Вопрос o Болгарии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2406 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой процесс прохождения таможни при поездке автобусом?
Едем с Украины в Болгарию автобусом. Будем проходить 3 таможни ( Молдавия, Румыния, Болгария). Как вообще это происходит? Пишут тут, что деньги могут собирать на прохождение таможни (2-3евро), чтобы сумки не проверяли? Еще хотелось бы знать, что можно везти, а что нельзя (понятно, о наркотиках, алкоголе, сигаретах знаем)? А как с гостинцами для болгар, н-р? Вычитала, что нельзя везти мясо-молочные продукты еще??
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2015-06-309 лет назад
Ответы  •  2
аватар Juliana2010
Мы ехали автобусом из Киева.На таможне сумки проверяли выборочно.Одну девушку вызвали и довольно долго беседовали,т.к. её ФИО совпало с кем-то "неблагонадёжным".Деньги ни разу не собирали.Ещё после того,как вернули паспорта с проставленной на границе визой(правда не помню уже где именно)обнаружили,что одной тётке её не поставили.Пришлось разворачивать автобус и возвращаться.Так что будьте внимательны.А так-просили не шутить с пограничниками и не шуметь.Хорошего пути!)))
аватар Natassha_Kiev
А с каким перевозчиком едете? Обычно, если перевозчик нормальный, то никаких проблем на границе не возникает. То, что написала выше Juliana - скорее исключение и правил (развернули автобус - вообще такое не представляю себе). Езжу довольно часто и автобусом и поездом (правда, поезда сейчас уже нет) и самолетом летаю, и на авто. Всегда везу гостиницы как в так и из Болгарии. Никогда проблем не овзникало. Проверка автобуса обычно такая: водителя просят открыть багажник, пускают собаку понюхать, могут открыть выборочно пару сумок. Бывает, очень редко, просят пассажиров вытащить сумки и пройти через линию контроля - но это может случиться 1 раз за несколько лет. Так что не переживайте, настройтесь на лучшее, хорошей Вам дороги и приятного отдыха!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Болгарии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще