюю анимацию…Кто их учил вообще? Вялые танцы, не от души, несинхронно, постоянно смотрят друг на друга, чтобы вспомнить какое следующее движение. У них в репертуаре танцы и Comedy Show, таким образом, с такими танцами, для нас каждый раз было Comedy Show :D Уж очень весело)
Туристы:немцы, болгары, румыны, поляки, русские, украинцы. Но больше всего было немцев. Они буквально везде! Русских и болгар тоже хватало, конечно. Румыны и поляки вообще не заметны)
В заключение, хочу сказать, что всё очень понравилось, отдых был неужасен, но и обалдеть каким замечательным его тоже не назвать. Ездили на две недели, пожалели, что не на три поехали. Но решили , что если когда-нибудь туда ещё поедем, то только в первый корпус, сами найдём где покушать и вкуснее и дешевле :)
аватар vedmid1970
Сразу хочу сказать что очень понравилось. Я впервые отдыхал с семьёй заграницей. Сначала думали поехать в Турцию, но проведя в интернете несколько вечеров, решили с супругой что в Болгарии будет интереснее. … Еще ▾ Сразу хочу сказать что очень понравилось. Я впервые отдыхал с семьёй заграницей. Сначала думали поехать в Турцию, но проведя в интернете несколько вечеров, решили с супругой что в Болгарии будет интереснее. Остановились на Варне. Да и отель Ривьера Бич 5 произвёл впечатление. Я не любитель всех организационных дел, у меня жена пробивная и грамотная, я ей полностью доверяю. Она заказала путёвки, мне только что и осталось их оплатить. По прилёту нас ожидал микроавтобус. Провёз по городу, можно сказать и экскурсию посетили. На ресепшене быстро оформились, только не понимаю для чего забирали паспорта. Двухместный номер с видом на море. Благодать. Я быстрее потянул жену искупаться. Море, песочек, территория закрыта, правда мелковато, но зато очень много с детьми. Такой уют и спокойствие, какого не встретишь ни на Днепре ни на другом водоёме отчизны. Накупался вдоволь и естественно проголодались как собаки. Хорошо была рядом пожилая пара со Львова, так мы с ними познакомились. Милые и приветливые люди. Посоветовали нам сходить на Пески, хотя можно поужинать в любом ресторане любого отеля курорта. На Пески ходьбы минут пять. Зато кухня на любой вкус. Вложились порядка 80 левов. Так это мы еще вино какое-то интересное пили. В общем я наелся что уже глаза закрывались. Во-первых чувствовалась усталость, во-вторых, как говорится дорвались. В общем еле уговорил жену идти отдыхать, пообещав следующую неделю ей насыщенную программу с танцами на углях и всякой такой хреновиной. На следующий день позавтракали, хотя мне не очень понравилось. Лучше берите ужин, повар неплохо готовит. Да и рыбный ресторанчик понравился. Барабулька отменная. Я в своё время прожил в Новороссийске и там познал какая это вкуснятина. Сразу скажу что постоянно питаться на курорте вам дорого обойдется. Советую ездить в Варну на рынок за фруктами и в супермаркет возле аэропорта. Всё намного дешевле. По вечерам тихо, не так как на Песках. Но там кипит веселье, дискотеки. Что хочу сказать, если кто желает отдохнуть в спокойной обстановке, то на мой взгляд Ривьера Бич то место где это осуществимо. На следующий год планируем поехать в сентябре. Если с погодой не повезет, то поездим по экскурсиям. В этот раз не удалось. Но не пожалели. Так что всем советую.
аватар tamila_kiev
Замечательный курорт!!!В первый же день приезда я сказала, что уже хочу сюда вернуться. Начну с самого начала. Ездили через 1000 ТУРОВ Киев. ОТДЕЛЬНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Вылет из Борисполя в 12. … Еще ▾ Замечательный курорт!!!В первый же день приезда я сказала, что уже хочу сюда вернуться. Начну с самого начала. Ездили через 1000 ТУРОВ Киев. ОТДЕЛЬНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Вылет из Борисполя в 12.50, лететь около 1 час и 30 мин. и нас встретила радушная Болгария г.Варна. Принимающая сторона - компания КИТТ.Нас встретили 2 представителя и отправили к автобусу, который ждал где-то на стоянке аэропорта. Мы пришли, и водитель нам вежливо сказал, что нас нет у него в списке. Мы конечно удивились. Пошли к представителям КИТТ. И, о какое чудо - оказывается нас ждет собственный микроавтобус отеля, который завозит туристов только в Ривьеру Бич. В микроавтобусе было всего 2 пары вместе с нами. Не знаю это маршрут такой или нас специально повезли по центру города и мы увидели все достопримечательности. Так что экскурсия в Варну нам была уже не нужна.))Дорога к отелю заняла где-то 30-40 мин. Немного серпантина на дороге перед Ривьерой и вот остановка. А ДАЛЬШЕ - РАЙ. Открывается шлагбаум и мы заехали на территорию Ривьеры. И это правда, что никто посторонний туда не заедет. Даже персонал заходит через отдельный вход с электронной карточкой. Вся территория под видео наблюдением и ездят только маленькие машинки, которые обслуживают 5 отелей Ривьеры (3 - 5 звёзд, 1 - 4 звезды и 1 - 3 звезды. В отеле нас быстро зарегистрировали. Скажу сразу, что паспорта остаются у администратора. Нам выдали ключ-карточку (2 шт) и карточки на полотенца для шезлонга. Номер был в основном здании на 6 этаже (последний).В номере есть всё необходимое. Все номера выходят на море. И вид у нас с балкона был замечательный. Приятно просыпаться и слышать шум прибоя. Весь курорт находится в парковой зоне, ОЧЕНЬ ОБЛАГОРОЖЕННОЙ, которая плавно перерастает в пляж с хорошим морем. Море не глубокое, чистое. Песок, но возле самого входа в море немного ракушек, так что ноги сразу затягивает в море. Но стоит сделать ещё 2 шага и опять песок. Но на Солнечном берегу (были там 2 года назад) море лучше - совсем не глубокое и песок. Я заходила на метров 100 и мне было даже не по шею)) Это единственный маленький минус. Но при этом здесь очень много детей, которых родители привозят на целое лето, а сами чередуются с бабушками и дедушками, которые приезжают, чтобы присматривать за детьми. Анимация для деток хорошая. Есть няни. Мы встретили очень много людей, которые приезжают сюда каждое лето с Германии (немцев в отеле очень много), России, Украины, Румынии и знают друг друга и весь персонал отеля. Номера убирают каждый день. Оставляешь чаевые будут ещё лучше убирать. Чуть не забыла. Все немцы в отличии от русских и украинцев берут all-inc. Мы об этом тоже задумались на следующий раз. Но как-бы в этом и нет особо смысла. Можно поужинать в любом ресторане при любом отеле на курорте + там есть рыбный ресторан и гриль бар. Так же можно сходить на Золотые пески (5 мин. идти) и там, кроме того, что очень шумно, есть, где покушать на любой вкус. Да, вот ещё что. На Золотых есть Райфайзен Банк в отеле Империал, где ОЧЕНЬ хороший курс, но нужно иметь при себе паспорт. Ну и постоять в очереди из 20 чел.)) Кроме этого, на Золотых есть ресторан нац.болгарской кухни, где можно увидеть знаменитые танцы на углях. И не надо ехать ни на какие утомительные экскурсии для этого. Есть дайвинг так же. (3 или 5 дней тренировок и в открытое море).Цены на Золотых ниже Ривьеры. Мы ходили покупать воду и соки в супермарк. Альдо на Песках. Плюс при выходе из Ривьеры (напротив) есть небольшой магазинчик, где тоже цены отличаются от Ривьеры. С едой мы особо не экспериментировали и ужинали в ресторане при отеле. ОЧЕНЬ ВКУСНО И БЫСТРО ГОТОВЯТ. Возле отеля есть рыбные ресторанчик не плохой, но при отеле лучше. И персонал добродушнее. В отеле 3 открытых бассейна и 1 закрытый с минеральной водой!!!!!! ДА КСТАТИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РИВЬЕРЫ ЕСТЬ ИСТОЧНИКИ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ С НЕБОЛЬШИМ СОДЕРЖАНИЕМ РАДОНА.У нас возле выхода на пляж была небольшая труба, где бежит ручей минеральной воды, а вот возле отеля Империал - большая труба, под ней можно постоять, но не долго - это всё-таки радон.(20 мин.макс.). Во время нашего отдыха погодка была не очень жаркая, но и море было не совсем тёплым. Правда в Крыму тогда было 13 тепла воды, а вот на Ривьере от 17 до 23 градусов. Доказательством того, что посторонний не пройдёт стало то, что на пляже раз нас спросили с какого отеля мы и попросили показать карточку (ключ) отеля. СЕКЬЮРИТИ)) В свободное от моря время)) мы играли в теннис, гуляли по Песках. ВООБЩЕМ МЫ ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Сказочно красиво и уютно. СПАСИБО БОЛГАРИИ!!! МЫ ещё вернемся.
ВИД С БАЛКОНА НА ПРАВО ПОЙДЕШЬ - В БАССЕЙН ПОПАДЕШЬ, НАЛЕВО - В РЫБНЫЙ РЕСТОРАНЧИК, А ПРЯМО - К МОРЮ
аватар solo66
Отель не имеет права носить 5* и даже 4*…..оптимальный вариант 3 !!! Поясняю. Был в отеле с женой и сыном (1, 5 годика) в конце августа 2010, жили в двухкомнатных апартаментах. Скажу сразу отзыв не на эмоциях…. … Еще ▾ Отель не имеет права носить 5* и даже 4*…..оптимальный вариант 3 !!! Поясняю. Был в отеле с женой и сыном (1, 5 годика) в конце августа 2010, жили в двухкомнатных апартаментах. Скажу сразу отзыв не на эмоциях….информация взвешена, и поверьте, мы проехали и проплыли весь мир и видели не мало, но сегодня Ривьера Бич возглавляет наш собственный чёрный список.
По порядку. Сам отель выстроен неплохо, неплохая архитектура и расположение, но с момента ввода в эксплуатацию им больше никто не занимался. Текущий ремонт отсутствует. На тёмно коричневой кровле ярко выделяются бело-зелёные подтёки птичьего помёта, окна не моются ни в ресторанах , ни в номерах, окружающая территория в ужасном состоянии, если и есть штатный садовник его необходимо немедленно пристрелить. В отеле грязь, прошелся по актовому залу в углах мусор проводка какая-то, чуть ли не на скрутках, тут же дети бегают, лифт на первом этаже ….напротив детская комната, так же сломана панель управления и реально ребёнка может садануть током….никому не надо. Лифт пылесосится несколько раз в день, но зеркальные металлические панели заляпаны жирными руками, ну что уборщице никак башку вверх нельзя поднять? За 2 недели они не разу не протирались. Номер ….в данном случае 229 й. На половом покрытии след от забытого утюга , пятна на стенах, не работающие розетки , в зале телевизор стоит на сломанной опоре …поэтому слегка с креном градусов 15. Фитнесс центр….его нет, и не надо говорить что эта убогая комната 40 м2 и есть он. Это безумие. Дорожка беговая ( с порванным полотном) – 1шт. Велосипед – 1шт. Наклонная скамья ( для пресса) – 1шт. Станок со штангой ( для жима лёжа) – 1 шт. Правда штанга сцука какая-то куцая и блинов не хватает. Гантели – 2шт.  Непонятный многофункциональный станок, на котором невозможно заниматься – 1 шт. И ВСЁ!!! Плюс в углу дует кондёр с которого свисают чёрные хлопья сажи…Ресторан рыбный. Как рыбак, умеющий готовить рыбу скажу……..весь персонал к стенке!! Захожу днём с семьёй, просим пару пива и закуски, в это время девушка, подметающая пол ( в одной руке веник , в другой совок) бросает свой инвентарь и начинает нам наливать пиво и на стол носить что заказали….даже руки не помыла !!!! Ресторан во втором корпусе на 1 этаже ( не помню название) .Перед входом 3 дня лежала разбитая тарелка, туристы ходили по осколкам фарфора….пока окончательно их не измельчили. Наблюдали ситуацию как официанты били случайно зашедшего местного парня, видать хотел перекусить и выпить на халяву. Служба безопасности появилась минут через 10-15, в количестве 1 человека, к тому моменту «нарушитель» уже находился в состоянии грогги….но тем не менее охранник так и не смог грамотно его блокировать….ходил чёта вокруг него…то за руку возьмёт …то обнимет  И вообще этот инцидент показал что периметр отеля не охраняется и в подобной ситуации весь персонал теряется и не знает что делать, анархия полная…официанты дерутся…..а полный ресторан туристов предоставлен самим себе. Бассейн. Не убирается, совсем……а по вечерам туда прилетает толпа чаек , штук 20-30….моются, плавают и т.д. Ресторан Ривьера ….не вздумайте туда водить своего ребёнка!!!!!!! Именно там мы и отравили своего малыша!!! Антисанитария жуткая. После ужина 30.08 провели несколько «незабываемых» дней в госпитале в Варне.
Хочется положительно отметить только работу ресепшн – отлично, кидсклаб на 1 этаже- отлично и лобби бар – просто супер.
аватар RUTARU
Болгария, на мой взгляд, очень привлекательная страна для отдыха. Во-первых, практически нет языкового барьера. Во-вторых, климат очень благоприятный - нет влажности дикой, как, например, в Турции. … Еще ▾ Болгария, на мой взгляд, очень привлекательная страна для отдыха. Во-первых, практически нет языкового барьера. Во-вторых, климат очень благоприятный - нет влажности дикой, как, например, в Турции. Но к выбору отеля надо относиться очень внимательно. За что мне понравилось в Ривьере:
1.Огороженная территория, очень тихо по вечерам, нет грохота музыки, при этом:
2.До Золотых Песков, где круглосуточный праздник на любой вкус и кошелек, 10 минут прогулочным шагом
3.Очень приличный завтрак
4.На территории несколько ресторанов, в которых можно пообедать
5.Отель стоит прямо на пляже, все номера имеют вид на море.
6.Анимация ненавязчивая, никто к тебе не пристает, если ты сам этого не хочешь
7.Есть крытый бассейн на случай плохой погоды
аватар swatches7
Отель действительно просто сказочный для отдыха с маленькими детьми, небольшая детская площадка с песочницей и качелями. Детская площадка находится в тени, что очень даже радует. … Еще ▾ Отель действительно просто сказочный для отдыха с маленькими детьми, небольшая детская площадка с песочницей и качелями. Детская площадка находится в тени, что очень даже радует. территория большая, в соснах, хороший песчаный пляж, много различных услуг, анимация для взрослых Пляж и море - это отдельная песня для деток. На пляже песок, море ооооочень мелкое. Как раз то, что нужно деткам.Персонал приветливый, внимательный. Питание очень качественное.
В общем, если у вас маленькие дети и вы ищите отличный отых (но и деньги тоже есть в наличии;-)), то езжайте в Rivera BEACH - не пожалеете!!!!
Отель просто супер Отель просто супер Отель просто супер Отель просто супер
Отдыхали большой компанией с детьми.Ездили уже второй раз на две недели и очень довольны.Завтрак прикольный, ужин немного островат на мой вкус, но всегда можно найти альтернативу. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией с детьми.Ездили уже второй раз на две недели и очень довольны.Завтрак прикольный, ужин немного островат на мой вкус, но всегда можно найти альтернативу.Аниматоры очень классные ребята, скучать на пляже не давали. Детей практически не видели, там прекрасная детская комната, и отличный приветливый персонал! Кто хочет отдохнуть с детьми и отдохнуть от детей-лучшего места не найдет!
аватар vantanan
как далеко расположен отель до города Свиленград
аватар agata2307
agta2307@yandex.ru