Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Едем 2 взрослых+ребенок 10 лет.Хотелось бы бюджетный чистый отель, завтрак, ужин.Посоветуйте отель
10 подписчиков  • спросил 2018-04-116 лет назад
аватар Igor_1989
Бюджет, дни планировочного отдыха, откуда выезд, цели отдыха ( спокойность или тусовки), рассматриваете ли другие странны или только Болгария?
аватар Misterpipe
В какой регион? Для детей лучше Солнечный берег и рядом, вход пологий в море.
аватар irina_1901
Очень мало информации. Какой период и на сколько дней? Как далеко можете ходить до пляжа? Вход пологий не только на Солнечном берегу, а, практически, везде. Мой совет, предварительно, это Солнечный берег - отель Континенталь 3*, в июне можно рассматривать Корона 4* (недорогой), Тракия Гарден. В Несебре практически любой частный отель, мы ездим в Орфей. Кстати, в это лето забронировала его с 17 по 28 августа, но, по личным обстоятельствам на эти даты не получается, буду перебронировать, так что эти числа будут свободны. В Албене отель Амелия (без бассейна, но там пляжи шикарные с бесплатными лежаками и зонтами), отель Калиопа.
аватар Misterpipe
Св. Влас тоже как вариант. Спокойный отдых.
аватар __Lena__
Опять же, у каждого свое понятие бюджетного отеля.
На мой взгляд будет оптимальный будет вариант отель "Ялта" 3 звезды. На границе Солнечногно берега и Святого Власа. Територия отеля закрытая, большой двор, многие с детьми. Ребенку будет не скучно.
аватар 19062005
как по мне, в Солнечном берегу семье с ребенком заняться откровенно нечем. разве что съездить в Нессебр, да в аквапарк. даже погулять с ребенком в общем-то негде. в Нессебре, Албене, Золотых песках развлечений для детей побольше будет. Орфей в Нессебре, кстати, в этом году в Украине не продают, а жаль. Из бюджетных отелей выбирайте у туроператоров tk-welt, tpg, albena travel, orbita
аватар Lena.Heleha
Я была в Орфее в Несебре. Недорого, мне понравилось. Бронировала через Букинг. Рядом с городом 2 аквапарка, рядом с отелем 2 пляжа. Завтраки входят в оплату проживания, ужин - по заказу. Как-то получается по всем отзывам - пиар Орфея. Но уж что есть.
аватар 19062005
Букинг в этом году-это нечто! Цены взвинчены раза в 3! По сравнению с пакетными турами.
аватар Lena.Heleha
Я списывалась с владельцем по электронной почте. Через Букинг не бронирую уже 3 года. В основном пользуюсь Аириб. В 2017 бронировала Барселону. Супер!
аватар __Lena__
Да лучше через Аириб бронировать.
аватар irina_1901
На Св.Власе уж точно с ребенком делать нечего. Понастроили очень много, народу тьма, а делать нечего. Солнечный берег лучше. Погулять, как раз, есть где плюс аттракционы. Мне нравится южная часть, что граничит с Несебром.
аватар blad39
Доброго времени суток! А почему все говорят о Несебре,Золотом береге и Св.Влас. Мы с женой в прошлом году открыли для себя городок Китен в 60 км от Бургаса.Цены на все -питание, развлечения и т.д. и т.п. в два раза ниже, чем на раскрученных курортах.Цены на питание просто смешные,поэтому брали завтрак-ужин в отеле,пилешки супи(куриный суп)-1,7 лева,чушка-1,7-2 лева, кружка пива-2-4 лева в баре, чашка кофе-40 стотинок,бутылка вина Медвежьея кровь-2 лева.Минус только в двух супермаркетах берут карты.Городок в 1 км от Приморско, где находится отличный аквапарк(1 лев проезд до Приморско),развлечения для взрослых-3 ночных клуба(Занзибар-очень шикарно в скале над морем,Кокаин-для молодежи и пенная дискотека на пляже Атлиман),для детей-луна-парк в городе,аквапарк в Приморско,все водные аттракционы на 2 пляжах-Атлиман и Южный.За 50 евро есть экскурсии в Стамбул(300 км от Китена),отдыхали в отеле Оникс 3*,вторая линия-очень чистый и опрятный отель,питание выше всяких похвал,есть детское меню
Бутылка Вина 2 лева? Сомнительно
аватар irina_1901
Китен, конечно, немного дешевле, но это очень далеко на юг. Трансфер будет дорогой Но попробовать можно. Мы дальше Созополя не ездили, да и туда уже не хочется. Несебр тоже недорогой по питанию и отелям. И Солнечный берег недорогой, и там веселее. На Св.Власе питание довольно дорогое, да и холмистость. Ходить днем от моря в аппартамены в горку очень утомительно.
аватар ukroperator2
соглашусь с предыдущим постом, написанным blad39, маленькие города в Болгарии привлекают низкими ценами и уютной атмосферой. Приглашаю вас посетить один из них - поселок Равда недалеко от несебра рядом с Поморье, разные пляжи на выбор, чистое море. И если мы говорим о бюджете то лучше всего будет снять квартиру у собственника и кушать в ресторанах, поверьте выйдет даже дешевле, можно и самим готовить. А что касается систем Всё включено Вы можете прочитать здесь:
как кормят в ресторанах по системе все включено https://www.yaplakal.com/forum2/topic1768437.html
Поэтому уважаемый DashaKachan1, Приглашаю Вашу семью отдохнуть у меня в апартаментах, Вам не нужно искать туроператора. Вы можете напрямую связаться со мной договориться о ценах, узнать подробности, посмотреть отзывы это всё на моём сайте https://ravdarent.com
Для наших гостей выдаем документы для получения визы с которыми гарантированно будет все ок и на таможне и в консульстве.
аватар __Lena__
Так визы не нужны если паспорта новые.
аватар ukroperator2
Немного о своих апартаментах: это квартира напрямую от собственника в Болгарии, с видом на море и 2 бассейнами. 2 комнаты площадью 61 квадратный метр. Детская площадка, бассейн для детей и большой бассейн для взрослых. Новая квартира, с хорошей мебелью и большой кухней. Тихое место для идеального, комфортного отдыха всей семьёй. Запросы на бронирование фото и отзывы на моем сайте https://ravdarent.com
to __Lena__: Лена, не у всех есть биометрические паспорта
аватар Misterpipe
На счёт дорогого питания в Св. Власе не согласен. Мониторил цены в ресторанах, писал на почту им, смотрел фото с чеками, видео.... Не дороже чем на солнечном. Исключение рестораны на берегу.
аватар Misterpipe
Дело в том, что мы не видим сдесь автора этого поста...... Его возможности, желания и.д.
аватар Bobrovska
Присоединюсь к уже прозвучавшим вопросам: что для вас "бюджетный отель". Знаю пару очень неплохих мест в Созополе, но какая цена вас устроит? :)
аватар admin
О рекламе в ответах.
1. Мы приветствуем присутствие на сайте «местных локальных резидентов». Они являются носителями полезной информации – ведь для этого сайт и предназначен. У нас есть резиденты Египта, Турции, Израиля, Черногории, Хорватии и т.д.
2. Некорректной является скрытая реклама, так как она является манипулятивной.
3. Некорректной является прямая реклама без наличия информативной части ответа.
Нетематическую дискуссию в данном вопросе удалили.
аватар irina_1901
Misterpipe. На Власе питание дороже. Я была там 2 раза, поэтому есть, с чем сравнить. На берегу (как Вы пишете) ресторанов я не видела, они все на Главной улице, она на Власе одна, наверху. Может, это и недорого для вас, для нас тоже приемлемо, но, если бюджет ограничен, то дешевле в Несебре , а еще дешевле в Равде. Можно рассмотреть предложенный здесь вариант, но при условии, что авторы поста понимают, что место довольно скучное, до Старого Несебра надо ехать в переполненном автобусе. И надо еще уточнить, как далеко от моря эти аппартаменты. Мои знакомые были в Равде в частном отеле Вилла Яна, им понравилось, но они ездили с очень маленьким ребенком и им не нужен был Старый Несебр, аттракционы и т.д.
аватар blad39
Здравствуйте, и дополню свой пост о Китене.Там реально такие цены,а Медвежья кровь вино брали за 1,7 лева.В Приморско в супермаркете на на распродаже сортовое вино "София"-2;5 лева.О бюджете, мы из Калининграда,поэтому летали из Гданьска через польского туроператора, тур на восемь дней на двоих 4.07.17 52000 руб.(завтрак-ужин), приятного всем отдыха!
аватар Misterpipe
irina_1901 спорить не буду, но ресторанов на каждом углу хватает (почти при каждом готеле). Не только на улице Ц.Симеон.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии