Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
куда лучше ехать? на солнечный берег или созополь?
В раздумье, куда лучше поехать: солн берег или созополь, или несебр. мы пара. дискотеки нам не нужны, но любим отдыхать там, где есть что посмотреть, походить, любим природу красивую.
6 подписчиков  • спросил 2015-05-159 лет назад
аватар irina_1901
На Солнечном берегу природы практически нет, но отдыхать неплохо. Я бы его посоветовала, а в Несебр и Созополь съездите на экскурсию или сами. Только отель надо выбирать тщательно, не в центре. В Несебре нет хороших и недорогих отелей. Только Орфей, но он без бассейна и лифта. Неизвестно, остались еще номера или нет. Красивая природа на Св.Константине или в Албене. Если есть вопросы - спрашивайте.
аватар rod1onova
А я бы, наоборот, посоветовала Несебр. Солнечный берег от Несебра - 5 мин на обычном городском автобусе - и вы на широком песчаном бесплатном пляже Солнечного берега с его отелями и инфраструктурой. Только как-то там не то... (ИМХО) А в самом Несебре множество национальных кафе и ресторанов, магазинчиков и т.д. В Солнечном только отели, магазины и рестораны. А Несебр - город, где живут обычные люди. Каждый вечер- в старый город. Совсем не надоедает. Пляж Несебра тоже достаточно длинный. Были там в прошлом году.
аватар rod1onova
И жили мы в Несебре в хорошем недорогом отеле Нелли-Пандора. Чистота, тишина, супер-хозяйка. В самом центре. Пешком в любую часть города.
аватар irina_1901
rod1onova. Посмотрю этот отельчик. Мы сами каждый год хоть недельку в Несебре живем, но в Орфее, в Новом городе, 15 мин неспеша до Старого города и 10 мин до Южного пляжа (платного). Сын, как и Вы, каждый день ходит в Старый город. Но, потом едем куда-то еще, все же пляжи в Несебре не очень, на бесплатном яблоку негде упасть, а на платном не очень дешево, это мягко говоря. Ездить на пляжи СБ тоже не дело, лучше наоборот - ездить гулять в Несебр. На Солнечном берегу есть очень приятный и тихий отельчик - Селена-2, в северной части, около Св.Власа. Он недорогой. Но больше всего, в смысле природы и пляжей, я обожаю Албену и Св.Константин. В Албене есть несколько недорогих и приятных отелей. На Константине рекомендую Эстрея Палас или простенькую Глорию. Природа там!!!И съездить есть куда.
аватар irina_1901
Посмотрела Нелли. Это где-то рядом с Орфеем, т.к. мы тоже ходили в ресторан Алекандров обедать. У нас был полупансион, хозяин шеф-повар и готовит очень вкусно. Судя по фото - приятный отель. Только кондиционер платный? Вообще-то он в Несебре очень нужен в сезон. У вас немного дальше от Южного пляжа. Нам именно этот пляж нравится. А какой адрес отеля Нелли? Мы будем в Несебре в это лето с 7 по 18 августа, интересно посмотреть. Потом едем на СБ, а потом еще и в Албену.
аватар rod1onova
Адрес я не знаю, т.к. ездили от туроператора - прямо до дверей отеля. Ориентир: находится сразу за поворотом с ул. Хан Крум на ул. Христо Ботев (за кондитерской). На первом этаже - магазин одежды.
аватар irina_1901
Спасибо, посмотрим. А наш Орфей ул.Кирилла и Мефодия, 13.
аватар Alisa-Asol
у Орфея отзывы очень хорошие. но он такой маленький. пляж там хороший? не будет нам скучно там 10дней? видео смотрю, пока сложно сказать что-то. на СБ там много качелей-каруселей...водных развлечений... кафешки уже не беру во внимание.. а в Несебере... вижу старые архитектурные сооружения...
аватар rod1onova
В Несебре по дороге в старый город тоже есть что-то вроде луна-парка. Сев на маршрутку, можно съездить в аквапарк "Парадиз". Моим парням очень понравилось - но не для меня, горки оч. высокие. Можно посмотреть сайт аквапарка в интернете. Съездите в Стамбул - советую! Ну, а ночные клубы - это не знаем, на берегу точно есть, в виде корабля. Конечно, вечером в СБ все красочнее и веселее. Опять же, СБ и Несебр очень близко, многие ходят пешком, между ними ездит прогулочный паровозик или постоянно курсируют маршрутные автобусы.
аватар rod1onova
Несебр ведь делится на две части: старую - город-музей (на полуострове) и новую (материковую)- обычный город типа наших "советских" городов.
аватар ribylya
Отдыхали в СБ- весело))) есть где отдохнуть, погулять, Несебр 15 мин. пешком-каждый день там бродили. В Созополе были - там скучновато- для пенсионеров. с СБ хорошие экскурсии- ездили в Стамбул на 2 дня, очень не дорого.....
аватар irina_1901
Все зависит от авших приоритетов и бюджета. Наверное, можно найти и там и там. Постараюсь описать вам ситуацию. Несебр - город-музей. Туда лучше ходить гулять, а жить в Новом городе, но близко от Старого. В Старом городе пляжа хорошего нет, кафешки дорогие. В Новом все дешевле и просторнее, нет толп. Пляж Южный хороший, но там обязательно надо купить хотя бы зонт за 8 лева (4 евро), мы так и делаем. Пляжная полоса не широкая. Плюсом считаю то, что есть банк, где можно поменять деньги безопасно и по хорошему курсу. Орфей - маленький частный отель, 10 номеров. Но сейчас хозяин выкупил еще и 1-й этаж, теперь больше. Очень безопасно. Вся обслуга из своих людей. Простенько, но все функционирует. Хозяева очень хорошие. Еда вкусная, ни в одной кафешке так дешево не поужинаете. Но!!! О наличии номеров надо узнавать, раскупают быстро. Солнечный берег - огромный шумный курорт, но есть тихие отели, это в северной и южной части. В центре жизнь полным ходом. Хорошие торговые ряды. Нам тоже нравится, но по отелю советуйтесь со мной. И еще раз повторюсь - мне кажется, что вам бы подошел Св.Константин и Албена. Там есть недорогие отели, но есть нюансы. Если заинтересуетесь, то пишите в личку.
аватар Alisa-Asol
поедем на СБ. ищем не дорогой отель
аватар irina_1901
Ваш период самый дорогой для Болгарии, когда и недорогие отели становятся дорогими. Селена-2 пребывание в отеле (без дороги) с 12 по 24 июля - 870 евро на "все включено". Сапфир находится очень далеко от пляжа, он без питания, а питание на Солнечном берегу не дешевое, нет дешевых фруктов, только на шведском столе в отеле. Есть недорогой отель Бреза (Береза), там одна сторона выходит на проезжую часть, а другие номера во двор. Питание у нас дают на завтраках. Для сравнения в Албене Оазис на "все вкл"-874, Амелия - 804 на полном пансионе, завтрак-ужин - 711. Бесплатные лежаки и зонты на прекрасном пляже. Орфей на полупансионе - 460. Думайте.
аватар Alisa-Asol
можно спросить о питании? одни пишут, что там все копейки стоит, другие - дорого, пишут, как вы.
мы с киева, курс евро у нас очень высок. ранее думала: лучше попробовать разную кухню Болгарии, а не сидеть на однообразном питании, как везде обычно в отелях (через 2 дня все надоедает)и смотреть не хочется не на что... а теперь уже сомневаюсь, какую путевку покупать: с питанием или без него. вы лично знаете, по чем там все сейчас? обед допустим из салата и мяса? вино? пиво? арбузы? и т п.
аватар irina_1901
Питание в разных отелях по-разному. Я советую всегда отели с хорошим питанием и на "все включено". Это на таких курортах, как Солнечный берег, Албена. А в городках, где живут болгары - Кранево, Поморие, Созополь, отчасти Несебр, лучше брать только завтраки. Я из Минска, у нас тоже евро и доллар очень подорожали, как и везде. Поэтому, если вы хотите Солнечный берег, то берите с питанием. Мы стараемся брать тоже с питанием, нам не надоедает. Самое хорошее питание на шведском столе в Албене. Главное, что много фруктов и мяса. На Солнечном берегу мы в рестораны не ходили. Примерно суп - 3-4 лева, горячее с мясом - 7 лева, вино в ресторанах дорого, в магазине недорого. Салат надо брать один на двоих, а то и на троих, очень большие, примерно 4-5 лева. 1 евро = 1,9 лева. Если хотите погурманить, то поезжайте в Поморие или Кранево (это курортный поселок), могу дать прямой адрес в неплохой отель. Или в Несебр, но там подороже. Дешево кажется тем, кто ездил в другие страны и там все гораздо дороже. Мы тоже ездили и знаем это. Если хотите отдохнуть подешевле, то на больших курортах берите с питанием.
аватар Alisa-Asol
спасибо огромное. возьмем с питанием на СБ. гулять так гулять.
аватар irina_1901
Удачи Вам!!! Спрашивайте, если что надо.
аватар SolnechnyjBereg
Солнечный город подходит большинству возрастов.Здесь развлечений предостаточно, но также в сезон довольно многолюдно. А Несерб же историческое место, там город состоит из 2 х частей,старая и новая части.
Отвечу на другие вопросы о Болгарии