Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Первый раз еду в Болгарию в середине июня. Не могу определиться с выбором курорта. Больше хочется Св. Влас или Солнечный берег. Помогите с выбором или советом. Интересует бюджетный вариант.
9 подписчиков  • спросил 2018-03-306 лет назад
аватар Igor_m
Подкиньте монетку, загадайте , туда и езжайте, без шуток.
аватар Stanislav_5
Елените !
аватар Misterpipe
Елените тоже смотрел. Отель может быть и бюджетный. В нем только ночевать больше. А так пляж немного экскурсий (самостоятельно). Смотрю в Св. Власенко три отеля: Роял пальм, Венера и Тропики. Может кто где был. Посоветуйте....
аватар wwadim_i
если вы молоды, то солнечный берег. св.влас это пляж,отель.со св.власа ходят автобусы до несебра через солнечный берег.
аватар d.stalmah
Солнечный берег - курорт большой. Как-то местный мне говорил, что там единовременно обитает до 200 тысяч человек. Отелей, клубов много, стоят ограда к ограде. Едешь в машине и из окна видешь, как люди отдыхают возле бассейнов, спрятаться некуда. Жизнь кипит.
Свети Влас курорт небольшой, спокойный. Располагается на гористой местности. Честно, задолбался я там ходить. Но очень скучно. Обычно гуляли по вечерам к центру, к общине. Там небольшая улица с магазинами. Для детей развлечений нет. Не понравилось ни там, ни там.
Мне больше понравился Созопол и Несебыр.
аватар 19062005
И мне не нравится солнечный берег. Наверное, там только для молодежи кайф. Смотря какие у вас приоритеты для отдыха. Если движ и ночные клубы, то солнечный берег. Если с детьми, то лучше Албена. Если для души,- Нессебр и Созополь. Свети Влас-ооочень спокойное место.
аватар wwadim_i
Свети Влас-ооочень спокойное место. но крутые склоны
аватар Misterpipe
Едем без детей, почти сорок лет. На тусню не собираюсь. Хотелось просто отдыха от суеты города. Почему Св. Влас привлекает? Были люди с детьми в лагере мистраль, говорили что красиво и спокойно. Утром и вечером море... Днём и возле бассейна можно...
аватар TanjaYad
Если " тусня "не интересует)),то рассмотрите Созополь. Тихий симпатичный недорогой городок. И расположен южнее, к Стамбулу ближе, можно съездить если что.)
А как пляж в Созополе?
аватар d.stalmah
Пляжи отличные. Песок. Их два больших, они достаточно длинные, особенно пляжи Харманите.
аватар wwadim_i
мы каждый год отдыхаем в созополе. спокойный, хороший парк, старая часть города похожа на несебр, цены на фрукты умеренные на лотках. есть 2 супермаркета относительно крупных и мелких около десятка. а в св.власе цены будут подороже. пешеходная зона, где рынок вещей. отдельно рынок недалеко от старого города. все рядом.есть транспорт -такси, вагончики прицепные с "паровозиком", автовокзал. ездим автобусом с киева. бюджет. если автобус, то не ALF.
аватар TanjaYad
А какие разные вкусняшки из рыбки и мидий в кафе Созополя). В кафе цены приемлемые. Много лавочек с блинчиками, пончиками, банницами и пиццами.
Пляж Хармани больше понравился, чем центральный. Широкий, песочек, вход в море пологий. Очень интересно по старому городу гулять. Много церквушек.
аватар Misterpipe
Уже посматриваю на Созополе. Вечером помониторю. Но все равно хочеться с басейном отельчик..... Днем отдохнуть....
аватар 19062005
Имхо. Нам по душе золотые пески, отели в парковой зоне, с бассейнами в районе ривьеры. И до достопримечательностей рукой подать, и развлекаловки есть при желании.
аватар Misterpipe
Я думаю пески в июне рановато... Или теплое море?
аватар 19062005
Во второй половине июня уже ОК. Хотя климат-дело непредсказуемое, в прошлом году на солнечном берегу 19 июня шел ледяной дождь и было +18 градусов. Море было градусов 16. Как то так
аватар Igor_1989
Посмотрите свой бюджет, а потом посмотрите Турцию или Египет на ети деньги +-. Так как Болгарию не советую вообще.
аватар 19062005
Турция на июнь уже огого какие цены загилила. Мы сравнили, и забронили Болгарию.
Не хочет у меня жена к мусульманам.... Выбираем Болгарию
аватар Igor_1989
Уважаемый, если так не в терпение в Болгарию, смотреть чтобы потом не пожалели (был только в Солнечном и автобусом самостоятельно ехали в Несебирь), Черное море оно и в Одессе Черное море. Сначала был в Одессе, потом на Солнечном Берегу, мои впечатления таковы:
1) Солнечный берег – та же Одесса только все включено, в двух случаях что море, что пляжи грязные.
2) Цены – за пределами отеля цены в Солнечном просто космос, это самый дорогой курорт в Болгарии.
3) Вы же едете не к мусульманам к ним лично в дом, а отдохнуть в их страну, я не понимаю причины Вашей жены категорически так отказываться от этих стран.
аватар Igor_1989
Misterpipe Скажите, какая протяженность по дням и приблизительное количество денег, на которое вы рассчитываете на саму путевку?
аватар Igor_m
В Св.Власе есть отель "Лагуна", посмотрите, может подойдет.
аватар Misterpipe
Бюджет на отель +- 10000. В Затоке цены ещё космичнее. Я за три дня трачу 5000, ну это чтобы хорошо было
Я больше присматриваюсь к Royal Palm
аватар Igor_1989
Misterpipe 10000 это с ценой на двоих или одного? сколько дней? 100% у вас будет автобусный тур (или вы нашли самолетом по этой цене?)
аватар Misterpipe
Да автобус. Два человека 9-10 дней.
аватар 19062005
Наши друзья забронили Royal palm. Апарты без питания. Если автобусом, в бюджет поместитесь
Кстати, привет Сокирянам. Очень часто бываю в селе
Отвечу на другие вопросы о Болгарии