Св. Петро та Павло 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Помория
Отель расположен в центре г. Поморие. Здание отеля современной архитектуры, построенное в 2007 году, расположено в живописном месте - между морским пляжем и солёным озером. Удобное расположение, качественный сервис, делают этот уютный отель с красивым летним садом очень комфортабельным для отдыха.Подробнее →
аватар yanushevich
Отдыхали в этом отеле второй раз в конце августа и начале сентября. Решили поехать туда второй раз, поскольку, просмотрев кучу отелей и начитавшись отзывов, пришли к выводу, что трешку, где вид на море, до которого 50 метров и нормальный пляж, найти очень трудно. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле второй раз в конце августа и начале сентября. Решили поехать туда второй раз, поскольку, просмотрев кучу отелей и начитавшись отзывов, пришли к выводу, что трешку, где вид на море, до которого 50 метров и нормальный пляж, найти очень трудно. При выборе отеля имеет значение то, кому что интересно. Нам надо было рядом море, чтобы твой балкон не упирался в балкон напротив, чтобы не ходить по улицам 500 метров до моря, чтобы не закрывать балкон от шума на улице и, не слышно было соседей из соседнего номера.
Номера обычные стандартные, как на сайте. Ресторан хороший на первом этаже. В этом году каждый день была живая музыка с 20-23 часов. Пел очень хороший певец Иван. Для гостей пел и русские, и болгарские песни. Завтраки нам в этом году показались лучше. Мяса, конечно, как в Турции, на завтрак не дают. Но сосиски, колбаса (нескольких видов), сыр, брынза, овощи, яйца, омлет, йогурт, масло, сладкие булочки, кекс, печенье и нарезанные фрукты всегда были. Чай, кофе, молоко тоже всегда были. Дома мы тоже едим одно и то же, как правило. Голодными не останетесь. Если будете брать завтраки и ужины, имейте в виду, что ужин не «шведский стол». Вам принесут бутылку воды, салат и второе блюдо по их меню. Наши соседи имели такие ужины, были довольны. Нам нравилось заказывать самим в любое время работы ресторана. Если вы прибудете в отель во время завтрака, имейте в виду, что в Болгарии не принято угощать кофе или завтраком новеньких, как в Турции, даже во время завтрака. Не рвитесь в ресторан попить кофейку, могут сделать замечание – это очень неприятно.
В этом году в отеле на 6 этаже открыли спа центр. Картинки на сайте все соответствуют действительности. Мы ходили несколько раз. Есть небольшая сауна, парная баня, джакузи. Это за 10 левов с человека можно пользоваться без ограничения (обычно 1.5-2 часа хватает). Соляная комната тоже стоит 10 левов с человека на 20 минут. У них есть прейскурант в каждом номере с ценами. Массажи всевозможные и процедуры разные. Хозяин сказал, что будут делать еще процедуры с грязью из Поморского озера, которое находится за отелем в 20 метрах. Хозяин Петр планирует работу отеля и зимой за счет спа центра и лечебных процедур с грязью.
Номера стандартные с одной двуспальной кроватью. Можно ее разделить на две односпальные кровати. Полотенца меняют, белье меняют. В душе и около раковины имеется наливной гель для душа – очень удобно. Лучше, чем крошечные кусочки мыла и пакетики геля. Душ, как в большинстве отелей, льется на пол. Мы мылись в резиновых тапках, нас это не смущало. Чайника, утюга, естественно, в номере нет. Совет – берите с собой, если вам это нужно. Берите прищепки для сушки белья, поскольку часто бывает сильный ветер. В номере есть маленький холодильник, телевизор (6-8 российских программ), два стакана. На балконной двери имеется сетка от комаров. Кондиционер напольный под подоконником, под шторой – очень удобно - не дует, как настенный.
Отель находится в конце улицы – не так много людей и машин. В центр прогуляться одно удовольствие. Рядом много магазинов. Обменники в Помории все честные (это не золотые пески). Курс везде одинаковый 1 евро-1.93 лева. На пляже два лежака и зонт стоят 20 левов. Много места на пляже для свободной зоны со своими зонтами (бесплатно).
Хозяева присутствуют в отеле с утра до вечера – работают всей семьей. Очень щепетильно относятся ко всему. У всех есть свои обязанности – стараются. Персонал приветливый.
В общем - нам все понравилось. На мелочи, вроде перегоревшей лампочки, не обращали внимание.
Вид из спа 6 этаж. Пляж,отель. Вид из сауны - с одной стороны море, с другой - соленое озеро Джакузи Соляная комната
аватар yanushevich
Свинский сач - по-моему называется Такие волны были  7 дней Детская площадка при отеле Детская площадка при отеле душ Вид из номера со второго этажа
Отдыхали в отеле Св. Петр и Павел почти целый месяц июль-август 2014. Поскольку отзывов об этом отеле не очень много, решила поделиться информацией. Мы жили в апартаментах на 2 этаже. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Св. Петр и Павел почти целый месяц июль-август 2014. Поскольку отзывов об этом отеле не очень много, решила поделиться информацией. Мы жили в апартаментах на 2 этаже. Апартаменты состоят как бы из двух номеров – студии и обычного номера. В той части, которую мы называли кухней, находится диван, журнальный стол, кухонный уголок стулья и маленький столик. Есть маленький холодильник, чайник, утюг. Два спальни с маленькими телевизорами и два душа в одном номере и другом. Получается как квартира с двумя смежными комнатами. Нам было комфортно и просторно. Один балкон выходит на море, а второй – на торец Гранд отеля Поморье. С пастельным бельем все нормально – меняют и белье и полотенца. В душе оставляют мыло мал. кусочки и гель д/душа. Мы оставляли горничной каждый день по 2 лева, поэтому у нас убирались сносно – пылесосили и мыли сантехнику. Если деньги не оставлять, думаю, будут убираться хуже (это не Турция). Горничные не понимают по-русски ни слова, на рецепш. сотрудники понимают по-русски и общаются. Хозяева каждый день присутствуют с утра до вечера. Если много народа на завтрак и на обед, помогают даже убирать посуду. Очень удобно то, что на первом этаже имеется ресторан. Можно поесть в любое время. Готовят нормально в соответствии с ценами. Мы как-то решили поесть в другом месте. Вроде ресторанчик выбрали нормальный. Но они проходящим людям впаривают вместо одного блюда – другое. А когда хочешь есть и ждешь в течение получаса, уже не отказываешься. Так что – совет постараться питаться в одном месте. Теперь насчет завтраков – я считаю, что для детей там есть нечего. Каждый день яичница, сыр, колбаса, колбаса жареная, брынза, огурцы, помидоры, булочки, жареный хлеб, кислое молоко (типа йогурт) шарики, хлопья и холодное молоко. Уже на третий день тошнит от этого однообразия. Поскольку у нас была плитка и чайник, я иногда стала ребенку варить каши, греть молоко. Стали завтракать дома. Если бы знала с самого начала, то завтраки не брала. Около ресторана небольшая детская площадка (фото). Очень удобно – пока родители едят, дети развлекаются. Теперь насчет моря и пляжа. Море близко. Пляж и песок отличный – мелкий. Море мелкое и плотный песок (идешь и не проваливаешься). Очень подходит для детей. Лежаки и зонт по 5 левов. Можно взять зонт и на своих полотенцах загорать. Места почти всегда есть, поскольку очень много людей загорают под своими зонтами. Для них, правда, своя зона – бесплатная. Пляж стараются убирать, но, в основном, сами болгары беспардонно курят рядом с детьми и бросают окурки в песок. То, что не понравилось. В той спальне, которая выходила на торец соседнего отеля, было шумно по утрам. Так как раз располагался какой-то хоз. блок соседнего отеля и сотрудники с 6 часов утра начинали громко разговаривать, что-то двигать, смеяться. С озера часто шел запах сероводорода. Говорят, что это полезно, но мне не нравилось. В душе без резиновых тапочек мыться нельзя. Вода по всему полу, очень скользко. Вроде с виду унитазы чистые, но запах канализации присутствует. Мы на ночь ставили таз с водой на сливные отверстия в полу в душе. Магазинов в Поморье очень много и маленьких и больших супермаркетов. Совет для тех, кому принципиально, чтобы их не обманывали в магазинах. Три раза мне пробивали завышенные цены на товар по кассе. Все так же, как и у нас. Проверяйте чеки. Поморье сами местные называют маленькой Москвой. Кругом одна русская речь, и все застраивается апартаментами для русских. Отдых, в общем, понравился. Трешка, есть трешка. Море бушевало почти 10 дней. Но это не средиземное море. Отель спокойный. Для бюджетного отдыха советую.
отдыхали в г. Поморие, отель св. Петр и Павел, конец августа. Прекрасно отдохнули, море через дорогу, а главное - не просто море, а пляж! об этом многие турфирмы умалчивают, пишут про отели, что близко расположены к морю. … Еще ▾ отдыхали в г. Поморие, отель св. Петр и Павел, конец августа. Прекрасно отдохнули, море через дорогу, а главное - не просто море, а пляж! об этом многие турфирмы умалчивают, пишут про отели, что близко расположены к морю. Так то оно так, к морю, но не к пляжу! берез каменистый, без спуска к воде, а настоящий пляж как раз возле отеля св. Петра и Павла. К отелю никаких нареканий, качественные 3 звезды.
аватар tildastilda
Отдыхала с двумя детьми 1.9 года и 10 лет. Разместились в "стандарте", для маленького заказывала кроватку, поэтому по приезду она уже была (белье и постельные принадлежности прилагались) правда дно у кроватки проваливалось : ( После моей просьбы привести ее в порядок, она была тут же отремонтирована и проблем с ней больше не возникало. … Еще ▾ Отдыхала с двумя детьми 1.9 года и 10 лет. Разместились в "стандарте", для маленького заказывала кроватку, поэтому по приезду она уже была (белье и постельные принадлежности прилагались) правда дно у кроватки проваливалось : ( После моей просьбы привести ее в порядок, она была тут же отремонтирована и проблем с ней больше не возникало. В номере есть: холодильник, телевизор с русскими каналами, кондиционер (расположен под окном и прикрывается плотными шторами, поэтому не дует), туалет с душем (минус душевой комнаты, что слив производиться прямо на пол, поэтому скользко и нужно быть осторожным чтоб не упасть на кафельный пол), Wi-Fi у нас не ловил, поэтому на рецепции выдали шнурок (короткий, но приспособиться можно).
Завтраки достаточно хорошие. Ежедневный перечень продуктов: колбасы, сосиски, сыр, брынза, масло сл. , огурцы, помидоры, омлеты, яичницы, йогурт, молоко, сухие завтраки, хлеб, тосты, булочки (2-3 вида), кофе, чай, капучино, кофе с молоком. Фрукты 1-2 вида (по сезону)Чередуя блюда на завтрак давали : десерты, пасту, пельмени, суп овощной, блины, печень во фритюре, тефтели может что и пропустила, но поесть всегда было что и даже к концу завтрака.
В отеле находится ресторан, достаточно уютный пообедать и поужинать можно прямо тут, цены в принципе везде почти одинаковые. Для маленького ребенка для завтраков брала с собой сухие каши и смеси. Обедали супами (куриный, из телятины, с фрикадельками)в ресторане отеля или в соседнем кафе "Чайка"(кстати очень домашнее заведение и заслуживает отдельного отзыва). Для маленького кроме супов можно заказать, тушеные овощи, пюре, макароны и пр. Вообщем голодными никогда не были. Около ресторана маленькая детская площадка (батут, качели, качалки, машинки)
Море- чистое, пляж каждый вечер убирают небольшим трактором. Утром приходили на "вельветовый" пляж : )чистота и порядок. Зонтики и шезлонги платные. Мы купили свой (10 лев).
Вечером в отеле тихо, нет тусовок, что очень радовало. Дорога проходящая в непосредственной близости к отелю мало проходима, шум машин по ночам не беспокоит.
Читала плохие отзывы по отелю. Да, действительно, есть мелкие недочеты. Но в каком отеле это можно исключить? Мне никогда не понять людей, которые видят везде недостатки и изъяны. Все мы люди и везде есть "человеческий фактор". Но если ты относишься к людям и создавшейся ситуации с понимаем, то и люди идут тебе на встречу.
Всем желаю прекрасного отдыха и чудесного настроения.
Утренний Площадка около ресторана отеля
аватар elvira2006-60
Прочитав отзывы об отеле, были готовы к самому худшему, но...к счастью были приятно удивлены всем, что происходило вокруг нас. Отдыхали с мужем и друзьями в этом отеле с 13 по 20 июля 2012 года. … Еще ▾ Прочитав отзывы об отеле, были готовы к самому худшему, но...к счастью были приятно удивлены всем, что происходило вокруг нас.
Отдыхали с мужем и друзьями в этом отеле с 13 по 20 июля 2012 года. Отель находится в 10 минутах езды от аэропорта Бургас, в минуте ходьбы от Черного моря.
Встретили нас в отеле очень приветливо, хотя час нашего прибытия был очень поздним, быстро разместили в номера, милые, доброжелательные женщины-администраторы прекрасно понимают русский язык и сами на нем говорят.
Номера большие, санузел большой, чисто, уютно, все необходимое в номере есть. Уборка номера ежедневная, за неделю 1 раз меняли постельное белье и 2 раза полотенца. Туалетные принадлежности в номере были, но мы купили свои в ближайшем мини-маркете - на розовом масле, быть в Болгарии и не воспользоваться прекрасными средствами по уходу за полостью рта, лицом, волосами и телом было бы неправильно, ведь болгарская косметика славится на весь мир. С балкончика видно море, оно находится в минуте ходьбы от отеля. На балконе есть стол, стул и сушилка для белья.
Пляж песчаный, песок серо-коричневого необычного цвета, так как в составе песка присутствуют соли железа. Пляж и море чистые, на пляже постоянно находятся спасатели, зонтики и лежаки платно 5 лев. - это примерно 100 руб.
Отель находится в 15 минутах ходьбы от Старого города, что нас очень устраивало, там шумно, много людей, а у нас тишина и прохлада, приятный морской ветерок. Рядом с отелем находятся банк, магазины, аптека. Поморие - это известный бальнеологический курорт и в соседнем 5* отеле "Поморие", можно пройти курс процедур, чем мы и воспользовались.
Прочитала в отзывах, что отдыхающие в этом отеле недовольны завтраками, странно...Завтраки обычные европейские, омлеты, колбаса, ветчина, брынза, сыр, выпечка, мюсли, фрукты, овощи, естественно борщей, жареной картошки, котлет и соленых огурцов на завтраках нет, хочется задать вопрос, а Вы господа отдыхающие дома на завтрак, что едите? Завтрак вполне соответствует европейской трешке, кстати, в Праге они более скудные. В объемах поедаемой туристами пищи никто не ограничивал, просто воспитанные люди накладывали чуть-чуть и делали несколько подходов, а особо "одаренные" строили на тарелках египетские пирамиды из еды, вот и все, но замечаний сотрудники отеля не делали, не кричали, не хамили. Просто всегда нужно помнить, о том, что к людям нужно относиться так, как Вы хотели бы, чтобы они относились к Вам. Болгары очень доброжелательный народ и относятся к русским очень хорошо.
На обеды и ужины для проживающих в отеле, в ресторане, который находится при отеле - скидка 10%, очень вкусно готовят. Мы в первый день попробовали сходить в ближайшее кафе, но там дороже и менее вкусно, остановились на еде в своем отеле и не пожалели. Порции большие, какие-то блюда брали одно на двоих. Официанты всегда подскажут в выборе блюда. В 10 минутах ходьбы от отеля есть кафе-кондитерская, там такой выбор всяких вкусностей м... Рай для сладкоежек! В магазинах можно купить фрукты и взять их с собой на пляж.
Прочитав этот текст, многие скажут - реклама, нет ребята, я очень требовательный и взыскательный к отдыху турист, если я еду в отель 5* звезд, то хочу, чтобы условия в отеле были на 5*, а не на 4*, а если еду в 3*, то на 3* и рассчитываю, ну не будет в трешке 5*, хоть тресни!
В этом отеле есть один недостаток - на reception только 5 сейфовых ячеек, а желающих воспользоваться этой услугой много, нам пришлось пару дней подождать, пока освободится сейф, цена аренды 3 лева сутки (примерно 60 руб. ) Наши друзья сейфом не пользовались и надо сказать, что все вещи были в номере в целости и сохранности.
Большое спасибо хозяевам и сотрудникам отеля за гостеприимство!
Отдельное спасибо туристическому агентству ООО "Лазурный берег", его Генеральному директору и всем сотрудникам. Неделя отдыха в Болгарии была прекрасна!
Я сегодня вернулся из Болгарии. Отдыхал в Поморье в отеле Св. Петра и Павла. Отдых был просто потрясающим. Пляж в двух шагах от моря, отношение просто потрясающее к людям, море очень теплое и ласковое. … Еще ▾ Я сегодня вернулся из Болгарии. Отдыхал в Поморье в отеле Св. Петра и Павла. Отдых был просто потрясающим. Пляж в двух шагах от моря, отношение просто потрясающее к людям, море очень теплое и ласковое. Я и мои родные получили огромное удовольствие. Рекомендую для отдыха с семьёй.
аватар s_kostyukova
От добра добра не ищут, так гласит народная мудрость. Я люблю путешествовать и летом привлекает меня Болгария, чистым морем, настоящими фруктами и овощами, приветливыми людьми и таким, почти родным, языком. … Еще ▾ От добра добра не ищут, так гласит народная мудрость.
Я люблю путешествовать и летом привлекает меня Болгария, чистым морем, настоящими фруктами и овощами, приветливыми людьми и таким, почти родным, языком. Наверное, поэтому и приезжаю я уже пять лет в начале лета и осенью, в бархатный сезон, именно сюда.
В этом году у моря мы открыли новый, для нас отель " Святой Петр и Павел", что в Поморье. Почти две с половиной тысячи метров, заботливо и с любовью оборудованы, обставлены, убраны и обжиты. Здесь все на виду: и хозяева, и гости. Одни зорко, но незаметно следят, чтобы другим было комфортно. Хозяин сам проверяет, как готовится еда, достаточно ли ее? Хозяйка следит за порядком.
У нас большой, около сорока метров, номер в котором есть все, так жизненно необходимое для современного человека: телевизор, интернет, холодильник, фен, электрический чайник и, даже небольшая кухонная зона, с такой же небольшой электрической плитой. Фрукты, шампанское и шоколад - в холодильник, печенье и разные вкусности к чаю, в шкаф. Сомневаюсь, что мы воспользуемся плитой, зачем, когда в уютном ресторане так вкусно кормят? Вы пробовали " сач" ? Еще это блюдо называют "сачево", огромная, похожая на чугунную, сковорода с ручками, на которой шкварчат, истекая соком мясо, овощи, грибы. Вы не любитель мяса? Пожалуйста, сач рыбный, куриный, овощной, сборный, всего пятнадцать видов, выбирай! Мы попробовали четыре вида, у нас еще все впереди!
Болгарская кухня радует меня легкими, овощными салатами, заправленными оливковым маслом, мясом и рыбой, приготовленными на углях. Вот только супы в Болгарии готовить не умеют, я была убеждена в этом, пока не попробовала " пелешка суп" в этом семейном отеле и улыбнулась! Оказывается, еще как умеют! Горячий, золотистый, с зеленью, нежной и, что важно, с не разваренной, тонкой вермишелью, не крупными, но щедрыми кусочками куриного мяса! Респект повару! Я, привыкшая завтракать очень легко, не могу устоять перед его мастерством, здесь сказывается и оформление блюда , и его подача. Это, так называемый, шведский стол, но готовят блюда и подают каждому персонально. Официанты любезны и предупредительны. Для любителей гешефта сообщаю, что гостям отеля скидка в ресторане 10%, что опять же, приятно!
От добра добра не ищут! Но мы решили переехать и сделали это вчера.
Удивлены?
Мы переехали со второго этажа на пятый! Зачем? Чтобы ходить пешком, поднимаясь, минимум пять раз в сутки, компенсируя недостаток движений, ведь пляж - то в 90 метрах! Нет, вы, конечно, можете пользоваться и лифтом, он есть; с начищенными зеркалами, небольшой и блестящий.
Мы переехали! Есть повод открыть бутылочку болгарского игристого " брют" и продолжать радоваться жизни!
аватар avdeev1966
Ресторан, по сравнению с другими ресторанами города, средний- цены высоковаты, сервис отеля неплохой, море близко, ну и цены проживание высоковаты, за те же деньги лучше снять двухкомнатную квартиру у моря. … Еще ▾ Ресторан, по сравнению с другими ресторанами города, средний- цены высоковаты, сервис отеля неплохой, море близко, ну и цены проживание высоковаты, за те же деньги лучше снять двухкомнатную квартиру у моря.
аватар denvirs
Прекрасное обслуживание, расслабляющая обстановка. … Еще ▾ Прекрасное обслуживание, расслабляющая обстановка.

аватар miroizburgas
1 do 8.08.2015 godina.s polet
аватар yanushevich
Здравствуйте. Скажите, кто знает - для гостей отеля св. Петр и Павел можно пользоваться бассейном, сауной, баней бесплатно или платно? Прочитала, что именно Гостям св.Петра и Павла разрешено пользоваться услугами. Массажи и лечение - это понятно-платно. А вот все остальное как???
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар yanushevich
В 2011 отдыхали с Гранд Отеле Поморье.Там хороший спа.центр. В этом году очень дорого. Платно или бесплптно можно им пользоваться? Спасибо.
10 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
аватар sakoyan
Собираемся на отдых в Поморье. Выбрали этот отель, но не уверены, что там есть двухместные номера с отдельными кроватями.Для нас это важно.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар nailya5707
Что лучше,завтраки только или без питания
Монастырь Святого Георгия в Поморие
Болгария, Поморие
Архитектура, История, Религия

Расположение В 20 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля.
  • автостоянка
Развлечения и спорт Разрешено пользоваться СПА услугами соседнего бальнеоотеля Поморие за дополнительную оплату.

В отеле 31 номер.

• интернет wi-fi
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Телефоны: +359 596 2-80-02
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.