Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Растет ли полынь в Болгарии и цветет ли она там в августе? Я аллергик.
Растет ли полынь в Болгарии и цветет ли она там в августе? У меня в августе сильнейшая сезонная аллергия на цветение полыни.
6 подписчиков  • спросила 2013-07-2611 лет назад
аватар hatinka
Посмотрите личку!
аватар 19062005
природа Болгарии очень сильно напоминает Крым. соответственно, и полынь присутствует.
аватар irina_1901
Я никогда не видела полынь, но у меня сын аллергик на травы. Когда приезжаем в Болгарию, у него все как рукой снимает. Если хотите отдохнуть в Болгарии, то там есть курорты очень зеленые (Св.Константин, Албена), а есть почти без природы (Солнечный берег, Созополь). У сына ни на одном не было аллергии, но если Вы боитесь, то возмите Солнечный берег.
аватар olga_bel
Добрый день! Как прошел отдых в Болгарии в плане аллериги на полынь? Я тоже страдаю такой аллергией и думаю ехать ли в Болгарию или нет.
аватар izomarina
При всей моей огромной любви к Болгарии, не могу пройти мимо этого вопроса. Начала страдать аллергией на полынь в Питере. Четыре года здесь, в Болгарии, каждое лето, начиная с конца июля и примерно до середины сентября - жуть с этой аллергией. Самые тяжелые недели приходятся, как правило, на конец августа. Полыни тут очень много, она здоровенная, растет везде. Мы жили в разной удаленности от моря - от 200 метров до 500, между курортами Святые Константин и Елена и Золотые пески. Везде одно и то же. Так что в это время не рискуйте, если вы аллергики, особенно с детьми. Может быть, если жить прямо у моря и далеко от отеля не отходить, то и обойдется, а может и нет. И вот в чем теперь вопрос: а где ж её (полыни) нет? Куда ж от неё бежать?
Отвечу на другие вопросы о Болгарии