Вопрос o Болгарии

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2405 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Выгодно ли снимать деньги в Болгарии с Золотой карты?
Думаем, как лучше поступить? Купить евро дома в банке или можно частично и везти на карте Золотой в гривнях, а там на месте снять в банкомате в банке, н-р, в Варне уже в левах, сколько надо?? Или так банк заберет большую комиссию? Ранее были в Европе, так отлично по карте все покупали, снимали. А как в Болгарии с картами этими дела обстоят?
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2015-06-299 лет назад
Ответы  •  3
аватар Pachok
Узнайте в Вашем банке, какой у них текущий курс на обналичку в банкоматах за рубежом. Еще зимой отлично снималась валюта с гривневых карт, а потом все ломанулись в иностранные банкоматы (когда наши банки ввели ограничения на покупку и выдачу) и все стало грустно и с картами. Рассчитываться нормально, а в снимать невыгодно очень. Кроме того, левы из гривны, скорее всего, пойдут через евро или доллар в зависимости от карты, т.е. будет двойная конвертация.
аватар Oleksii64
100% согласен с Pachok. В Болгарии не везде есть терминалы - пляж,мелкие кафешки и т.д. Берите нал дома - и сейчас - относительно дешево. Пока доберетесь до Болгарии,неизвестно что с курсом будет. Карту возьмите на крайний случай.
Да,вы так пмшете "Золотая" - она у вас действительно из золота? :))) Главное банк. Я с удовольствием поменяю десять своих "Золотых" на одну самую зачуханую карту,например банка HSBC. Но это так,оффтоп. Не забудьте предупредить банк о возможном использовании карты за рубежом. Приятного отдыха!
аватар polyn
Пользовались восновном картой, т. к. ехали через разные страны и каждый раз менять валюту не очень удобно. Но наличку в евро надо около 100 но желательно мелкими. Банкоматы хоть один, есть в кажом городке, мы отдыхали в таком маленьком селе, но и там их было аж два.
Но все зависит от Банка это правда.
удачи!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Болгарии
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще