Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Отличается ли погода на курорте Золотые Пески от курорта Солнечный Берег со второй половины августа? А точнее: температура моря, воздуха. Есть ли водоросли в море, где больше пасмурных дней?
8 подписчиков  • спросил 2016-06-148 лет назад
аватар demablagoev
Юг будет немного теплее - и вода, и воздух... В августе вряд ли разница будет особо заметной...
аватар irina_1901
Бываем и там и там, с середины августа до середины сентября. В августе разницы не будет. Про пасмурные дни прогнозировать трудно. Вообще август - практически беспроигрышный период.
аватар iah1002
Практически нет никакого отличия!
аватар vthebest
Думаю погода не отличается. С 21 августа 2015 неделю была на Золотых Песках. 2 дня был дождь, на третий день солнце, но купаться нельзя было,
аватар irina_1901
А что помешало купаться? Вода в это время очень теплая.
аватар vthebest
Невозможно, так как огромные волны были. Дальше пояса просто не зайти, да и спасатели не разрешали. Но в остальные 4 дня отдыха была хорошая погода
аватар irina_1901
Мы в это время, с 14 по 28 августа, была на южном берегу, в Несебре. Помню страшную жару. Вечером с прогулки прямо в душ бежали, все мокрые. Как же все мы ждали дождя! И дождались, в это же время, по-моему, что и на севере. Ровно два дня лило. А потом все очень хорошо было. С 28 переехали на северный берег, в Албену и еще две недели была отличная погода.
аватар ledi.lana
Если погода и отличается в пару градусов, то это не существенно.
Август - самое лучшее время для отдыха. Водорослей в море практически не бывает. Бывают медузы, перед штормом, но это на день-два, не больше. Дождь бывает редко и не долго (если с утра дождливо, то после обеда уже можно идти загорать))
аватар Sveta1010
Спасибо всем большое, что ответили и успокоили, мы с Урала. В Болгарии ни разу не были,очень хочется покупаться в теплом море и позагорать. Интересует какая температура моря в конце августа и правда ли, что ночами прохладно. В интернете показана температура от +17 до 20 вечерами и ночью на Золотых Песках. Вообще я усомнилась в погоде,почитав архив погоды.что с 15 августа облачно,много туч и бывают дожди на Курорте Золотые Пески. Отель выбрали от Библио Глобуса- Мимоза4*. Если,кто там бывал,напишите,как вам отель?
аватар irina_1901
В конце августа-начале сентября в Болгарии "плановое" похолодание дня на 3. А потом снова тепло. В эти дни можно куда-нибудь съездить, например, в Балчик или Добрич. Ночи становятся немного пролхладнее, но это неплохо. Отдыхать в этот период комфортно плюс много местных фруктов и овощей. В Мимозе мы не были, а были в Адмирале (не понравилось, отель бестолкрвый и в центре) и в РИУ Долче вита ( очень понравилось). А вообще ЗП - шумный тусовочный курорт. Не знаю, этого Вы хотели или что-то поспокойнее? Очень важно правильно выбрать курорт под свои приоритеты. Хорошего отдыха!!!
аватар Sveta1010
Ирина,а как вода в море,прохладная с 17 августа.? Вообще едим муж,я и дочка подросток,12 лет. Мы не против тусовочного курорта,даже интересно.
аватар irina_1901
Хорошая будет вода, теплая. А,вот, с подростком 12 лет, может. лучше было бы Солнечный берег. Он тоже веселый, но там на все возраста, а на ЗП из аттракционов девочка уже выросла, а до тусовок недоросла. Ну, порсмотрите на месте. И Албену я люблю очень.
аватар Sveta1010
Ирина, я читала,что в Золотых Песках есть хороший аквапарк,были там?
Отвечу на другие вопросы о Болгарии