Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Как меняются финансовые требования для въезда в Болгарию, если едешь с туристическим ваучером (оплаченное проживание, питание)?
В документе Еврокомиссии написано, что нужно иметь 50 Евро в день, ЛИБО туристический ваучер. Но в турагентстве мне сказали, что 50 евро на день все равно нужно иметь. Конечно, деньги брать стоит, но я не хочу тащить прямо такую большую сумму, ведь понадобится меньше. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, спрашивали ли Вас на границе о финансах?
7 подписчиков  • спросил 2017-08-297 лет назад
аватар irina_1901
Никто на границе не спрашивал, есть у нас 50 евро в день или нет. Спрашивают, не превышаем ли мы разрешенную сумму (она заоблачная). Ваучер смотрят всегда. Не переживайте.
аватар L_ena
Не тащите сумму.
Тащите карточку.
Туристов-пакетников практически никогда ни о чем дополнительно не спрашивают.
аватар ollennka
У россиян тоже не спрашивают про деньги на европейских границах (неважно, пакетники или дикари). Было бы хорошо, если б автор вопроса указал, по какому паспорту поедет. Судя по форуму, отношение пограничников зависит от страны гражданства, единого подхода нет.
аватар onelimusic7
спасибо за ответы!
аватар onelimusic7
Я и мой спутник едем с украинскими биометрическими паспортами:)
аватар 19062005
никто ничего не спрашивает, не переживайте, мы проехали 5 стран, даже ваучер никто не спрашивал
аватар irina_1901
Правильно написала ollenka. Уточню. Мы ездим из Беларуси с российскими паспортами, поездом. Сын взрослый. У нас ваучер спрашивали только на украинской границе, в основном, из-за него. Фотографировали ваучер и желали хорошего отдыха.
аватар 3018886
никто ничего,никаких денег и ваучеров и страховок не спрашивает...вранье полное только приехали ездили 6 человек семьей
аватар 3018886
в Болгарии продукты и цены в кафе примерно такие как в Украине, может быть и ниже на некоторые услуги и товары
выгодно брать с собой наличные евро
курс обмена в обменниках 100 евро = 193 лв
100 $ = 161 лв
в Варне и Бургасе в торговых центрах курс выше чем в курортной зоне Солнечного берега.
Банкоматов везде валом,но смысла терять 2% денег на сьеме с карточки нет обменки через каждые 100 метров ( никто не дурит как в Праге и Кракове).
Прокат машины 25 евро (залог не нужен) хороший VW универсал TDI ,брал машину на 11 дней+1день в подарок,всегда стояла под окнами отеля, обьездили все что смогли.
доступная цена топлива дт 1л=2.02лв (1евро)
Отвечу на другие вопросы о Болгарии