Каникулы неволшебные,но уже скучаю :(

Написано: 16 августа 2012
Время поездки: 25 июля — 8 августа 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Начну с общего впечатления от отдыха – очень понравилось, хочется обратно.

Но отель Riviera Beach, действительно, не тянет на 5 звёзд, максимум на 3 только. Если это 5 звёзд, боюсь представить, что в отеле Нимфа, который 3 звезды. Мимо него проходишь, вообще помойкой несёт какой-то . Ужас, как жалко весь персонал, который там живёт целый сезон. Мы бывали в Болгарии в других местах в отелях 4 звезды и там в 100500 раз лучше и круче и дешевле. За такие деньги такой отель 5 звёзд…пфф. Питание All Inclusive в Ривьере – вообще ерунда. Читала до поездки отзыв какой-то женщины, что после приёма пищи она «выкатывалась довольным колобком», лично мы выходили из зала ресторана недовольными дрыщами, потому что редко , что съедобное попадалось. Да и разнообразия вообще никакого. Хоть на диете туда езжай сиди. ) А особенно , нас разочаровала соль. Так как еда ну вообще ни капельки не соленая, хотелось её подсолить хоть чуть-чуть, но это было трудно, потому что соль была вся сырая и вытряхнуть её было невозможно. Мы прямо внаглую открывали крышки солонок и так открытыми и оставляли…думали, может, хоть до кого-то дойдёт. На ужин постоянно уходили на Золотые Пески, там куча ресторанов, пиццерий, макдоналдс даже есть. Кстати, макдоналдс нам больше, чем в Москве наш понравился, чизбургеры намного нежнее, картошечка в сто раз вкуснее, а кетчуп вообще обалденный просто, настоящий болгарский кетчуп, не то что у нас «Heinz» какой-то…)

Номер нам дали во втором корпусе (который весь на All Inclusive) на нулевом этаже рядом с Лобби-баром. Очень удобно) В первые два дня мы, извиняюсь, опплевались по поводу всего, потому что вы ходишь на балкон, а все тебя видят, шумно, бассейны рядом, все шляются мимо балкона. В номере напор воды из крана ванной был плохой, сетка засорена, очень трудно стирать было. Лампочки в ванной перегорели. По балкону куча насекомых шляются: жуки, тараканы, ещё кто-то ползает. А ещё море, таких волн мы никогда не видели, ужас просто, накрывает сразу, купальники все в песке. У меня чуть фобия моря не развилась : D С лежаками тоже проблемы, заранее нужно всё занимать. Мы уж думали всё, неудачный отдых в этом году, жалеть начали, что сюда приехали. Всё это происходило буквально в течение первых двух дней. Потом резко всё стало меняться: на ресепшн попросили вызвать нам сантехника – стирать стало удобнее : ) и лампочки поменяли, естественно. Вид с балкона , наоборот, стал радовать. Насекомые внезапно стали пропадать, правда чуть позже, чем через 2 дня, но всё же. ) Море по утрам стало успокаиваться (правда, во второй половине дня всё равно ужасные волны были, но хотя бы утром спокойно стало). С лежаками тоже начали решать проблему, я их прямо с ночи , пока никто не видел, занимала : ) В общем, всё стало нас радовать, всё начало нравиться, кроме питания, конечно. И как только мы начали наслаждаться отдыхом, дни стали слишком быстро проходить : (

Развлечения. Аниматоры очень хорошие были, милые, приветливые. Кажется, они вроде везде такие, аниматоры же, но нет. Там, куда раньше ездили, те, какие-то выпендрёжные были, возомнили звёзд из себя. А в Ривьере очень простые, добрые и милые. Они начинают работать с 10 утра , отдыхают в период с 13:00 до 14:45 где-то, и дальше , как мы заметили , работают до 18:00. На протяжении всего этого рабочего времени (соответственно , кроме 13:00 – 14:45), играет музыка. Репертуар постоянно меняется, разные стили, музыка разного времени, совершенно не надоедает. В течение всего дня аниматоры ходят вокруг бассейнов, здороваются со всеми, приглашают туристов на разные игры, гимнастики. Милые ребята и девушки, вот только танцевать не умеют. Это я про вечернюю анимацию…Кто их учил вообще? Вялые танцы, не от души, несинхронно, постоянно смотрят друг на друга, чтобы вспомнить какое следующее движение. У них в репертуаре танцы и Comedy Show, таким образом, с такими танцами, для нас каждый раз было Comedy Show : D Уж очень весело)

Туристы: немцы, болгары, румыны, поляки, русские, украинцы. Но больше всего было немцев. Они буквально везде! Русских и болгар тоже хватало, конечно. Румыны и поляки вообще не заметны)

В заключение, хочу сказать, что всё очень понравилось, отдых был неужасен, но и обалдеть каким замечательным его тоже не назвать. Ездили на две недели, пожалели, что не на три поехали. Но решили , что если когда-нибудь туда ещё поедем, то только в первый корпус, сами найдём где покушать и вкуснее и дешевле : )