Вопросы о БолгарииГраницы и таможни

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Болгарии
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
2
аватар
Ответила на 1 вопрос
3
аватар
Ответила на 1 вопрос
4
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
5
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Болгарии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь с ребенком на отдых в Болгарию. Я и ребенок гражданке Украины (паспорта биометрические), отец ребенка гражданин другого государства (в свидетельстве о рождении ребенка, это указано). По закону Украины доверенность от отца не нужна, но переживаю за таможню в Румынии (чтобы не прицепились и не испортили отдых). Доверенность сделать на данный момен от отца тяжело, он живет в Росии.
6 месяцев назад  •  9 подписчиков 8 ответов
Хотим поехать в Болгарию с собакой!Все документы есть,но не на каждой таможне есть ветеринарный пункт!Чтоб нас не развернули в последний момент,интересно было бы узнать на какой таможне со стороны Румынии есть ветеринарный пункт
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
Подскажите пож., кто в ближайшее время переезжал через границу в Болгарию автобусом. По времени, сколько занимает время на прохождение ? Как таможенная служба пропускает мужчин через границу? Выезд автобусом из Украины. Заранее всем благодарна за ответы
5 лет назад  •  5 подписчиков 10 ответов
Восемь лет отдыхаем в Равде на частном секторе.Раньше добирались из Москвы машиной и два раза поездом.Как будем добираться теперь?... Кто летал самолётом - ситуацию знают.
6 лет назад  •  8 подписчиков 19 ответов
Собираюсь ехать Болгарию второй раз, стоит туристическая мультивиза на пол года (первый раз ездила от Тур агентства), нужен ли мне тур ваучер или можно обойтись без него? Что кроме паспорта могут спросить при въезде
6 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Я могу поехать просто на отдых и на ставить в известность фирму которая мне прислала приглашение, что я в Бг? Нужна ли страховка? Что могут спрашивать на таможне? Какой бизнес я не знаю. Спасибо!
6 лет назад  •  7 подписчиков 19 ответов
У меня аппартаменты в Болгарии и ВНЖ, хотела при очередной поездке взять с собой несколько репродукций и картин, которые куплдены в магазинах, и давно, никакой ценности не представляют, чеки не сохранились. Какой документ и в каком органе я должна взять, чтобы на таможне при вылете не было проблем, или ничего не надо? Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
помогите советом
7 лет назад  •  10 подписчиков 27 ответов
Хочу купить в Болгарии шубу. Есть ли ограничения на вывоз? Пошлины?
7 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Хотелось бы взять фотоаппарат и ноутбук..будут ли проблемы с перевозкой этих предметов на таможне Болгарии. На одном сайте я читала, что за такую технику нужно платить налог за ввоз. Вот теперь интересно. Кто был подскажите как там с этим. И что лучше брать или не брать. Спасибо!)
7 лет назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Какие товары разрешено ввезти в Болгарию беспошлинно в 2012г. Слышала, что произошли изменения.
7 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Знакомая просит провезти пару кг гречки. Кто знает - какие ограничения на эту тему у украинских и болгарских таможенников? Спасибо...
7 лет назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Еду в сентябре автобусом (рейсовым) из Одессы до Варны с 2 детьми. Подскажите, пожалуйста, если кто знает: 1. Какие нужны документы на перевоз детей? 1 ребенок - моя племяница. 2. Нужно ли переводить документы на английский (или еще какой язык) и заверять нотариально? 3. Какие, собственно, мне нужны документы? Загранпаспорт с визой Болгарии, страховка, билеты на автобус туда-обратно. Этого достаточно? Нужен ли украинский паспорт? Бронь отеля (пока забронировала только на 12 дней из 24, остальное хочу присмотреть на месте)? Спасибо.
7 лет назад  •  7 подписчиков 30 ответов
Lt Volswagen
7 лет назад  •  2 подписчика 4 ответа
Я хочу купить родственникам и друзьям косметику из Болгарии когда поеду .есть ли там какие то ограничения ? По весу вывоза косметики ?
8 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
Я еду из Болгарии в Чехию, есть ли на границе таможня, это ведь страны ЕС? какие ограничения существуют,какой контроль?
8 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
3 года назад на нас с сестрой составили акты за просрочку по окончании визы на выезд из Болгарии.Я через год оплатил свои 400 евро,вот сейчас сестрица думает:может все позади?
8 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Здравствуйте. Кто ездил автобусом в Болгарию, напишите как происходит процедура пересечения границ?
9 лет назад  •  2 подписчика 3 ответа
Собираемся в Созополь на авто: 1. какие необходимы документы? 2. Машина в кредите , енбудет ли проблем на таможе? 3.Какие дороги платные, где и как оплачивать? Расскажите подробнее кто ездил. Спасибо
9 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Mой багаж не прилетел в Варну чартером 2 дня назад,есть шанс его найти?
11 лет назад  •  1 подписчик 6 ответов
Все вопросы
еще