Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, пожалуйста, в сентябре, где-то с 7.09, стоит ехать отдыхать с детьми в Болгарию (детям 5 и 7)?
6 подписчиков  • спросил 2019-08-185 лет назад
аватар 86jjj
Да, стОит. Могу сказать, т.к. отдыхали несколько раз в этот период с детками (Солнечный Берег и Несебр).
аватар irinaac
Спасибо. В интернете читаю говорят что у них тепло только до 10.09.....
аватар 86jjj
Из последних наших поездок: в 2017 отдыхали до 17-го сент. в Несебре. В прошлом году - до 9-го сентября в Солнечном Береге и когда уезжали, погода немного портилась. Конечно, раз на раз не приходится, но было тепло. За северное побережье Болгарии (Албена, Золотые Пески..) в Ваш период не скажу, не знаю.
аватар 1111-445
Нет, не стоит. 1) велика вероятность прохладной воды, это Чёрное море, даже если днём жарко вечером температура воздуха снижается и за день нормально для ребенка не прогреется. Разве что купаться в бассейне; 2) сентябрь время отдыха больших дядь и тёть, но никак не 7-летних и старше детей - у них время учится; 3) в сентябре пересматривается режим работы многих аттракционов и проч.ориентированных на детей в приморских местечках.
аватар 86jjj
Мои внуки 3х и 6 лет, отдыхающие в выше названных городках в выше обозначенное время, были в восторге от теплого моря, аквапарка Солнечного Берега и бассейнов, равно как и те малыши, с которыми мы совпали по времени и месту отдыха. И где должен находиться семилетний ребенок к началу сентября решают его родители, а никак не пользователи турправды. Конечно, если есть возможность поехать чуть раньше, меньше риска попасть в непогоду. Но так писать как 1111 о первой декаде сентября это значит не знать юга Болгарии.
аватар Zhanna1503
Конечно , стоит
Много фруктов , отсутствие пьяных подростков и мягкий морской климат )) напишите потом отзыв о вашем отдыхе в Болгарии
аватар __Lena__
Можно. Да, немного прохладнее, но и народа тоже меньше. А отдыхать всегда приятно.
аватар izomarina
Стоит. Детки не сгорят, можно гулять, купаться, а в районе Варненских курортов, посетить термальные бассейны вечерком - это очень приятно и полезно.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии