Вопрос o Болгарии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2405 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Тур в Болгарию с Джоин Ап: состояние автобусов и минусы переезда из Киева в Солнечный берег
Подскажите, пожалуйста, может, кто ездил в Болгарию на автобусе от Джоин Ап! Интересует состояние автобусов и минусы переезда из Киева в Солнечный берег. Посмотрела отзывы об этом туроператоре и нахожусь в замешательстве. Отпуск планируем в сентябре вдвоём без ребёнка. Спасибо заранее за ответы!
Подписаться
8 подписчиков  • спросила 2020-01-284 года назад
Ответы  •  15
аватар vedrogvozdey
Не знала, что Джоин ап уже и автобусами возит. А какие могут быть минусы выезда из Киева? Сели в автобус и едите себе, зависит от прохождения границ от 20 до 36 часов. Тут уж как вы перенесете подобную поездку, автобус явно будет не особо лакшери, спать все равно будете в нем полусидя.
аватар 13Julia
Спасибо за ответ. Видимо да, есть автобусные туры у них , по крайней мере нам предложили только это турагенство. Я из Беларуси. Если автобус комфортабельный и не ломается, готова хоть сутки ехать) а вот 36 часов в путь.... Это нечто!
аватар vedrogvozdey
Ну все зависит от дорого и прохождения границы. Например, я однажды ехала от Рени до Одессы (240 км) автобусом 5 часов, как раз был ремонт дороги, это был треш! Можно границу пройти и за 2 часа, а можно и за 9. Плюс учтите, что автобус делает санитарные остановки каждые 3-3,5 часа, она может длиться и 20 минут, а может и час (все зависит от пассажиров и не только). У меня знакомая однажды ехала в Болгарию 36 часов, при этом автобус не ломался, просто так ехали (((
аватар 13Julia
Понятно) Да уж, жесть конечно. Может зря мы на автобусе решили ехать. Просто я панически боюсь летать, но и ехать 36 часов... Это тоже испытание и физическое, и моральное.
аватар vedrogvozdey
Ну не обязательно же вы будете ехать 36 часов ))) Не переживайте, это скорее исключение , чем правило. Просто будьте готовы к долгому переезду в принципе.
аватар Igor_m
Джоин Ап сам не везет, нет у него автобусов, везут транспортные компании. Автобусы нормальные, дорога теперь от Одессы до Рени идеальная, по Румынии и Болгарии всегда была на 4+, увеличивают время в пути остановки, их 5-6 штук, и стояние на погранпереходах - их три. Первый в Паланке( Украина-Молдова-Украина) очень условный и быстрый, в Рени (Украина-Молдова- Румыния) можно тормознуть до 4-5 часов , Румыния-Болгария не более 1 -1,5 часа . От Киева до СБ около 1200 км, я проезжал за один световой день - с 5 утра до 23 вечера. В 2018 жену отправлял в Обзор на автобусе - нормально говорит . Удачи !
аватар Alex714
Время в пути очень зависит от прохождения границ, туда ехали долго почти 36-38 часов,одесская загруженая была , в Рени торчали почти 5 часов,а в Дуранкулак приехали рано утром в воскресенье, ждали пока отроется пропускной пункт,а потом очередь из автобусов тянулась - заняло около 7 часов ,обратно быстрее проскочили - не больше 2 часов на каждом пункте, и по одесской трассе, относительно пустой в сторону Киева, ехал довольно быстро с минимальным колличеством санитарных остановок.С автобусом как повезет , на границах пока стояли - общались с соседними пассами , у кого все ок, у кого-то кондишен барахлит, а у кого-то соляркой пахнет.У нас был двухэтажный неоплан, из минусов, когда стояли на Румыно-Болгарской границе под палящим солнцем с выключенным кондишеном, на втором этаже была натуральная баня.
По поводу Джоина, так у него частые проблемы с вылетами, особенно Турция-Египет, а вы едете автобусом.
аватар 13Julia
Спасибо всем за ответы!) вроде уже и не так страшно) главное мне спину потом разогнуть после такого длительного переезда)) мы едем 6 сентября, надеюсь не будет париловки в автобусе. А ночью возможно и прохладно будет... Я посмотрела на сайте туроператора Джоип АП! их маршрут, и если правильно поняла, то они везут через Черновцы.
аватар vedrogvozdey
В автобусах есть кондиционеры, не переживайте, жарко не будет.
аватар swet-matyuckewi4
Каждый год ездим в Болгарию автобусом. Поэтому могу сказать, что дорога, действительно занимает в лучшем раскладе, не менее 36 часов. Если возникают задержки на границе, проблемы с автобусом, может быть гораздо дольше. Остановки редко через 3 часа, только если по требованию. А так может быть от 4 до 6 часов между остановками. Бывают участки дорог, когда нельзя остановиться, поэтому время может затянуться. Но остановки обязательно, даже остановятся на горячее питание. Мы ездили с другой фирмой, но останавливались на ночлег в Украине, приличный дорожный отельчик, с ужином и завтраком. Правда ассортимент и объем пищи скудный ,но тем не менее...Приключения с автобусом случаются....Не всегда, но в такой длительной дороге это может быть.
По дороге может быть музыка, могут быть фильмы. Правда не все довольны репертуаром. Поэтому можно взять свои диски и вам могут прокрутить ваш фильм. Если конечно, в автобусе никто не возмутится... Автобусы встречаются разные.
аватар swet-matyuckewi4
P/S Может быть автобус новый с хорошими местами, может быть такой, что хочется идти пешком. Мы для нашей семьи выбрали такой вид транспорта, гораздо дешевле, просто отдыхаем обычно 3 недели.
По рекомендациями, могу добавить, необходима удобная одежда и обувь, обязательно любая подушка и пледик. Перекус, не портящийся и вода, это бесспорно. и главное , хороший настрой на отдых, и самим не портить себе нервы. Иногда сами туристы создают такие проблемы себе на пустом месте, где можно все быстро решить. Всем удачи.
аватар foxxy.fes
Ездила в Болгарию автобусом дважды. В первый раз в 2013 нас везли через Кропивницкий - ямы по дорогам местами были такие, что автобус мог запросто перевернуться. Дорога заняла примерно 30 часов от Харькова до Золотых песков, нас в автобусе продуло из-за кондиционера - он либо дул во всю мощь, либо был выключен, никакой регулировки.
Второй раз ездила в 2017, уже через Кропивницкий не везли, так как дороги там больше нет, одни ямы и рытвины. Ехали через Днепр, Кривой Рог, Херсон. В дороге из-за ям погнули диск, спустило колесо, пришлось задержаться сначала на замену, потом на починку диска. Дорога заняла 36 часов до Солнечного берега.
Прохождение границы - самое легкое, что было в дороге в сравнении с условиями поездки. По приезду мы сутки отсыпались, потому что в автобусе ни сесть нормально, ни отдохнуть.
К чему расписываю - у нас ужасные дороги, лично для себя приняла решение если уж и в Болгарию, которую безумно люблю, то либо авиа, либо хотя бы до Одессы поездом, а потом подсаживатьс
аватар shmoel
Сам перезд более суток достаточно напряжен, особенно учитывая то, что все время сидя почти в одной позе (расстояния между рядами не очень большие, несколько тесновато) и то, что остановок мало, особенно не разомнешься на остановках. Трудновато. Поэтому запаситесь интересными развлечениями, чтобы легче переносилось.
Мой муж тоже боится летать на самолетах, и тем не менее, с моей моральной поддержкой и с успокоительными таблетками летает по 2 раза в год в Европу. Садим мы его возле прохода, т.к. он очень боится смотреть в окно с высоты. А что делать? Без перелетов сейчас не особо попутешествуешь. Так что привыкайте.
Еще вариант - говорят, психотерапевты лечат ту же боязнь высоты.
аватар 13Julia
Спасибо всем за ответы) давно сюда не заглядывала. Наш отдых скорее всего накрылся медным тазом из-за коронавируса. Но надежда умирает последней....)))
P.S. для shmoel. Я не самой высоты боюсь, а то, что ощущаю себя в самолёте, как килька в банке. И постоянно думаю, что мы вот-вот упадем. Весь перелет испытываю панику. Мучительно это очень) но если других вариантов нет, то потерплю. Всё же летала и не раз. Возможно после автобусного тура, желание кататься на автобусах пропадёт навсегда))
аватар shmoel
Насчет паники и падений. Поищите в интернете статистику авиакатастроф - % погбших (в среднем, 800 чел. в год) по сравнению с общим кол-вом перелетевших. Сравните с % погибших а автокатастрофах (сотни тысяч в год). Цифры говорят сами за себя - автомобили гораздо опаснее, просто об автокатастрофах меньше говорят, т.к. к этому все привыкли. Так что переживать в полете нет никаких оснований. Еще, говорят, что вылечится от всякого рода фобий многим помогают психотерапевты... Но лучше все-таки попытаься саму себя убедить, что не так страшен черт, как его малюют :)
И вот, например, еще: https://letaem-bez-straha.ru/knowledge/bezopasnost-samoleta-i-rassledovanie-aviakatastrof/
аватар
Отвечу на другие вопросы о Болгарии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще