Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как будем добираться...
Восемь лет отдыхаем в Равде на частном секторе.Раньше добирались из Москвы машиной и два раза поездом.Как будем добираться теперь?... Кто летал самолётом - ситуацию знают.
8 подписчиков  • спросил 2014-03-1710 лет назад
аватар irina_1901
Мы поездом ездим и тоже неспокойно на душе. В ТА сказали, что из Минска поезда ходить точно будут, а с автобусами вопрос. Очень неприятная ситуация и невозможно предсказать, что дальше будет...Возможно, самолетом придется.
аватар Igor_m
И на машине, и на поезде, и, тем более, на самолете доберетесь до Бургаса без проблем.Все зависит только от вождя всех россиян.
аватар kozyrog
Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария. И Европу посмотрите. Правда. это на полдня дольше.
аватар irina_1901
Я уже этот маршрут рассматривала, для поезда очень утомительно. Какого черта Украина не может сама свой вечный конфликт уладить. Обязательно пол-мира надо втянуть.
аватар kozyrog
Мои родственники и знакомые так ездят в Болгарию. Говорят, что дороги лучше. А в Польше все дешевле. Кроме бензина.
аватар Natassha_Kiev
через Черновцы, какая проблема?
аватар irina_1901
Проблема такая, что не знаем, чего ожидать на границе, особенно гражданам РФ. Если бы ситуация была предсказуемой, то не было бы волнения.
аватар Natassha_Kiev
никакой проблемы для граждан РФ не будет на границе. Если визы есть и все формальности соблюдены, то нечего бояться. Или Вы думаете, что бандеровцы с виллами будут Вас с поезда снимать? В Черновцах очень хороший пункт, отремонтирован, большниство пограничников - женщины, все говорят по-русски. Ничего плохого не было, нету и не будет, поверьте. Украинцы-запеоденцы не настолько злые, как Вы думаете. Другой вопрос - в рентабельности поездов, просто их могут снять с курсирования - такая вероятность уже есть несколько лет подряд. А на авто - все в порядке.
аватар Yaroslavas
Poola сразу чувствуется что Вы русская. Украина не может решить свои проблемы сама, потому как российские войска оккупировали ее территорию и теперь в Крыму 20 000 вооруженных до зубов людей. А если без совместных претензий, то я искренне желаю Вам, что б Вашей стране никогда не убивали людей за их желание избавиться от коррупции и ее не захватили войска "братского" народа. Я тоже очень хочу чтоб российские боевики не приезжали к нам домой и не убивали наших патриотов на улицах Харькова и Донецка. Люди гибнут, а ей неудобно на море ехать...Бедняжка. Все семьи убитых украинцев вам очень сочувствуют..
аватар irina_1901
YaroslavaS. Очень внимательно прочитала Ваш пост. Не мне надо сочувствовать, а Вам. Я живу не в России, а в Минске. Никакого отношения к боевикам не имею. Придерживаюсь позиции невмешательства, как и Президент Беларуси. На Украине я была, во Львове, имею там друзей. Переживаю. Сами мы работаем с утра до ночи и очень хотим летом месяц провести в Болгарии. К сожалению, дорога идет через Украину, где почти полгода народ не может успокоиться, одни по ЕС ездят, другие войска вводят...Сочувствую семьям всех убитых украинцев, я понимаю, что для вас русские - "братский в ковычках" народ. Все же у нас свои проблемы, и пока вы в Украине разбираетесь ( много лет), мы не можем приостановить свою жизнь. Мира вашей стране и справедливости!
аватар Natassha_Kiev
Poola - Вас по телику маринуют. Ни 1 гражданин РФ в революцию или без нее НЕ ПОТСРАДАЛ по вине ни бандреовцев, ни западенцев, ни мадановцев - никто! Найдите блог фоторепортера Варламова - он очень правдиво отразил все события. сли и были какие-то нападения - это только провокации, поверьте. Ситуация в Украине никак не повлияет на передвиежение по ее территории. У меня есть знакомый водитель тира из РФ - он ездит каждую неделю в Болгарию через Украину - все ок.
аватар irinavladnik
Yaroslavas, не говорите ерунды. Двадцать лет независимости и все не можете решить свои проблемы. И истерика с российскими боевиками уже поднадоела.
аватар irina_1901
Natassha Kiev. Спасибо за поддержку. Мы не боимся, что нас убьют, вроде не за что. Тут другое. Боимся что через границу не пропустят. На днях не пропустили журналиста РБ, а в неофициальной и мирной беседе сказали, что имеют указание не пропускать одиноких мужчин молодого возраста, боятся терактов. Да мало ли, что еще придумают. Жалко отпуск, которого ждем весь год. Но надеемся на лучшее. Мы считаем украинский народ не "братским в ковычках", а братским, несмотря ни на что. Терпения вам, обретения покоя и стабильности. А Новости я смотрю только Евроньюс.
аватар kozyrog
Я в своем блоге писал, как переезжал в Болгарию с домашними вещами б/у в апреле 2013 году через Украину. По самой Украине все было хорошо, даже ГАИшники за Одессой понравились. Дороги на многих участках плохие. Гостиница Е95 понравилась. Но таможни обошлись в 50 и 15 евро. 50 пришлось отдать через час стояния на посту и после того, как сказал, что их требования незаконны насчет депозита за проезд в размере 2000 евро, на что получил предложение все выгрузить и осмотреть все внимательно. А 15 отдал после того, как на выезде спросили: "Будем смотреть или как?" Сказали "или как". Как сейчас обстоит не знаю. Но очень плохо, что все так происходит. Почитайте сами обо всем в разных источниках, найдете истину посредине и решите сами. Здесь советовать трудно.
аватар admin
Просим оставаться в рамках темы вопросы.
аватар olga17477
Мама дорогая! Я только сегодня из Банско, дай, думаю, посмотрю, чем живет турправда, а тут такие "звездный войны"...
аватар Natassha_Kiev
Еду в поезде София-Киев-Москва. Рядом с украинским вагоном - 2 русских. Все нормально и без приключений, точно также и в сторону Болгарии - попутчик рассказывал, он из России, ехал неделю назад в Софию. В вагоне-ресторане работает абхазец, всем предлагает хачапучри с сулугуни. Все таможенники вежливы, улыбаются. Так что все ок
аватар Polykow
Как нибудь в другой раз.
аватар irina_1901
У нас из Минска отменены все автобусные рейсы, а ТА не оформляют гражданам РФ туры поездом (боятся ответственности, если не пропустят через границу), только самолет. А так хочется поездом поехать!
Отвечу на другие вопросы о Болгарии