Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Помогите плз разобраться с заказом дат в отеле
Помогите плз разобраться с заказом дат в отеле. Если, к примеру, автобус приезжает 01.06 и уезжает 11.06 (10 ночей) я так и заказываю на букинге отель с 1-го по 11-е?
14 подписчиков  • спросил 2018-01-196 лет назад
аватар izmir
Да, только обратите внимание, в котором часу приезжает автобус, т.к. заселение обычно с 12.00 или 14.00 и вы можете сидеть в холле с 8.00 утра. Если это большая гостиница, а не семейный отель, то, возможно купить тур будет выгоднее, по крайней мере, в Киеве так выгодней (возможно не везде, но...)
аватар __Lena__
Бронировать нужно с 1 по 10 (10 ночей так и получается). Во многих отелях расчетный час около 12 часов. То есть 11 числа, около 12.00 вы должны освободить номер. Если автобус вечером можете вещи оставить на ресепшене или они их спрячут до вашего времени. С этим проблем у нас никогда не было.
аватар ALEKSASHKA
А еще обратите внимание, что сезон начинается с 15:06. К этому времени море довольно холодное.
аватар izmir
Ну, я дважды приезжала с 1.06, нормальное было море, мы не замёрзли и черешни я наелась...Но, мы ехали без детей.
аватар irina_1901
На букинге указываете день приезда и день отъезда. Количество ночей рассчитывается автоматически. Т.е. указываете 1 и 11, это, как Вы правильно пишите, и будет 10 ночей.
аватар Elenka08
__Lena__, по какой формуле вы считаете,что с 1го по 10 у вас 10 ночей получается?? И если у них автобус 11го,то по вашей схеме ночь с 10го на 11е они проведут на улице
garry_co , вы правильно думаете, с 1го по 11 бронируйте.
аватар __Lena__
Автобус приезжает 1 числа и они эту ночь ночую уже в отеле. Дальше 2,3,4,5,6,7,8,9,10 июня. 11 июня они просыпаются и к расчетному часу освобождают номер.
аватар Elenka08
ну так ночуют, но ее же надо бронировать! или просто так ночуют, с 1го по 11 - это и есть 10 ночей
аватар Elena1970
Надо считать ночи, а не дни. Переночевали это одна ночь и т.д
аватар irina_1901
_Lena_ Вы не правы. Ночи с 1 на 2, 3, 4, 5,6,7,8,9,10,11. Считайте, получается 10 ночей.
аватар Elenka08
*Бронировать нужно с 1 по 10 (10 ночей так и получается)* ------ вот так кому-то __Lena__
посоветует и люди на улице окажутся
аватар ollennka
Смотря во сколько автобус приезжает и уезжает. Иногда при раннем заезде и позднем выезде бронирую лишние ночи сверху и снизу, чтобы комфортно было.
аватар 19062005
Букинг сам вам скажет дату и время приезда-отъезда. Только на букинге дороже получается, чем пакетник заказывать. По крайней мере, за последние несколько лет из Украины( с 2012г.) И с 1 по10 июня последние два года было дождливо и холодно, купались только моржи. В прошлом году и 19-20 июня шел дождь при +18 воздуха.
аватар garry_co
Хочется апартаменты с кухней. При ценах как у насне хочется питаться в ресторанах, тем более малой очень переборчив в еде.
аватар izmir
Посмотрите гостиницу Святой Николай в Старом Несебре (st-nikolay.com) в прошлом году были кумовья с маленьким ребёнком - им понравилось. Дешевле бронировать напрямую через хозяина, его так же зовут Николай, на почту отвечает очень оперативно. Я тоже была в этой гостинице, она хорошая, только больше подходит семьям с детьми, а не тем кому дорога на ССлнечный берег:)
аватар helena_fortuna
__Lena__
10 ночей.
19062005 пакеты не всегда дешевле. По разному.
аватар irina_1901
ollenka правильно написала. Если Вы с ребенком, а автобус приезжает рано утром ( при этом вы не выспались), то лучше забронировать лишнюю ночь и тогда для вас уже будут готовы аппартаменты. Что касается питания (готовить самим), то я не разделяю это. Я думаю, что в таком случае лучше брать "все включено" на Солнечном берегу. Но это мое личное мнение.
аватар ollennka
А я, в свою очередь поддержу irina_1901 в части нежелания готовить самой в отпуске. Отдых - это отдых, в том числе от готовки и мытья посуды.
аватар lotos12345
это правильно, отдохнуть от кастрюль---святое дело!!!
аватар lotos12345
это правильно, отдохнуть от кастрюль---святое дело!!!
аватар 19062005
Если вы едете с ребенком, начало июня-мало подходящее время. Море реально холодное! Дожди! Посмотрите прогноз погоды за последние несколько лет. Да и в апартах особо заняться нечем. Поддерживаю всех, кто говорит об отелях с Олл инклюзивом. Маме тоже отдыхать положено!
аватар ollennka
Вы так трагично, пишете о дождях в Турции, как будто там затяжные тропические ливни каждый день. На самом деле, в мае дожди случаются, но они короткие и без похолоданий. С июня по сентябрь вероятность дождей минимальная. Может, за 20 дней отдыха 1-2 дождя застанете максимум.
аватар ALEKSASHKA
Не поверите.. мы обсуждаем Болгарию, а не Турцию :)
аватар ollennka
Ой, мильпардон)))). Зарапортовалась. Про болгарские дожди не в курсе, в Болгарии ещё не бывала.
аватар monalisa29
В начале июня уже нет затяжных дождей на курортах Болгарии. Да, может вечером пройти сильный дождь, но наутро уже и солнышко выглядывает. Море еще прохладное, из-за этого по вечерам дует оттуда ветер. Надо носить куртку. А так, в целом, все очень комфортно, не очень жарко, людей не много еще, да и цены на путевки доступные ( учитываются бесплатные ночи)
аватар 19062005
Жаль, видео не отправляет. Это 11 июня. +19.
И еще
аватар irina_1901
Мы в прошлое лето были в Болгарии с 13 июня. Погода была летняя, но дождь небольшой был два раза, море вначале было прохладное. Настоящее лето началось 21 июня. Но и до 21 мы хорошо провели время в отеле на "все включено", купались в бассейне, посещали анимацию, совершали поездки (как раз хорошо, не очень жарко). Так что ехать можно, лучше после 15 июня. Можно взять на СБ дешевый отель Корона на завтраках, наплевать на их завтраки и брать "все включено" в прекрасном соседнем отеле Тиара бич. Там и питание хорошее, и мини-аквапарк для детей и взрослых. И я не считаю, что это дорого - 20 евро в день на взрослого и ребенку половина, а то и бесплатно, не помню до какого возраста. Это с утра до ночи пользуетесь всем, чем можно, в дорогом отеле.
аватар 19062005
Irina_1901, зачем такие сложности с короной? Из Украины масса нормальных отелей продается по адекватной цене.
ИМХО Солнечный берег нам категорически не понравился. Кроме Нессебра и аквапарка в нем делать нечего. В золотых песках нам в самый раз. И для ребенка есть много чего посмотреть, и для взрослых.
аватар irina_1901
Вот, видите, какие разные мнения. А мы любим три курорта: Несебр, Солнечный берег и Албену. Золотые пески категорически избегаем, пляжи там плохие. Если только отель Градина взять и ходить на пляж Ривьеры. Но тут каждому свое... А почему такие сложности с Короной? Потому что она копейки стоит в июне. У меня есть отзыв за прошлый год, кому интересно - посмотрите.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии