Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Общие вопросы»
С Болгарии в Стамбул на прокатном авто
А ведь Стамбул действительно там недалеко.
Собственно а почему бы не съездить туда на прокатном автомобиле ?
Или не пустят ?
6 подписчиков  • спросил 2019-05-303 месяца назад
аватар ollennka
Впустят или не впустят, будет решать пограничник. Ну и в договоре аренды авто должна быть прописана возможность выезда на нём за рубеж, страховка оформлена на Турцию. А так идея неплохая.
аватар AllOverTheWorld
Тоже интересно!
По Европе без проблем перемещались на арендованном (Андорра-Испания, Андорра-Франция), но там и границы "условные"
аватар demablagoev
Ездили в том году в Грецию на арендованном Авто. Доплатили 50 левов на разрешение и страховку. Все зависит от страховой компании. Мелкие компании более расслабленные, мне показалось...
аватар DimaBud
Неделю назад обзвонил все компании по аренде автомобилей, представительства, которых есть и на Украине и в Стамбуле (Avis, Hertz, Sixt, Europcar....) - все однозначно сказали, что это невозможно!!! При аренде авто в Стамбуле в договоре указано - не имеете права пересекать границу, опции за доплату НЕТ.
У нас уже был куплен билет Харьков-Стамбул, с целью забрать ребёнка из лагеря в Болгарии, пришлось докупать билет Стамбул-София и там брать автомобиль чтобы доехать в Обзор (это дальше, чем от Стамбула)
аватар ollennka
Крупные прокатные конторы не разрешают выезд за границу, надо было мелкие локальные посмотреть. Разрешают выезжать в Турцию, весь вопрос в цене, доплатить за страховку надо будет.
аватар Bovik
Наши знакомые ездили с Бургаса в Стамбул. Забронировали отель. Посмотрели красоты древнего Стамбула.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии