Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отдых в Болгарии в частном секторе
Планируем поехать в Болгарию без услуг туроператора. Может кто-то посоветует жилье в частном секторе недалеко от моря, с контактами хозяев? Хотелось бы услышать отзывы бывалых)
10 подписчиков  • спросил 2019-07-305 лет назад
Город?
аватар izmir
я несколько раз ездила сама и по моей рекомендации ездят и сейчас много друзей, не знаю насколько это входит в ваше представление о частном секторе, но вот маленькая частная гостиница, где самому можно готовить и тд.
st-nikolay.com
можно писать на почту, звонить на вайбер и тд
аватар Cynosure
Город не особо важен)
аватар alenovichkov
Есть прекрасное место в Равде (между Несебром и Бургасом). Прекрасные хозяева и великолепные разнообразные условия. Если интересно - пишите.
аватар tatttik
Тоже интересуюсь)
Отвечаю заинтересовано.
Вчера уехали на авто и сегодня уже приехали (побывав сегодня до обеда в Варне и посмотрев ее красоты) в Несебр мои.
Сейчас мы с супругой планируем в Болгарию, на своем авто.
Но цены сейчас "ну просто зашибись". Говорю о ценах за квартиру, что близко к морю и к городу.
Планировать (бронировать) нужно было в декабре. Как мои сделали.
А сейчас Египет и Турция дешевле Болгарии на своем авто.
На автобусе не поедем. Это хрень и дурь. Хотя найдутся экстремалы, которые ездят.
Поэтому пока в поиске.
А вопрос, который задал - тоже дурь. Сейчас хорошего и дешевого жилья нет. Почему? Читай сначала.
И еще. Жилье ищут и бронируют на сайтах в интернете, а не читают объявления на столбах "Предлагаем перевозки и жилье в Болгарии".
Удачи.
аватар Bovik
Кстати, жилье в Болгарии начнет резко дешеветь где-то с 25.08 и сентябрь.
аватар izmir
Bovik, ну да, сейчас цены наверное просто космос, у них типа высокий сезон и всё супер дорого. Если не ездить к одним и тем же людям постоянно, то, наверное, выгодней в Турцию полететь.
И я всегда обожала отдыхать в Болгарии в начале сентября, ещё тепло, куча винограда, арбузов и цены на всё уже низкие - сказка:)
izmir
Вы молодец. Все правда.
Мои ездят в Болгарию уже N раз и всегда в разные города, пляжи и людям.
Просто планируют отпуск в декабре. Находят шикарное жилье (сейчас будут жить в 2-х комн. кв. и 3 мин. до пляжа - их), списываются с хозяйкой (сейчас с Италии женщина) и получают хорошие скидки.
А нам было леньки....
А сейчас ну ооочень хочется поехать с 15 по 27.08. Но чтоб дешево, близко к пляжу и хорошая кв. Пока таких вариантов нет.
Ни на Букинге, ни на Аирбиэнби.
аватар 86jjj
Езжайте конец августа - начало сентября, цены демократичные и море еще теплое. Найдите локацию по своему вкусу при помощи букинга, в режиме просмотра показать карту-сателит, а еще много раз обсуждалась эта тема здесь, посмотрите раздел Болгария. Выбрали апартамент (гостиницу) по своим представлениям об удобстве - погуглите отзывы и прямые контакты. Не сложно.
аватар izmir
Bovik, а вы не пробовали смотреть на олх? Очень многие купили там квартиры и сдают, может так будет проще? Хотя, у них там какие-то праздники, мне тоже говорили, что есть свободные места только с 7 по 15.
аватар 86jjj
Как раз город важен, эти городки у моря ну оооочень разные. Откуда нам знать, что Вы любите?
86jjj
о низких ценах конец августа-сентябрь писал выше.
Об этом знаем.
Интересует город Бургас.
izmir
на Олх не смотрел. И смотреть не буду и Вам не советую, так как там больше мошенников, чем нормальных людей.
А также там нет никакой защиты от мошенничества.
Представьте. Вы договорились, приезжаете в Бургас (Созополь ...), а хозяин или мошенник уже сдал, нет вообще такого адреса ..... и т. п.
И, что?
Bovik
Кого интересует Бургас? Вас лично? Так спросите и вам мэйби ответят.
И то, что вы знаете, не знает задающий вопроса, я ему отвечаю, не вам )
аватар irina_1901
Здесь, на Турправде, есть раздел форум и там хозяева дают объявления о сдаче аппартаментов.
аватар alenovichkov
Доброго всем дня! Частный сектор лучше всего искать непосредственно на месте. В первую поездку мы отдыхали в отеле Империал на СБ, познакомились с водителем, осуществлявшим трансфер и отдыхали у него, последующие 7 лет прекрасно! Настоятельно рекомендую Равду, т.к. людей там меньше, чем на СБ и в Несебре и Созополе.
аватар irina_1901
Искать на месте - это не для слабонервных, но можно. Я видела объявления в частном секторе Несебра (ул.Кирил и Методий и прилегающие), сами ездим в отель Орфей. Видела такое в Помории. Но надо иметь ввиду, что частный сектор обычно не у самого моря, а в отдалении. Мы из Орфея ходим на пляж 10-15 мин. В Равде есть частные отели около моря (Вилла Яна, например). Но в Равде скучновато.Если интересует Орфей, то могу дать контакты хозяев в личную почту.
аватар izmir
irina_1901, а вы были на этой вилле Яна, правда первая линия и всё даже хорошо? Я интересуюсь, т.к. теперь есть необходимость с детьми где-то на первой линии жить, а то можно умереть таская кучу игрушек-погремушек и тд. Судя по карте, там где-то недалеко 2 (вроде как) автобус должен ходить.
аватар irina_1901
izmir, мы в Равду не ездим, но были наши знакомые. Они рассказали о хороших хозяевах и радушной обстановке. Загорали они на бесплатных лежаках на веранде, что, наверное, с детьми не очень, но пляж рядом, внизу, там зонты и лежаки платные.
Посмотрите еще в Новом Несебре, там есть отели около пляжа, Оазис, Мираж. Вроде, недорогие. Найдите последние отзывы на Торхотелс.
аватар irina_1901
Еще Виго-аппарт. Только не путайте с Виго 4*, потому что его ругают. А мы в Несебре ездим только в Орфей, хоть он и не у берега, а метров 400 идти.
аватар 86jjj
Поддерживаю вариант Оазис Парк Хотел - Oasis Park Hotel- олл инкл (Южный пляж Нового Несебра) и есть хорошие предложения от ТА. Парк, тень, море рядом - спуститься по ступенькам. Оценка 7.8 (Booking.com).
И еще посмотрите Афродите Бич Хотел - Aphrodite Beach Hotel - (Оценка 8.8, Booking.com).- первая линия, чуть дальше, чем Мираж и дешевле Миража. И рядом одной первой линии - Перун. Тоже олл-инкл, чуть скромней. Афродите Бич Хотел и Перун дешевле Миража, а подходит ли Вам - посмотрите на букинге отзывы. Мы отдыхаем регулярно и в Оазис Парке, и в Афродите Бич.
И нам нравятся эти две гостиницы, потому что мы тоже с детками отдыхаем, море в минуте ходьбы.
Виго-аппарт хороший вариант, если Вы согласны готовить. В Несебре с маркетами проблем нет, очень удобно. Мои забронировали Виго-аппартмент напрямую (viber), контакты нашли сами. Если решитесь, спрошу у сына.
Равда скучна, кмк.
аватар 86jjj
А частный сектор Несебра частично представлен на букинге и есть немного предложений у турагенств. Если решитесь покупать на месте, то ищите по ул. Иван Вазов в районе ресто Золотая Рыбка. Это 3 мин до Южного Пляжа.
аватар _237837
Черноморец......30...лев..за.троих....отличные..хозяева....
аватар irina_1901
86jjj А Вы не путаете отели Оазис и Оазис парк, это разные отели. По вашему описанию похоже на Оазис.
аватар 86jjj
Irina 1901 я вроде ясно написала Оазис Парк Хотел - Oasis Park Hotel, что Вам непонятно? И локацию дала.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии