Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Шоппинг»
Что выгоднее покупать в болгарии?
Что обычно покупают в Болгарии ( как сувениры и просто вещи). К примеру из турции я привозила кожаное пальто и куртку на себя, комплекты полотенец... это было значительнее дешевле чем в России. Что обычно привозят из болгарии ? Выгодно ли там покупать украшения (серебро) ? В общем поделитесь все своим опытом.
4 подписчика  • спросила 2009-04-2015 лет назад
аватар elfi232005
Болгарские сувениры: серебряные украшения; керамика; кожаные изделия (ремни, сумки...), косметика на основе розового масла и розовой воды, собственно розовое масло; приправы; оригинальный местный десерт - варенье из плодов смоковницы.
аватар LaFifa
Обычно покупают болгарское серебро и изделия из овечьей шерсти, а также оригинальную приправу -- "шарена сол" называется, она является неотъемлемым ингридиентом "Шопского салата". Я в прошлом году "шарену сол" привезла только на подарки--теперь жалею, что для себя не оставила :)
аватар rina1
В Варне (там целый квартал "Болгарской обувки" за Кафедральным собором) накупили обуви
аватар rina1
Кстати, вспомнилось про мелкие сувениры. Мне понравились болгарские открытки. Т.к. у них письменность на кириллице и большое сходство с русским языком, можно найти забавные надписи типа "Много щастие и късмет за Рождения ти ден". В качестве "полезных" сувениров покупала болгарскую хну (къну по-болгарски) для любительниц натуральных покрасов.
аватар rina1
P.P.S. Еще в продуктовых магазинчиках приглянулся лукум ассорти (в т. ч. и с розовым вкусом) в сувенирных упаковках (фотки Варны, курортов, достопримечательностей)
Отвечу на другие вопросы о Болгарии