Вопрос o Болгарии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2406 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Какой бюджет нужен на основное меню 3 чел. в кафересторанах курортной зоны Болгарии?
Какой бюджет нужен на основное меню 3 чел. в кафересторанах курортной зоны Болгарии?
Подписаться
13 подписчиков  • спросил 2017-07-117 лет назад
Ответы  •  16
аватар Igor_m
Смотря какой зоны. Золотые Пески это дорого, СБ подешевле, Св. Влас, Созопол чуть дешевле СБ . Например, в Несебре в "Емоне" на двоих оставили 100 евро, но все было на высшем уровне, чинно и благородно. Если просто поесть, то в день на двоих в Св. Власе уходило в среднем 35 евро (70 лев).
аватар demablagoev
В основном салаты по 3-4 евро, супы примерно также. Основные блюда около 5-6 евро. Напитки по 2 еврика. Ну пот и считайте... 25-30 евро за присест у вас примерно будет получаться...
аватар monalisa29
Нет, это что-то очень круто вы насчитали. На Солнечном берегу стакан воды типа колы или пива от 1 евро. Супы 1.5- 2 евро. Салаты овощные от 3 евро. Мясные блюда 3-4 евро (это кебабче и тюфте из фарша ). Рыба дороже - 6-7 евро. Но пишут, что на других куроках Созопол, Кранево, Поморие цены чуть ли не в два раза дешевле.
аватар 19062005
Десять дней назад приехали из Солнечного берега. Цены не порадовали. В общепите тоже. Да и с качеством еды явная проблема. Где подешевле - часто несъедобно. Паста с морепродуктами может оказаться макаронами с крабовыми палочками. В ресторанах класса повыше цены стартуют от 3-4 евро салаты, 6-8 евро основное блюдо, гриль 12-13. Да,порции НЕБОЛЬШИЕ! Начали экономить, одну на двоих не возьмешь.
аватар Aspirina
Спасибо за помощь.
аватар Superoper73
Уже в прошлом году порции в уличных кормушках были, мягко сказать, маленькие. Цены разные, но везде дорого, дешевые огромные порции видимо остались в прошлом, а жаль...
аватар Gruny
Мне кажется тут есть все на все кошельки...есть старые добрые проверенные места с качественной едой, и да-да-да очередью в ресторан)))) Это всем известный Джанни на СБ - еда на любой кошелек. Примерно в этом же месте отличный рыбный ресторан суп 2 евро, цаца 1 евро и порции приличные и качество из года в год отличное... Если интересует бюджетный вариант можно подойти в любой отель и оплатить обедыужинызавтраки покормят без проблем. Живу в аппартаментах , напротив отель и там обед стоит 15 лев.Понятно что объявлений нет об этом, но вопрос решается без проблем не в одном, так в другом ресторане))
Вообще нужно в Болгарии ориентироваться по местным, если их много - место проверенное и дешевое. Они никогда не едят с туристами. Можно у любого местного спросить где лучше пообедать и поужинать - скажут без проблем. Тут цены, как в России есть большие, есть маленькие, на все кошельки, на нашей улице салаты максимум 3 евро,супы 1,5-2 евро это примерно 4 ряд домов от моря в СБ.
аватар Bobrovska
В Созополе в обед везде почти есть "обедно меню", то есть бизнес-ланч. Самый дорогой 7 лев видела, то есть 3,5 евро (первое, второе, десерт).
аватар irina_1901
Мы приехали с Солнечного берега, жили в южной части. Там много предложений по 5-7 лева. Сюда входтт , если 7 лева, то куриная отбивная (большая), фри. кружка пива, которое можно заменить соком. Если 5 лева, то вместо отбивной - дежурное блюдо (перчики, котлетки и т.д.) Что-то дополнительное, например суп, за отдельную плату. Это кафе Магура около отеля Континенталь. В кафе Олд хаус за 7 лева 1/2 курицы + пиво, за 5 лева пицца+ пиво. В других кафешках тоже акции.
аватар irina_1901
Солнечный берег. Акции. А можно просто купить обед или ужин на шведском столе в отеле. В данном случае это отель Лонгоза. Обед и ужин стоят по 15 лева на взрослого. Детям не интересовалась, думаю. что половина.
аватар irina_1901
Почему-то не загружается болше одного.
аватар irina_1901
шведский стол в лонгозе.
аватар irina_1901
Еще Лонгоза
аватар irina_1901
Сладкое в Лонгозе
аватар irina_1901
Салаты, их несколько видов.
аватар irina_1901
Надоело выкладывать по одному фото. Последнее.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Болгарии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще