Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите определиться с выбором курорта и отеля в Болгарии
Еду с 11 по 17 сентября с огромным желанием отдохнуть морально и физически... Важны пляж и море, еда не принципиальна, хотелось бы уютный тихий не дорогой отель. Город Прилета и вылета - Бургас. О бюджете - На отель хотелось бы потратить не больше 250 евро. Буду рада любым советам.
9 подписчиков  • спросила 2017-07-117 лет назад
аватар valeraevstrat
добрий день. обратите внемание на несебрь. в сентябре там очень хорошо. отели неплохие оазис парк. арфей. мы сами летим в несебр в сентябре
аватар t-krapiva
Орфей смотрела на букинге, занят на это время
оазис смотрите. рядом море
аватар t-krapiva
Спасибо за то, что откликнулись. Я совершенно не знаю в какую сторону кидаться в плане отдыха в Болгарии.
Вроде бы остановилась на вариантах Созополь и Несебр. Подскажите, какой город удобен для пляжного отдыха, прогулок по городу?
Чтобы не сложно было поехать в другие города самостоятельно? Владею только русским, смогу ли общаться, не заблужусь ли?
Прилетаю в Бургас, мне надо заранее попросить в отеле трансфер?
По выбору отеля-не принципиален пляж в минуте ходьбы, можно и пройтись, но чтобы не пересекать пять дорог. Рада была бы даже маленькому семейному частному недорогому.
На этом сайте много информации, но от этого каша в голове) в основном советы семьям с детьми.
Если Несебр, то лучше старый или новый?
Вопросов масса((
Буду рада любым предложениям, легче выбирать по отзывам.
аватар valeraevstrat
доброе утро. с праздником вас. лутше конечно несебр. выбор большой. очень удобно добиратся в другие города. руский в болгарии понимают почти все. а люди после 40 лет и говарят по русски
аватар alenovichkov
Настоятельно рекомендую частный отель Ирина в Равде. Прекрасные русскоговорящие хозяева,осуществляющие трансфер. Равда - пригород Несебра, множество кафешек и ресторашек. Если заинтересуетесь - пишите на личку ([email protected]). Мы с семьёй 8 лет отдыхали у них. Условия - великолепные! Вышлю контакты и фото.
попробуйте Андреев 2*. очень неплохой отель
Афродита в Несебре как?
аватар valeraevstrat
Гостиница Афродита Бийч - новый, современный отель, расположенный прямо на Южном Берегу моря в городе Несебр.. Старый Несебр - минут 25-30 пешком. До остановки автобуса - 5 минут.Друзья отдыхали им очень
понравилось
аватар Gruny
Здравствуйте! Я лично голосую за Солнечный Берег)) Отелей масса, и это все же курорт, а не город, поэтому все заточено под хороший отдых. Плюс немаловажно это пляж - есть платные, есть бесплатные места, в старом несебре проблема с нормальными пляжами, в новом по сравнению с Солнечным Берегом тоже не айс...Если остановится в районе центральной улицы где-то вокруг да около Кубани то и автогара с маршрутами по всем городам ихорошие магазины продуктовые и рынок овощной - все рядом будет.При этом сумасшедшее количество русских, поэтому любой вопрос решится не со вторым, так с третьим человеком)
аватар Bobrovska
Я как всегда за Созополь. В сентябре можно найти отели много дешевле 250 евро за 6 ночей. Пляжи хорошие. До Бургаса 40 минут на рейсовом автобусе, на такси вдвое быстрее. А пять дорог вам при любом размещении переходить не понадобится: в Созополе дорога всего одна. :) Рекомендую отель "Онегин": https://www.booking.com/hotel/bg/apart-onegin. Ну люблю я его! :) Он вообще в первой линии. Или напрямую туда обратиться: http://onegin-bg.com.
аватар t-krapiva
Спасибо огромное за советы и рекомендации.
аватар irina_1901
Мое мнение, что запросы не соответствуют бюджету. В ваш период нет больших скидок на хорошие отели, они начинаются позже. Я бы поехала на Солнечный берег, там подешевле, жизнь в сентябре продолжается. Посмотрите Корону, он недорогой, но питание надо брать только завтраки. Мы там были недавно - в июне. Посмотрите Континенталь. Это все в спокойной, южной части. Посмотрите Бреза в северной части. В Несебре, согласна, отель Андреев. Равду не советую, там в сентябре очен скучно. Но если вам именно это и надо, то берите.
аватар ritakaliuta
Проще квартирку снять на air bnb. Мы сняли на 3-х взрослых на 2 недели в Поморие 2-х ком со всем оборудованием и огромной террасой в 70 метрах от моря , с террасы 6-го эт прекрасные виды на море и город. Рядом 3 магазина и рынок. За все 540 евро.
аватар apoloniapalace
Синеморец - самая южная из доступных для туристов точек болгарского побережья. Поселок расположен на полуострове, южнее устья реки Велека, в 12 км от границы с Турцией и в 20 км южнее г. Царево, на территории Национального заповедника Странджа.
Синеморец славится своим чистым морем и лесным воздухом, раздольем для любителей пеших и велосипедных прогулок по пересеченной местности, отсутствием шумных толп и тишиной.
В поселке четыре пляжа - на любой вкус отдыхающих. Пляж у устья реки Велека или, как его еще называют, Северный пляж, признан самым красивым Болгарским пляжем. Он расположен в защищенной зоне, где река впадает в море. Бутамята,
аватар apoloniapalace
Вода в речке Велеке абсолютно прозрачна, и у нее песчаное дно. Вода прохладная. Но детей и серфингистов это не смущает.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии