Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Какие правила возврата денег за не реализованный тур?
Два месяца назад я оплатил автобусный тур за 2 чел. в Болгарию, а через 2 недели со мной приключился сердечный приступ с госпитализацией на скорой в больницу. После лечения врачи мне не рекомендовали ехать на отдых на автобусе. Мне пришлось написать заявление на отказ от тура и на возврат денег.Турфирмой, в которой я оплачивал тур, было написано письмо генеральному директору туроператора "TPG" о возврате всей суммы, оплаченной за тур. Была представлена выписка из больницы, направление в институт Амосова на консультацию и лечение,справка о инвалидности 2гр. Через некоторое время был получен ответ что будет удержана пеня в размере 50 евро. Никакой суммы я не полечил до сих пор. Оплата за тур была произведена мной более 2х месяцев назад. Законно это или нет и имеет ли смысл подавать в суд.
6 подписчиков  • спросил 2015-06-029 лет назад
аватар irina_1901
Это еще можно сказать "повезло", что приступ случился дома, а не в автобусе и не на молодежном тусовочном курорте Золотые пески. Вы можете не брать деньги, а поменять курорт, взять Св.Константин и Елена, там поправите здоровье, и по сроку на конец августа-начало сентября. Там есть недорогой (в сентябре) отель Глория, он в парке, под окнами белки бегают. А ехать вам надо сначала из Харькова на поезде до Одессы, а оттуда уже на автобусе до Варны. Это намного легче.
аватар ollennka
Законно или нет, надо читать договор с турфирмой. Что там написано об условиях отказа от поездки?
аватар cccsss2009
Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласен.
аватар agent_borabora
Все условия по возврату средств указаны в договоре на туробслуживание.
Операторы, которые дорожат своей репутацией, возвращают средства в течение 30 дней (часто раньше).
Но лучше не отказываться от тура, а поехать, но только из Одессы. Или доплатить за авиаперелёт.
Верно Вам подсказывают, на курортах Болгарии можно существенно улучшить здоровье, даже после приступа.
аватар orbittours.ru
Согласна с агент бора бора и оленькой, нужно внимательно читать договор. Если вы подписали такие штрафы за отказ, это законно. Если вы бронировали по раннему бронированию, то тут вообще можно много потерять.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии