Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
помогите определиться с выбором курорта
Добрый день!
Планируем семьей (ребенок 2,3) отправиться на 2-3 недели в Болгарию. Помогите определиться с курортом. Хочется конечно же, чтобы это был тихий, спокойный отдых, учитывая возраст малыша (в районе 10 вечера он уже спит), но в тоже время, чтобы это было не богом заброшенное место)))чтобы были в непосредственной близости аквапарки или какие-то другие радости для малыша этого возраста.
Я рассматриваю пока Обзор и св. Константин и Елена. Но, оговорюсь, в Болгарии не были ни разу, поэтому все методом тыка. Поэтому буду очень рада всем откликнувшимся!!!
Заранее благодарна!
7 подписчиков  • спросил 2015-06-059 лет назад
Добрый день.
Я могу конечно ошибаться, но как по мне, то если по близости есть "аквапарки или какие-то другие радости для малыша", спокойствия не будет... Будут дискотеки, атракционы и пр., и все это будет работать максимально долго и шумно. Поэтому Вам все таки придется выбирать между спокойствием, тишиной и красивым пляжем для детей, или... Еще не маловажный фактор - Ваш бюджет... Вообщем долго не буду утомлять - посмотрите населенный пункт "Албена"... Если очень постараться, то можно найти там все, в полном понимании этого слова.. Если Вас не пугает расстояние в 4 км (по дороге) и 2 км по пляжу, можете найти себе что то в соседнем населенном пункте "Кранево". По Кранево, могу дать контакты частной гостиницы.
аватар kalmykova-expo
Извините, не поняла , что значит 4 км по дороге и 2 км по пляжу))?
И еще вопрос, каким хотя бы очень примерно необходимо располагать бюджетом, чтобы хорошо отдохнуть? я имею ввиду отель 5 на все включено, ну и плюс с собой на всякие развлекаловки) (заранее извиняюсь за тупой вопрос, давно нигде не отдыхали)
Спасибо
аватар murleykin
Если вы поселитесь в Кранево, то можно ходить на горки, карусели и пр аттракционы в Албену. Можно по дороге (асфальт), а можно по берегу моря :), кому как удобно..
Что касается отелей 5*, по деньгам не могу подсказать, да и смысла не вижу переплачивать "глупые" деньги. Все что Вам даст отель бонусом - это возможность поплавать в бассейне, тапочки, халаты и возможность брать велосипеды :)
Поверьте на слово - множество частных отелей, которые ничем не уступают 5-кам, а иногда и более лучше (так как людей меньше проживает) и хозяева имеют возможность за всем следить и каждому уделить нужное количество времени.
Мы отдыхали в 4* (частной), 14 дней. Сентябрь 2014. Нам отдых обошелся в 400 долларов на двоих с 2-х разовым питанием (завтраки-ужины). Сувениры, экскурсии и пр., еще 200-250 долларов.
Обед в хорошем кафе стоит 8-12 долларов на одного.
Если 5* в шумном городке, смело множьте эту цифру на 2. Не забывайте о визах +35 евро с чел.
Самое главное!! Валюту везите с собой. Там курс - просто обдиралово...
аватар irina_1901
Конечно же ваш курорт Албена. Там не обязательно брать 5*, четверки тоже хорошие. Цены разные, можно найти неплохой отель в любой ценовой категории. Никуда 4 км ходить не надо, все есть на месте, и Аквапарк тоже. Пляжи очень хорошие. Обзор неплохое место для отдыха с детьми, но во второй половине августа уже штормит (специфика расположения). Св.Константин - хороший, спокойный курорт, очень зеленый. Но есть проблема с пляжами, хороших только два - у отеля Рубин и у отеля Азалия. Но я вам не советую. Албена для вашей семьи лучше. Посмотрите в интернете. Если нужны рекомендации по отелям, то пишите. Надо знать в какой период вы хотите поехать, самый дорогой - июль и до 20 августа. Немаловажен бюджет. Есть еще хорошие отели на Солнечном берегу, в южной части.
аватар irina_1901
Посмотрела цены по Албене. Самые дорогие отели на "все включено" в августе с 10 по25 (Вы ведь не написали когда едете). Это дорогой период. Фламинго Гранд5* студио люкс - 1795 евро на завтраках. Обеды и ужины там дорогие, но можно ходить на шведский стол в другие отели. Калиакра "все вкл" - 2128, Гергана - 2021, Нона-1558 "все вкл",Лагуна гарден - 1725, Амелия люкс - 1180 на завтраках, 1666 полный пансион. А есть отели, тоже неплохие, но намного дешевле. На Солнечном берегу Тиара бич - 1741, Клуб Эврика -2300, оба "все вкл". А есть и отели гораздо дешевле. Еще в Помории Гранд отель Поморие 5* на завтраках -1556, можно взять полный пансион. Так что без ваших пояснений по бюджету трудно что-то конкретное сказать.
аватар kozyrog
Правильно, вопрос в планируемом бюджете. И здесь не Турция или Египет для все включено. Две недели назад открыли RIU Helios Paradise на границе Солнечного берега и Свети Власа. Строили для Лукойла полтора года (октябрь 2013 - май 2015), но там в основном были видны немцы и англичане. Там есть детский аквапарк. Огромный отель, может быть самый большой здесь, на месте бывшего детского с санатория органов дыхания. (Здесь хорошее сочетание морского и горного воздуха, чем восхищаются те, кто имеет проблемы с легкими и бронхами.) Территория большая. Парк остался там на четверть не вырубленным. Пляж рядом хороший. Там еще много что доделывают на территории. Но, думаю, что скоро закончат.
Цен не знаю. Наберите в поисковике название и посмотрите. Отзывов пока не видел. С одной стороны "новье", а с другой стороны есть ли опыт. После выходных сходим туда на разведку. А потом напишу в своем блоге про него.
По каждому отелю смотрите отзывы и ориентируйтесь на 80 процентов. Потому как по любому отелю будут отзывы плохие и хорошие.
Гранд отель Поморие впечатляет, особенно его СПА-центр. Но пляж как-то не приглянулся: узкий. Хотя были на нем в ноябре.
аватар yanushevich
Посмотрите отель "Лотос" 4* на Ривьере или отель Ривьера 5*. Там шикарная закрытая территория на 5 отелей. Пляж собственный 30 метров, песчаный, мелкий. На территории очень тихо уже после 10 часов. Рядом (минут 10 пешком) Золотые пески. Если гулять, можно туда. На территории много бассейнов, минеральный теплый душ на пляже, детская площадка, анимации в отеле Ривьера. Хорошая еда. Рядом автобус до Варны - там парк с аттракционами. Почитайте отзывы.
аватар Igor_m
murleykin, Вы пишете,что " отдыхали в 4* (частной)", а там все частные, и кажется, что по такой цене в Кранево среди 4-звездочных никогда ничего не было.Что за отель ?
аватар irina_1901
В Кранево есть один новый отель, действительно 4*, но он дорогой, нет смысла ехать на простенький курорт за такие деньги. И чтобы еще ходить 4 км на аттракционы. Проще сразу Албену взять. А название не помню.
аватар irina_1901
igor_m. Это отель Термо Палас, в июле на 2 недели стоит 1881 евро на двоих "все включено".
аватар Igor_m
Poola, но murleykin назвал цену в 400 долларов, что в прошлом году составляло около 330 евро, т.е. почти в шесть раз дешевле и около 25 евро в сутки за все - дай бог, чтобы это был 2-звездочный, а то и без всяких звезд. Но это не важно, главное, что и за такие деньги в Болгарии можно хорошо отдохнуть на любом курорте. Автору совет - выбирайте по деньгам, изучив отзывы, и полный вперед.. Удачи!
аватар irina_1901
Игорь, если они ездили во второй половине сентября, то еще может быть. А я посмотрела у нас с 4 по 18 сентября даже 600 м от моря отель Нико на полупансионе больше 500 евро на двоих. Так что не представляю... И какие там отели в частном секторе 4*?
аватар murleykin
Igor_m отдыхали в Villa San Marco. Цена реальная, были там с 9-го сентября по 23 сентября, нам еще повезло попали на Джаз Фестиваль с Макаревичем. Заполнение отеля было чуть больше половины. Рядом с нами был роскошный Hotel & SPA Therma Palace - в нем в лучшем случае заполняемость была 10-15%, цены у отдыхающих уточняли 55-60 евро в сутки.
аватар kalmykova-expo
Здравствуйте!
Спасибо всем откликнувшимся!
Сейчас сяду мониторить Албену!
А поездку планируем в середине июля.
аватар irina_1901
Я зашла на сайт этого отеля и посмотрела цены. Отель Вила сан Марко 2*. Для автора вопроса в высокий сезон цена за 2-комнатный номер (на 4 чел) - 136 евро в сутки, однокомнатный для 2 чел - 119. Без питания. На 14 ночей 1666-1900 евро. Полотенца, как и постельное белье меняют 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!??? Ладно постель, но полотенца?! Теперь сравним на тот же период с хорошими (дорогими) отелями Албены. Фламинго Гранд студио с кухонным уголком на завтраках - 1686, Гергана "все включено" - 1904, Лагуна гарден "все вкл" - 1632, Сэнди бич "все вкл" - 1836 номер люкс. Также внимания заслуживает отель Амелия, люксовые номера, очень хорошие, на завтраках - 1115. Можно взять и полный пансион, но я бы ходила на обед и ужин в другой ресторан - Лагуна Гарден 4*, тоже на шведский стол. Мы, собственно так с сделаем, жить будем во Фламинго на завтраках, а обедать и ужинать в Лагуне или других отелях. Обед на взрослого, 6 евро, ужин - 7 евро, детям половина, малышам бесплатно. Полотенца меняют КАЖДЫЙ ДЕНЬ, постель через 2 дня на третий.
аватар Igor_m
Нас с Poola не проведешь, таки 2 зведы у Отель Вила сан Марко, а не 4!, но ,повторюсь, это такая мелочь... В Болгарии на отдыхе плохо не бывает, если чисто,уютно и иногда кормят.
аватар kozyrog
Обещал посмотреть цены и территорию RIU Helios Paradise. Через несколько дней опубликую фото. Территория самая большая. Бассейнов несколько, что любят немцы и англичане. Бассейны большие. Есть в бассейнах лежаки с гидромассажем. Но территория пока только обустраивается. На следущий год все будет выгдядеть красиво. Пока же для тех, кто не любит спать на разбитых детьми и детьми кроватях.
Цены (только со "все включено") на разные сезоны (низкий, средний, высокий) на одного человека в левах сутки. 1€=1.953 лева.
-двойка стандарт 117, 145, 176
-апартамент 151, 194, 234.
Дети до 2 лет - доплата 0.
Дети 2 - 11 лет 50% при 2 или 3 взрослых на доп.легло. А взрослый на доп.легло 70%
Цены дал и для сравнения.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии