Вопрос o Болгарии

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Как оформить визу, если мы едем своим ходом.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сложилась такая ситуация. Хотим поехать в Болгарию в августе на своей машине с Украины. Как нам нужно и где сделать визу если мы не бронировали отель? И сколько это будет стоять? И можно ли ехать с болгарской туристической визой через Румынию? Не нужна ли транзитная румынская виза?
10 подписчиков  • спросила 2013-05-0811 лет назад
аватар sandra-art
румынская не нужна транзитная, если есть болгарская виза.
самим оформить визу в посольстве естественно. пакет документов такой же как и от тур.фирмы - справки, брони, фотографии и т.д.
аватар alex45
А как Вы будете ночевать, в машине что ли? Так не принято,ночуют в кемпингах и в отелях,но не на улице.
аватар alex45
Я бы Вам порекомендовать создать маршрут с местами ночевок,через Букинг забронировать отели или кемпинги и с необходимыми документами,список их должен быть на сайте болгарского посольства,идти сдаваться на визы.
аватар lihtey.olya
Уважаемая sandra-art в том то и проблема что нету брони на отель.
alex45 с чего вы решили что нам не где ночевать и нету маршрута?? С маршрутом мы давно определились, едем мы в Золотые пески. То что мы не бронируем отель наперед означает только то, что мы будем на месте снимать апартаменты.
Меня интересует не будет ли проблем с получением визы, если мы наперед ничего не забронировали, и в посольстве предъявить нам будет нечего.
И сколько стоит болгарская виза? Насчет транзитной визы sandra-art уже ответила, спасибо.
аватар irina_1901
Проблемы будут. Никто не откроет визу без брони или приглашения от хозяев. А о каких аппартаментах на Золотых песках идет речь? Там нет ничего Если только в регионе Золотые пески, на горе. Но это мазохизм, ехать туда с ребенком.
аватар lihtey.olya
Спасибо. Мы просто рассматриваем все варианты, но придется все-таки через бронь или тур-агенство наверное.
аватар irina_1901
виза стоит 35 евро.
но тут я нашла информацию, что:
Внимание!
C 06.07.2012 начинает работать визовый центр консульства Болгарии!
Подача документов будет проводиться только через визовый центр.
В связи с этим стоимость оформления визы будет состоять из двух частей:
35 EUR - консульский сбор
22 EUR - услуги визового центра
Стоимость туристической визы составляет 57 EUR.
хотя на сайте туроператоров про визовый центр не упоминается
аватар ddr566
Договоритесь с кем нють в болгарии кто сдает апартаменты пришлют вам бронь на мейл распечатаете и все ..с прошлого года во многих крупных городах Украины открылись болг визовые центры цена визы 35 евро плюс 22 комисия центра. Еще вариант если есть знакомые в тур фирме могут с визой помочь п.с. румынская транзитная не нужна отменили неск лет назад транзит по Румынии до 5 дней при наличии болг визы ..удачи вам)
аватар LaFifa
А мы несколько лет назад, когда самостоятельно машиной ездили, визу через турагенство оформляли а маршрут и отели планировали самостоятельно.
аватар sigur62
Сандра, всё больше стран начинают выдавать визы через визовые центры.
Наверное, у нас научились плодить посредников и брать откаты.
аватар alex45
"Я всегда работаю через агентство, т.к. они все сделают. а по деньгам у нас, например, организованным туристам даже подешевле предлагают.",организованные туристы в туре и самостоятельная поездка- разные вещи.Я почему-то,наоборот доверяю только себе и не доверяю турфирмам, какие бы они не были.И для этого есть основания- мои друзья,купили авиабилеты из Львова в Европу на круиз, ждали виз до последней минуты и не улетели.Кто виновен?Они или турфирма?Вам не скажут, а хорошие деньги потрачены.И дополнительная морока!Тем более,что есть фирмы которые называют себя Визовыми центрами, не являясь ими и берут деньги, ничего не гарантируя.Лучше сам! Но, а ТС пожелаю попробовать получить визу без бронирования хотя бы без кемпингов.Читайте правила получения болгарской визы в Интернете.
аватар alex45
И еще,я неоднократно повторяю, советы туристов из России и Белорусии могут не пригодиться в Украине, и наоборот.
аватар alex45
И по поводу бронирования отелей, апартаментов и т.д.Вы можете в них не жить, но на визу такие бумажки о бронировании должны предоставить (если это необходимо по условиям),иначе Вы визу просто не получите.Где Вы их возьмете, это Ваше дело))))
аватар sandra-art
sigur62 я знаю про визовые центры. просто на одном сайте написано,что подача на визы только через них, а на сайтах туроператоров инфо о визе и стоимости не изменилась
аватар Tanya1095
Делала в прошлом году визу самостоятельно через визовый центр. Очень удобно и просто. Поверьте, это действительно так. Гораздо удобнее и надежнее чем через турфирму. Стоило 35 + 22 евро, с детей до 18 лет 22 евро. А дают ее при необходимых документах, по-моему, всем. Материальную состоятельность тоже нужно подтвердить + страховку на весь срок прибывания. Я включала в страховку и дни в Румынии, Молдове.
Отель действительно забронируйте через Букинг с возможностью потом отмены брони. Оформите визу и отмените бронь.
Вот здесь найдете всю информацию или спросите у первых рук http://www.bulgariavisa-ukraine.com/usefullink.html, а также посмотрите адрес визового центра Болгарии в Украине в Вашем городе.
аватар audrey_11
Никому не советую ехать без брони в августе, хотя на первые 3-4 дня, если на хотите испортить себе отдых.
аватар alex45
sandra-art! Вы же прекрасно знаете,что есть турфирмы,которые аккредитованы в консульствах и могут оформлять визы, но уже не один раз читал,как они подводят. Тем более, что могут сказать, что делают визы только под свои туры. С ВЦ у меня проблем ни разу не было.Самостоятельно - сам и отвечаешь,а не тетя из ТА.
аватар sigur62
Солидарен! Только самостоятельно.
Проколов пока еще НИ РАЗУ не было (тьфу-тьфу).
аватар anett_a
Вот свежая информация по открытию визы шенген самостоятельно с дактилоскопией. Отель бронировать придется. Но это только для визы, выберите отель, который позоляет отменить потом бронирование и все. Подробности вот здесь хорошо описаны: http://www.russiatravelvisa.com/2015/09/19/kak-podgotovit-dokumenty-i-poluchit-visu-shengen/
Отвечу на другие вопросы о Болгарии