Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто отдыхал в Болгарии
Отдыхала в Турции и Египте, была в Крыму. Но вот в Болгарии не приходилось. Подскажите, знатоки, как отдыхается в Болгарии? Понимаю, что море прохладнее.А сервис? Уж очень цены приятные.
7 подписчиков  • спросила 2013-04-1911 лет назад
аватар sigur62
Не так уж много у Вас пока мест для сравнения.
Поэтому Вам понравится в Болгарии.
аватар orbittours.ru
сервис будет не хуже чем в тех странах в которых вы отдыхали. вам понравиться, можете поехать в конце августа начале сентября и цены вас порадуют
аватар Marafetka
Сейчас в Болгарии уже много новых, красивых отелей с хорошим сервисом. Очень развита инфраструктура на побережье: рестораны, бары, дискотеки, развлечения разные. Немного отличается отдых от оллинклюзива в Египте и Турции, но не хуже.
аватар LaFifa
В Болгарии прохладнее чем в Египте, но теплее, комфортнее и дешевле чем в Крыму :) Не стоит брать "все включено" - там много недорогих разнообразных кафешек. Условия проживания разные, в зависимости от того, где Вы остновитесь. Если у частников - условия будут сравнимы с крымскими мини-отелями, а если в крупных отелях - то ближе к Турции. Сервис везде отличный, отношение населения к отдыхающим - доброжелательное.
аватар BalIrina
Отдыхали в Болгарии после двух поездок в Египет. Остались довольны:1. после замкнутого пространства в Египетских отелях свободно перемещаться по Созополю было даже как-то удивительно, 2.болгары-очень доброжелательны и абсолютно ненавязчивы,как египтяне, 3.болгаская кухня и ракия-еще одно удовольствие в Болгарии, 3.чувствуешь себя как дома, но сервис намного выше нашего. Но есть и НО:1.экскурсии и экскурсоводы слабоваты, автобусы особым комфортом не отличаются, 2.пляж-все как у нас-друг у друга на голове, море Черное, т.е. с чистотой Красного моря не сравнить, 3.все достаточно прости и без изысков. Но перед поездкой в более интеллигентную Хорватию-самое оно. Наш отдых в Болгарии можно назвать "душевным". Хорошего путешествия и отдыха.
аватар irina_1901
Цены в Болгарии разные, от совсем дешевых курортов и отелей до элитных и дорогих. Главное (это я всегда и всем советую) - определите свои приоритеты, что именно Вы хотите получить от отпуска, а потом под себя подбирайте отель. Курорты разные: от тусовочных до очень спокойных. Яркая природа где-то есть, а где-то нет. Пляжи где-то переполнены, а где-то посвободнее. Море теплое с середины июня до середины сентября. Самые высокие цена в июле и до 23 августа. Не совсем согласна, что не надо брать "все включено". Есть дорогие курорты с хорошим шведским столом, например Албена. там выгоднее брать с питанием, рестораны дорогие. В хороших отелях и на других курортах лучше брать "все вкл". А есть курортные города с хорошо развитым ресторанным бизнесом, там лучше брать только завтраки и ходить по замечательным и недорогим ресторанчикам. С детьми это не очень удобно. Пишите, что Вы хотите и в каком месяце едете и с кем, а мы Вам посоветуем. И напишите, Вас устроит бюджетный вариант или все равно. Есть и недорогие хорошие отели. Мне Болгария нравится больше Турции и уж точно Египта и Крыма. Попробуйте, быть может это ваше мксто.
аватар x9yhvkhz
Мне лично Болгария очень нравится, там и недорого продукты питание , да и вообще. Мы просто там и квартиру в Хармони Сьютс купили, так как считаем, что сделали все правильно, а пока нас там нет, то квартиру сдаем
Отвечу на другие вопросы о Болгарии