Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Как выделяют номера в гостинице? Вот оплатил я в ТА стандартный номер, к примеру. В описании отеля что-то там "не во всех номерах". Как мне узнать заранее, что в моем номере будет?
7 подписчиков  • спросил 2017-08-047 лет назад
аватар ollennka
К сожалению, узнаете это только при заселении. Настраивайтесь на базовую комплектацию номера, а если при заселении дадут номер с чем-то там "не во всех номерах", то это будет приятный сюрприз.
аватар monalisa29
Лучше всего, прежде, чем бронировать конкретный отель, почитать про него отзывы в интернете. И тогда уже делать в ТА акцент на том, попросить, чтоб они забронировали номер со всеми нужными вам удобствами. В некоторых гостиницах бывает, что не во всех номерах есть кондиционеры, то тогда это озвучивается в названии номеров: Non Air Conditioner. Или номер без балкона: Double No Balcone
аватар Olgaolga153
Многие ТО бронируют стандарты без конкретизации. Часто в ваучере стоит просто стандарт ROH. В этом случае заселяют в любой свободный номер.
Если это Ваша ситуация, то можно посмотреть предложенный номер, и если чем-то не понравится, попросить на рецепшне поменять.
аватар Zeleny
Т.е. при работе с ТА, бабка надвое сказала / как масть ляжет, ладно. А при самостоятельном бронировании картина та же?
аватар Zeleny
"... почитать про него ..." (можно еще аспирину принять), "... попросить ..." - как звучит! А в ногах поваляться не надо? Главное результат одинаков.
аватар Bobrovska
Как правило, про гостиницы, где номера с неполным набором удобств, да, таки надо и почитать, и попросить, и ничего унизительного в этом нет. Вы же сэкономите в итоге, тоже приятно. Потому что читать, просить и прочее не надо только в очень престижных, дорогих отелях. А что, проблема? Платите за люкс и берите не глядя. Удачи! :)
аватар monalisa29
Если для вас результат одинаков, то чего тогда уже три месяца задаете здесь вопросы? Все очень странные. И когда уже будем читать отзыв про отдых в Болгарии?
аватар irina_1901
При бронировании укажите, что Вы хотите. Не знаю, про какой конкретно отель Вы спрашиваете, но у меня это работало.
аватар irina_1901
Девочки, мне кажется, что человек просто так развлекается, никуда он не поедет. А-то давно бы уже отдохнул.
аватар Zeleny
"... три месяца задаете здесь вопросы? Все очень странные ..."
конечно, гораздо более "правильные" вопросы: "какая погода будет в сентябре?", "мне с моим ребенком не будет скучно?", ...
Даже если я каждый день с утра до ночи буду читать об отеле (любом), это не гарантирует мне нормального номера из описания того же отеля. В ТА, по моему, этого добиться невозможно сколько ни проси. Толком тебе о "выделяемом" номере не скажут, а если и скажут, то не факт, что он тебе достанется и никто за это не отвечает. Поэтому - результат одинаков.
Гарантия, на мой взгляд, может быть одна: я зашел в отель, посмотрел на номер, все устроило - заплатил и радуюсь жизни.
Здесь, у "гуру зарубежного отдыха" я хотел узнать о других реальных методах, но смотрю лучше радио слушать.
Еду в Несебер, отель "Нелли-Пандора" 30.08 - 12.09.17 и irina_1901 это прекрасно знает, т.к. комментировала мой выбор.
Вопросы задаю на будущее, чтобы потом не тратить время, деньги и нервы на "решение оргвопросов" вместо отдыха.
аватар Zeleny
"... А что, проблема? Платите за люкс и берите не глядя..."
можно еще сказать как в старые добрые времена "ездий на такси".
Если у меня будут деньги на люкс (опять же не гарантия отсутствия недоразумений), то, скорее всего, найдутся деньги и на другую страну, на отдых другого уровня.
А совет дельный, спасибо
аватар irina_1901
Zeleny Я не помню уже, в какой отель Вы едете, мне многие пишут в личную почту. Если я вас чем-то обидела, то извините. В Нели-Пандора хорошие номера, но кондиционер за отдельную плату. Там у них свой ресторан, Вы сможете заказать завтраки. По обедам и ужинам читайте обсуждения на этом форуме . Я бы ходила в разные места.
По туалетакм, о которых вы спрашивали ранее, в Несебре сложнее. Я видела в Старом городе, в Новом не помню. Но в кафешках есть. По-поводу "Зашел в отель, увидел номер" - не получится. Болгарию надо бронировать зараннее. А про другую страну не зарекайтесь. В Болгарии можно найти отель на любой кошелек, на том же Солнечном берегу или в Несебре, или в Албене. Мы, вот. ездим в Несебре в недорогой отель Орфей. так уже на второй год просили лично хозяина выделить нам те номера, которые понравились. А в первый раз, конечно, жили там, куда поселили (тоже неплохо). Так что поезжайте и не парьтесь. Сходите и в Орфей - ул.Кирила и Методия, 13. Возможно. вам тоже понравится.
аватар Zeleny
"... По туалетакм, о которых вы спрашивали ..." и т.д.
все хорошо, мило, но не о том, что я спрашивал.
Я все понял, "сам дурак" и т.п. - всем спасибо.
Тему закрываю, для желающих поговорить - на здоровье, но между собой
аватар monalisa29
Нет, не закрыта. Ждем ваш отзыв, особенно по пунктам, что вы спрашивали. Ну ооочень интересно
аватар Zeleny
Вернувшись из Несебра, отвечаю на свои же вопросы.
Насчет процедуры выделения номеров разговаривал с хозяйкой гостиницы "Нели Пандора", где и останавливался.
Выглядит все довольно просто. Хозяйка просматривает пожелания клиентов, присланные ей турагентством или самим путешественником и, по возможности, удовлетворяет эти пожелания.
В моем случае это выглядело так. Я запрашивал балкон, холодильник (тривиальные вещи), ответ получил по балкону, а холодильник и так в каждом номере должен быть (Нели прокомментировала уже на месте).
По приезду (~ в 4утра) я высказал пожелание сменить стандартный номер на студию, причем не выше 3-го этажа.
Просьба была удовлетворена за небольшую доплату.
Что здесь важно, на мой взгляд.
Как общаешься: ты со мной по человечески, и я с тобой по человечески. Обычно все хорошо, если это происходит на основе взаимоуважения и понимания (гостиница - не богадельня, принцип ее работы - коммерческий).
Когда едешь: в высокий сезон слишком большая конкуренция за ресурсы.
аватар irina_1901
Мы всегда оставляем пожелания при бронировании в своем ТА, они передают принимающей стороне, а те хозяевам. Работает, но не всегда. В августе могут ответить: Нет других свободных номеров. Тут уж ничего не поделаешь.
аватар Zeleny
"Мы всегда оставляем пожелания при бронировании в своем ТА" - это тонкий момент.
Когда эти пожелания/вопросы оставлять?
Если до оплаты тура - надежнее, но можно не дождаться и не закон для исполнения отелем.
Если после оплаты - деньги фиг вернешь при неудовлетворительном ответе.
В любом случае - лотерея
аватар monalisa29
Вы сначала бронируете, когда уже бронь подтверждена, то тогда оплачиваете, а не наоборот.
аватар irina_1901
Обычно пожелания передают при бронировании, а конкретный ответ получаете при заселении. До этого говорят: "По-возможности", но такой возможности может и не быть, т.е. 50/50.
Здесь ничего не поделаешь, или дома сидеть надо, там все как мы хотим.
У нас есть отель, где мы зараннее просим номера, которые нам подходят (например, два номера рядом с общим балконом ), непосредственно у хозяина, после бронирования, Но это небольшой отель в Несебре и ездим мы туда почти каждый год. А в остальных случаях всегда выполняют только пожелание "два номера рядом", а последний этаж (мы тоже это просим) не всегда.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии