Вопрос o Болгарии

Вопрос по теме «Документы и границы»
Виза??
Слышала, что можно забронировать номер в отеле в Болгарии и они сами позаботятся о визе. на сколько это реально?
8 подписчиков  • спросила 2012-07-2312 лет назад
аватар irina_1901
Они позаботятся только о том, чтобы Вы им перевели предоплату, и сделают подтверждение брони для визы, остальное - сами.
аватар legally_blondie
странно... одна знакомая ездит постоянно так в Болгарию. на границе ей уже открывают визу. просто сейчас нет возможности спросить у нее, а хотелось бы туда поехать:(
аватар irina_1901
Наверное, можно открыть и на границе. А Вам надо так рисковать? Лучше, конечно, проконсультироваться у той знакомой.
аватар Oleksii64
Может,у вашей знакомой шенген-там есть варианты. Но то,что порядок въезда в Болгарию не такой,как в Египет/Турцию-это точно.
аватар aldarin
Визу надо оформлять заранее. На границе только по шенгену.
аватар ddr577
бронируете отель ... вам присылают потверждение брони ..идете в турфирму или визовый центр вам делают визу цена от 57 до 70 евро ...оф цена визы 35 евро но все берут доп комиссию ...
аватар aldarin
зачем же сразу в турфирму. Можно обращаться в посольство. Аккуратный человек вполне с этим справится.
аватар ddr577
...посольство в Киеве а человек с Днепра ...доехать до Киева одно на одно выходит
аватар aldarin
Тогда наверно и правда через агентство проще.
аватар Oleksii64
Так тогда и тур брать через ТО-дешевле будет. Я взял по акции на 25.07 за 183 евро с визой,12 дней,автобус Донецк-Днепропетровск-Одесса-Солнечный берег. 3*,НВ,один в дабле (не сингл).
аватар aldarin
бывают разные ситуации. У меня, к примеру, жена работает в гостинице из крупной западной сети. У нее скидка в гостинице сети.
аватар sigur62
У Вашей подруги скорее всего, шенгенская виза. Болгары сейчас пускают к себе по шенгенской визе, поэтому она и говорит Вам, что "открывают на границе".
аватар legally_blondie
возможно. а есть ли тогда смысл делать гостевую визу, если через тур фирму тоже самое получается?
аватар sigur62
Делайте там, где для Вас менее напряжно.
аватар Tanya1095
Хотела сама открывать визу через турфирму. Но поискала глубже, почитала их официальный сайт (может еще кому пригодится) http://www.bulgariavisa-ukraine.com/contactus.html И поняла, что мне по деньгам выходит тоже самое, документы нести тоже практически те же, только через визовый центр, по-моему, надежнее. )))) Отнесла документы сама (я из Донецка, оказалась, что у нас тоже открылся визовый центр). Также оказалось, что сущ. курьерская доставка. (по тел из интернета (тел посольства Болгарии) мне говорили, что нужно ехать исключительно в Киев и документы забирать самой) Т.е. можно съездить 1 раз, а обратно получить документы курьером. Что удобно. В общем, жду документы )))) Официально и спокойно )))))
Отвечу на другие вопросы о Болгарии