Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Интересует нормальное киевское ТА по Болгарии
Хочу пообщаться с менеджерами, которые знают отели заселения и повадки их владельцев, персонала
8 подписчиков  • спросил 2017-05-047 лет назад
аватар izmir
Не знаю, на сколько это противоречит или нет правилам, но мне очень нравятся go2holiday.com.ua менеджер Юля. Много лет покупаю у них туры или билеты и всегда всем довольна. Не отрицаю, что в большинстве случаем я сама знаю. что хочу, но мне к ним всегда приятно приезжать.
аватар Zeleny
go2holiday вроде как специализированное ТА по Болгарии, меня тоже привлекло, но ...
Я вчера пытался с ними связаться по телефону, эл.почте - никакого ответа
аватар izmir
:) Приличные люди только 10 числа выходят на работу:)
аватар life-ok
“повадки владельцев”- это 5 )))) человек явно не турпутевку хочет купить
аватар irina_1901
В большинстве случаев на ваши вопросы лучше всего ответят не менеджеры ТА, которые физически не могли отдыхать во всех отелях, а туристы. Они вам все и расскажут. Вы напишите, что Вы хотите получить от отпуска, ваш состав семьи и вам обязательно помогут. Может, и не Поморие посоветуют. И главное - вам нужен бюджетный отель или можно подороже? При этом учтите, что от цены зависит и качество, т.е. за 3 копейки не будет сервиса на 3 рубля. Я бы и сейчас что-то посоветовала, но не знаю ваших приоритетов. В Помории пляжи не везде хорошие, с одной стороны камни, около Интеротель Поморие. Мне там нравится отель Регата. Или аппарт-отель Поморие бэй, это как-раз другая сторона.
Возможно, для вас лучше Несебр или южная (тихая) часть Солнечного берега.
аватар Igor_m
Вы в "Албена Тревел" обращались ? Находится на Подоле, ул. Верхний Вал. Хозяйка из Болгарии, зовут Албена. Работают отлично, как по мне, на рынке более 10 лет. А "повадки владельцев" можно узнать из отзывов в интернете, как сказала Ирина. Болгария не заграница !
аватар borispolskiy
Аполлония тур, Албена тревел
Итого имеем:
- go2holiday, которое не отвечает и гульбанит в сезон как "приличные люди", без предупреждений на сайте как это делают приличные компании;
- Албена Тревел, отзывы о котором то "да", то скорее "нет", несмотря на болгарскую хозяйку;
- Аполлония тур, по отзывам похожа на сестру Албену.
И я, по мнению проницательного life-ok - "человек явно не турпутевку хочет купить".
Не густо и не особенно радует.
Понимая, что всем хорош не будешь и каждый сам кузнец своего счастья, наверно займусь всем сам, тем более, что "Болгария не заграница !"
Всем спасибо
аватар Igor_m
Зайдите на болгарские сайты, там предложений море. Свяжитесь с хозяином, узнайте о его повадках, забронируйте и - на отдых ! Визу за пять дней откроет та же "Албена Тревел". А, если отменят визы, то проблем вообще не будет. На своей машине от Киева до Св.Власа можно доехать за 19 часов (автобус - 36 часов, поезд тоже).
аватар borispolskiy
Напишите потом, чем закончится ваше "кование счастья". Просто интересно.
аватар Zeleny
"Напишите потом, чем закончится ваше "кование счастья""
да чем закончится - концом, задача в общем-то тривиальная и велосипед изобретать не собираюсь, дельных советов и впрямь хватает
аватар AllOverTheWorld
а что вы подрозумеваете под "повадками владельца" ? вы за весь отдых можете вообще его ни разу не увидеть.....
и то верно....такое ощущение, что вы не на отдых собираетесь по стандартному тур пакету в Болгарию.....а как минимум в джунгли либо на сафари изучать "повадки"
аватар irina_1901
Скидки на раннее бронирование Вы уже пропустили. Так наберитесь терпения, подождите, пока праздники кончатся. Те, кто в первый раз делает "все сам", тот потом пишет отрицательные отзывы о всей Болгарии, побывав при этом только в одном, неудачно выбранном отеле. Но, как у нас говорят - "Хозяин -барин". Удачи вам и хорошего отдыха. А если все же захотите поделиться с нами своими приоритетами на отдыхе, то пишите, здесь люди доброжелательные и хорошо знают курорты Болгарии, т.к. любят эту страну и уже имеют свое мнение методом проб и ошибок. Советую прислушаться.
Спасибо, irina_1901, я тоже люблю эту страну, но и себя не забываю
аватар Zeleny
"Кование счастья" почти закончилось.
По совету опытного Igor_m я связался таки с "Албена Тревел" и взял автобусный тур с 30 августа на 10 "отельных" ночей в один из самых недорогих отелей "Нелли-Пандора" (Несебр) - вроде так он называется.
Так что, у меня теперь будет много "причин" ругать все на свете: за отсутствие Wi-Fi, плазменного телевизора, плохую уборку, ... - обычный в общем-то набор туриста, вырвавшегося в/на ЗАГРАНИЦУ и желающего получить все, на все свои 20 копеек!
аватар irina_1901
Я знаю этот отель. Расположен неплохо и приличные номера. Но за кондиционер там берется отдельная плата, это чтобы Вы знали и были готовы. Если бы Вы у меня спросили рекомендации по Несебру ( я люблю этот городок), то там можно рассматривать еще парочку недорогих отелей - это Орфей, в который мы очень часто ездим и нам там очень нравится и Андреев, на той же улице, что и Орфей.
В сентябре я бы вам еще рекомендовала рассмотреть Глорию на Св.Константине. Можете, если захотите, то почитайте здесь мой отзыв под названием Глория в сентябре за 2014 г. Подходит для людей, которые хотят отдохнуть без суеты на зеленом курорте.
аватар Zeleny
"Если бы Вы у меня спросили ..."
у "Албена Тревел" я надыбал "Esteban & Poseydon Apart Complex" (Несебр) с очень привлекательными параметрами, но по цене практически той же "Нелли-Пандора". Конечно я офигел, но ТА в телефонном режиме подтвердило - "все класс, парень, приезжай".
Я и приехал, по неосторожности с подругой.
~2 часа разговоров "за жизнь" и о прелестях Болгарии, были и "научные" обоснования такой низкой цены и т.п. - это почти, как с женщиной по магазинам ходить. Мои попытки перейти к покупке тура увенчались относительным успехом только к исходу этих 2-х часов. Тут и выплыла ошибка в программе и истинная цена номера в этом апарт-комплексе. Еще час ушел на замену Посейдона. Хотелось спокойствия, коньяка и любимого компьютера. "Платьице" перестало интересовать вообще, да и о Пандоре накануне я не услышал громких ругательных слов.
аватар Zeleny
Кстати, по ТА "go2holiday" - забрел я и к ним, ребята теперь занимаются автобусными билетами, никаких туров
аватар Zeleny
Не сильно я задумывался раньше о выборе ТА, о "работе" с ним. При каждой новой поездке, новое/другое агентство. Наверно был в поисках "идеала".
Теперь совет, скорее всего, такой: найдите любое более-менее "приличное" агентство и имейте дело с ним, зная его особенности/"повадки", получая скидки на последующие туры. Как найти? - по прежнему опыту, по отзывам и "вообще".
Теперь о выборе ТА/самостоятельно.
С агентством дешевле, как правило, меньше организационных проблем.
Самостоятельно - больше определенности.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии