Вопрос o Болгарии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Сколько будет стоить местная сим карта ?
Во время отпуска есть надобность оставаться везде онлайн .
Для этого нужно будет купить местную симку .
Кто знает , сколько будет стоить карта на 10 гиг нета . И есть ли трудность с приобретением ?
3 подписчика  • спросил 2019-05-185 лет назад
аватар demablagoev
Хорошая новость: 0 лв., плохая - так дешево, потому, что вам ее не дадут! Нужна местная регистрация! Т.е. без местных друзей, которую на себя сделают симку поговорить по сотовому простому не получиться, короче...
Но чисто под интернет - попробуйте местных интернет провайдеров, часто они же сотовые операторы. У них бывают устройства для мобильного интернета в аренду... Там такой МaxTelecom был, но разорился, к сожалению! Теленор вроде предлагал такое раньше:
аватар irina_1901
Мы покупали viva.com. Было 15 гб, стоила 15 лева, действует 3 недели.
аватар irina_1901
Я вообще не поняла первый ответ. Какие знакомые? Покупаете интернет-карту или симку со звонками + интернет и все дела. Симки со звонками надо регисирировать в офисе, интернет-карты не надо. Мы с такой карты делаем звонки по вайберу и вотсапу. Очень удобно. Никаких проблем.
аватар demablagoev
А что, иностранцам уже можно в Болгарии симки для разговоров иметь? Это что-то новое! А регистрация местная не нужна??
аватар irina_1901
Мы ездим в Болгарию давно, в этом году отметили 15-летний юбилей. Никогда проблем не было. Если карта для разговоров+ интернет, то надо регистрировать ее в офисе, с паспортом (своим). Если только интернет, то покупаете в супермаркете и вставляете в телефон. Мы приспособились покупать только интернет, а разговариваем по вайберу или вотсапу, как я уже написала.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии