Вопросы о Болгарии

ТОП-5 знатоков Болгарии
Ответил на 1 вопрос
Еще о Болгарии
прочитала в отзывах что один бассеен платный
При проезде по Румынии и Болгарии на автомобле: Ремни безопасности - это достаточно при поездке с детьми 7 и 10 лет? Или нужны автокресла?
Имеем друзей в Болгарии. Пойдем в гости к ним на отдыхе. Что посоветуете им привезти из еды, выпивки, одежды, других штучек....(кроме статуэток всяких); полезного и интересного для болгар. Надеюсь на помощь. Спасибо.
Кто ездил в Варну из Киева на автомобиле, подскажите, какой оптимальный маршрут (через Одессу, Черновцы)?
сколько будет стоит номер заезд 7.07.2015 на 10 ночей,, 2 взрослых и 2 детей 4 года и 11 лет. с питанием HB или ALL
Добрый день! Планируем семьей (ребенок 2,3) отправиться на 2-3 недели в Болгарию. Помогите определиться с курортом. Хочется конечно же, чтобы это был тихий, спокойный отдых, учитывая возраст малыша (в районе 10 вечера он уже спит), но в тоже время, чтобы это было не богом заброшенное место)))чтобы были в непосредственной близости аквапарки или какие-то другие радости для малыша этого возраста. Я рассматриваю пока Обзор и св. Константин и Елена. Но, оговорюсь, в Болгарии не были ни разу, поэтому все методом тыка. Поэтому буду очень рада всем откликнувшимся!!! Заранее благодарна!
коллега из РБ советует этот отель (едим с женой и двумя детьми). Смущают несколько моментов: 1. площадь номера: 12 м? - как в ней могут поместиться 1 двуспальная кровать и 1 диван-кровать? нам достаточно было 2х спальной кровати и дивана. 2. питание - на сколько качественное? я так понимаю, что здесь не до изысков... 3. море - на сколько оно чистое, нет ли рядом сбросов из отелей?
Два месяца назад я оплатил автобусный тур за 2 чел. в Болгарию, а через 2 недели со мной приключился сердечный приступ с госпитализацией на скорой в больницу. После лечения врачи мне не рекомендовали ехать на отдых на автобусе. Мне пришлось написать заявление на отказ от тура и на возврат денег.Турфирмой, в которой я оплачивал тур, было написано письмо генеральному директору туроператора "TPG" о возврате всей суммы, оплаченной за тур. Была представлена выписка из больницы, направление в институт Амосова на консультацию и лечение,справка о инвалидности 2гр. Через некоторое время был получен ответ что будет удержана пеня в размере 50 евро. Никакой суммы я не полечил до сих пор. Оплата за тур была произведена мной более 2х месяцев назад. Законно это или нет и имеет ли смысл подавать в суд.
Здравствуйте! Меня интересует какая погода в сентябре в Болгарии? Планируется отдых на сентябрь с ребенком 1 год и 9 месяцев. Есть ли смысл рассматривать Болгарию или не стоит? Хочется, чтобы малыш смог полежать на песочке и поплавать в море, а не в бассейне.
Подскажите, пожалуйста, где близко к отелю Несебр Бич есть банкомат . Заранее благодарна Вам за помощь!
Взять автобусный тур на море. ехать 26часов. Просится с нами внучка 5лет. Но боюсь тяжело будет ей высидеть сколько. Как дети переносят такую длинную дорогу??
что посоветуете с экскурсий? или наоборот - не советуете? своим ходом можно в Бальчик, Варну, ... как там знать, куда ехать, не заблудиться в городе в жару? нам интересны бы были парки, музеи интересные, аттракционы (возможно), места культуры...все пишут о магазинах, но мне они и дома надоели...хотим отдых...спокойный... приятный... не шумный...
сколько стоит? выгодно ли его брать? наверное, дорого? требуется ли счет на карте?
хотелось бы увидеть чудо Несебер, но если далеко, думаю, не стоит?
Какие развлечения для отдыхающих днем, вечером на курорте, кроме кафешек и таверн??? Что есть, кроме как покушать???
есть ли трехместные номера
Здравствуйте! Откликнитесь , пожалуйста, кто отдыхал в СБ в отеле Несебар Бич 3*! Поделитесь своими впечатлениями, к чему быть готовыми!
Едем в Албену в отель Амелия 11го июля вдвоем с мужем. Не против будем дружной доброй компании на море. Пишите.
Взяли на море путевку в Албену на 2 недели. Дорога автобусом Киев-Сизополь (наверное, еще толком не знаем). Читаем в отзывах, как все плохо в этих автобусах. Что надо брать с собой? Что есть в автобусах ? Какие условия перевозки? Какие места лучше выбирать? ехать 26часов-не мало. Жду подсказок-едем впервые на море автобусом -- авиа стало очень дорого.Спасибо.
Орфей бутик отель 3* Лион 4* Тракия Гарден 3* Байкал 3* Меридиан 4* (такие как Лагуна Парк, Тиара Бич -- классные, но очень нам дорого). возможно, Вы посоветуете еще свои варианты более доступные людям. Спасибо
Их так много, что голова кругом идет. Помогите выбрать отель на пары средних лет без детей. Любим красивенько, в людном месте, с сервисом хорошим, недорого. вот отели на которых остановились. Орфей Бутик отель 3* Лион 4* Плиска 2* Меридиан 4* Тракия 3* возможно, ваши варианты. Спасибо.
скажите, пожалуйста, расченое время в 12.00? у нас вылет в 19.30, как там относятся в этому вопросу?
Хотели брать путевку без питания, дабы испробовать болгарскую кухню в разнообразии, так читала по отзывам, что питание в Болгарии дешевое; а тут мне говорят на форуме, что на Солн берегу питание очень дорогое, что лучше брать полупансион, потому что фрукты, мясо, вино ..... -- все дорого. Посоветуйте все же: сколько в евро или долларах стоит обед (салат+мясо, н-р), их блюда национал интересные, фрукты... вообще возможно ли не быть голодными 10 дней, имея на руках примерно 300евро на двоих?
Почти определились с отелями. Но все же не знаем, где будет нам интересней, удобней? выбрали отели Saphire 3* на СБ и Орфей 2* в Несебере ... не знаем, на чем остановится. мы пара. любим походить, посмотреть, погулять.любим пляж хороший. пишут, на СБ очень шумно, но зато весело, а Несебере тоже музей.... где лучше все отдыхать после шумной столицы Киев???
Решили ехать все же на СБ. Посоветуйте не дорогой отель, но хороший для пары средних лет.
В раздумье, куда лучше поехать: солн берег или созополь, или несебр. мы пара. дискотеки нам не нужны, но любим отдыхать там, где есть что посмотреть, походить, любим природу красивую.
Добрый день. Едем с ребенком 4 г. в июле 2015. Хотим небольшой отель, не обязательно все включено, можно только BB или HB. Но при этом чтобы можно было выйти из отеля и найти развлечения для ребенка и для родителей. Может лунопарк, аквапарк. ЧТобы были ресторанчики неподалеку, магазинчики. Помогите, плз, в каком направлении в Болгарии лучше смотреть? МОжет быть также посоветуете в Москве турфирмы по Болгарии? Спасибо.
Почему нет отзывов?
Уважаемые форумчане,помогите определиться,с выбором отеля в Албене между Оазисом и Лагуна маре.Лагуна выходит дороже на 70 евро.Нас двое взрослых+двое детей 4-х лет.Жду советов.Спасибо.
Посоветуйте, едем в начале июня, номер с видом на море сразу бронировать или лучше доплатить в отеле? как выгоднее с доплатой?Есть определенная сумма или как договоришься?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19